мобильное приложение мелбет

Статистика в НТ

Форумы Главный Главный форум Статистика в НТ

  • В этой теме 16 ответов, 12 участников, последнее обновление 04.09.2012 в 08:10 сделано begemoth.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56445

    zorgan

        • Всего сообщений: 115

      Интересно, подсчитывалась ли кем нибудь такая статистика:

      1. Сколько В СРЕДНЕМ во время игры выполняется в процентах бекхендов и сколько форхендов от общего число не защитных ударов (скажем 55% форхенд, 45% бекхенд).

      2. Какое преимущество свой подачи, то есть какой процент очков В СРЕДНЕМ берется на своей подаче и сколько на чужой. К примеру 60 на 40 в пользу подающего.

      #335356

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Смысл в подобной статистике такой же, как в определении средней температуры по больнице. ИМХО.

        #335357

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Тем боле что нет никакого смысла усреднять по всей популяции — о чем речь-то идет? о профессионалах, о любителях типа 1-го разряда-КМС или о об армии народу которые играют на уровне 3-го разряда и в клуб приходят раз в месяц. В какой стране? какого стиля… в общем, ненужная совершенно статистика. И совершенно неполучаемая.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #335358

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Может быть, автор темы имеет в виду собственную статистику игрока? Тогда всё правильно. Надо такую статистику вести. И, более того, надо обязательно писать свои встречи (если хотите извлекать пользу из своего анализа) на видео и детально разбирать прошедшие игры.

            Рост (и просветление :) ) будет однозначно, imho.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #335359

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ОШИБОК И ПРОМАХОВ.

              http://www.london2012.com/table-tennis/event/men-singles/match=ttm001201/index.html

              Удары форхендом и бекхендом если и считает кто нибудь то это надо смотреть в записноую книжку тренера. Но врядли кого такая статистика интересует. даже специалистов.

              А вот статистику, которая интересная для широкой публики, можно посмотреть на Олимпийском интернет сайте.
              И там как раз есть такие графы:
              —Points won on own serve
              —Points lost on own serve

              Интересно что статистические выкладки для настольного тенниса появились впервые именно здесь, на олимпиаде в Лондоне.

              Для бадминтона и для б./тенниса игровую техническую сатистику регклярно выдают на экран уже многие годы. Там есть очень интересные цифры которые реально показывают слабые и сильные стороны спортсмена, например «количество невынужденных/вынужденных ошибок» и «количество эйсов».

              Возможно и в настольном теннисе когда-нибудь озаботятся и подсчитают сколько простых ошибок допускают мастера за время одного матча. Но я сомневаюсь что эти цифры будут публично демонстрировать по телевизору дабы не дискредитировать спорт перед публикой. Вся печаль-тоска в том что процент невынужденных ошибок у многих знатных мастеров малой ракетки зашкаливает за 60%. Для сравнения, в б/теннисе эти поаказатель редко бывает больше 35%. в матчах Первой сотни.
              По сути, мастера настольного тенниса не умеют играть. И эта суть сразу станет всем очевидна если честно показать полную техническую статистику на экране телевизора. Вряд ли ученые маркетологи из ИТТФ захотят чтобы эти позорные красноречивые цифры выползли на всеобщее обозрение.
              Кстати, именно большое количество простых ошибок в международных играх —самый главный негативный момент который раздражает зрителей. Зрители хотят смотреть длинные, мощные и разнообразные розыгрыши, а вместо этого игроки постоянно обостряют игру и постоянно мажут то в сеть, то за стол. Причина тут ясная как божий день. Мяч от нынешних тензоров летит слишком быстро, игроки не успевают полноценно обработать мяч на приёме кистью, не успевают выполнить направляющее движение вперед плечом/предплечьем.

              МаЛонг имеет сегодня явное преимущество перед всем остальным миром, посколько он природный уникум с феноменальными рефлексами, настоящий человек-муха, и он лучше других успевает подработать мяч кистью и протащить руку вперед даже на самых немыслимых скоростных перестрелках. Соответственно, у него процент собственного брака самый низкий среди мировой элиты и поэтому он сегодня недосягаемый Чемпион.

              К сожалению, скоростные качества как у Лонга, превзойти невозможно.
              Рефлексы не тренируются, даются человеку от природы. Поэтому остальные игроки делают массу ошибок когда пытаются играть на запредельных скоростях. И зритель мрачно ворчит глядя на смазанный удар «опять в сетку запорол. мазило криворукое».

