мобильное приложение мелбет

Статья по игре ДШ

  • В этой теме 109 ответов, 22 участника, последнее обновление 26.02.2013 в 17:46 сделано Logistic.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #341294

    piligrim66

        • Всего сообщений: 379

      @Омут wrote:

      Почему-то считается, что подрезать, бросать свечи и перекручивать в метрах от это стола — красиво и технично. Некоторые считают что только такой бадминтон — это «благородная» игра, т.к. она не напрягает противника и позволяет ему вести игру так как ему удобно. А «тыкать» — это коряво и безобразно, даже неприлично и требует запрета.

      вы игру професиональных игроков играющих в защите видели? они по-вашему играют в бадминтон или тыкают у стола? или автор статьи лучше их знает как надо играть?

      #341295

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Совершенно не важно чем играть, важен уровень. Уровень складывается из техники, хорошего передвижения, опыта, чувства мяча, физических кондиций и реакции.
        Если человек плохо играет по шипу, то у него, как правило, не хватает техники или опыта. Опыт необходим, нужна наигранность по разному инвентарю. Правильная, эффективная игра гладкими предполагает качественное передвижение с большими энергозатратами. Хорошая защита ДШ тоже нуждается в физике и в филигранной технике.
        Есть тип людей, которые не могут, или не хотят тратить много сил за столом и играть за счет энергии, приданной мячу соперником. Часто они выбирают инветрарь с ДШ или анти, потому что опыта игры у нападающих-любителей в разы меньше при игре с таким инвентарем. Без опыта не возможно мастерство.
        Если представить, что нападающих бы было сильно меньше шипастых, тут писали бы о том как тяжело бороться с вращением беззащитным шипом.
        При прочих равных победит тот, кто быстрей, лучше двигается, стабильней, умней и опытней. А инвентарь значения не имеет.

        #341296

        korgik

            • Всего сообщений: 732

          ТОТОША 1000 раз прав.Выбор у каждого свой.Кому то не повезловиноват сам,играет против тычковэлемент техники Н.Т.Докажите ,что этот элемент не лучший, уверен что будут другие элементы.
          Думаю,что ДШ это элемент против жесткого,тупого топ-спинаи не только.Если есть А,то найдется и В-диалектика.
          Если против меня игрют супер основанием и накладками, то не тушуюсь, подбираю ключики.
          А по большому то счетуМюллерjavascript:emoticon(‘:D‘)это другая психология игры.За 5 мин и без всяких фокусов

          DHS MAG. E-03 Focus-1 2,2 mm Palio CK531A 0,7 mm

          #341297

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Мне, как топсеру трудней всего играть против качественного блока гладкими и КШ, или защитников умеющих подрезать с разными вращениями. Против блока ДШ на столе я очень много играл и для меня нет откровений в этом элементе, я неплохо читаю приходящее вращение, и времени на подготовку удара довольно много…

            #341298

            korgik

                • Всего сообщений: 732

              Проблема не только в том чтобы определить вращение, но и в том чтобы определить колличество его.ИМХО.

              #341299

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @korgik wrote:

                Проблема не только в том чтобы определить вращение, но и в том чтобы определить колличество его.ИМХО.

                Полностью согласен !!! Вот про себя и могу сказать что с чопблока вижу и редко ошибаюсь в оценке степени нижнего. А с хорошей подрезки защитником из дальней зоны я часто не догоняю что летит, особенно с гладкой. Стараюсь определять визуально по печати на мяче, все равно не хватает уровня и ошибок многовато. Все зависит от защитника, некоторых и защищаться не заставишь :D .

                #341300

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @тотоша wrote:

                  @korgik wrote:

                  Проблема не только в том чтобы определить вращение, но и в том чтобы определить колличество его.ИМХО.

                  Полностью согласен !!! Вот про себя и могу сказать что с чопблока вижу и редко ошибаюсь в оценке степени нижнего. А с хорошей подрезки защитником из дальней зоны я часто не догоняю что летит, особенно с гладкой. Стараюсь определять визуально по печати на мяче, все равно не хватает уровня и ошибок многовато. Все зависит от защитника, некоторых и защищаться не заставишь :D .

                  Против защитника из дальней зоны у вас много времени есть, против хорошего и активного игрока ДШ у стола, мало времени.
                  КРоме того, вариаций мяча после ДШ у стола много, у защитника из дальней зоны, только запил или плоский.

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #341301

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    ПРи подрезке движение активное и быстрое, хорошие игроки могут похожим движением выдавать разный пил, да и сила запила гораздо больше может быть, чем чопблоком со стола ( если шип честный, не сушеный). Раза три поднимишь — рука забивается -а тебе плоский, чуть поздновато понял/увидел — за стол. Через срезку играю не стабильней. А блокеры часто вообще силовой не принимают. Где они блокеры ? Мало их осталось, как стекло запретили, в Москве по крайней мере.

