мобильное приложение мелбет

«Статья Хотите обыграть перворазрядника?»»»»»

Форумы Общие форумы О конференции «Статья Хотите обыграть перворазрядника?»»»»»

  • В этой теме 86 ответов, 12 участников, последнее обновление 08.10.2002 в 14:47 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #69419

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      Quote:


      On 2002-07-14 20:30, Андрей А wrote:

      Насчет травм, или цены за мастерство. Мне тоже кажется, что игра на уровне КМС уже не укрепляет здоровье и физическое состояние, а скорее наоборот


      Тренируюсь три-четыре раза в неделю. Три месяца ходил на курсы английского и тренировался только один раз в неделю и к концу курсов стали проскакивать всякие головные боли к перемене погоды, на пятый этаж стал подниматься еле-еле, ну и прочие гадости. Через пару месяцев нормального режима( три-четыре раза) все вошло опять в норму. Уважаемые теннисисты! Разогревайте свое тело перед тренировкой и не слушайте разговоры о том, что передвигать свои ноги на уровне КМС и работать головой на этом же уровне вредно!!! Двигаешься — значит еще жив!

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #69420

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Да головой-то и ногами работать оно не в напряг. А вот бешеное махание руками, я не говорю «вредит», прошу читать внимательнее , не приносит на мой взгляд пользы организму, моему по крайне мере

        И дальше : вопросы antonch -у

        1.Сколько месяцев или лет длится и Вас такой режим 3-4 трен-ки в неделю ?

        2. Вы защитник или нападающий?

        3. Ск Вам лет?

        4. Вы КМС -? (какой рейтинг)

        [ Это Сообщение было отредактировано: Андрей А в 2002-07-18 20:20 ]

        #69421

        minzdraw

            • Всего сообщений: 419

          …белая скатерть..разбитые блюдцаааа…

          я за все, что сказано двумя руками, хоть и отношу себя к тем самым «перворазрядникам»:).

          Сам все время думаю. что догнать в лоб уже не суждено, надо головой больше начинать работать и давить жизненным опытом!

          NULL

          #69422

          antonch

              • Всего сообщений: 2148

            Quote:


            On 2002-07-18 20:13, Андрей А wrote:

            Да головой-то и ногами работать оно не в напряг. А вот бешеное махание руками, я не говорю «вредит», прошу читать внимательнее , не приносит на мой взгляд пользы организму, моему по крайне мере

            И дальше : вопросы antonch -у

            1.Сколько месяцев или лет длится и Вас такой режим 3-4 трен-ки в неделю ?

            2. Вы защитник или нападающий?

            3. Ск Вам лет?

            4. Вы КМС -? (какой рейтинг)

            [ Это Сообщение было отредактировано: Андрей А в 2002-07-18 20:20 ]


            Тренируюсь я с 20 лет, регулярно — с 22 или с 23, режим тренировок был именно такой — 3-4 раза в неделю, до 28 лет жил в Кустанае(Северный Казахстан), там дошел до, попозже доскажу

            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

            #69423

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              Quote:


              On 2002-07-18 20:13, Андрей А wrote:

              И дальше : вопросы antonch -у

              1.Сколько месяцев или лет длится и Вас такой режим 3-4 трен-ки в неделю ?

              2. Вы защитник или нападающий?

              3. Ск Вам лет?

              4. Вы КМС -? (какой рейтинг)

              [ Это Сообщение было отредактировано: Андрей А в 2002-07-18 20:20 ]


              Дальше. В Кустанае я стал почти абсолютным ( 2 место только в смеш.паре ) чемпионом области, но поскольку последние годы там мне не было с кем играть, это, скорее всего, был мой пик. Ездить куда-то возможностей больших не было. В 1996 году переехал в Обнинск, режим тренировок быстро набрал тот же. Я КМС, регулярно подтверждаю свою квалификацию КМС в Калужской области, а в Москву практически не езжу — семья, дети, потому и рейтинг российский не имею. Может быть, когда-нибудь и съезжу на Можайку и узнаю свой рейтинг, но сейчас нет на это времени и возможностей. Нападающий ( кто был на последнем Кубке Сайта — видел ). Мне 34 года.

              antonch ( с уважением, Антон Чередов)

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #69424

              antonch

                  • Всего сообщений: 2148

                Quote:


                On 2002-07-18 20:13, Андрей А wrote:

                Да головой-то и ногами работать оно не в напряг. А вот бешеное махание руками, я не говорю «вредит», прошу читать внимательнее , не приносит на мой взгляд пользы организму, моему по крайне мере

                [ Это Сообщение было отредактировано: Андрей А в 2002-07-18 20:20 ]


                К сожалению, не видел Вашу игру, а моя игра была бы намного лучше, если бы я быстрее подходил ногами. А если бы быстрее махал руками, то не намного лучше.

                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                #69425

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Quote:


                  On 2002-07-12 11:08, DragonFly wrote:

                  Да чего уж скрывать, н/т разрушительно действует на организм. Очень быстрые движения. А по идее все надо делать медленно: медленно разговаривать, медленно пить чай, медленно печатать в конференцию ). Так что , с одной стороны, права жена. Но с другой стороны, все двмжения, кроме лежания в воде в позе новорожденного — нефизиологичны.