              Я предлагаю исправить несправедливость природы и уравнять скоростные возможности игроков с тем чтобы они успевали догнать и как следует обработать любые мячи.
              То есть сократить этот некрасивый большой процент собственного брака, на радость всех зрителей. Надо принудительно снизить катапультирующий эффект на современных тензорных накладках, надо залимитить толщину резины 3.5 мм вместо 4.0.
              Нет, можно конечно склонировать в пробирке десяток другой «малонгов» которые будут играть без ошибок и радовать зрителя. Но здравый смысл мне подсказывает что китайцы низачто не отдадут своего супер-пупер Чемпиона в руки руки врачам для размножения. НИ—ЗА—ЧТО. Поэтому лучше и проще будет лимитировать толщину губчатых накладок на больших международных турнирах.
              Меньше катапульта в накладках —меньше простых собственных ошибок —больше красивой и содержательной игры.
              Кто против красивой игры? Тогда вперед господа международные профессионалы, —максималки в топку, даёшь губку 1.8 миллиметров без бустера. ❗ ❗ ❗


              Кто не понял, я не виноват.

              © Знание это сила. И наоборот.

              #335360

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @igor101 wrote:

                То есть сократить этот некрасивый большой процент собственного брака, на радость всех зрителей. Надо принудительно снизить катапультирующий эффект на современных тензорных накладках, надо залимитить толщину резины 3.5 мм вместо 4.0.

                Результат будет следующий: игроки будут играть ближе к столу и темп игры даже вырастет. Розыгрыши не станут длиннее.

                Настольный теннис тяжело смотреть обыкновенному зрителю из-за высокой частоты ударов, продолжительность розыгрыша имеет второстепенное значение. За длительным, но быстрым по темпу розыгрышем просто тяжело следить, это напрягает.

                Другими словами, игровая площадка маленькая, и мяч летит туда-сюда с высокой частотой, но это природа настольного тенниса.

                Это все давно известно, и поэтому все (почти) изменения правил, касающихся инвентаря объясняются скорее всего желанием выкачать побольше денег из играющего народа.

                #335361

                zorgan

                    • Всего сообщений: 115

                  Север, я понимаю, что смысла мало). Это простой праздный интерес любителя. JimT, Ну скажем на турнирах высокого уровня, пусть где встречаются игроки игроки из первой сотни. Хотя я так понимаю в уточнении мало смысла, так как статистики такой нет вообще.

                  #335362

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    2 Неслабый: да фиг с ним, с «обыкновенным зрителем». Мы все играем и одновременно являемся «необыкновенными» зрителями. И это здорово. Те, кто не играет сам, ни за что не оценит сложность и прелесть НТ. И не надо. Цель популяризации: предоставлять больше возможностей (игродромов, турниров, обучений) для привлечения к игре, а не к зрительству типа футбольных болел.

                    #335363

                    caracupa

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4023

                      Имхо, ошибки больше идут из нераспознаного вращения мяча и соплей. Сопли нужно запретить, а мячик раскрасить, чтобы было видно вращение.

                      Freitas, Тенерджи 05

                      #335364

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        И без справки от ЛОРа — к турнирам не допускать…

                        #335365

                        xodoc

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2158

                          После всеобъемлющего анализа уважаемого igor101, мне, почему-то, вспомнился анекдот о заседании политбюро ЦК КПСС по вопросу сокращения расходов на погребение и территорий кладбищ :D Там тоже предлагались конструктивные меры.

                          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                          #335366

                          ALC

                              • Всего сообщений: 398

                            У меня вопрос ко всем? Может кто ответит на вопрос — что такое не вынужденная ошибка в случае настольного тенниса и чем она отличается от вынужденной. Например возьмем подачу.

                            #335367

                            TimPetr

                            Участник
                                • Всего сообщений: 590

                              Если отвергается правильная гипотеза, то это вынужденная ошибка, а если принимается неверная гипотеза, то это невынужденная ошибка :)

                              Viscaria BH-FH-T 05-1.9

                              #335368

                              ALC

                                  • Всего сообщений: 398

                                Здорово!!!

                                #335369

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  @ALC wrote:

                                  У меня вопрос ко всем? Может кто ответит на вопрос — что такое не вынужденная ошибка в случае настольного тенниса и чем она отличается от вынужденной. Например возьмем подачу.

                                  Это по сути дела вопрос о том, что такое «мяч выигран» и «мяч проигран». Если я нечаянно выкинул противнику высокий удобный мяч, а он плохо на него вышел и промахнулся по столу, то ясно, что это он проиграл очко, а не я его выиграл. А если я например в такой же ситуации легко мяч забил, то это скорее противник очко проиграл нежели я его выиграл. Однако если его неудачная свеча была вызвана тем, что я его по углам растащил и вынудил в броске кое-как поднять мяч после чего легко его забил — то вроде бы как это я выиграл, а не он проиграл. Так что это все дико субьективно. А с другой стороны, в большинстве случаев если понимающие люди смотрят на игру, то они почти всегда между собой согласны, где вынужденная ошибка, а где невынужденная.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 309