мобильное приложение мелбет

Статья про Арнольда Малиевского

Форумы Главный Флейм Статья про Арнольда Малиевского

  • В этой теме 18 ответов, 10 участников, последнее обновление 18.09.2009 в 19:49 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50559

    Andredd

        • Всего сообщений: 618

      Уважаемый Фан,

      Хотелось бы выразить огромную благодарность за публикуемый материал на сайте, особенно тот, который относится к истории Советского настольного тенниса. Это огромный достойнейший труд, который устраняет наши дыры в познании нашей родной истории.

      У меня один вопрос по статье:

      Сколько человек, упомянутых в статье, которые были в эммиграции (или являются эммигрантами по сей момент) не являются евреями??????

      спасибо за ответ

      NULL

      #229572

      genvers

          • Всего сообщений: 1258

        Дмитрий.Извини, что лезу в твой диалог с Алексеем.Ну вот действительно много было евреев в настольном теннисе тренеров. И что? Они хуже учили? Очень даже хорошо учили.У меня лично воспоминания о Малиевском Арнольде Яковливиче только положительные.Первая тренировка у него начиналась в 6.00 утра.И никто не опаздывал.Вторая в с 14 до 15.30. Третья с 16.00 до 18.00.И на всех тренировках он был в зале.Сам никогда не опаздывал и никому не позволял.И очень много внимания уделял постановке техники у детей.Все мелочи подмечал и устранял.Только идеальная техника и много физ. подготовки. Это маленьким. А старшим уже тактику, стратегию и т.д.

        #229573

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Уважаемый Андред,
          В чем смысл Вашего вопроса?
          Уколоть А.Я.Малиевского тем, что он описывает жизнь людей, которые много сделали для настольного тенниса в СССР?
          Мне, например, очень жаль, что эти талантливые люди уехали из нашей страны и многие из них могли бы принести огромную пользу сегодняшней России.
          Время настоящих фанатов настольного тенниса,к сожалению, ушло.
          Если теннисисты(тренеры,организаторы) раньше ночами спорили о настольном теннисе, путях развития, воспитания, то сейчас все сводится к вопросу — сколько?

          У меня не было теплых взаимоотношений с А.Я.Малиевским, но я, как и многие теннисисты с большим уважением относился к ШКОЛЕ, созданной А.Я.Малиевским в Нальчике и спортсменам, защищавшим честь СССР и России на самых крупных международных соревнованиях.

          #229574

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Andredd wrote:

            Сколько человек, упомянутых в статье, которые были в эммиграции (или являются эммигрантами по сей момент) не являются евреями??????

            Мало! Не в последнюю очередь из-за того, что у нас на сайтах задаются такие вопросы.
            Если говорить об истории НТ в СССР, то вот KDM не даст соврать, в 60-х в Москве не было команды по кадетам сильнее Юности. Как первентсво Москвы, так пьедестал Юность 1, 2 и 3 (ну может Спартак или Динамо с Трудом оторвут одну ступеньку). А там и тренеры, и большинство игроков были, как бы это понейтральнее сказать, из хазар (по определению нового сайта :D )
            Ну и что?
            Прекрасные, интеллигентные были ребята, а о тренерах Шпрахе и Старожильце могу только сказать, что это нам крупно повезло (мне в частности, когда Шпрах пришел в Спарттак) что они нас тренировали. Бесплатно, между прочим!
            Вот точно осеннее обострение, что на новом сайте замутили про каких-то сетевых мифических хазар, которых никто не видел, но они всем управляют в мире, что здесь.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #229575

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Дима, спасибо за вопрос. :D

              Всё очень просто — есть материалы об истории настольного тенниса — они обязательно будут на сайте. Вот и всё. Пятый пункт при отправке статьи заполнять не нужно. :D

              Посмотри, вот, например, уважаемый Константин Михайлович Дмитров опубликовал и продолжает нас радовать огромным количеством информации по истории НТ. Но этого ты почему-то не заметил… 🙄

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #229576

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                Дмитрий, вот немцев не печалит, что Дима Овчаров — еврей. Радует. Радует то, что он за них играет, им все равно какая национальность, важно как играет.

                #229577

                Andredd

                    • Всего сообщений: 618

                  Я прям просто диву даюсь от Вас, господа!

                  У нас как в «пендостане», назовешь русского-русским, армянина-армянином, грузина-грузином — все нормально. А вот назовешь еврея-евреем — все антисемит, враг народа итд итп…..Слово еврей приобрело какой-то негативный оттенок…..

                  А я вот как раз спрашивал, потому что помнится мне про 5-й пункт, и теперь понимаю, что в СССР им не разрешали ничем серьезным заниматься и появилась целая плеяда неплохих, даже хороших тренеров, которые только до определенного времени были советскими гражданами, а потом все дружно свалили из страны…..

