мобильное приложение мелбет

Статус кубков сайта.

Форумы Главный Главный форум Статус кубков сайта.

  • В этой теме 27 ответов, 9 участников, последнее обновление 14.06.2007 в 10:33 сделано Aveks.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46975

    genvers

        • Всего сообщений: 1258

      Нверное уже многие форумчане отследили тенденцию к увеличению количества зарегистрированных МС на нашем форуме. Да интернет все доступнее. Я думаю, что эта тенденция сохранится в ближайшее время.Поднятая недавно дисскусия по поводу форы непосредственно затрагивает интересы как раз МС.Не отпугнет ли это их от участия в КС МС.Ведь они хотят выигрывать, а тут уравнивание шансов.В какой-то степени я за идею форы-это бы повысило спртивный интерес, но с другой может отпугнуть МС-любителей получать призы. :D .Может стоить подумать о том, чтобы на КС появлялись МС, которые, наоборот создавали интригу.Чтобы за призы боролись несколько мастеров с равными силами.Я думаю, что это интереснее, чем проводить КС вообще без МС.P.S.А нам (разного уровня разрядникам от этого может быть двойная польза-1-е сыграть больше встречь с МС и 2-е понаблюдать как они меж собой за призы поиграют).

      #147972

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        Чтобы привлечь больше игроков, прежде всего надо создать условия для игры. Поскольку в рамках существующего бюджета мы можем проводить кубки только в школьных спортзалах, то фактически мы находимся на пределе количества участников. Т.е., мы опять возвращаемся к разговору о лигах. Поскольку рейтинг считается, то сделать это весьма просто. На мой взгляд, должны быть два типа Кубков сайта — Открытые Кубки — в которых участвуют все форумчане, кто пожелает… И ограниченные верхней некой верхней границей рейтинга. Такие «ограниченные» кубки можно рассматривать как «неофициальные» со всеми вытекающими последствиями. Может быть стоит попробовать? В любом случае — если возникнет инициативная группа форумчан, желающая (вне официального календаря Кубков) провести некий under XXXX rating event — я думаю это встретит поддержку со стороны администрации. Если такое начинание понравится, то в дальнейшем можно будет подумать о включении таких events в официальный календарь ДОПОЛНИТЕЛЬНО к четырем «официальным» личным, которые в таком случае будут объявлены «открытыми». Возможно, открытый и ограниченный кубки можно будет тогда проводить в один weekend (суббота ограниченный, а воскресенье — открытый). Тогда люди фактически смогут выбирать — предпочитают ли они проиграть мастеру или побороться с равными… Это существенно разгрузит сетки, но никого не ограничит в свободе выбора и даст возможность наиграться в свое удовольствие…

        #147973

        NorthDragon

            • Всего сообщений: 1239

          А мне кажется интересно было бы сыграть турнир типа топ 24 сайта :))

          В бой идут молодые львы...

          #147974

          Val

          Участник
              • Всего сообщений: 747

            @genvers wrote:

            …Поднятая недавно дисскусия по поводу форы непосредственно затрагивает интересы как раз МС.Не отпугнет ли это их от участия в КС МС.Ведь они хотят выигрывать, а тут уравнивание шансов.В какой-то степени я за идею форы-это бы повысило спртивный интерес, но с другой может отпугнуть МС-любителей получать призы.

            Насколько я понял, речь о форе шла только касательно новогоднего кубка, так сказать, праздничного, а не глобально.
            А по поводу охотников за призовыми мы уже не раз обсуждали и пришли к ообщему знаменателю, что призовых на кубках сайта не будет. На кубки приоходят те, для кого фактор общения не на последнем месте. А поиграть с мс-ами и посмотреть, как они бодаются за призовые можно каждые субботу и воскресенье в Луже.

            NULL

            #147975

            Val

            Участник
                • Всего сообщений: 747

              @NorthDragon wrote:

              А мне кажется интересно было бы сыграть турнир типа топ 24 сайта :))

              Интересная мысль.

              NULL

              #147976

              oleg70

                  • Всего сообщений: 74

                @dusha wrote:

                На мой взгляд, должны быть два типа Кубков сайта — Открытые Кубки — в которых участвуют все форумчане, кто пожелает… И ограниченные верхней некой верхней границей рейтинга. . . .
                Возможно, открытый и ограниченный кубки можно будет тогда проводить в один weekend (суббота ограниченный, а воскресенье — открытый). . . .

                Лучше не верхнюю, а нижнию границу рейтинга ограничивать…

                Во всех дискуссиях о лигах я так и не уловил, почему для ЛКС не подходит схема ККС ?
                — Открытый, без ограничений рейтинга, набравшие достаточный рейтинг идут дальше.
                — Финал, с нижним ограничением рейтинга. (например, > 1500TTW или >450 саморо-малахитских)

                Да и в один день оба турнира последовательно в одном месте вполне впихиваются. (например, до 15:00 открытый, после 15:00 ограниченный-финал)
                Успевают же некоторые за один день отыграть два турнира, например, на Саморе и в Луже.

                #147977

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  В один день? И в каком состоянии прошедшие открытый кубок (усталые и вымотанные) будут потом играть с сеяными (свеженькими) в ограниченной части?

