мобильное приложение мелбет

Стекольщики на что вы перешли?!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стекольщики на что вы перешли?!

  • В этой теме 271 ответ, 27 участников, последнее обновление 10.01.2012 в 19:43 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 272 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49934

    rvlsoft

        • Всего сообщений: 139

      Скажите, те кто раньше играл стеклошипами, какие альтернативы Вы нашли на сегодняшний день? Анти не подходит, может кто нашел интересные шипы?

      #217560

      barsuchok

          • Всего сообщений: 8

        @rvlsoft wrote:

        Скажите, те кто раньше играл стеклошипами, какие альтернативы Вы нашли на сегодняшний день? Анти не подходит, может кто нашел интересные шипы?

        Интересных шипов полно. Достаточно посмотреть обзоры на сайте def.kondopoga.ru Лично я перешел с Рулета на Октопус. Результативность игры от этого хуже не стала ❗ :)

        #217561

        aslambek

            • Всего сообщений: 73

          Надо стекольщикам основать свою типа федерацию или лигу по примеру хардбата. Вот это будет тема.

          #217562

          rvlsoft

              • Всего сообщений: 139

            @barsuchok wrote:

            @rvlsoft wrote:

            Скажите, те кто раньше играл стеклошипами, какие альтернативы Вы нашли на сегодняшний день? Анти не подходит, может кто нашел интересные шипы?

            Интересных шипов полно. Достаточно посмотреть обзоры на сайте http://www.def.kondopoga.ru Лично я перешел с Рулета на Октопус. Результативность игры от этого хуже не стала ❗ :)

            Технику игры менять надо под этот шип? И как тут реверсом вращения?

            #217563

            fedx

            Участник
                • Всего сообщений: 6132

              Да какой реверс емае, как Вам уже на rttf.ru написали все — прошло время стекла.
              Переходите на разрешенные. С ходу — Joola Octopus Donic Alligator Def Milky Way 955.
              Итак — переберите вариантов несколько, как раз и выясните что Вам подходит.

              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

              #217564

              barsuchok

                  • Всего сообщений: 8

                @rvlsoft wrote:

                @barsuchok wrote:

                @rvlsoft wrote:

                Скажите, те кто раньше играл стеклошипами, какие альтернативы Вы нашли на сегодняшний день? Анти не подходит, может кто нашел интересные шипы?

                Интересных шипов полно. Достаточно посмотреть обзоры на сайте http://www.def.kondopoga.ru Лично я перешел с Рулета на Октопус. Результативность игры от этого хуже не стала ❗ :)

                Технику игры менять надо под этот шип? И как тут реверсом вращения?

                Техника игры у меня практически не изменилась. С реверсом у Октопуса похуже чем у стекла, но все равно есть (поэтому у неискушенных соперников мяч часто летит за стол).За счет наличия сцепления стало легче играть по плоским мячам. Накладка достаточно неприятная для соперника. Для активной атакующей игры по подрезкам лучше брать губку не 0,5 а 1,1 мм.

                #217565

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Я кстати никогда не понимал — зачем нужны шипы на губке меньше 1.0
                  Хотя я лично считаю, что лучше 1.5 и 1.8 — максимальные губки, ибо пилить позволяют сильнее…

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #217566

                  barsuchok

                      • Всего сообщений: 8

                    @Асламбек wrote:

                    Надо стекольщикам основать свою типа федерацию или лигу по примеру хардбата. Вот это будет тема.

                    Мне кажется с федерацией «стекольщиков» ничего не получится, потому что хардбат против хардбата это интересно, а стекло против стекла — это и скучно и грустно… :(

                    #217567

                    rvlsoft

                        • Всего сообщений: 139

                      @fedx wrote:

                      Я кстати никогда не понимал — зачем нужны шипы на губке меньше 1.0
                      Хотя я лично считаю, что лучше 1.5 и 1.8 — максимальные губки, ибо пилить позволяют сильнее…