                  поэтому и спросил, все ли были ли евреи, раз дружно свалили из страны?????

                  NULL

                  #229578

                  KDM

                      • Всего сообщений: 1016

                    Что Вы имеете ввиду «ничем серьезным»?
                    Возьмите науку, медицину, культуру, строительство — что еще Вам нужно серьезное.
                    Кстати , из страны «свалили» -Барышников,Нуриев, тоже советские граждане,
                    я имею ввиду глубокое советское время, а не сейчас.
                    Назвать еврея-евреем совсем не обидно.
                    Но в Вашем контексте звучит унизительно.
                    И откуда Вам помнится 5 пункт — его уже мало кто помнит. Значит что-то беспокоит Вас до сих пор.

                    #229579

                    Andredd

                        • Всего сообщений: 618

                      КДМ

                      При всем уважении к Вам, все-таки мой вопрос даже не сложносочиненный, поэтому вопрос (извиняюсь за тавтологию) скорее к Вам, почему у Вас сразу возникает мысль о каком-то контексте итд итп????

                      а 5-й пункт — ну я о нем только слышал, поскольку паспорт получал уже в РФ, но считаю что это очень правильная мера, позволяющая контролировать национальную безопасность страны. В ситуации, которая сложилась сейчас в РФ, он был бы совсем нелишним. Посмотрите рейтинг форбс и оцените каков масштаб промышленных активов стратегической важности находится в «одних» руках…..

                      зы. К слову добавлю очень интересный факт:
                      В каких-то годах (честно говоря сегодня не очень хочу искать даты и подкреплять документами свои слова, но если будет надо, то запросто), по-моему в 50-х, мировое сообщество в лице ООН, с подачи СССР признало сионизм — запрещенным национальным движением и приравняло его к фашизму. Так было до развала СССР. В 1991-1994г. по инициативе США и Израиля, была внесена соответствующая резолюция на одобрение, об отмене признания сионизма запрещенным движением и признания его абсолютно легитимным национальным движением…..

                      в общем мне кажется тут есть о чем подумать))))

                      NULL

                      #229580

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        Эх, куда Вас понесло.
                        Мы начали, а вернее Вы начали с людей, которые уехали жить за рубеж, люди, которые что-то сделали для нашей страны и после этого попытались проявить себя в той жизни. Часть из этих людей была обижена на власть в низших структурах ( а вот там на 80% было хамло, которое через партбилеты протирало штаны и руководило всем) . Другая часть уехала по идейным соображениям —
                        на историческую Родину, а третья часть — по экономическим соображениям.
                        (Вы ведь по молодости наверное не знаете, что за рубежом участникам Великой Отечественной Войны платили пенсии и семьи, приехавшие в США могли хотя бы жить спокойно первое время).
                        А Вы -всеобщий заговор, сионизм.
                        Дайте людям жить спокойно и меньше анализируйте Форбса
                        С уважением,
                        Константин Дмитров -казак, русский,хохол, москаль, наверное, немного татарин(300 лет сказались) да и еврей с арабскими корнями

                        #229581

                        Andredd

                            • Всего сообщений: 618

                          КДМ

                          если на все закрывать глаза, то через 10-15 лет от «казаков, русских,хохлов, москалей, наверное, немного татар(300 лет сказались) да и евреев с арабскими корнями» мало что останется…..

                          NULL

                          #229582

                          Andredd

                              • Всего сообщений: 618

                            да,

                            сбежать — это самое простое, а вот остаться и выжить — достойны только лучшие

                            NULL

                            #229583

                            KDM

                                • Всего сообщений: 1016

                              Уважаемый Андред,

                              Никто не возражает -Вы- лучший, но не осуждайте других

                              #229584

                              Andredd

                                  • Всего сообщений: 618

                                уважаемый КДМ

                                вот это уже полный бред, при чем здесь я?????))))))))))))

                                лучшие, — это Воробьев, Шпрах, Старожилец, и еще куча других людей, посвятивших себя спорту и оставшиеся в стране.

                                а те кто сбежал, — ну не мне их судить это точно, просто непатриотично это как то все…

                                не бросайтесь словами Константин Михайлович, Вам это как-то не по статусу что ли….

                                NULL

                                #229585

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Дима, ну всё, давай эту тему закончим. Ещё раз говорю тебе (резюмируя): Будут материалы от хохлов, москалей, евреев, казаков — все будут опубликованы. ВСЕ. Давайте не будет про политику. Это не значит, что это не интересно, просто надо эти темы обсуждать на других форумах, а не находить плоскости на нашем форуме, которые накаляют страсти. Предлагаю тему завершить.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
                                • Тема «Статья про Арнольда Малиевского» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 224