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #147978

                  oleg70

                      • Всего сообщений: 74

                    @Dm_itry wrote:

                    В один день? И в каком состоянии прошедшие открытый кубок (усталые и вымотанные) будут потом играть с сеяными (свеженькими) в ограниченной части?

                    А нефиг тогда в открытом учавствовать, если выносливости не хватает. Пусть идут сразу в финал, если рейтинг достаточен.

                    #147979

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @oleg70 wrote:

                      … Лучше не верхнюю, а нижнию границу рейтинга ограничивать…

                      я это не сам придумал… по такой схеме проводятся соревнования во многих странах (например — в США)…

                      #147980

                      nmark

                          • Всего сообщений: 2012

                        @NorthDragon wrote:

                        А мне кажется интересно было бы сыграть турнир типа топ 24 сайта :))

                        Почему именно 24? По-моему 8, 16 и 32 представляются гораздо более правильными вариантами. А так сейчас найдутся сторонники 18, 26 и т.п. «топы», в зависимости от рейтинга предлагающего. Будет думаю пара заявок сыграть и «топ-все» :)

                        #147981

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @Val wrote:

                          @genvers wrote:

                          …Поднятая недавно дисскусия по поводу форы непосредственно затрагивает интересы как раз МС.Не отпугнет ли это их от участия в КС МС.Ведь они хотят выигрывать, а тут уравнивание шансов.В какой-то степени я за идею форы-это бы повысило спртивный интерес, но с другой может отпугнуть МС-любителей получать призы.

                          Насколько я понял, речь о форе шла только касательно новогоднего кубка, так сказать, праздничного, а не глобально.
                          А по поводу охотников за призовыми мы уже не раз обсуждали и пришли к ообщему знаменателю, что призовых на кубках сайта не будет. На кубки приоходят те, для кого фактор общения не на последнем месте. А поиграть с мс-ами и посмотреть, как они бодаются за призовые можно каждые субботу и воскресенье в Луже.

                          Я, если честно, уже устал об этом писать.

                          hare mamburu

                          #147982

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @nmark wrote:

                            @NorthDragon wrote:

                            А мне кажется интересно было бы сыграть турнир типа топ 24 сайта :))

                            Почему именно 24? По-моему 8, 16 и 32 представляются гораздо более правильными вариантами. А так сейчас найдутся сторонники 18, 26 и т.п. «топы», в зависимости от рейтинга предлагающего. Будет думаю пара заявок сыграть и «топ-все» :)

                            Если мы тупо возьмем Топ-24, то из участников явится отсилы 50% участников. Если возьмем Топ-24 из реально явившихся на последний личный Кубок, то увидим там разброс рейтинга от 1400 до 2000+. Т.е. опять же сильный разброс в уровне игры. Но только когда мы играем олимпийку с розыгрышем всех мест, то самые сильные могут вообще не встретиться с рейтингом 1400, так как пропускают первый тур, либо встречаются с ними один раз — во втором туре. В третий тур и дальше и так проходит Топ-16.

                            В этом случае не ясна идея проведения Топ-24. Если там играть группы, то матчей между соперниками слишком разного уровня будет БОЛЬШЕ, чем при привычной уже схеме. Сейчас пойду конкретно просчитаю, что было на последнем Кубке.

                            hare mamburu

                            #147983

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @oleg70 wrote:

                              А нефиг тогда в открытом учавствовать, если выносливости не хватает. Пусть идут сразу в финал, если рейтинг достаточен.

                              😯 Ничего не понял.
                              Я говорил о тех кто ОБЯЗАН за недостаточностью рейтинга играть открытый турнир.

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #147984

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Ну вот, посмотрел 22-й Кубок. ТОП-24 == те, кто занял места с 1 по 24 (т.е. не по рейтингу, а по результатам Кубка). Итак, Коля, лично ты сыграл 8 встреч. Из них только одну с игроком не из ТОП-24. Не критично? Твой входящий рейтинг на Кубок был 1581, а средний рейтинг твоих соперников 1636. Очень, я считаю, сбалансированная система.

                                Точно так же только одну встречу с игроками не из ТОП-24 имели Стратег, ФАН, Лакис, Дамбаев В и Метакса. Такие игроки как Булбик, Толстый Мячик, Тоша, Гест, Лена и ЮККА333 вообще играли ТОЛЬКО против ТОП-24!!! Остальные играли по 2-3 встречи против «слабых», но они и заняли места во второй половине этого самого ТОП-а. Логично, если ты занимаешь 24-е место, играть с игроками не только из ТОП-24, но и ниже.

                                hare mamburu

                                #147985

                                NorthDragon

                                    • Всего сообщений: 1239

                                  Я имел в виду турнир который проводится по схеме топ-(24, 16, 32) по текущему рейтингу… если кто то сверху отказывается или не заявляется может заявится (25, 17, 33) потом (26, 18, 34) и т.п ….. идея в том что бы наиграться с равными и сильными….. без проходных матчей(и в одну и в другую сторону)….

                                  ты перечислил 12 человек, которы играли 0 или 1 матч против людей не из топ-24…
                                  остальные больше.
                                  В среднем участники играли 5-6 матчей, из них 2-3 со слабыми
                                  Мне кажется половина проходных матчей это многовато….

                                  В бой идут молодые львы...

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 188