мобильное приложение мелбет

Статья по игре ДШ

  • В этой теме 109 ответов, 22 участника, последнее обновление 26.02.2013 в 17:46 сделано Logistic.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56887

    DenKor29

        • Всего сообщений: 141

      Наткнулся на статью
      http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=1343

      До конца ее не осилил и не понял чем допустим нападающему тяжело играть против ДШ. Наоборот сложилось мнение, что ДШ играть намного тяжелее.
      В реальности ДШ любители играют, чтобы закрывать недостатки в технике слева (по моему мнению).

      Собственно хоетлось бы получить коментарии по этой статье от других шиповиков.

      #341250

      gtlhbkkj

          • Всего сообщений: 1989

        @DenKor29 wrote:

        Наткнулся на статью
        http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=1343

        До конца ее не осилил и не понял чем допустим нападающему тяжело играть против ДШ. Наоборот сложилось мнение, что ДШ играть намного тяжелее.
        В реальности ДШ любители играют, чтобы закрывать недостатки в технике слева (по моему мнению).

        Собственно хоетлось бы получить коментарии по этой статье от других шиповиков.

        Задайте себе вопрос, почему среди топ игроков всего один единственный, играющий ДШ.
        На мой взгляд принципиальная разница между ДШ (и прочим защитным инвентарем) и гладкими в том, что гладкие резины позволяют начать атаку (то есть борьбу за очко) с первого хода. Другими словами игрок с гладкой резиной имеет как минимум теоретический шанс активно приняв подачу завершить розыгрыш. Игрок же с ДШ такого шанса не имеет даже теоретически, то есть он уже сам себя поставил в невыгодное положение. То есть первый имеет шанс, второй его не имеет.

        Далее стратегия игры
        игрок гладкими может получить очко в случае успеха своей атаки.
        Игрок ДШ может получает очко в большинстве случаев за счет ошибки противника.
        То есть первый атакует, второй выжидает.

        А в целом мое мнение таково – рад что есть много людей, выбирающие ДШ (или пассивную игру). С другой стороны после определенного возраста особенно активно не поиграешь, а хитрые ДШ позволяют обманывать противника до определенного уровня. Вот ветераны и сидят на этом «определенном уровне» с ДШ. Выше – здоровья не позволяет подняться, а ниже упасть невозможно, потому что противник на этом «определенном уровне» не читает вращения от ДШ. Особенно прикольно видеть молодых здоровых ребят играющих ДШ или антиспином )))

        #341251

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @gtlhbkkj wrote:

          Задайте себе вопрос, почему среди топ игроков всего один единственный, играющий ДШ.
          На мой взгляд …

          Решили поумничать?
          Вся НТ общественность, понимаешь, ждет-не дождется этой давно проанонсированной статьи от Мастера, а Вы опять о чем-то о своем.
          Вы длинным шипом сами играли? Нет.
          А значит ничего понимать в подрезе ДШ не можете.
          А статью прочитали? Нет.
          А видео посмотрели? Нет.
          Посему, проходим мимо!
          Вместе со своим коротким шипом! (среди ТОП-игроков таких вообще ни одного нет).
          И со своей кривой хваткой!
          И гаражом!
          В сторону леса!
          Обождите … и я с Вами.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #341252

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @DenKor29 wrote:

            В реальности ДШ любители играют, чтобы закрывать недостатки в технике слева (по моему мнению).

            ИМХО по технике выигрыша нет, а играют так, чтобы путать противника верхним и нижним вращениями. Противнику, возможно, и труднее до определенного уровня. Играющему труднее всегда :D

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #341253

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              Хороший шиповик может создать трудности на любом уровне. Акерстрем это продемонстрировал на Овчарове.
              Сложность игры против шиповиков в том, что их игра отличается от других и это ведет к тому, что нападающий должен адаптироваться и ломать свою игру, что не всем удается.
              Но и воспитать игрока с ДШ для высокого уровня сложнее.
              Стекло ведь не зря запретили, это было сильное оружие против нападающих.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #341254

              DenKor29

                  • Всего сообщений: 141

                @victor wrote:

                [
                Вся НТ общественность, понимаешь, ждет-не дождется этой давно проанонсированной статьи от Мастера, а Вы опять о чем-то о своем.
                Вы длинным шипом сами играли? Нет.
                А значит ничего понимать в подрезе ДШ не можете.

