мобильное приложение мелбет

Стекольщики на что вы перешли?!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стекольщики на что вы перешли?!

  • В этой теме 271 ответ, 27 участников, последнее обновление 10.01.2012 в 19:43 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 272 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #217754

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      По поводу тонкости Лонга вы уважаемый просто прочитали описание. Обычные шипы.Один в один с метеоритом. Расстояние между шипами немного больше.
      http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=591 Вот здесь мои фото этих шипов. Так что не надо вводить людей в заблуждение своим шоком. Мягко говоря какие-то измышления.
      На дереве мацушита про играете??. Ну так ваши исследования по реверсу и пр будут не совсем точны. Это доска не для чоппбока и демпфирует все шипы на столе. Возьмите Алл+ или Офф- и тогда картинка будет другая

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #217755

      rvlsoft

          • Всего сообщений: 139

        Я согласен с тем что многое зависит от основания, но общие черты шипов независимо от доски тоже есть. По поводу Giant Long, то я никого не ввожу в заблуждение, так как эти шипы у меня в руках, именно версия Giant Long Soft OX, и шипы действительно тонкие специально сравнивал с Инферно и они почти совпадают, а расстояние действительно большое между шипами. Между всеми шипами что я играл таких еще не видел. Как там похожи с Метеоритом я не знаю, так как Метеорита у меня нет, но как новинка для меня были интересны именно Лонг.

        #217756

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          http://airtabletennis.com/upupup — гляньте на версию шипа UQ. ТАм шип имеет очень хитро^опую конфигурацию -песочные часы. То есть хлёст под мяч будет очень мощный на любых блоках, как у старых «гибких-тощих» шипов которые запретили в 1999 Годе. //Кто хочет спытать эту хитрую резинку? В Америке старший дистрибьютор на этот продукт — Cole Ely; наш Джим с ним хорошо знается.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #217757

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @rvlsoft wrote:

            Я согласен с тем что многое зависит от основания, но общие черты шипов независимо от доски тоже есть. По поводу Giant Long, то я никого не ввожу в заблуждение, так как эти шипы у меня в руках, именно версия Giant Long Soft OX, и шипы действительно тонкие специально сравнивал с Инферно и они почти совпадают, а расстояние действительно большое между шипами. Между всеми шипами что я играл таких еще не видел. Как там похожи с Метеоритом я не знаю, так как Метеорита у меня нет, но как новинка для меня были интересны именно Лонг.

            Там есть и Глобе 979. А также 955. Из всей линейки шипов-все в одну толщину есть обзоры и фото. А если они тоньше чего-то и вы ив руках держите, то это не основание говорить, что они самые тонкие. Я могу назвать еще пару тройку шипов, с которыми они соразмерны. Только 955 немного толще. Тоесть в сравнении с универсальными -тот же размер. Вот здесь есть Октопус
            http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=557 и Кокутаку. А кокутаку с Метеоритом, а Метеорит с Лонгом.
            http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=530
            Надо людям фото показывать. И в чем уникальность расстояния Лонга? То же Мо от Авалокса или от Доктора Монстер классик-намного реже.

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #217758

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @igor101 wrote:

              http://airtabletennis.com/upupup — гляньте на версию шипа UQ. ТАм шип имеет очень хитро^опую конфигурацию -песочные часы. То есть хлёст под мяч будет очень мощный на любых блоках, как у старых «гибких-тощих» шипов которые запретили в 1999 Годе. //Кто хочет спытать эту хитрую резинку? В Америке старший дистрибьютор на этот продукт — Cole Ely; наш Джим с ним хорошо знается.

              Я могу написать все что угодно. Вы фото видели этих шипов? Покажите или пускай они покажут. А чисто технологически как их изготовить?Чтобы форма разошлась?

