мобильное приложение мелбет

Стекольщики на что вы перешли?!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стекольщики на что вы перешли?!

  • В этой теме 271 ответ, 27 участников, последнее обновление 10.01.2012 в 19:43 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 272 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #217709

    Sergiy

        • Всего сообщений: 128

      одна ось — ось вращения, проходящая через центр тяжести, другая — относительно которой вращается сам центр тяжести. вращение земли вокруг солнца.
      шутка )

      NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
      BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

      #217710

      igor101

      Участник
          • Всего сообщений: 3255

        @rvlsoft __ ЛАТЕКСНАЯ ПОДУШКА ПОД ШИПЫ. Попробуй свою оксовую Аккади поставить на латексную подушку. Я себе Palio531 OX, поклеил на четыре слоя латекса и очень хорошо получилось —доска перестала дребезжать, контроль лучше, отскок мягче и мяч за стол реже вылетает на блоках. //Чтобы резина не пошла буграми, я каждый новый слой латекса прокатал через восковую бумагу спустя ~12 минут как намазал. т.е. пока латекс не совсем подсох. Подушка выходит ровная как ледяннй каток! Количество слоёв можно варьировать по вкусу. Удачи.!

        © Знание это сила. И наоборот.

        #217711

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @Sergiy wrote:

          одна ось — ось вращения, проходящая через центр тяжести, другая — относительно которой вращается сам центр тяжести. вращение земли вокруг солнца.
          шутка )

          Ну во первых, ось вращения может не совпадать с центром тяжести! Во вторых этов все опять в всистеме XYZ по времени…

          #217712

          rvlsoft

              • Всего сообщений: 139

            По поводу латекса, можно подробнее?! В каком виде его можно купить (в тюбиках жидкий или листы) и что за фосковая бумага?! Немного с такими материалами не знаком. Еще интересно насколько это по правилам чтобы на соревнованиях не сняли? Буду благодарен!!!

            #217713

            rvlsoft

                • Всего сообщений: 139

              По поводу оси, то сям может вращатся одновременно только по двум осям небольше. Большее количество почти невозможно создать, хотя в теории такое есть.

              #217714

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                @rvlsoft wrote:

                По поводу оси, то сям может вращатся одновременно только по двум осям небольше. Большее количество почти невозможно создать, хотя в теории такое есть.

                ? __Peбятa, я и сам не прочь разобраться как и почему рОдются змейки, но давайте перейдём для этой интересной беседы в соседний кабинет чтобы основную тему здесь не мутить. Сюда прошу http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=9547
                //этот вопрос лучше пока отложить и не дебатировать. Я озадачил одного товарища и жду от него ответа. он вроде согласен вникнуть в тему, ему тоже стало интересно разобраться как специалисту —он раньше ракеты строил для космоса и должен в аэродинамике разбираться конкретно. он сказал что нужно время и серия опытов, и на коленке эту задачу решить не получится, через месяц даст ответ.

                © Знание это сила. И наоборот.

                #217715

                rvlsoft

                    • Всего сообщений: 139

                  Я понимаю что вопрос с осью очень сложный, так что быдем ждать результат исследования. Еще один интересный вопрос, у Tibhar есть шипы Extra Long которые можно по правилам клеить на ткань, кто что знает о них?

                  #217716

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @rvlsoft wrote:

                    Мне говорили что Giant Dragon Meteorite очень похожи на Kokutaku 911. Если это так, то они очень тянущие и совсем не замена стеклу, т.к. пробывал 911, они очень восприимчивы к вращению почти как гладкие. Кто-то говорил что Donic Alligator Def подходит для чоп-блоков и дает реверс при блоке, может кто знает насколько это так. Аккади при откидывании вращения возвращало его сопернику и это было явно видно, но чоп-блок не опасный. Стекла нет, но подбираю резину с похожими свойствами и подходящей для подобной техники. Подскажите, кто что пробывал подобное?

                    Кокутаку дают выброс только при пассивном блоке и то за счет очень тольстого топшита. На губке 1.0 при активном движении-мяч просто умирает. Для чопбока они не совсем годятся,потому как тот же толстый топшит. А к тяге это особо не имеет отношение. Конечно Метеорит в этом плане намного лучше. Кокутаку очень похожи на Метеорит,но только похожи. Тоесть очень близкие для олраунд игры. Уже есть Метеорит Софт версия. Я скоро их протестирую вместе с софт версией Лонгом. По описанию там все софт-и губка и сами шипы. Читай те тест.