                      Если слева играешь шипами в защитном стиле (над столом подставки и т.п.), то губка должна быть тонкой. Я надаю редко шипами, поэтому тонкая губка то что надо и тем более на приеме сильных ударов. На толстой губке в игре у стола мяч вообще за стол лететь будет. Кстати при тонкой губке разрушающий эффект шипов больше

                      #217568

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Шипами защита у стола? Это стиль стекло-блокер, а не защита.
                        Какие подставки итд? Стеклошипы — нападающая накладка, игра с тем кто ей умеет нападать — атас. Типа одного — он стеклом из второй зоны накатывает премерзко…
                        А вот кто просто тупо поставил его себе когда-то, чтобы закрыть отсутствие игры слева и надеется что она поможет… Или посмотрел на других и собезьянничал. Мол буду как все, со стеклом.
                        Защита — это как играет Чоппер от запилаполусвечи. А не тыканье стеклом у стола.
                        Ой, какой разрушающий эффект, еще скажите мяч сам разваливается в полете….

                        Я не говорю что стеклоошипы — фигня. Это хорошая накладка, ей можно не только «ковырять» но и учить технику, просто эта техника другая. Да и научиться ей сложнее.
                        Хотя время показало, что концепция «стеклошипы+топс по откидке» оказывается не лучше «тянущие шипы+перекрут»

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #217569

                        BeliaL

                            • Всего сообщений: 786

                          @Асламбек wrote:

                          Надо стекольщикам основать свою типа федерацию или лигу по примеру хардбата. Вот это будет тема.

                          Стекольщикам со стекольщиками играть неинтересно :?

                          Petr Korbel
                          FH Tenergy 05-FX
                          BH Barracuda Big Slam

                          #217570

                          rvlsoft

                              • Всего сообщений: 139

                            @fedx wrote:

                            Шипами защита у стола? Это стиль стекло-блокер, а не защита.
                            Какие подставки итд? Стеклошипы — нападающая накладка, игра с тем кто ей умеет нападать — атас. Типа одного — он стеклом из второй зоны накатывает премерзко…
                            А вот кто просто тупо поставил его себе когда-то, чтобы закрыть отсутствие игры слева и надеется что она поможет… Или посмотрел на других и собезьянничал. Мол буду как все, со стеклом.
                            Защита — это как играет Чоппер от запилаполусвечи. А не тыканье стеклом у стола.
                            Ой, какой разрушающий эффект, еще скажите мяч сам разваливается в полете….

                            Я не говорю что стеклоошипы — фигня. Это хорошая накладка, ей можно не только «ковырять» но и учить технику, просто эта техника другая. Да и научиться ей сложнее.
                            Хотя время показало, что концепция «стеклошипы+топс по откидке» оказывается не лучше «тянущие шипы+перекрут»

                            Может стекло не лучше классической защиты, но напряга в раза 2 больше и игра у стола более простая.
                            Я просто тренирую кидать мяч под сетку чтобы не дать сопернику топс кинуть.

                            #217571

                            tornado

                                • Всего сообщений: 262

                              Milky Way Neptune OX red (общее название бренда Galaxy).

                              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                              #217572

                              rvlsoft

                                  • Всего сообщений: 139

                                @tornado wrote:

                                Milky Way Neptune OX red (общее название бренда Galaxy).

                                Подробней можно о ней узнать?!
                                Насколько близка к стеклу и его техники? И какая разница в игре OX и 0.6 мм?

                                #217573

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  д.вечер!на мой взгляд-никакие разрешенные шипы не представляют такой угрозы.как были СБ и ориджинал в ракетке богомолова.всё,что сейчас есть-не представляет никакой угрозы для игрока с уровнем кмс и выше.сам играл не раз против таких игроков как давыденко и даже один раз против самого нойбауера на турнире в архангельске в декабре 2008г.обыграл обоих без проблем.особенно удивила своя победа над нойбауером.Правда,сейчас он играет не Сб а новой АБС,это анти спин.никаких сложностей отнего не было.Дестроером обыграл обоих.надо учиться защите в средней зоне с атакой при любой возможности как справа,так и слева.убежден-играет игрок ,а не инвентарь!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 272 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3390