                    #341302

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @тотоша wrote:

                      При прочих равных победит тот, кто быстрей, лучше двигается, стабильней, умней и опытней. А инвентарь значения не имеет.

                      Что значит при прочих равных, Если имеем двух игроков один из которых уже 5 лет играет шипами, а другой 5 лет гладкими и каким-то образом знаем что у них одинаковые способности, одинаковая сила по рейтингу в данный момент…так что ли?

                      Как в такой ситуации можно заявлять что инвентарь не имеет значения? Означает ли это что если мы этим двум игрокам прикажем поменяться инвентарем, то выиграет тот кто умнее и быстрее? позволю себе усомниться. Выиграет тот, кто сумеет быстрее победить в себе выработанную годами технику игры слева и сможет успешее перестроиться за 15-20 минут матча. Позволю себе предположить что выиграет в такой ситуации активный защитник (при прочих равных, что впрочем нереально).

                      Также знаю массу примеров когда играют примерно равные по силе игры и рейтингу напалающий и блокер-шиповик и выигрывает совсем не тот, кто быстрее и лучше двигается (нападающий), а тот кто может дольше и умнее отвечать ударом на удар, нейтрализуя при этом преимушества соперника (блокер).

                      В общем инвентарь не имеет решающего значения, если после того как он выбран, человек много лет тренируется. В противном случае мне вообще не очень ясно что эта фраза означает. Если она означает, что нет смысла вообще сравнивать инвентарь в стиле «он играет шипами значит ему проще» или «он играет липучками на пенхолде поэтому у него преимушество» — с этим конечно же согласен.

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #341303

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Если один играет 5 лет шипами против гладких, а второй гладкими против ДШ — опыт будет равным. и тогда победит тот кто быстрее, лучше двигается, стабильнейи умней в игре. Обычно в пользу шипастых опыт. А в пользу гладких нападающих скорость и лучшие средства по добыче очков.
                        Jim, последний абзац вашего поста определяющий, я именно это хотел сказать.

                        #341304

                        omyt

                            • Всего сообщений: 295

                          @тотоша wrote:

                          Есть тип людей, которые не могут, или не хотят тратить много сил за столом и играть за счет энергии, приданной мячу соперником..

                          Такие игроки играют сверхбыстрыми гладкими на сверхбыстрой доске, в т. ч. ветераны.

                          #341305

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Согласен, такие встречаются. А что игра чоп блоком не использует энергию топса, для дальнейшего осложнения для атакующего ?

                            #341306

                            xodoc

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2158

                              Не хотел вступать в полемику, но все таки скажу своих пару слов. ИМХО. Смысл статьи в том, что автор попытался рассказать и показать, может иногда и не совсем удачно, работу длинного шипа в различных аспектах его применения, что и когда из него (ДШ) и как можно полезного получить. Для того, что бы в этом разобраться не надо быть ЗМС, а надо быть наблюдательным, понять физику процесса и перепробовать кучу различных ДШ и вариантов сопряжения с различными основаниями. Кто из профессионалов этим занимается? Да никто! Теперь немного о затыкании дырок ДШ — это пагубный процесс, ведущий в некуда, дающий некоторое преимущество для игроков начального уровня с напарниками соответствующего уровня. Если человек не будет развивать свою технику игры ДШ, а будет только закрывать дыру — прогресса у такого игрока не будет. Это касается чистого тыкания, которое не имеет никакого отношения к блоком и чопблоком, в основном ветеранского. Ну нет уже у меня той мощи гоняться за мячом во второй и третьей зонах, возраст не тот, так что мне чехлить ракетку? Фигвам! Полтора года назад я скорректировал свой инвентарь и стиль игры, на менее энергозатратный, с применением блоков, лифтинга и продолжаю наслаждаться игрой.
                              Критиковать мы все горазды, дай только повод, но что-то от ярых критиканов, типа piligrim66, редко что услышишь дельное, толковое и полезное. А полезное в статье Виктора есть, особенно для начинающих шиповиков. ИМХО.

                              FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                              NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                              #341307

                              omyt

                                  • Всего сообщений: 295

                                @тотоша wrote:

                                Согласен, такие встречаются. А что игра чоп блоком не использует энергию топса, для дальнейшего осложнения для атакующего ?

                                В большинстве тактических ситуаций защита старается замедлить темп игры, т. е. борется с лишней энергией.

                                #341308

                                omyt

                                    • Всего сообщений: 295

                                  @xodoc wrote:

                                  Если человек не будет развивать свою технику игры ДШ, а будет только закрывать дыру — прогресса у такого игрока не будет. Это касается чистого тыкания, которое не имеет никакого отношения к блоком и чопблоком, в основном ветеранского.

                                  «Тыканье»: punch block, push block, sidesweep push — атакующие удары шипами. А вот chop block и soft block — защитные удары. Шипами совсем необязательно делать атакующие действия, но странно игрока, исполняющего атакующие действия ДШ, называть безнадежным тыкальщиком.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1009