мобильное приложение мелбет

Срочный вопрос к судье! Короткий шип 802-1 без губки…

Форумы Главный Судейская Срочный вопрос к судье! Короткий шип 802-1 без губки…

  • В этой теме 26 ответов, 7 участников, последнее обновление 28.09.2009 в 11:39 сделано Аноним.
Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #227741

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      @igor101 wrote:

      У нас в РОССИИ выехать на семинар стоит5000 руб

      А я-то, дурак, в Питере бесплатно провожу
      (в бессильной ярости бьется головой о стену)

      @igor101 wrote:

      У нас в РОССИИ выехать на семинар стоит5000 руб

      Страшно подумать, сколько стоит на этот семинар въехать
      А уж выехать с него…

      Все-таки, можно поподробнее насчет 5000 рублей?

      Ну и «так, на минуточку» (с): Алексей Задвицкий из СПб был участником такого всероссийского семинара в прошлом году. НИКАКОГО взноса не было. Зная Н.П.Терешкина, предполагаю, что он прилагает все усилия, чтобы всероссийсикие семинары были бесплатными или за символический взнос.

      И семинар в Пышме в 2007 перед международным турниром был бесплатным… И семинар в Пензе в 2009 перед Спартакиадой. И другие аналогичные мероприятия. Что там с 5000 руб., а?

      #227742

      juris

      Участник
          • Всего сообщений: 1783

        Прошу уважаемых экспертов,основываясь на пункты правил и приложений установить,возможна ли версия коротких шипов Френдшип 802,802-40,802-1 без губки? Если я верно понял ЭКСПЕРТА,штамп 802-1при разрешённой версии должен был быть(находиться,просматриваться) между шипами,а не части гладкой,которая ближе к ручке приклеена,да и к тому же заклеена прозрачным скотчем,из их слов,чтобы руке удобно было?! Тогда почему в каталоге Френдшип,(мне звонили), нет у коротких шипов этих версии ОХ? Мне искренне жаль судей,им для роста постоянно необходимо держать нос ,,по ветру», А это с разного рода ,,хитрованами» очень непросто,требуется много времени и незашоренности. А турнир задумывался как,типа, международный…

        #227743

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          @Юрис wrote:

          Прошу уважаемых экспертов,основываясь на пункты правил и приложений установить,возможна ли версия коротких шипов Френдшип 802,802-40,802-1 без губки? Если я верно понял ЭКСПЕРТА,штамп 802-1при разрешённой версии должен был быть(находиться,просматриваться) между шипами,а не части гладкой,которая ближе к ручке приклеена,да и к тому же заклеена прозрачным скотчем,из их слов,чтобы руке удобно было?! Тогда почему в каталоге Френдшип,(мне звонили), нет у коротких шипов этих версии ОХ?

          ОТВЕСТВЕННО ОТВЕЧАЮ: если вы не нашли в магазинах или в торговых каталогах версию «голых» шипов (ОХ), можете сами оторвать топшит от губки и пользовать в играх, даже на мировом уровне. ГЛАВНОЕ —чтобы ваши шипы присутсвовали в Списке ИТТФ и чтобы на них была пометка ‘OUT‘ (см. штамп на резине возле нижнего обреза, на «полянке» без шипов).

          ВАЖНО: Штамп на резине заклеивать нельзя, чтобы судья или соперник могли прочитать штамп и удостовериться что ваша накладка законная (имеется в Списке)..

          © Знание это сила. И наоборот.

          #227744

          BBU02633

              • Всего сообщений: 99

            Не всё так просто, хотя модели Френдшип 802,802-40,802-1 —
            действительно перечислены в списке ITTF No 30.
            Очень сомнительно что наши китайские друзья вот просто не хотят
            эти накладки без губки изготавливать и продавать в Россию.
            А отрывать топшит от губки — не есть хорошо…
            Добавлю: наличие на штампе накладки какой-либо информации вкл. логотип ITTF
            — ещё не является автоматическим соответствием накладки Правилам.

            #227745

            juris

            Участник
                • Всего сообщений: 1783

              Значит по мнению игора101 любым топшитом коротких шипов можно играть без губки,лишь бы он был в списке разрешенных ИТТФ и имел OUT? У меня лично есть квадраты топшиты Челенджер,Клиппы, Леопард, Стига Ройял и 802-40. По вашему, ими можно играть без губки? Конкретно, ДА или НЕТ? Хотелось бы услышать и мнение OKAZIA по этому вопросу, но сначала игора101,логичнее.

              #227746

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Судя по правилам

                http://www.ittf.com/ittf_handbook/ittf_hb.html

                пункт 2.04 и его подпункты, если у шипованной резины нет губки, то она подпадает под действие пункта 2.04.03.01 и стало быть годится (если не толще 2 мм).

