мобильное приложение мелбет

Стекольщики на что вы перешли?!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стекольщики на что вы перешли?!

  • В этой теме 271 ответ, 27 участников, последнее обновление 10.01.2012 в 19:43 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 272 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #217694

    rvlsoft

        • Всего сообщений: 139

      Мне говорили что Giant Dragon Meteorite очень похожи на Kokutaku 911. Если это так, то они очень тянущие и совсем не замена стеклу, т.к. пробывал 911, они очень восприимчивы к вращению почти как гладкие. Кто-то говорил что Donic Alligator Def подходит для чоп-блоков и дает реверс при блоке, может кто знает насколько это так. Аккади при откидывании вращения возвращало его сопернику и это было явно видно, но чоп-блок не опасный. Стекла нет, но подбираю резину с похожими свойствами и подходящей для подобной техники. Подскажите, кто что пробывал подобное?

      #217695

      rvlsoft

          • Всего сообщений: 139

        Кстати, может кто подскажет про Donic Piranja FD TEC, что это за длинные шипы?

        #217696

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @rvlsoft wrote:

          Кстати, может кто подскажет про Donic Piranja FD TEC, что это за длинные шипы?

          Оставьте бесплодные поиски. Я вам посоветовал Метеорит — ставьте его. Стекла уже не будет! Метеорит — шипы которые позволяют играть неприятно для соперника, в том числе и блочить топсы, сами они реверса дадут мало — ими нужно играть., но это лучшее что есть на сегодня! Если же так охота стеклом играть поставьте хоть ABC от доктора. А шипов таких вы не найдете! Их нет!!! Только всякие «доделанные»… Говорю вам как бывший стекольщик…

          #217697

          rvlsoft

              • Всего сообщений: 139

            Я думаю что поиски не бесплодные, потому как Аккади уже при отбросе запила реверс дает, так что уже неплохо. Сильно тянущие не хочется ставить. Сыпачевский сказал что к стеклу ближе всего Dawei 388D Grass 20, так что буду их пробывать. Еще интересно будет попробывать Friendship 755 , говорят что тоже очень не плохо. На крайний случай вернусь на Аккади.

            #217698

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Есть реально две накладки для игры чоп блоком — Аккади Л2 и Метеорит. Давей к стеклу не ближе. Вы играли 388D? Я играл на губке и без губки… Играл против них… Так вот этот Грасс — тот-же 388 топшит! только на жеской губке. Можно сказать что 388 в версии ОХ… Какое стекло? 755 то-же играл. Блок только активный, но довольно хороший. Как ими играть — ищите видео с великой тенеситкой мира, китаянкой Ден Япинг.

              #217699

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Да, забыл добавить — есть такой немецки форум noppentest.de — я его уже лет десять читаю. Там немецкие тенесисты подробно обсуждает свойства шипов и антитопсов. Почитайте его — может что-то индересное для себя найдете.

                #217700

                rvlsoft

                    • Всего сообщений: 139

                  Это же немецкий форум, а я немецкий язык вообще не знаю, знаю английский. Я с удовольствием прочитал бы если бы знал язык.

                  #217701

                  rvlsoft

                      • Всего сообщений: 139

                    Посмотрел немного игру Deng Yaping, играет вроде бы гладкой слева, а справа то точно. Слева и движение и скорость и траектория как от гладкой.

                    #217702

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      Я пользуюсь переводчиком… И так уже немного ориентируюсь, за десяток лет-то… Вам показалось, что Ден Япинг играет гладкой с лева? Ну вам только показалось! На самом деля — она самая великая шиповичка в мире. Играла красными шипами на бекхенде Френдшип 755 толщину губки толи 1,0 толи спезаказ 0,7 мм. Вот этими шипами надо играть только так — активно на взлете растыкивать по углам и делать укоротки. Реверс вращения иногда присутствует, когда она отрабатывает рукой. Частенько она толкает с боковым движением… В общем — это образец для подражания блокерам. Акерсторм рядом сней не стоит!

                      #217703

                      rvlsoft

                          • Всего сообщений: 139

                        Опробывал почитать на немецком форуме про шипы. Интересно что немцу массово ставят себе Tibhar Grass D-Tecs, может кто знает что они себя представляют, а то пишут что очень неприятные?