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #217759

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @rvlsoft wrote:

                Я согласен с тем что многое зависит от основания, но общие черты шипов независимо от доски тоже есть. По поводу Giant Long, то я никого не ввожу в заблуждение, так как эти шипы у меня в руках, именно версия Giant Long Soft OX, и шипы действительно тонкие специально сравнивал с Инферно и они почти совпадают, а расстояние действительно большое между шипами. Между всеми шипами что я играл таких еще не видел. Как там похожи с Метеоритом я не знаю, так как Метеорита у меня нет, но как новинка для меня были интересны именно Лонг.

                А тут тоже есть обзор шипов Гильотина. Товарищ написал в вашем стиле-уникальная форма шипов (ну типа квадратные в горошек). А эта Гильотина еще реже чем Лонг. И что будем делать? :D
                http://www.rttf.ru/node/17490

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #217760

                rvlsoft

                    • Всего сообщений: 139

                  @osyris21 wrote:

                  А тут тоже есть обзор шипов Гильотина. Товарищ написал в вашем стиле-уникальная форма шипов (ну типа квадратные в горошек). А эта Гильотина еще реже чем Лонг. И что будем делать? :D
                  http://www.rttf.ru/node/17490

                  Я говорил что они тонкие по сравнению со всеми что я пробывал, а такой список можно увидеть выше. Возможно они с какими-то шипами идентичны, такое может быть, так как есть минимально допустимая толщина и тоньше быть не может. Мне они интересны, потому что у них слабое сцепление и шипы тонкие и большое расстояние между шипами, что дает меньший зацеп шарика о шипы и теоретически может дать реверс за счет меньшей площади прикосновения с шариком. Но этот тест еще будет и позже я расскажу результат исследования на моем дереве и в моей манере.

                  #217761

                  rvlsoft

                      • Всего сообщений: 139

                    По поводу шипов Bomb Talent, то я провел хороший тест. Сыграл сегодня на коммерческих соревнованиях области и был обрадован — играю ими только неделю, а занял 2-е место, с другими шипами таких результатов не было. Реверс очень хорошо виден при блоках и чопах. Люди тягались как могли, но после топса летить «Бомба» и просто второго топса нет, даже откинуть сложно. Можно сказать что шипы контрольнее чем Аккади и опасней, очень хорошее сочетание высокого контроля и опасности на моем дереве. результат говорит сам за себя

                    #217762

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      @rvlsoft Браток, а ты можешь сделать один маленький эксперимент на «пластмассовых» губках?
                      Сечас, как видно, пошла большая мода ставить на шипах ну-очень-тухлые губки, которые уже мало общего имеют с классической резиной.
                      Они скорее похожи на вспененный полиэтилен и если их растянуть то обратно не ужимаются. И вот мне очень интересно что будет с такими эрзац-губками на очень сильных ударах, ведь там наверняка вмятина остается долгое время?

                      Я тебя попрошу сделать вот такой опыт — поклеить обрезок накладки на любую запасную доску и надавить крепко пальцем и посмотреть — будет там вмятина видна или нет.
                      Вот такие накладки желательно испытать:
                      — Dawei 388D Grass20
                      — Giant Dragon Soft Long
                      Если нет этих под рукой, попроси у друзей в зале, может кто играет.
                      Берешь и жмешь пальцем там где нет пупырей (в логотипе есть такие лысые участки).
                      Если мужики начнут допрашивать в чем дело, скажи в научных целях :) :)

                      Пока, жду результатов. И заранее благодарю за работу.

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #217763

                      rvlsoft

                          • Всего сообщений: 139

                        Наклеил обычным резиновым клеем кусок накладки Dawei 388D Grass 20 где логотип, на основу и подождал пока подсохнет, надавил сильно. После того как отпустил в течении нескольких секунд губка начала выпрямлятся, но вмятина все же осталась где-то 10-15% от первоначального состояния губки, то есть где-то на 85-90% губка выпрямилась, но не полностю. Таким образом небольшие вмятины остаются.
                        Giant Long у меня только в ОХ, так что не знаю, а попросить нет у кого, так как один из немногих шиповиков в городе.

