мобильное приложение мелбет

Стекольщики на что вы перешли?!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стекольщики на что вы перешли?!

  • В этой теме 271 ответ, 27 участников, последнее обновление 10.01.2012 в 19:43 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 272 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #217739

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      За ТТ мастер не знаю.А по трем верхним в гугле набираете слово «шипы …….» и есть на них тесты. Более чувствительная 955, но не намного. В версии 0.5 метеорит и Кукутаку более стабильны. Но я сейчас сам играю зачастую 955 0.5. Дури у них побольше.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #217740

      Sergiy

          • Всего сообщений: 128

        Очень интересно, что это TTMaster Selection Long Pips в сравнении с другими ДШ?
        На сайте производителя позиционируются как самые медленные среди всех ДШ TTMaster.
        Играл кто ими?

        NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
        BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

        #217741

        rvlsoft

            • Всего сообщений: 139

          Сложно сказать про ТТ Мастер, т.к. они очень дорогие. Я сам играл Доник Аккади в ОХ, они почти не чувствительны к вращению, но сегодня попробывал Bomb Talent в ОХ и был удивлен. Пока это первая тренировка, но на ней установил что она очень стабильная и контрольная, позволяет играть в стекольном стиле у стола, к вращению вроде менее чувствительна чем Аккади, флаттер летер сумашедший — соперник даже сначала не мог по шарику попасть. Реверс вроде есть даже больше чем у Аккади, тычок и особенно удар очень опасен, мяч получается очень скользящий. Порадовала что лучше ей играть блоками возле стола чем Аккади и пасивно тоже довольно просто играть. Для меня на данный момент лучшая накладка которую я пробывал. Еще буду ее тестировать, но первые впечатления прекрасные, очень довольным пошел домой. Насчет ТТ Мастер, то не рекомендую, потому что они очень дорогие и китайские аналоги играют не хуже, хотя я и не любитель китая. Просто я пробывал ставить Swing Back If — никакая накладка, при чем чувствительная к вращению и сразу ее снял.

          #217742

          rvlsoft

              • Всего сообщений: 139

            Кстати могу сказать какие накладки я уже пробывал и я их расположу в рейтинге невосприимчивости к вращению и реверсе и опасности:
            1. Bomb Talent OX
            2. Donic Akkadi L2 OX
            3. Dawei 388D Grass 20 1.0 (0.8)
            4. GuoQui MG OX
            5. DHS Cloud&Fog III OX
            6. GuoQui MG II OX
            7. DHS C8 1.0 (and OX)
            8. Joola Octopus 0.5
            9. Palio CK 531 A 0.6-0.8

            Если еще вспомню то напишу. Продолжаю тестирование…

            #217743

            rvlsoft

                • Всего сообщений: 139

              Вспомнил дополняю список:
              1. Bomb Talent OX
              2. Donic Akkadi L2 OX
              3. Dawei 388D Grass 20 1.0 (0.
              4. GuoQui MG OX
              5. DHS Cloud&Fog III OX
              6. Dawei 388D-1 OX
              7. GuoQui MG II OX
              8. DHS C8 1.0 (and OX)
              9. Kokutaku 911 0.6
              10. TSP Curl P-H 0.5 — не восприимчив к вращению, но безобидные в блоках
              11. Joola Octopus 0.5
              12. Palio CK 531 A 0.6-0.8

              #217744

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @rvlsoft wrote:

                …Просто я пробывал ставить Swing Back If — никакая накладка, при чем чувствительная к вращению и сразу ее снял.

                Если для Вас это была «никакая» накладка, чувствительная к вращению — то все те китайские накладки, которые Вы описываете выше — ну просто тянущие «липучки»! … Я думаю тут обсуждать пожалуй нечего…

                #217745

                Sergiy

                    • Всего сообщений: 128

                  А где Bomb Talent купить можно (в России)?
                  А версия с губкой сильно будет отличаться от ОХ?

