мобильное приложение мелбет

Статья по игре ДШ

  • В этой теме 109 ответов, 22 участника, последнее обновление 26.02.2013 в 17:46 сделано Logistic.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 110 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #341324

    omyt

        • Всего сообщений: 295

      По поводу статьи: слишком много буков. Сразу видно — писал лирик, а не физик. Какие-то далеко идущие умозаключения вселенского масштаба на зыбком фундаменте собственного опыта. Практической пользы не вижу.

      #341325

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        В женском настольном теннисе до обмена топсами вообще дело не доходит.

        Это у тех, кому физухи не хватает — не доходит. Китаянки и начинают навылет, и перекручивают за милую душу. И именно это направление сейчас выносит всех остальных. Смотреть топс Гуо Ю и завидовать три раза в день.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #341326

        begemoth

            • Всего сообщений: 497

          @Fraer wrote:

          Только их топс с пары метров от стола прилетает к сопернику быстрее, чем любой тырчок шипами. На видео это не так очевидно, а когда сидишь близко к столу — понимаешь, какие там скорости.

          +100500.
          некоторые плачутся: европейский НТ, дескать, «медленный», смотреть не на что. «смотреть не на что» через лаола1тв или ютуб — там камера х.з. где. а я тут давеча посидел в ~10 м от стола и немножко так подостыл критиковать европейский НТ… кстати, пара китайцев (не из топ-10 ;)) тоже была — ни чем кардинально они не быстрее.

          #341327

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @Fraer wrote:

            В женском настольном теннисе до обмена топсами вообще дело не доходит.

            Это у тех, кому физухи не хватает — не доходит. Китаянки и начинают навылет, и перекручивают за милую душу. И именно это направление сейчас выносит всех остальных. Смотреть топс Гуо Ю и завидовать три раза в день.

            Надеюсь нам простят отступление от темы. Я тоже считаю что движение у Гуо Ю при топсе справа идеально, красивей врядли найдешь. И кстати, техника исполнения ближе к европейской… Ну не азиатская совсем, как и у ее подруг по команде Лю Шивень и Дин Нин. Тенденция однако, хотя у Ли Сяо Ся вполне азиатский топс.

            #341328

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @Омут wrote:

              [ мощность (скорость+вращение) полета мяча.

              Но мощный топспин весьма медленный игровой элемент.

              Где-то здесь закралось противоречие. Мощный топспин -быстрый по скорости и сильный по вращению. Весьма медленный, но сильно накрученный, как справедливо заметил Fraer, навесной топспин.

              #341329

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @Омут wrote:

                По поводу статьи: слишком много буков. Сразу видно — писал лирик, а не физик. Какие-то далеко идущие умозаключения вселенского масштаба на зыбком фундаменте собственного опыта. Практической пользы не вижу.

                Не согласен. Статья неплохая, много интересных тонкостей. Кому-то они «до фени», а кому-то пригодятся. Мне, как нападающему, необходимо видеть приходящее вращение, статья к сожалению может лишь немного помочь в понимание приходящего вращения, теория тут несостоятельна, только практика, практика, практика.

                #341330

                DenKor29

                    • Всего сообщений: 141

                  @тотоша wrote:

                  @Омут wrote:

                  [ мощность (скорость+вращение) полета мяча.

                  Но мощный топспин весьма медленный игровой элемент.

                  Где-то здесь закралось противоречие. Мощный топспин -быстрый по скорости и сильный по вращению. Весьма медленный, но сильно накрученный, как справедливо заметил Fraer, навесной топспин.

                  Это невсегда справедливо. Можно сделать сильно накрученный топ-спин не по навесной траектории.
                  Как пример преждевременный срыв мячика с накладки при топ-спине.

                  Я например с Омутом согласен. Периодически возникают проблемы с топ-спином в том плане, что лучше бы плоско по темпу ударил завышенный мяч на скорость.

                  P.s. Прошу учесть что у каждого свои критерии навесного топ-спина и топс-удара.
                  Я придерживаюсь класификации по книге Худейца.

                  #341331

                  DenKor29

                      • Всего сообщений: 141

                    @тотоша wrote:

                    Статья неплохая, много интересных тонкостей. Кому-то они «до фени», а кому-то пригодятся. Мне, как нападающему, необходимо видеть приходящее вращение, статья к сожалению может лишь немного помочь в понимание приходящего вращения, теория тут несостоятельна, только практика, практика, практика.

                    Можете привести конкретные примеры «тонкости» и как они могут пригодится.

                    #341332

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      @DenKor29 wrote:

                      @тотоша wrote:

                      Статья неплохая, много интересных тонкостей.
                      Можете привести конкретные примеры «тонкости» и как они могут пригодится.