                Виктор Кодола не мс. Украинский рейтинг 30,1. Это 3 или 2 разряд похоже.

                #341255

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @osmar920 wrote:

                  Стекло ведь не зря запретили, это было сильное оружие против нападающих.

                  -1 Никакое это не оружие, поскольку существует стандартная техника игры против стекла. Просто не всем ее ставили.
                  Причина запрета стекла, скорее всего, связана с отказом д. Нейбауера поделиться его технологией с крупными производителями НТ инвентаря.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #341256

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @vmg wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    Стекло ведь не зря запретили, это было сильное оружие против нападающих.

                    -1 Никакое это не оружие, поскольку существует стандартная техника игры против стекла. Просто не всем ее ставили.
                    Причина запрета стекла, скорее всего, связана с отказом д. Нейбауера поделиться его технологией с крупными производителями НТ инвентаря.

                    -10000000000
                    Вот именно никому не ставили и не поставить, это нужно наигрывать не месяцами, а больше и кроме того , вы не сделаете 2 хорших топса подряд после стеклянной подставки!
                    Вы просто не видели как играют настоящие стекольщики. Я видел как горят нападающие с рейтингом выше на 500 очков.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #341257

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @victor wrote:

                      @gtlhbkkj wrote:

                      Задайте себе вопрос, почему среди топ игроков всего один единственный, играющий ДШ.
                      На мой взгляд …

                      Решили поумничать?
                      Вся НТ общественность, понимаешь, ждет-не дождется этой давно проанонсированной статьи от Мастера, а Вы опять о чем-то о своем.

                      А статью прочитали? …А видео посмотрели? …

                      прилежно прочитал и прилежно посмотрел
                      это творение моего украинского друга )))
                      ДШ не играл, но часто играю против.
                      Чего-то другого, кроме мной описанного не встречал )))
                      а в лес я с Вами не пойду…
                      если бы моего друга столько не мочили на всех форумах, он бы сейчас с удовольствием высказался на эту тему

                      #341258

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @osmar920 wrote:

                        Вы просто не видели как играют настоящие стекольщики. Я видел как горят нападающие с рейтингом выше на 500 очков.

                        Поскольку я играл в одном клубе с доктором (и иногда удостаивался спарринга с ним), то я видел как горят нападающие даже уровня мсмк. Я, кстати, сам стеклом играл :D (чисто из-за травмы колена, чтобы стоять у стола)
                        Однако, опытные нападающие легко разводили стекольщиков, даже выше рейтингом. Я сам от таких периодически летел 😥
                        Это, Роман, Вам соответствующие рефлексы не поставили, вот Вы и рвете второй топс по стекольному запилу :D

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #341259

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          В целом статья правильная. С чем то можно соглашаться или нет.

                          #341260

                          DenKor29

                              • Всего сообщений: 141

                            @victor wrote:

                            А статью прочитали? Нет.
                            А видео посмотрели? Нет.

                            Я например не осилил этот фрагмент
                            =============================================
                            Обычно шип забирает при тычке или сбросе почти все нижнее вращение и назад идет или плоский или немного с верхним (что не существенно). Намного больше играет роль вихляние (разрушительный эффект). Именно он в полной мере проявляется при игре по приходящим нижним вращениям. Направление удара одно, а шип мяч посылает и докручивает немного в другом направлении. И при замедлении мяча на стороне противника происходит или стоп или вихляние туда-сюда (мячи не идеально ровные), или просто уход в сторону. Что магически действует на слабых игроков, и что хотят получить слабые шиповики от игры . Вот эти все вихляния. А если по «серьезному» – это нутационные колебания плюс эффект Магнуса плюс кривизна мячика.
                            =================================================

                            Мне например тренер (КМС,Чемпион Казахстана по кадетам) по игре против ДШ советовал внимательнее делать топ-спин (выходя удобно ногами) и стараться его делать на вращение, а не бить топс-ударом .