                  Всё-таки, ведь есть тут люди, игравшие или хвалившие TTMaster, что они скажут про сравнение их с указанными выше, куда их можно «вписать»?
                  Очень интересует TTMaster Selection Long Pips, а то даже на зарубежных форумах не нашел отзывы про неё, может кто даст ссылочку.

                  NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                  BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                  #217746

                  Sergiy

                      • Всего сообщений: 128

                    нашел
                    http://www.spinmantra.com/tabletennis/blog/wordpress/?p=2076

                    Вывод из обзора — TTMaster Selection Long Pips — самые медленные и жесткие шипы из серии TTMaster, с наименьшим сцеплением, идеальны для блоков в ОХ версии, медленнее даже чем TSP Curl P-H ОХ.

                    Когда же их протестируют в России?

                    NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                    BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                    #217747

                    Sergiy

                        • Всего сообщений: 128

                      эх, понимать бы, о чём там пишут!!! (

                      http://www.spinmantra.com/tabletennis/blog/wordpress/?p=1898
                      вот там же сравнение всех шипов TTMaster за исключением Selection Long Pips

                      NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                      BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                      #217748

                      rvlsoft

                          • Всего сообщений: 139

                        @БГК wrote:

                        Если для Вас это была «никакая» накладка, чувствительная к вращению — то все те китайские накладки, которые Вы описываете выше — ну просто тянущие «липучки»! … Я думаю тут обсуждать пожалуй нечего…

                        Не знаю как у кого, но я с этим не могу согласится, может разница в дереве, но у меня ТТ Мастер был более чувствителен чем Аккади, потому я его и снял еще до запрета. Поставил Аккади и намного лучше стало играть, а Bomb Talent тестирую и могу сказать точно что в ОХ он менее чувствителен к вращению чем ТТ Мастер Свинг.

                        #217749

                        rvlsoft

                            • Всего сообщений: 139

                          По поводу Bomb Talent, то посмотрел что топшит плотный и крепкий, намного плотнее чем у Аккади, так что у Аккади пришлось еще ткань клеить, а здесь не нужно топшит хороший. Несколько раз его снимал и наклеивал, не рвется. Контроль у на ней меня лучше чем на Аккади и полет мяча ниже. Если ударить по мячу с сильным вращением, то возвращается действительно «Бомба» с обратным вращением и скользяще. Тычок тоже опасен и кроме обратного вращения еще и флаттер может выкинуть, так что соперник рад не будет. Таких эффектов у Аккади не было. Через пару дней напишу о следующих результатах тестирования.

                          #217750

                          rvlsoft

                              • Всего сообщений: 139

                            Провел еще одну тренировку с Bomb Talent против разных соперников. Можна сказать что это самые не восприимчивые к вращению шипы из всех что пробывал (кроме стекла). При подставках реверс вращения действительно есть, при чем найбольгий из всех не стеклянных шипов что я играл, даже больше чем у Аккади. Чоп-блок получается хорошо, тычки вообще отменные, стелится мяч и скользит по столу. При сильных тычках имеет определенный процент реверса, что дает похожий эффект на стекло — сильный тычок полуудар с возвратом вращения, что очень тяжело принять. Подставка после топса вылетает, но добавить немного движения вниз, типа чоп-блок или тычок, то возврат топса очень низкий и вращением, серийно мне так и не смогли кинуть топс. Если тыкнуть по запилу то возвращается верхнее вращение из-за чего соперник завышал мяч и не понимал почему. Накладка очень хорошая в контроле, позволяет чоп-блок снимать топсы прямо возле стола. У меня увеличился процент попадания на стол.

