мобильное приложение мелбет

Статья по игре ДШ

  • В этой теме 109 ответов, 22 участника, последнее обновление 26.02.2013 в 17:46 сделано Logistic.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #341279

    DenKor29

        • Всего сообщений: 141

      @korgik wrote:

      Я бы даже сказал, что научится с нуля кидать топ-спин на ДШ проще чем научить нормально его принять.

      Дурдом.

      Т.е. вы считаете, что ДШ проще играть ?
      В любой секции вам спокойно на тернировке за 2-3 недели поставят топ-спин современными накладками.
      Как вы его в реальной игре применять будете это уже отдельный вопрос.

      #341280

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @JimT wrote:

        Я с Романом вот в чем согласен — если у человека с шипами есть хорошая игра справа, то с таким человеком играть на порядок сложнее чем просто с тыкальщиком.

        Следуя этой логике, можно предположить, что игра с противником, у которого хорошая игра с двух сторон, на два порядка сложнее чем с просто тыкальщиком. :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #341281

        DenKor29

            • Всего сообщений: 141

          @dm721 wrote:

          Вы отказываете Осирису в возможности быть МСМК по пониманию игры шипами?

          Нужно будет эту фразу записать (про понимание на уровне). Логика железная :-)

          #341282

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Замечено на практике: как только начинаешь вращать ракетку, то у противника (примерно одинакового уровня), шансы на победу резко падают.

            #341283

            dm721

                • Всего сообщений: 132

              @DenKor29 wrote:

              @dm721 wrote:

              Вы отказываете Осирису в возможности быть МСМК по пониманию игры шипами?

              Нужно будет эту фразу записать (про понимание на уровне). Логика железная :-)

              Товарищ, Вы где-то увидели в моём вопросе логические выводы?
              Есть что сказать по существу — валяйте — в этом будет больше конструктива, чем в банальном охаивании, приправленном смайликами.

              Blade: P. Korbel OFF
              FH: Tenergy 05 2.1
              BH: Tenergy 05 2.1

              #341284

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @vmg wrote:

                @JimT wrote:

                Я с Романом вот в чем согласен — если у человека с шипами есть хорошая игра справа, то с таким человеком играть на порядок сложнее чем просто с тыкальщиком.

                Следуя этой логике, можно предположить, что игра с противником, у которого хорошая игра с двух сторон, на два порядка сложнее чем с просто тыкальщиком. :D

                Играть с человеком, который все умеет хорошо делать, конечно же, гораздо сложнее чем с пассивным тыкальщиком. Не вижу ничего странного или особенно нового.

                Вот кстати простенький пример. Есть у нас в клубе защитник с липучкой справа и с Ясакой Фантом слева. Рейтинг около 600 по российским меркам.

                Недавно у него был перерыв в тренировках. Приходил раз в месяц. Играю я с ним и вижу что он ни слева ни справа активно ничего не может сделать — резкие плоскачи шипами идут за стол, попытка топсить справа редко-редко приводит к опасному мячу даже если попадает на стол. Запил против топса по-прежнему отличный, но я ему туда больше одного не кидаю.

                Результат — выигрываю у него даже в плохом физическом состоянии. Потому что не спешу, серийных топсов не кидаю, а как только он мне пассивно шипами мяч подкидывает, я бью плоский сильный накат, против которого ему очень трудно аккуратно вернуть мяч.

                Дальше — стал он приходить на тренировки два раза в неделю, готовиться к большому турниру. И через месяц совсем другое дело — сначала я ему проиграл в пяти сетах, а недавно (правда был я оченьусталый и пассивный) — проиграл всухую.

                А ведь чисто защитный аспект игры у него не улучшился. Как он играл великолепно против вращения и мощных топсов так и сейчас играет. Заметно улучшился однако именно активный компонент его игры — мячик ему уже наверх не подкинешь (убьет шипами слева или топс сделает с очень приличным вращением справа), шипами стал хорошо делать быструю скидку вправо, после которой очень сложно исполнить быстрый топс без замаха, и так далее.

                Так что еще раз повторю — если шиповик имеет дырку в активном ведении игры, то сним играть на два порядка проще, чем с таким же но с приличным исполнением активных ударов.

                А что — это не очевидно что ли было с самого начала? О чем спор?

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #341285

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  @DenKor29 wrote:

                  @korgik wrote:

                  Я бы даже сказал, что научится с нуля кидать топ-спин на ДШ проще чем научить нормально его принять.

