мобильное приложение мелбет

«Статья Хотите обыграть перворазрядника?»»»»»

Форумы Общие форумы О конференции «Статья Хотите обыграть перворазрядника?»»»»»

  • В этой теме 86 ответов, 12 участников, последнее обновление 08.10.2002 в 14:47 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #69449

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      во первых тренировка ног включает в себя работу на голень ,а во вторых приседания со штангой нужны не для замещения движений в НТ,а для того что-бы стимулировать весь организм ,и не одно из других упражнений типа сумашедшего пистолета или миллиона выпрыгиваний их не заменит .Дело в том что с 27 лет начинается необратимый процесссс — старение организма который остановить невозможно,но можно тормознуть.А происходит это потому что снижается выработка половых гормонов,обэтом может расказать любой андролог,которые отвечают за физическое развитие.От сюда все проблемы.Что-бы хоть както исправить ситуацию есть два способа:это гормонотерапия и стимуляция больших мышечных групп ,т.е ног сотягощениями,так как кроме мышц ног еть ещё мышцы малого таза которые и отвечают за половые функции в которых происходит застой,а приседания усиливая кровоток к нижней части тела запускают весь механизм выработки гормонов.Не одним другим упражнением этого не добиться. Это научно установленный факт.Я невкоем случае не рекламирую этод вид спорта ,и сам я отнего порядком устал за 15 лет,но зачем отказываться от простых и доступных вещей ,может в этом решение проблемы.

      NULL

      #69450

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        По поводу того что у людей нет времени;ерунда,кто хочет ищет возможности,а кто не хочет ищет причины!

        NULL

        #69451

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          По поводу мышц малого таза — миллион упражнений. Начиная от различных вращений и кончая статикой, махами и растяжкой. Уверяю вас, хороший комплекс (тау, ката или как там их правильно) даст нагрузку на те же группы мышц и еще на все остальные, позволит все что нужно провращать и растянуть. При этом делать его не скучно, а приседать со штангой — я помру.

          Насчет времени нет. Я всегда бегаю, даже когда темно, минус двадцать и жрать хочется после работы. Но вот только закончился у меня период на работе, когда я два месяца не мог башку от компа оторвать. И то возвращаться тяжело. Так мне интересно бегать, а если просто заставлять себя потому что «надо» — оч. тяжело.

          По поводу старения — все зависит от головы. Нельзя стареть (!), пока мозг держит тело, он способен очень многое компенсировать. Хотя конечно, забывать о возрасте нехорошо — он о себе напомнит.

          hare mamburu

          #69452

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Я пропагандирую «вынужденную» физкультуру. Надо поставить себя в условия, когда упражнения делаются одновременно с чем-то необходимым, например, ходьбой на работу. Я, например, семь зим отъездил на велосипеде — на работу и с работы, с заездами на теннис и по магазинам — около 15 км в день, при этом никуда не опаздываю, так как все дистанции промерены. Правда, потным на лекцию, бывает, приезжаю… Еще — пешком вместо лифта, с собакой прогуляться — трусцой. И так далее…

            [ Это Сообщение было отредактировано: Dmitry в 2002-07-24 15:41 ]

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #69453

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              Зачем забивать себе голову всякими ТАУ КИТА,мы же не китайцы,давайте вернёмся к коленям и к спине ;таукитайцев рядом нет и помочь они не могут,а от штанги ни кто не умирал,и времени занимает мало,и ощущения приятные и ненадо ставить запредельные веса.Главное начить и процесс пойдёть

              NULL

              #69454

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Осталось купить штангу домой…

                Не люблю я железо. А от штанги умирали и еще как. Сердце срывали молодые ребята. Хотя по глупости, конечно, к нашему случаю не относится. Последний мой личный хит — гантельки по 500 грамм. Очень классно — хоть имитация н/т, хоть бой с тенью. А тау — так это надо попробовать. Я могу сравнить штангу и тау — последнее явно в выигрыше психологически. Кроме того, штанга ассоциируется с качками, а не с н/т.

                Еще полезная вещь — груша. Только дома ее оч. трудно повесить — потолок не приспособленный, увы .