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #217717

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      Вот так играет Palio531 на супер-тухлой губке ABS. http://youtube.com/watch?v=NQpwFS5gev4 Лично мне так Палио вполне нравится на своей родной губке 0.6. И дешево и сердито. Закупил парочку на губке и три листа без губки -и горя себе не знаешь; если шипы вылетят замена всегда под рукой; и для всяких опытов материала не жалко, -резина дешевле чем репа пареная, на разные губки можно пробовать сколько душе угодно. //ПАЛИО ? PYЛИТ по всякому, однозначно…

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #217718

                      rvlsoft

                          • Всего сообщений: 139

                        Palio очень простые, как гладкие накладки. Смысла с такого шипа нет, проще уже гладкую ставить. реверс не дают, подрезают как гладкая и даже удар как гладкой резиной, противник может даже не догадыватся что шипы стоят. Поэтому я их сразу исключил, я лучше научусь играть сложными шипами, чем буду играть контрольно накладкой которая проще простого.

                        #217719

                        ALC

                            • Всего сообщений: 398

                          одна ось — ось вращения, проходящая через центр тяжести, другая — относительно которой вращается сам центр тяжести. вращение земли вокруг солнца.
                          шутка )
                          Можно добавить центр галактики))

                          #217720

                          cik

                              • Всего сообщений: 396

                            @igor101 wrote:

                            Вот так играет Palio531 на супер-тухлой губке ABS. http://youtube.com/watch?v=NQpwFS5gev4 Лично мне так Палио вполне нравится на своей родной губке 0.6. И дешево и сердито. Закупил парочку на губке и три листа без губки -и горя себе не знаешь; если шипы вылетят замена всегда под рукой; и для всяких опытов материала не жалко, -резина дешевле чем репа пареная, на разные губки можно пробовать сколько душе угодно. //ПАЛИО ? PYЛИТ по всякому, однозначно…

                            Движения того, кто делает топсы напоминают мне игру Тимо…

                            #217721

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @igor101 wrote:

                              Вот так играет Palio531 на супер-тухлой губке ABS. http://youtube.com/watch?v=NQpwFS5gev4 Лично мне так Палио вполне нравится на своей родной губке 0.6. И дешево и сердито. Закупил парочку на губке и три листа без губки -и горя себе не знаешь; если шипы вылетят замена всегда под рукой; и для всяких опытов материала не жалко, -резина дешевле чем репа пареная, на разные губки можно пробовать сколько душе угодно. //ПАЛИО ? PYЛИТ по всякому, однозначно…

                              Да, тухлит действительно неслабо. Но конечно вопрос в том, сколь здесь существенна именно губка. Судя по другим отзывам шипы сами по себе не особо крутые, дело именно в губке.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #217722

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @rvlsoft wrote:

                                Palio очень простые, как гладкие накладки. Смысла с такого шипа нет, проще уже гладкую ставить. реверс не дают, подрезают как гладкая и даже удар как гладкой резиной, противник может даже не догадыватся что шипы стоят. Поэтому я их сразу исключил, я лучше научусь играть сложными шипами, чем буду играть контрольно накладкой которая проще простого.

                                Исключил-это дело выбора. Но все сказанное не является действительным
                                http://www.megaupload.com/?d=C4H3C947
                                Это запил.По напарнику видно, что он мяч просто поднимает парралельно столу.Второй топс кинуть-надо потрудится.
                                Вот блок
                                http://www.megaupload.com/?d=DSFFJVOK
                                А вот сам тест
                                http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=8938

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #217723

                                rvlsoft

                                    • Всего сообщений: 139

                                  Я Palio ставил себе, оказалась очень простая. Недавно поставил Dawei 388D Grass 20, очень тухлая губка, при легких движениях мяч даже не откакиевает от ракетки. Для тычков подходит хорошо, а вот для чоп-блоков не очень, пасивный блок от сильного удара вылетает за стол. Подрезать ими можно опасно, в игре возле стола не успеваешь так подрезать. Вся суть в тухлой губке, но всеравно она дает немного восприимчивость к вращению и часто возвращает плоский мяч, но ими можно играть вариативно. Вообще эти шипы для активной игры, в пасивной они не опасны.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 272 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3403