                  Если кошка будет мееедленно ловить мышку, мышка убежит. Если б наши предки медленно убегали бы от хищников, их бы съели. И не было бы настольного тенниса

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #69426

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Quote:


                    On 2002-07-19 08:40, antonch wrote:

                    Дальше. В Кустанае я стал почти абсолютным ( 2 место только в смеш.паре ) чемпионом области, но поскольку последние годы там мне не было с кем играть, это, скорее всего, был мой пик. Ездить куда-то возможностей больших не было. В 1996 году переехал в Обнинск, режим тренировок быстро набрал тот же. Я КМС, регулярно подтверждаю свою квалификацию КМС в Калужской области, а в Москву практически не езжу — семья, дети, потому и рейтинг российский не имею. Может быть, когда-нибудь и съезжу на Можайку и узнаю свой рейтинг, но сейчас нет на это времени и возможностей. Нападающий ( кто был на последнем Кубке Сайта — видел ). Мне 34 года.

                    antonch ( с уважением, Антон Чередов)


                    Ну тогда сдаюсь. Моё уважение и почтение энтузиасту и передовику

                    Дай бог чтоб и к 44 годам связки и мышцы сохранились в нормальном состоянии.

                    #69427

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      Quote:


                      On 2002-07-19 12:54, Андрей А wrote:

                      Ну тогда сдаюсь. Моё уважение и почтение энтузиасту и передовику

                      Дай бог чтоб и к 44 годам связки и мышцы сохранились в нормальном состоянии.


                      На самом деле я тоже сильно сомневаюсь. Может быть, настольный теннис — не самый лучший для здоровья рук и плеч спорт. Но одно я понял совершенно точно — если человек перестает работать ногами, — недолго ему жить осталось. А связки и мышцы у меня не в самом лучшем состоянии. Всякое бывает. Но не только от тенниса.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #69428

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Вроде, получилось обсуждение. Для того и заострял некоторые углы. Конечно, скорость — хорошо, но кошки — такие ленивые твари, особенно старые! Сядет поближе к норке, цап — и опять сидит…

                        А насчет тренировок я — сторонник «замещающей» техники. Если у мастера болит рука или нога, он просто не будет участвовать в соревновании. Его игра требует участия всех компонентов. У меня же часто то локоть, то (чаще) спина болит, а играть и выигрывать хочется. Как играть, если болит спина? Коротко со стола, разводить по сторонам. Рваный темп, по возможности,чтобы соперник не успевал (с моей защитной ракеткой это неплохо получается). Побольше комбинаций с завершением после подачи. Если локоть болит, то — больше подставок. Смена дистанции, минимум топсов и сильных ударов. Все это можно отрабатывать на тренировке, даже если ничего не болит. Только без головы играть плохо — не замещается…

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #69429

                        lavr

                            • Всего сообщений: 1021

                          А у меня левое колено от нагрузок стало похрустывать. Хотя на тренировке рукой отмахиваю прилично — резко и подолгу, но не в спине не в плечевом поясе проблем нет.

                          У меня сложилось мнение что припригивания в полуприседе с расставленными ногами со скруткой в коленях (выполнение топ спина с права) наиболее пагубно для коленных суставов . (Уверен, что все остальные суставы в норме иначе дали бы о себе знать). Может у кого то та же проблема с левым коленом. Черканите об этом.

                          33 года. Играю 4 года, серьезно 1 год.

                          Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                          вверх, к самой вершине (с)
                          ___________________________________________
                          TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          #69430

                          Dima S.

                              • Всего сообщений: 1208

                            Из моих наблюдений за собственным организмом (благо он всегда рядом), я сделал такой вывод: вредны не просто большие нагрузки, а большие нерегулярные (или регулярные, но редкие) нагрузки. От этого начинают болеть связки, мышцы м прочий ливер.

                            А колени, кстати, у меня с детства хрустят и ничего, до 39 лет дожил, главное, чтобы болевых ощущений не было.

                            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                            Dima S. aka "Тупо нападающий"

                            #69431

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              Quote:


                              On 2002-07-20 12:31, Dmitry wrote:

                              Конечно, скорость — хорошо, но кошки — такие ленивые твари, особенно старые! Сядет поближе к норке, цап — и опять сидит…


                              Чем у мастера больше опыта, тем меньше он делает ЛИШНИХ движений ногами, хотя ставит ноги именно туда, куда надо.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #69432

                              antonch

                                  • Всего сообщений: 2148

                                Quote:


                                On 2002-07-20 12:31, Dmitry wrote:

                                Если у мастера болит рука или нога, он просто не будет участвовать в соревновании.


                                Когда у мастера что-то не так, то это уже НЕ МАСТЕР, поэтому какой смысл ему играть не на своем уровне, надо просто подлечиться ( если еще можно подлечиться ).

                                Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                #69433

                                antonch

                                    • Всего сообщений: 2148

                                  Quote:


                                  On 2002-07-22 11:35, lavr wrote:

                                  У меня сложилось мнение что припригивания в полуприседе с расставленными ногами со скруткой в коленях (выполнение топ спина с права) наиболее пагубно для коленных суставов


                                  Главное — перенос тяжести с правой ноги на левую, сильно сгибать ноги в коленях для топспина нежелательно — это раз. Два — скорее всего, вы стоите на полной ступне, тогда ударная нагрузка действительно идет на колени. Сделайте медленно Ваше движение, которое Вы делаете при выполнении топспина, проследите,на носочках Вы его делаете или на полных ступнях

                                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 648