                На лисапеде на работу — это мечта, однако. Но душ никто не отменял . На лекцию еще можно приехать в джинсах или немаркой рубашке, а как в офисе сидеть после велосипеда? У меня вынужденная физкультура — ходьба по эскалаторам. На длинном эскалаторе в хорошей форме успеваю пройти порядка сотни ступенек. Классный индикатор самочувствия.

                hare mamburu

                #69455

                voldemar

                    • Всего сообщений: 3926

                  давно заметил что к этому спорту особого уважения многие не питают,это всё из-за ДЕБИлДИРОВ которые кроме своео носа ничего не видят ,да и я сам сейчас смотрю с усмешкой,они замкнуты сами на себя ,это болезнь,но от практики этой отказываться не стоит,к примеру весь западный спорт на ней держится

                  NULL

                  #69456

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    да и штангу покупать не надо, сходить раз внеделю в тренажерный зал стоит рублей 50

                    NULL

                    #69457

                    lavr

                        • Всего сообщений: 1021

                      Господа физиологи, а вот совсем забыл про случай: в 20 лет сорвал поясницу на тренировке и она мне покоя не давала ни днем ни особенно ночью — не шевельнуться без прострела. Так я ее закачивал с 8 кг гантелькой на шее — медленно, расставив ноги, выгнув спину (пузо вперед) и не глубокие наклоны. Очень помогало (пару раз забывался хватался за что нибудь и срывал заново, потом опять закачивал) и сейчас через несколько лет и намеков не осталось.

                      Штанги нет а вот гирька пудовая где-то завалялась — рискнем здоровьем поприсядаем. Ну Вольдемар, если что — будет на тебе грех

                      Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                      вверх, к самой вершине (с)
                      ___________________________________________
                      TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                      #69458

                      lavr

                          • Всего сообщений: 1021

                        И раз уж о болячках разговор — кто-нибудь делал себе (или знакомые) лазерную коррекцию зрения — каков результат и последствия. Из моих источноков мнения разделились — знакомая сделала несколько лет назад и рада 100% и стабильно, врач из офтольмологической говорит что часто поступают пациенты с осложнениями после этой коррекции.

                        Есть соблазн стать опять «зорким соколом «

                        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                        вверх, к самой вершине (с)
                        ___________________________________________
                        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        #69459

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          По поводу зрения я побаиваюсь. Похоже, что при определенных углах траектория шара неправильно определяется, но… На работе у бывшей жены муж сотрудницы ослеп в результате операции. Просто ошибка врача, рука дрогнула. И все — никаких последствий. Извините, не повезло. Да и разве компенсируешь деньгами?

                          Физиологи, чего с грыжей диска делать лучше посоветуйте?

                          [ Это Сообщение было отредактировано: DragonFly в 2002-07-25 09:49 ]

                          hare mamburu

                          #69460

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            гирю оставте в покое,вес должен быть равномерно распределён т.е штанга на плечах и под бдительным взором тренера ,хотябы первые 3-4 тренировки. По поводу дисков :грыжи,смещения,защемления и прочие остеохондрозы есть у каждого,ета болезь всех прямоходящих .выхода нет,можно конечно ходить раз в пол-года к костоправу или на процедуры там всякие,делать прогревания ,можно снизить нагрузки,но кто согласится пропускать тренировки ?Нужно просто держать такие вещи под контролем,а непускать на самотёк .

                            NULL

                            #69461

                            voldemar

                                • Всего сообщений: 3926

                              По поводу зрения:врачи не рекомендуют,надо ехать в китай ,у них секретные технологии

                              NULL

                              #69462

                              Dima S.

                                  • Всего сообщений: 1208

                                Quote:


                                On 2002-07-25 07:15, lavr wrote:

                                И раз уж о болячках разговор — кто-нибудь делал себе (или знакомые) лазерную коррекцию зрения — каков результат и последствия. Из моих источноков мнения разделились — знакомая сделала несколько лет назад и рада 100% и стабильно, врач из офтольмологической говорит что часто поступают пациенты с осложнениями после этой коррекции.

                                Есть соблазн стать опять «зорким соколом «


                                Ну я делал в 1985 году в клинике Федорова, правда тогда делали не лазером, а алмазными лезвиями насечки. Никаких осложнений не было.

                                Зрение правда не совсем 100%, но мне этого и не обещали поскольку астигматизм. В целом я доволен результатми.

                                А лазер воздействует еще точнее и даже с астигматизмом дает 100% зрение. Не понял как врач может промахнуться — лазером управляет автоматика.

                                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                #69463

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Так вот почему ты играешь стабильно — глаз-алмаз!

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 685