                            Виктор Кодола наоборот считает, что

                            http://www.youtube.com/watch?v=MmTp1BktTLo&feature=relmfu

                            =======================================
                            Даже при топсударной технике мячик завалился в сетку. Надеюсь, вы заметили, что товарищ играет топсударной техникой. Она более перспективная для игры против шипа.
                            =======================================
                            или
                            ========================================
                            Всегда играть средне статическими накрутками или топсударной техникой. Если вы не китаец и не супер-пупер игрок. Более подробно я об этом напишу во второй части – как играть против шипа. Основная мысль – не дать сыграть в свою игру защитнику.
                            ========================================

                            #341261

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @vmg wrote:

                              Это, Роман, Вам соответствующие рефлексы не поставили, вот Вы и рвете второй топс по стекольному запилу :D

                              Чтобы вы были в курсе дела, я хорошо играю по шипам в целом и за счет опыта обычно не горю и не бросаю 2 топса подряд и знаю как разгружать все их вращения и что подавать. Однако против них нужна хорошая физическая форма, чем я не всегда обладаю.
                              Можете поинтересоваться у основных стекольщиков как я с ними играю.

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #341262

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @osmar920 wrote:

                                Чтобы вы были в курсе дела, я хорошо играю по шипам в целом и за счет опыта обычно не горю и не бросаю 2 топса подряд и знаю как разгружать все их вращения и что подавать. Однако против них нужна хорошая физическая форма, чем я не всегда обладаю.
                                Можете поинтересоваться у основных стекольщиков как я с ними играю.

                                Открою Вам маленькую тайну. При игре против стекла (его, кстати, сейчас практически нет, кроме самопального) не нужно делать и первый топс. :D
                                Вообще, чем площе игра, тем меньше шансов у стекла. Спокойное чередование несильных по вращению, но быстрых, срезок-накатов(блоков), не требуещее никакой спортивной формы, заставит стекольщика ошибиться раньше гладкого нападающего из-за меньшего контроля.
                                Остается загадкой, почему это не применяется массово. :D

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #341263

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @vmg wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  Чтобы вы были в курсе дела, я хорошо играю по шипам в целом и за счет опыта обычно не горю и не бросаю 2 топса подряд и знаю как разгружать все их вращения и что подавать. Однако против них нужна хорошая физическая форма, чем я не всегда обладаю.
                                  Можете поинтересоваться у основных стекольщиков как я с ними играю.

                                  Открою Вам маленькую тайну. При игре против стекла (его, кстати, сейчас практически нет, кроме самопального) не нужно делать и первый топс. :D
                                  Вообще, чем площе игра, тем меньше шансов у стекла. Спокойное чередование несильных по вращению, но быстрых, срезок-накатов(блоков), не требуещее никакой спортивной формы, заставит стекольщика ошибиться раньше гладкого нападающего из-за меньшего контроля.
                                  Остается загадкой, почему это не применяется массово. :D

                                  Я вам тоже маленький секрет раскрою.
                                  Если вы играете с лохами, которые только играют стеклом и не не имеют понятия что такое атака, то можно с ними на стуле играть. ОДнако, есть и те, кто кроме игры стеклом еще умеют можно топсить и забивать мячи гладкой стороной. Поэтому с такими не по тыкаешь.
                                  Вот когда Витя Бриль еще играл стеклом, то Парсегова, кто прекрасно понимает в короткой игре и вынес на международном турнире.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1006