                        #217764

                        rvlsoft

                            • Всего сообщений: 139

                          Сегодня поставил Giant Long OX, шипы качественные, плотный топшит с системой собственной наклейки снимая пленку с накладки, что очень порадовло. Шипы немного жесткие, по жесткости где-то похожи на DHS C8, имеются насечки. На доске Matsushita Pro, очень напоминают Аккади, но в отличие хорошо получаются удары по вращению, но они не очень опасны. При откидывании шарика есть эффект возврата вращения с изменение второй оси, т.е. если откинуть запил, то шарик возвращается немного с боковым вращением и отпрыгивает в сторону, в чем очень похожи на Аккади. Чоп-блок получается хорошо, но хуже чем Bomb Talent. При тычках и чоп-блоками особого реверса нет, а также нет эффекта хлыста, которые есть у стекла и Bomb Talent, из-за жесткости шипов. Эти шипы жестче чем Аккади и Bomb Talent, но по игре очень похожи на Аккади, но в OX версии более контрольны чем Аккади. Подрезать из средней зоны можно хорошо, хотя тест еще продолжается. По первым ощущениям очень сильно подобны на Аккади, но в контроле лучше. Если бы пришлось выбирать между Аккади и Giant Long, то точно выбрал бы Giant Long, и цена в 2,5 раза меньше. Хорошие шипы, но сразу можно сказать что в контроле и эффектах Bomb Talent мне нравится больше. Тест еще продолжается…

                          #217765

                          rvlsoft

                              • Всего сообщений: 139

                            Продолжая тест Giant Long, можно сказать что позволяют хорошо играть по пласким мячам, в том числе подрезку, за счет насечек. Против сильных ударов нужно делать всегда активный блок, так как пассивынй всегда выкидывает за стол. Запилить со срредней зоны тоже можно хорошо. В приеме подач шипы слабо реагируют на вращение. Так что можно сделать вывод, что шипы хорошие, для любителей DHS C8 и Cloud&Fog III как раз подойдут на ура, при чем Giant Long абсолютно ничем не уступают этим шипам.

                            #217766

                            rvlsoft

                                • Всего сообщений: 139

                              Коректируя список шипов в градации относительно опасности и контроля на доске Matsushita Pro по моим ощещениям, то список будет иметь такой вид:
                              1. Bomb Talent OX
                              2. Donic Akkadi L2 OX
                              3. Giant Long OX
                              4. Dawei 388D Grass 20 1.0
                              5. GuoQui MG OX
                              6. DHS Cloud&Fog III OX
                              7. Dawei 388D-1 OX
                              8. GuoQui MG II OX
                              9. DHS C8 1.0 (and OX)
                              10. Kokutaku 911 0.6
                              11. TSP Curl P-H 0.5 — не восприимчив к вращению, но безобидные в блоках
                              12. Joola Octopus 0.5
                              13. Palio CK 531 A 0.6-0.8

                              #217767

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                Столкнулся с досадной неувязочкой когда тренирую ДШипами против топсёра —совершенно невозможно серийно отработать блоки. Если хорошо, правильно подставил то ВТОPOГО ТОПСА уже не получаю и пизрык-прощай тренировка!!! Мяч от моих шипов буквально стелется и катится по столу почти без отскока, куда-то в сторону и товарищ даже тыкнуть не успевает. //Вобщем, имеем на лицо интересный парадокс -шипы это убойное супер-оружие против топсёров, но зато тренировка с ними одно мучение по этой самой причине :) :) //BЫВОД очевиден: Поставить надежную игру шипами без ?POБОТА невозможно. Игра без робота, с живым спарингом, не только бесполезна, но даже вредна для шиповика, -приходится ставить блоки попроще чтобы партнёр смог мяч принять. А с роботом не нужно играть в поддавки, робот тебе хоть сотню могучих топсов кинет точно по месту —с таким стабильным «соперником» освоить убойные блоки можно куда быстрее. Лучшие американские блокеры вышли из гаража, где часами долбят против робота. Завидно, однако…

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #217768

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  БКМ в помощь!

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 272 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3406