                Из тех же пунктов следует, что только резина шипами наружу имеет право быть совсем без губки — этот вопрос тоже иногда задают.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #227747

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  @Юрис wrote:

                  Значит по мнению игора101 любым топшитом коротких шипов можно играть без губки,лишь бы он был в списке разрешенных ИТТФ и имел OUT? У меня лично есть квадраты топшиты Челенджер,Клиппы, Леопард, Стига Ройял и 802-40. По вашему, ими можно играть без губки? Конкретно, ДА или НЕТ?

                  ПРИВЕТ, Юрис Отвечаю конкретно —если вышеназваные топшиты присутствуют в текущем Списке ИТТФ тогда смело можно играть ,на любом турнире, как на губке так и БЕЗ ГУБКИ.

                  А ежели соперник будет возникать с претензией типа «фабрика не делает эту накладку без губки и значит без губки играть нельзя», пусть читает Правило 2.4.3. —«однослойная резина с пупырышками наружу.».

                  P.S. Разумеется, ваши «голые» пупыри могут не допустить к игре (когда судья строгий), НО совсем по другой причине— если шипы ломаные, если бугры от клея, если блестит как зеркало, если отлепились от доски. А когда ваша резина без таких дефектов, играйте себе на здоровье и никого не слушайте. //Игорь, судья

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #227748

                  juris

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1783

                    Благодарю за конкретный ответ! Тогда и с губкой возможны всякие манипуляции, стачивание,замена,как многие на Пистоле,например, подбор губок для ускорения или ,,затухления»(я это всё называл ,,химией». Cik сделал вид ,что не понял,говоря о ХИМИИ вообще), вариантов множество,но для судей неиграющих и не знающих все эти дебри,главное, ,,чтобы костюмчик сидел»,т.е. чтоб внешне собранный ,,самострок» выглядел ,,правильно», без изъянов и ,,надкусов». Я полагал,что если какая-либо накладка заявлена какой-либо фирмой-производителем, и в одноименном с фирмой каталоге у этих накладок проставлены версии,ОХ, к примеру,1.0,1.5,2.0, их множество,то только эти версии толщин губок или их отсутствие допустимы ИТТФ, и ранее указанная ,,химия» не проходит,на солидном уровне,естественно, оказывается всё более расплывчато и приемлемо для применения ,,некорректного» инвентаря; хотя многое здесь зависит уже от нашей культуры.

                    #227749

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Поскольку судья уже ответил, можно немного поболтать в теме. И вот что хочется отметить — всю вонь про накладки и прочая прочая как правило разводится проигравшими тенисистами и причина тому тоже хорошо известна. В период, когда играл стеклошипами, сколько гадости пришлось услышать от проигравших, даже вспоминать не приятно, вот выигравшие не возмущались и были довольны. Один раз только было, когда товарищ с рейтингом 860 после выигрыша в четвертой на балансе, пожимая мне руку сказал, что не смотря на такой инвентарь коим я играл, мастерство все-равно побеждает — в чем я с ним и согласен. Умение всегда побеждает не умение. А интересно, если человек будет играть ракеткой из спорттоваров за 200 рублей и тоже выиграет — что, претензий будет такое-же множество? От проигравших — наверное. А вот выигравший скажет — ну ты даешь, с такой хреновой ракеткой идешь и пытаешся выигрывать.

                      #227750

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Снимаю шляпу перед тениситом, который таким инвентарем (802 без губки — плоский удар, толчок, подрезка) выигрывает у набустеренных «подушечников» — «мастеров спорта» по элементам в диагонали.

                        #227751

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          Тем не менее, этот теннисист,перед которым вы заранее снимаете шляпу(думаю преждевременно), на просьбу сыграть один сетик по 1000 гривен(4000руб), отказался наотрез. Условие было одно,я ему отдаю свою ракетку,какой играл, он мне свою,шипастую. Взрослые мужики могут иногда себе такое позволить в неофициальной обстановке. А лично вы,не зная ситуации,вдруг решили поболтать в теме. НЕ ставлю под сомнение ваш профессионализм, но вопросы в этом посте скорее адресуются к судьям и экспертам(см. выше),а просто потрепаться мы с вами можем и удобнее в личке,прошу вас,ув. БГК.

                          #227752

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Прошу прощения, что сел не в свои сани, как говориться в народе. Только жаль что тот отказался -я бы не отказался (только на деньги я принципиально не играю в тенис, я любитель, а деньги от игры я получаю исключительно в виде призовых…).

                          Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 501