                            #217751

                            rvlsoft

                                • Всего сообщений: 139

                              Относительно Dawei 388D Grass 20, то на моей основе Matsushita Pro, она не подошла уж сильно медленная. Говорил с Сыпачевским, то он говорил что на основах All+ играют они хорошо. У этих шипов самая тухлая губка, но она очнь хорошая и не делает шипы восприимчивыми к вращению как остальные губки. Губка с накладкой со стороны похожи на пластик, но это не пластик, а какие-то новые технологии губки. Так что на быстрых основах они должны играть хорошо, возможно на жестких Def тоже должны быть неплохо.
                              Кстати, получил новые шипы Xyining 979 и Giant Long. Xyining 979 на вид широкие, по ширине похожи на DHS C8, возможно чуть чуть мягче, тоже с насечками, но по трению не цепкие похожи на шипы без насечек. Giant Long — самые тонкие шипы из всех что видел, это просто шок; шипы средней жесткости с начечками, по трению еще менее цепкие чем Xyining 979. На вид шипы качественно сделаны, первые шипы которые я видел что продаются на бумаге с клейкой пленкой. Можно сказать что действительно хорошая китайская фирма. Позже буду выкладывать тест этих шипов.

                              #217752

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                @rvlsoft wrote:

                                Относительно Dawei 388D Grass 20, то на моей основе Matsushita Pro, она не подошла уж сильно медленная. Говорил с Сыпачевским, то он говорил что на основах All+ играют они хорошо. У этих шипов самая тухлая губка, но она очнь хорошая и не делает шипы восприимчивыми к вращению как остальные губки. Губка с накладкой со стороны похожи на пластик, но это не пластик, а какие-то новые технологии губки. Так что на быстрых основах они должны играть хорошо, возможно на жестких Def тоже должны быть неплохо.
                                Кстати, получил новые шипы Xyining 979 и Giant Long. Xyining 979 на вид широкие, по ширине похожи на DHS C8, возможно чуть чуть мягче, тоже с насечками, но по трению не цепкие похожи на шипы без насечек. Giant Long — самые тонкие шипы из всех что видел, это просто шок; шипы средней жесткости с начечками, по трению еще менее цепкие чем Xyining 979. На вид шипы качественно сделаны, первые шипы которые я видел что продаются на бумаге с клейкой пленкой. Можно сказать что действительно хорошая китайская фирма. Позже буду выкладывать тест этих шипов.

                                У меня тоже основание Matsushita pro. Не подскажете, какие шипы больше всего подходят для этого основания? У меня такая проблема: классические шипы(BTY FLIII, TSP Curl P1R) хороши на этом основании для подрезки, но плохи для атаки по подрезкам(я люблю атаковать слева по подрезкам). Шипы типа ТТMaster Insider или Tibhar Grass Flex(ОХ) хороши в атаке по порезкам, но плохи в подрезке и каче. Так где же золотая середина :?:

                                #217753

                                rvlsoft

                                    • Всего сообщений: 139

                                  @Барсук wrote:

                                  У меня тоже основание Matsushita pro. Не подскажете, какие шипы больше всего подходят для этого основания? У меня такая проблема: классические шипы(BTY FLIII, TSP Curl P1R) хороши на этом основании для подрезки, но плохи для атаки по подрезкам(я люблю атаковать слева по подрезкам). Шипы типа ТТMaster Insider или Tibhar Grass Flex(ОХ) хороши в атаке по порезкам, но плохи в подрезке и каче. Так где же золотая середина :?:

                                  На этом основании мне нравится в данный момент Bomb Talent, они позволяют подрезать что возле стола, что вдали от стола — у меня подрезка с 2 метров от стола хорошо получалась и попадала на стол. Удар ими очень опасен и ними хорошо можно бить по вращению, при чем возвращается сопернику часть вращения обратно. Они хорошие в контроле, не хуже чем шипы с насечками, вот такой парадокс. Этими шипами собираюсь на соревнования и точно знаю что они опасней чем Аккади. На второй тренировке процент побед значительно вырос, а соперники говорят что эти шипы сложные, серийно топсы кидать очень сложно.
                                  Слышал еще о том что Giant Dragon Meteorite используют для удара по подрезке, но я не стал их пробывать, а взял Giant Long мне они кажутся интересней, т.к. только вышли и скоро их буду пробывать в игре, но об этом позже. Еще контрольные шипы DHS C8, но они не опасные в ударе, хотя в подрезке неплохие.

                                Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 272 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3405