мобильное приложение мелбет

«Статья Хотите обыграть перворазрядника?»»»»»

Форумы Общие форумы О конференции «Статья Хотите обыграть перворазрядника?»»»»»

  • В этой теме 86 ответов, 12 участников, последнее обновление 08.10.2002 в 14:47 сделано antonch.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #69464

    Dima S.

        • Всего сообщений: 1208

      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

      Dima S. aka "Тупо нападающий"

      #69465

      sk

          • Всего сообщений: 7

        Салют,

        Quote:


        On 2002-07-25 11:08, Вольдемар wrote:

        По поводу зрения:врачи не рекомендуют,надо ехать в китай ,у них секретные технологии


        Не надо в Китай. Есть хорошая книга Норбеков «Опыт дурака или путь к прозрению» (ссылка в конце). Я зимой в отпуске за месяц улучшил зрение с -3 до -1, потом правда отпуск кончился и я бросил. Сейчас вернулось на -1.5 (думаю осенью продолжить). В ней же (в 4 главе), ИМХО, очень неплохой комплекс на суставы и позвоночник.

        Взять можно здесь — http://fro196.narod.ru/health/norbekov/experience/content.htm

        Успехов, Сергей.

        NULL

        #69466

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          книгу эту видел ,и методику эту знаю ,но это долгий и утомительный труд, у меня даже есть знакомый который исправил себе зрение на пару едениц ,потом почемуто бросил,дело в том что человек так устроен что ему надо много и сразу ,а ждать ему не хватает терпения.

          NULL

          #69467

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Мистика какая-то !! Сегодня спешил на работу. Никогда не останавливаюсь у книжных лотков (просто предпочитаю отовариваться на выходных в «Олимпийском» и дешевле и выбор богаче), а тут стопорнулся. Гляжу — Норбеков

            «Опыт дурака или путь к прозрению». Чего-то припоминаю, что друг, кстати настольник, как-то хвалил. Взял и купил, на работе захожу в «форум» — Опаньки! и вы про него !

            Андрей А

            #69468

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              еть такая теория что человек может притягивать к себе те события и тех людей которые ему в данный момент необходимы ,хотя сам он может этого и не осозновать,так сказать «на ловца и зверь бежит»,

              NULL

              #69469

              sk

                  • Всего сообщений: 7

                > В ней же (в 4 главе), ИМХО, очень неплохой > комплекс на суставы и позвоночник.

                В догонку, о комплексе для спины из этой книжки знакомые невропатолог и мануальщик очень хорошо отзывались. Из личного опыта — в начале это дело у меня занимало до часа, сейчас 20-30 минут. В качестве утренней зарядки вполне катит.

                Успехов, Сергей.

                NULL

                #69470

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  On 2002-07-26 06:46, sk wrote:

                  Взять можно здесь — http://fro196.narod.ru/health/norbekov/experience/content.htm

                  Успехов, Сергей.


                  Просматриваю… Воды — 97%. А смысл старый — за все процессы в организме отвечает мозг+воля

                  (возможно, это одно и тоже). Волевым усилием и самовнушением, настроением, можно

                  корректировать все что угодно.

                  Могу добавить две известные мне методы:

                  1. Ложишься вверх ногами на диван, типа «березка», ноги на стенку. Очень медленно

                  «просматриваешь» себя от кончиков пальцев ног до макушки. Как бы сканируешь томографом,

                  при этом отмечая, какие органы, мышщы, суставы проходишь. Пытаешься их «осмыслить»,

                  пустить туда тепло, просто вспомнить об их существовании и функциях. Если что болит —

                  дать команду на исправление.

                  2. В моменты «эмоциональных взрывов» типа большой радости от какой-то победы

                  (например, у т. стола), или в момент оргазма, или даже при отрицательных эмоциях — страхе,

                  сильном волнении (если придет такое в голову в этот момент), — так вот, в это самое время

                  нужно давать установку на улучшение зрения, например. Или увеличение зарплаты — разницы

                  нет. Просто в такие моменты мозг работает на пике, эмоции там же — легче добиться результата.

                  Вера, молитва — из той же оперы. Мобилизация внутренних ресурсов. Это всем известно, но

                  мало кто может применить на практике, потому что сложно на самом то деле. Все равно, что

                  сказать:»Возьмите холст и краски, нарисуйте шедевр.» У кого получается — становится мастером

                  у-шу, или «святым старцем» (ну, это самые лучшие). Кто-то способен встать после неизлечимой

                  травмы позвоночника, и все почти перепрыгнут трехметровый забор в условиях сильного стресса.

                  Только вот зачем книжка такая длинная? Первый тест на терпение?

                  hare mamburu

                  #69471

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    И еще — автор ведь прекрасно понимает силу психологического воздействия на организм, на этом его метод и построен. Однако постоянно называет очки то унитазом, то костылями. Представьте теперь человека, который не сумел воспользоваться предложенной методикой в полной мере и, прочтя книгу, остался в очках. Даже сбросив с +6 до +3. Как он будет себя ощущать? Ущербным уродом с безобразной конструкцией на лице. Где же врачебное «не навреди» и как это отразится на здоровье?

                    hare mamburu

                    #69472

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      «sk» <в КАЧЕСТВЕ уТРЕННЕЙ зарядки > ПОЛЧАСА ЭТО ТОЖЕ МНОГО,МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ТРИ МИНУТЫ:C УТРА лечь на жёсткий пол, взять колени в руки и перекатываться с таза на спину и обратно прекрасно помогает, а на ночь перцовый пластырь на поясницу. «DRAGONFLY» —Одобрям.И вообще ни поэтому ли все учения заканчиваются на учителях,а ученики только кивают головами и добится тогоже уровня не могут.