                        #217704

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Я играл против них на соревнованиях. Шипы двольно не приятные в руках опытного бойца, который мне попался в подгруппе… Змейки присутствуют вполне. Но это товарищу не помогло, увы… Как замену стекла их проецировать не стоит. Ими нужно активно играть из первой зоны, подпиливать из второй и третей…
                          Где-то выше я заикался про ABS от доктора… Если вы действительно стекольщик, то вам я думаю, понравится. Отыграл я ими 3 тренировки. Сначала как-то не понравилось. Теперь понемногу попривык, вчера позавчера играли парами — так если успевал заблочить топс, то с той стороны шар частенько сидел в сетке… Совсем как в старые добрые времена! И опции нападения присутствуют в полне. Обзор, который валожен на rttf.ru скажем так, написан человеком, стеклом никогда не игравшим, поэтому особо на него ориентироваться не надо. Я год играл Суперблоком, год играл Инферно, год играл Инсайдером… Напишу обзор по ABS, выложу на кондопогу…

                          #217705

                          rvlsoft

                              • Всего сообщений: 139

                            Я не сторонник антиспина, потому что любой из них, даже ABS возвращают плоский мяч, а не реверс. Во-вторых они не вариативные, т.е. подрезать ними нельзя, только удар и блок и все. Я стеклом играл чоп-блоками и подрезками. Так антиспином не сыграешь. По поводу D-tecs мне интересно или они при подскавке что-то возвращают или нет?! Также интересен этот вопрос при откидывании мяча, потому как Аккади при откидывании возвращает вращение да еще немного сбивает вторую ось вращение, что приводит к тому что при откидывании запила возвращается смешаное вращение и мяч отскакиевает в сторону. Немцы пишут что Alligator Def лучше чем Аккади, интересно или это так. А вот про D-Tecs вообще пишут что страшные шипы и больше половины форума играет ими, поэтому незнаю что и думать, информации о них на русском почти остутствует, понимаю что из-за цены накладки. Если есть какая инфорамция, буду благодарен!

                            #217706

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              1. «Я не сторонник антиспина, потому что любой из них, даже ABS возвращают плоский мяч, а не реверс» — Вы сами поробовали или вам это кто-то сказал? Я ведь в своем посте четко написал — от ABS идет такой реверс, что частенько противники откидывает в сетку… А про плоский мяч — вас сильно дезинформировали. Плоский мяч возвращают Суперанти, Антиповер, но только не ABS. Что интересно, я со второй зоны вполне успешно подрезал ABS, чего не могу сказать о стеклошипах… (по крайней мере в версии ОХ).
                              2. «потому как Аккади при откидывании возвращает вращение да еще немного сбивает вторую ось » — шарик вращается только в одной оси вращения, других осей нет!
                              3. «А вот про D-Tecs вообще пишут что страшные шипы» — играл против них один раз в жизни, проблем не испытал…

                              #217707

                              rvlsoft

                                  • Всего сообщений: 139

                                Я играл против Анти от Neubauer, не могу сказать какой именно, но что-то из новых, то летело плоско, реверса очень мало после сильного вращения мне возвращалось. Играл против анти разных производителей и у всех один рисунок, что я просто их убивал. Вот на соревнованиях человек с анти у меня проигрывал даже в перетывании на шипы, хотя играл шипами MG всего неделю и смог его переиграть с его анти. По поводу осей, то стандартно мяч вращается по одной оси, на вторая просто стоит ровно, но ее можно тоже сбить. Также как земля крутится вокруг одной оси, но наклонена немного в сторону и этот наклон относительно второй оси. так что две оси есть. А противник D-Tecs-ом играл в защите или возле стола блоками?

                                #217708

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  1. «Я играл против Анти от Neubauer» — наверно вы все-таки плоскотню на него толкали шипами… Реверс там мощнейший идет — я в этом вопросе разбираюсь.
                                  2. Пртивник играл шипами DTECS по разному — пытался пилить, отпихивал, толкал. Я сам шиповик со стажем, и как играть по шипам знаю…
                                  3. Ось вращения у земли одна! Также и у шарика! А все наклоны и перемещения — это только в выдуманной системе координат с осями XYZ по времени… У меня знакомый физик говорит что таких осей в системах координат может быть много — т.е. пространство может быть не только трехмерным но и четырех и пяти и выше… Я это понимаяю с трудом… Вернее не понимаю… Если вы знаете како-либо источник, где утверждается, что в данный момент времени круглое тело может вращаться вокруг своих двух-трех-четырех осей — приведите.Только не приводите примеры с rttf.ru (где даже гироскоп рассматривали). Рядом со мной сидит спец по гироскопам… 8-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 272 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3401