                  Дурдом.

                  Т.е. вы считаете, что ДШ проще играть ?
                  В любой секции вам спокойно на тернировке за 2-3 недели поставят топ-спин современными накладками.
                  Как вы его в реальной игре применять будете это уже отдельный вопрос.

                  Поставить топспин за 3 недели невозможно. То есть талантливый ученик сможет временами правильно попадасть и на пятой тренировке. Но что бы движение было стабильно верным и удар качественный пройдет год, это при идеально правильной работе. Понимаю под «поставить удар», когда спортсмен владеет данным приемом, то есть может его применять в различных игровых ситуациях с достаточной надежностью и эффективностью. А топспин еще и один из самых сложных елементов в НТ. Разве не так ?

                  #341286

                  sim

                      • Всего сообщений: 142

                    @тотоша wrote:

                    Поставить топспин за 3 недели невозможно. То есть талантливый ученик сможет временами правильно попадасть и на пятой тренировке. Но что бы движение было стабильно верным и удар качественный пройдет год, это при идеально правильной работе.

                    Год это слишком оптимистично. Наблюдаю за спортшкольниками — минимум 3 года, а для взрослого еще больше.

                    OSP Virtuoso
                    FH: DHS H3 Neo
                    BH: Tibhar Aurus Sound

                    #341287

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @JimT wrote:

                      А что — это не очевидно что ли было с самого начала? О чем спор?

                      В моем представлении спор от том, что выгоднее поставить налево — ДШ или гладкую? Мой ответ — гладкую, поскольку, при прочих равных условиях, больше контроль. Я только что с треньки, где играл с двумя игроками с ДШ слева. Один играет активно, нападая ДШ, другой только защищается. Ну, первые сеты (1-2) игра шла вровень и я уползал на балансе, а потом, настроившись на их возврат, стал выигрывать с все большим отрывом. Играл преимущественно на ДШ, попеременно накатывая и отрезая. Загнав влево, переводил направо на гладкую. И все 😉
                      Вот если бы у них слева стояла активная гладкая, мне бы пришлось побегать и результат был бы непредсказуем. Замечу, что играя на ДШ, Вы всегда, даже отрезая, определяете игру, т.е. играете первым номером.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #341288

                      DenKor29

                          • Всего сообщений: 141

                        @тотоша wrote:

                        @DenKor29 wrote:

                        @korgik wrote:

                        Я бы даже сказал, что научится с нуля кидать топ-спин на ДШ проще чем научить нормально его принять.

                        Дурдом.

                        Т.е. вы считаете, что ДШ проще играть ?
                        В любой секции вам спокойно на тернировке за 2-3 недели поставят топ-спин современными накладками.
                        Как вы его в реальной игре применять будете это уже отдельный вопрос.

                        Поставить топспин за 3 недели невозможно. То есть талантливый ученик сможет временами правильно попадасть и на пятой тренировке. Но что бы движение было стабильно верным и удар качественный пройдет год, это при идеально правильной работе. Понимаю под «поставить удар», когда спортсмен владеет данным приемом, то есть может его применять в различных игровых ситуациях с достаточной надежностью и эффективностью. А топспин еще и один из самых сложных елементов в НТ. Разве не так ?

                        Вы понимаете по своему мою фразу поставить топ-спин.

                        При желании ученика всегда можно научить делать одиночный топ-спин по нижнему вращению. В тепличных тренировочных условиях он будет попадать в стол, так как ему подберут спокойную ракетку и будут удобно набрасывать.
                        В реальной игре он столкнется с тем, что он не будет успевать выходить на правильное движение топ-спина,неразработаны связки, подставки и т.п. Столкнется с тем, что легкие топ-спины можно легко сметать накатом. Но поставить движение и дать представление о топ-спине можно. Прекрасно это наблюдаю в детской секции куда прихожу поиграть с другими ветеранами и детьми.

                        Теперь возьмем обучение игры ДШ. Все обучение любителей сводится к толчкам, различным сбросам, укороткам, некоторые пытаются накатывать и т.п.
                        В конце все сводиться к одиночной игре с BH стороны ДШ (против игрока с гладкой накладкой), частой смене инвентаря в поисках лучшего магического эфекта и статей типа как лучше ими играть. Стабильно ДШ никто

                        По поводу сложности топ-спина : статей «как лучше сделать топ-спин» нет.
                        Спроса нет :-)
                        Освоить стабильные элементы в игре ДШ намного труднее.