                      NULL

                      #69473

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Во! каждое утро перекатываюсь так. А от чего помочь-то должно? А то может уже помогло, а я ничо не знаю ?

                        #69474

                        voldemar

                            • Всего сообщений: 3926

                          О чём это мы? А вспомнил ,о спине-БОЛЬ в пояснице ,остеохондроз ,защемления дисков и т.д

                          NULL

                          #69475

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            Quote:


                            On 2002-07-26 14:33, Вольдемар wrote:

                            О чём это мы? А вспомнил ,о спине-БОЛЬ в пояснице ,остеохондроз ,защемления дисков и т.д


                            Уважаемый народ! Давайте подведем хотя бы промежуточный итог этой темы! Разговор начался с того, как достичь определенных вершин в теннисе, а скатился на болячки, которые, собственно и мешают это сделать. Я вообще-то пришел в теннис, чтобы поддерживать свое здоровье, и остаюсь именно в этом виде спорта как раз из-за того, что на работе, в основном, приходится сидеть, а подвигаться хочется, постараюсь и дальше играть. Пусть пугают всякими болячками, которые на самом деле приходят не от тенниса, как от вида спорта, скорее от желания побыстрее обыграть всех-всех-всех, спортивного азарта и желания любыми усилиями выиграть в данный момент. Мне кажатся, о разговор о болячках нужно перевести в отдельный форум, это — раз. Чтобы повысить свой уровень, нужны регулярные и разнообразные тренировки с разными партнерами, регулярное участие в соревнованиях с более сильными спортсменами, ну и хоть какая-то помощь в виде советов более сильных и опытных спортсменов, и ясная голова, чтобы это все осмыслить. Это два.

                            Эх, время бы еще на это…

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #69476

                            Gleb

                                • Всего сообщений: 309

                              Quote:


                              On 2002-07-24 15:30, Dmitry wrote:

                              Я пропагандирую «вынужденную» физкультуру. Надо поставить себя в условия, когда упражнения делаются одновременно с чем-то необходимым, например, ходьбой на работу. Я, например, семь зим отъездил на велосипеде — на работу и с работы, с заездами на теннис и по магазинам — около 15 км в день, при этом никуда не опаздываю, так как все дистанции промерены. Правда, потным на лекцию, бывает, приезжаю… Еще — пешком вместо лифта, с собакой прогуляться — трусцой. И так далее…

                              [ Это Сообщение было отредактировано: Dmitry в 2002-07-24 15:41 ]


                              Дмитро! Я просто ошеломлён! Столько ФИЗИКИ

                              «кажный» день и «апосля» всего — «промблемы»?

                              Когда я хотел постичь премудрости нашего

                              любимого вида, я 3/три/ раза/неделю играл в

                              футбол и дома делал иммитацию, подсмотренную

                              в секциях у Шпраха,Спиридоновой,Ефременковой

                              /все Москва/, извините, если не наслышаны.

                              Безаппеляционно заявлаю : ежели ГОЛОВА

                              продумает и организует тренировочный процесс

                              в любом возрасте! — НИЧЕГО болеть не должно!

                              Хочешь, что бы не болело — следи за собой,

                              тогда победы над I-во разрядниками будут

                              ждать тебя на каждом соревновании!

                              NULL

                              #69477

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Quote:
                                On 2002-07-26 12:12, DragonFly wrote:

                                Quote:


                                Просматриваю… Воды — 97%.

                                Только вот зачем книжка такая длинная? Первый тест на терпение?


                                прочел одним махом 77 страниц.

                                От трепач, а!? От балабол!!! Неужели нельзя свои, скорее всего ценные и полезные мысли, излагать в 10-15 раз короче и без этого словесного поноса- самолюбования ?!!

                                Г-н Норбеков, причина наверно в том, что платят за обьем печати? Блин, хоть какой-то фильтр, присобачивай к книге, чтоб выудить основную концепцию и практические советы

                                #69478

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Quote:


                                  On 2002-07-27 19:22, Gleb wrote:

                                  Безаппеляционно заявлаю : ежели ГОЛОВА

                                  продумает и организует тренировочный процесс

                                  в любом возрасте! — НИЧЕГО болеть не должно!

                                  Хочешь, что бы не болело — следи за собой,

                                  тогда победы над I-во разрядниками будут

                                  ждать тебя на каждом соревновании!


                                  Победы над перворазрядниками — признак КМС-а, не так ли ? И как стать КМС-ом, чтоб ничего не болело, скажем, в 45 лет? Я, конечно, многих (в Москве) знаю, которые играют на уровне КМС после 40-45 лет. Но они все играют почти всю свою сознательную жизнь. А вот тех, кто после 30-35, скажем, стал КМС-ом и при этом не жертвовал своим здоровьем, временем, не знаю.

                                  Резюме — стать в зрелом возрасте способным постоянно обыгрывающим перворазрядников — дело уникальное. И, всё равно, что-нибудь, да будет болеть…

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 87 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 652