мобильное приложение мелбет

Статья Конокотина в журнале "НТ".

Форумы Главный Флейм Статья Конокотина в журнале "НТ".

  • В этой теме 27 ответов, 12 участников, последнее обновление 17.02.2006 в 12:23 сделано skaz.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45933

    weatherman

        • Всего сообщений: 7

      Вот, недавно в журнале НТ появилась статья гос. тренера России Конокотина. Публикую отрывок оттуда.

      … К сожалению, как часто это у нас бывает, не обошлось и без ложки дёгтя. На небольшом банкете после турнира, в узком кругу, Ирина Котихина спросила: «Как Вы думаете, сколько человек меня поздравили? — и, поймав недоумённые взгляды, продолжила. — Трое. Шишкин, Конокотин и Батов». Удивительно? Пожалуй, что нет. Уже неоднократно я бывал свидетелем случаев, когда наши тренеры переживали победы не своих спортсменов как личную трагедию, и, наоборот, чужой проигрыш как свой успех.

      Совсем недавно на глазах многочисленной публики при счёте 0:2 в матче Россия — Испания господин Эдель пребывал в отличном настроении и увлечённо рассказывал присутствующим о бездарности спортсменов и тренеров сборной (не говоря уже о руководстве Федерации!). А после того, как стало 2:2, с горя уехал из зала, не дожидаясь решающей встречи. Единичный случай? К сожалению, уже тенденция, причём, чисто российского розлива. В любой другой стране подобное просто невозможно. С таким менталитетом, господа, мы никогда ничего не выиграем! Это какая-то дикость!

      Ещё одна наша беда — непреодолимое желание наших тренеров, некоторые из которых уже вступили в пору творческой импотенции, походить на героя знаменитой повести Андрея Платонова. Этот персонаж по фамилии Козлов в определённый момент жизни «начал падать пролетарской верой и решил писать опорочивающие заявления и налаживать различные конфликты с целью организационных достижений». Знакомо? Вот свежий пример. В разгар питерского турнира к главному тренеру нижегородского «Локомотива» Владимиру Шишкину подходит В.А. Воробьёв с напарником и начинают убеждать срочно (!) выгнать из клуба тренера Котихиной. Ну, казалось бы, какое им дело до «Локомотива» и его тренеров? Так нет, волнуются люди, по-настоящему переживают, если у кого-то хорошо идут дела, горят желанием исправить это недоразумение! Обращаюсь ко всему клану «доброжелателей». Господа, не о том думаете. Успокойтесь, займитесь делом, то есть непосредственной работой в зале. А когда ваши результаты хотя бы отдалённо приблизятся к результату, показанному Котихиной и её тренером на RUSSIAN OPEN, можете начинать что-то кому-то тихонечко советовать! …

      #122970

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        читать противно. Многие тренеры, как люди, — не подарок, особенно, когда ущемляют их интнресы. Может, как и каждый человек. Но чтобы гостренер, настраницах официального изданиявымазал других дерьмом …
        Господин Конокотин, вы пахнете тепенрь не лучше. 👿

        #122971

        agrosseagressor

            • Всего сообщений: 2134

          @weatherman wrote:

          Совсем недавно на глазах многочисленной публики при счёте 0:2 в матче Россия — Испания господин Эдель пребывал в отличном настроении и увлечённо рассказывал присутствующим о бездарности спортсменов и тренеров сборной (не говоря уже о руководстве Федерации!). А после того, как стало 2:2, с горя уехал из зала, не дожидаясь решающей встречи. …

          Да, дрянь дело. Если ,конечно, причиной отъезда не явился гипертонический криз или не выключенная газовая плита.

          #122972

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            Было бы неплохо, если ув. weatherman представился бы. Кто он, откуда родом? А так вот начинать свое общение с людьми на форуме со скандального сообщения…

            #122973

            weatherman

                • Всего сообщений: 7

              Из Москвы я. Попросили уважаемые люди — я и опубликовал отрывок. :D

              #122974

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                @chornyi wrote:

                Было бы неплохо, если ув. weatherman представился бы. Кто он, откуда родом? А так вот начинать свое общение с людьми на форуме со скандального сообщения…

                Вообще-то на форуме каждый имеет право на анонимность. Наше дело маленькое — обсудить (или не обсудить: это уж по желанию) сабж.

                #122975

                Val

                Участник
                    • Всего сообщений: 747

                  @weatherman wrote:

                  Вот, недавно в журнале НТ появилась статья гос. тренера России Конокотина. Публикую отрывок оттуда.

                  А, нельзя ли точную ссылку на название статьи, номер журнала («НТ» или «НТ ревю») :?:

                  NULL

                  #122976

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @weatherman wrote:

                    Из Москвы я. Попросили уважаемые люди — я и опубликовал отрывок. :D

                    Надо полагать, сам гостренер и есть эти «уважаемые люди»? Ну-ну… Поднимем теннисную общественность на перевоспитание тренеров! 😯 Есть еще такое выражение «Выносить сор из избы». Обычно деяние сие производится в политических или карьеристских целях. Гостренер — лицо официальное, руководящее. Вот и пускай руководит, ищет консенсусы и т.д. Для этого есть тренерские советы, совещания, рычаги воздействия внутри системы Госкомспорта. Если сложились ненормальные отношения в коллективе, виновато руководство ( «Рыба гниет с головы»). На Украине, кстати, отношения между тренерами такие же безобразные. Конкуренция, однако…

                    #122977

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Такое ощущение, что на сайт вылили кучу дерьма 👿 Где админы? Я конечно понимаю, что флейм все спишет, но противно! Пошел мыть руки :(

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #122978

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        Действительно как-то не красиво получается. Человек по просьбе каких-то уважаемых людей (не понятно каких) выложил статью, порочащую человека. Никаких докозательств приведено не было, даже ссылка на статью приведена не была. А как же презумция невиновности? Человек в силу того, что может и не посещать данный сайт, даже сказать в свое оправдание ничего не может.
                        Представляете какой неожиданностью для него будет, если к нему кто-то подойдет и скажет пару нелестных слов.
                        Я считаю нельзя выкладывать бездоказательную статью на сайт, которая обвиняет человека не в «чистоплотности»!!! Это то же самое, что если бы она в газете была опубликована!!!