                        #341289

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          чтобы играть дш нужно чувство мяча и виртуозное владение кистью… Я сначало тоже думал, что дш играют ветераны которые играть не умеют или не хотят, потом сам попробовал и понял -проблемы те же самые, также улетают за стол или в сетку различные по скорости и вращению мячи, просто шиповики за счёт чувства мяча и различных хитрых неклассических движений (в основновном кистью) попадают в стол. А накатывать шипами очень сложно, у нас один шиповик нападает шипами, но не очень стабильно, это действительно непросто — нужно точно поймать мяч в верхней точке и ещё дотянуться до него и рукой проводить, игра гладкой накладкой более вариативна, можно и верхней точке накрутить и на излёте, можно плоско ударить, откинуть или подрезать… Шипами надежней играть у стола, накрученные мячи подставлять, плоские — бить, подрезки скидывать по углам, всё остальное уже на порядок сложнее…

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #341290

                          piligrim66

                              • Всего сообщений: 379

                            @гдемойчай wrote:

                            статья, кстати, так себе.
                            есть там конечно интересные и полезные вещи, но…
                            когда человек, играющий на второй разряд (или первый, а может и третий?) строит из себя этакого умника и всезнайку, читать противно.
                            проще надо быть

                            +1

                            прежде чем писать статьи нужно научиться играть а не тыкать стоя у стола. ни одной подрезки нормальной не сделал. сплошное тыкание с места

                            #341291

                            omyt

                                • Всего сообщений: 295

                              Почему-то считается, что подрезать, бросать свечи и перекручивать в метрах от это стола — красиво и технично. Некоторые считают что только такой бадминтон — это «благородная» игра, т.к. она не напрягает противника и позволяет ему вести игру так как ему удобно. А «тыкать» — это коряво и безобразно, даже неприлично и требует запрета.

                              Правда в том, что тот кто стоит ближе к столу навязывает свой стиль и темп игры. Правда в том, что играя мяч со стола все подготовительные к удару движения неизбежно редуцируются и нюансы обработки мяча незаметны постороннему взгляду. Типичный серийный вращальник проигрывает тыкальщику сравнимого рейтинга, потому что не способен навязать свою собственную игру, а ищет какие-то «дырки» в шиповике и волшебные игровые комбинации против шипа.

                              #341292

                              gdemoichai

                                  • Всего сообщений: 225

                                @Омут wrote:

                                Почему-то считается, что подрезать, бросать свечи и перекручивать в метрах от это стола — красиво и технично. Некоторые считают что только такой бадминтон — это «благородная» игра, т.к. она не напрягает противника и позволяет ему вести игру так как ему удобно. А «тыкать» — это коряво и безобразно, даже неприлично и требует запрета.

                                Правда в том, что тот кто стоит ближе к столу навязывает свой стиль и темп игры. Правда в том, что играя мяч со стола все подготовительные к удару движения неизбежно редуцируются и нюансы обработки мяча незаметны постороннему взгляду. Типичный серийный вращальник проигрывает тыкальщику сравнимого рейтинга, потому что не способен навязать свою собственную игру, а ищет какие-то «дырки» в шиповике и волшебные игровые комбинации против шипа.

                                я согласен с вами. ничего плохого в «тыкании» нет. каждый играет как может.
                                на мой взгляд, дело не в стиле автора статьи, а в уровне. не того масштаба игрок, чтобы статьи такие пафосные на стопицот абзацев писать.
                                когда читаешь статью, думаешь: «было бы неплохо видео посмотреть для разъяснения». потом смотришь видео автора, ожидая увидеть хороший уровень, технику, а видишь сутулого усатого дядю, который стоит на прямых ногах.

                                для ветеранского уровня играет он хорошо, мне было бы интересно с ним поиграть, но вот это самолюбование и абсолютно неадекватное восприятие критики, которым пропитаны его сообщения на теннисных форумах, вызывают лишь улыбку и нежелание серьёзно воспринимать этого товарища.

                                #341293

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @гдемойчай wrote:

                                  я согласен с вами. ничего плохого в «тыкании» нет. каждый играет как может.

                                  … или как ХОЧЕТ.
                                  Есть ведь люди, которые много могут…

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1007