                      Я сказал свое мнение, не более того, рыться и добывать Вам цитаты не буду, лень. Если вам статья не понравилась, то ради бога и не надо доказывать мне почему.

                      #341333

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Я тоже считаю что движение у Гуо Ю при топсе справа идеально, красивей врядли найдешь. И кстати, техника исполнения ближе к европейской… Ну не азиатская совсем, как и у ее подруг по команде Лю Шивень и Дин Нин.

                        Хм, мне как раз казалось, что у нее по крайней мере первый ход — экстремально-азиатский, а-ля Ван Лицинь. Почти прямая рука, движение сильно вперед, выпуклая вниз траектория ракетки, вкладка в мяч с доской. Даже звук характерный — треск от пробоя до доски.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #341334

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Это невсегда справедливо. Можно сделать сильно накрученный топ-спин не по навесной траектории.
                          Как пример преждевременный срыв мячика с накладки при топ-спине.

                          все равно это будет медляк
                          речь о другом топ-спине

                          Я например с Омутом согласен. Периодически возникают проблемы с топ-спином в том плане, что лучше бы плоско по темпу ударил завышенный мяч на скорость.

                          Плоско можно надежно забить только сильно завышенный мяч. О чем я и говорю на предыдущей странице — для большинства реальных игровых ситуаций силовой топс является максимально скоростным вариантом удара, всему остальному мешает маленький размер стола =)

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #341335

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @Fraer wrote:

                            Я тоже считаю что движение у Гуо Ю при топсе справа идеально, красивей врядли найдешь. И кстати, техника исполнения ближе к европейской… Ну не азиатская совсем, как и у ее подруг по команде Лю Шивень и Дин Нин.

                            Хм, мне как раз казалось, что у нее по крайней мере первый ход — экстремально-азиатский, а-ля Ван Лицинь. Почти прямая рука, движение сильно вперед, выпуклая вниз траектория ракетки, вкладка в мяч с доской. Даже звук характерный — треск от пробоя до доски.

                            При первом ходе согласен, бывает она вкладывается почти прямой рукой, но в общем и целом на замахе рука немного согнута, а в точке контакта с мячом основательно согнута. У Лициня при ударе по мячу часто почти прямая рука — классическая азиатская техника. Тоесть Го Ю основной импульс придает сгибом предплечия, а Ван Лицинь махом в плече. Про работу кисти и корпуса сейчас не упоминаю. А то что выпуклая траектория, так вроде сечас все так стараются играть, что б мощней было.
                            Мне кажется, что новая генерация топспина берет лучшее от обеих школ.

                            #341336

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Подхлест локтем — это сейчас у китайцев общее место, Лицинь со своей прямой рукой смотрится динозавром. Ма Лонг, Цзыке, Чжоу Ю — кого сейчас можно считать эталоном игры справа — все подхлестывают. Отличие от «европы» сохраняется в том, что топс играется более плотно в мяч, хотя и тут с запретом клея и массовым переходом китайцев на композиты все уже не так резко-полярно. Вон, смотришь матч Бельгия — Китай, Лицинь шарашит первый ход почти «в лоб» мячу, сейчас у китов такого уже не увидишь. Хотя треск от прожатых до доски губок все равно стоит, и соперники все равно за мячиками бредут…

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #341337

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Отличие от «европы» сохраняется в том, что топс играется более плотно в мяч, хотя и тут с запретом клея и массовым переходом китайцев на композиты все уже не так резко-полярно. (quote]
                                Да, конечно, более плотно. И это происходит не из-за различия в технике, а из-за большей технической и физической подготовке китов. Точнейшая игра в мяч, 100 процентное использование ног и корпуса, идеальный выход на мяч. И не смотря на пробой до доски, удар выполняется немного по касательной, по задне-верхней половине мяча, но сильно вперед и поэтому получается огромная скорость с чудовищным вращением. Честно признаюсь, ломовых топсов, при которых удар производится по задней части мяча не видел, или не умею разглядывать. Мне кажется что ракетка у ведущих теннисистов на мяче довольно явно прикрыта, по крайней мере когда выполняется быстрый топс.

                                #341338

                                DenKor29

                                    • Всего сообщений: 141

                                  @тотоша wrote:

                                  @DenKor29 wrote:

                                  @тотоша wrote:

                                  Статья неплохая, много интересных тонкостей.
                                  Можете привести конкретные примеры «тонкости» и как они могут пригодится.

                                  Я сказал свое мнение, не более того, рыться и добывать Вам цитаты не буду, лень. Если вам статья не понравилась, то ради бога и не надо доказывать мне почему.

                                  Я к этой статье нетрально отношусь. Вы первый кто сказал, что это сатья содержит полезные вам вещи. Но вопрос что именно вам понравилось игнорируете.
                                  У меня складывается мнение, что статью вы тоже не дочитали :-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 110 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1008