                        #122979

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Так в том-то и пакость, что подобное, как я понял из сабжа — УЖЕ ОПУБЛИКОВАНО!!! 😯 👿

                          #122980

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Мое мнение по порядку:

                            (1) Статья такая была — это факт. Я ее не читал, но сейчас уточнил из других источников. №9 за 2005 год.

                            (2) Поэтому наш новый форумчанин ничего не придумал, не соврал, а просто процитировал. Какие к нему претензии? Имхо, только спасибо за информацию можно сказать. Топик обещает быть интересным.

                            (3) В указаном отрывке я не вижу ничего страшного. Есть опасность, что это однобокое мнение автора статьи или искаженная информация. В таком случае, журналу «Настольный Теннис» логично предоставить трибуну прочим затронутым сторонам, если они таковую захотят использовать.

                            (4) Во всех видах спорта абсолютно идет грызня, подставы, клановость… Это что, никому не известно? Почему об этом не писать — я лично не понимаю. «Обливать грязью» — это когда выдвигаются ложные обвинения либо переходят на личности. Но констатация факта ни в коей мере не может считаться оскорблением.

                            (5) Более того, без высвечивания болевых точек невозможно их лечение. Что плохого в гласности? Это же не вопросы государственной безопасности.

                            hare mamburu

                            #122981

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @DragonFly wrote:

                              Мое мнение по порядку:
                              (4) Во всех видах спорта абсолютно идет грызня, подставы, клановость… Это что, никому не известно? Почему об этом не писать — я лично не понимаю. «Обливать грязью» — это когда выдвигаются ложные обвинения либо переходят на личности. Но констатация факта ни в коей мере не может считаться оскорблением.

                              (5) Более того, без высвечивания болевых точек невозможно их лечение. Что плохого в гласности? Это же не вопросы государственной безопасности.

                              По п.4: Именно потому, что во всех сферах деятельности «идет грызня, подставы, клановость», и это всем известно — об этом начинают писать в контексте конкретных личностей , только преследуя определенные цели. Есть в данной статье переход на личности, указаны фамилии? То-то.
                              По п.5: Какая-такая «болевая точка» высвечена? Что «идет грызня, подставы, клановость — и это всем известно»? Как предлагаете ее лечить, уважаемый?
                              Пожалуйста, перечислите ФАКТЫ, констатируемые в статье. Я заметил два: Господин Эдель критиковал игроков, тренеров сборной и (страшно даже подумать!) руководство Федерации. А партбилет на стол! А потом покинул зал. Ай-ай-ай! 2) «В разгар питерского турнира к главному тренеру нижегородского «Локомотива» Владимиру Шишкину подходит В.А. Воробьёв с напарником и начинают убеждать срочно (!) выгнать из клуба тренера Котихиной. «Это, что, тоже факт? И кто, кроме самих участников разговора, знает подоплеку? Может, они правы? Может, с другим тренером Котихина стала бы чемпионкой мира? Или еще какая-то подоплека?
                              ВсЕ остальное в статье: демагогия, а не факты. ИМХО.

                              #122982

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                Не знаю чего тут может быть интересного. Бабья склока. Пример Андрианова только подтверждает, что с талантливыми спортсменами должны заниматься высококлассные специалисты и чем раньше , тем лучше.

                                хотя вываливать на страницы подслушанный разговор — это для гос тренера — ниже уровня тротуара. Если там хоть какие-то извилины есть, то нужно срочно требовать опровержения или сваливать все на журналистов. А на месте Эделя и Воробьева — можно и бабок срубить в суде и заставить извиниться, в общем номер в руки и к адвокату.
                                Надо ЕО звякнуть и за идею 50% требовать. 😈

                                #122983

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @boris20883 wrote:

                                  Не знаю чего тут может быть интересного. Бабья склока.

                                  Надо ЕО звякнуть и за идею 50% требовать. 😈

                                  Надо ЕО звякнуть и спросить, не хочет ли он прокомментировать на страницах форума. Если будешь звякать — заодно спроси. Если не будешь, тогда скажи, я сам звякну. Не хочется человека беспокоить дважды по одному вопросу.

                                  А теперь о том, «чего тут может быть интересного». В таких разговорах как раз и высвечиваются многие детали, без которых не ясна общая картина. Официальная информация всегда скупа, очень часто просто фальшива. Если есть факт каких-то слов, действий — то нельзя винить журналиста (в данном случае автор — не журналист, но в более широком смысле слова «тот, кто просто передал информацию»).

                                  Право читателя доверять или нет слову Автора. Право субъектов статьи потребовать опровержений и/ или доказательств. Но все же речь в статье идет о настольном теннисе, а не о личной жизни, сексуальных пристрастиях или уровне доходов.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 224