мобильное приложение мелбет

Стекольщики на что вы перешли?!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стекольщики на что вы перешли?!

  • В этой теме 271 ответ, 27 участников, последнее обновление 10.01.2012 в 19:43 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 272 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #217769

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Лучшие китайцы вышли из залов, где тысячи часов они перекручивали своими липучками все по страшной китайской траектории. :D

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #217770

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @igor101 wrote:

        Столкнулся с досадной неувязочкой когда тренирую ДШипами против топсёра —совершенно невозможно серийно отработать блоки. Если хорошо, правильно подставил то ВТОPOГО ТОПСА уже не получаю и пизрык-прощай тренировка!!!

        Видел несколько раз тренировки доктора с Аланом Куком. Кук чередовал срезку-топс на стекло, а доктор накат-блок. Держали долго!

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #217771

        rvlsoft

            • Всего сообщений: 139

          Поставил шипы Xiying 979 OX на основание Matsushita Pro Топшит накладки очень плотный, самый плотный из всех что видел и накладка очень тяжелая по всеу, в OX версии чуть тяжелее чем мой Tibhar Genius 2.0, одним самый тяжелые шипы из всех что пробывал. Шипы жесткие, широкие с насечками и цепкие — реагируют на вращение. Шипы быстрые, в ОХ версии чуть быстрее чем DHS C8 1.0. Сразу видно что шипы для игры в средней и дальней зоне, подрезка очень хорошая, после топса даже со средней зоны возвращается просто не подьемный запил, т.е. пилить одно удовольствие, более режущих шипов не видел. Блоки возле стола делать можно, но немного сложно, и чоп-блоки тоже тяжело делать, не для этого накладка. Прием подач с вращением должен быть осторожным, потому что шипы реагируют на вращение и откинуть запил было сложно, хотя другими шипами без проблем. Зато шипы позволяют хорошо бить по вращение, получается контрольно, не очень опасно. Запилы в дали от стола получаются очень контрольные, все летит на стол и очень опасные. Накладка не для игры возле стола, явно для классических защитников играючих вдали от стола. При простом блоке возвращается почти плоских мяч, накладка только для запилов и периодических ударов, все остально не годится.

          #217772

          rvlsoft

              • Всего сообщений: 139

            После теста Xiying 979, мой список относительно опасности шипов будет иметь такой вид:
            1. Bomb Talent OX
            2. Donic Akkadi L2 OX
            3. Giant Long OX
            4. Dawei 388D Grass 20 1.0
            5. GuoQui MG OX
            6. DHS Cloud&Fog III OX
            7. Xiying 979 OX — реагируют на вращение, для классических защитников
            8. Dawei 388D-1 OX
            9. GuoQui MG II OX
            10. DHS C8 1.0 (and OX)
            11. Kokutaku 911 0.6
            12. TSP Curl P-H 0.5 — не восприимчив к вращению, но безобидные в блоках
            13. Joola Octopus 0.5
            14. Palio CK 531 A 0.6-0.8

            #217773

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              В вашем списке нет XIOM Giliotina(или примерно так),ДШ.
              На какое место поставите? Особенно толщина 1.2мм?

              #217774

              rvlsoft

                  • Всего сообщений: 139

                @Юрис wrote:

                В вашем списке нет XIOM Giliotina(или примерно так),ДШ.
                На какое место поставите? Особенно толщина 1.2мм?

                Это список тех шипов что я пробывал, а Гильятину я не пробывал. Но читал обзор шипов GuoQui MG и автор пишет что человек играл шипами Xiom Guillotine, после чего дали ему попробывать MG и оказалось что сразу стал лучше результат и легче играть. Можно сделать вывод что шипы Xiom не подходят под категорию рассматриваемых шипов, т.к. это тензорные шипы для нападения. По отзывам ими тяжело управлять и имеют большую скорость. С такими характеристиками они не обладают разрушением, а похожи на гладкую, поэтому смысла ставить их нет, лучше наверное гладкую поставить. А по поводу губки, то чем она толще тем шипы больше реагируют на вращение и имеют большую скорость, но при сильном ударе губка смягчает шипы и скорость полета мяча снижается и становится предсказуемой. Также по отзывам видно что этими шипами тяжело подрезать и играть блоками, шипы для нападения. Так что смысла их брать нет комбинированому игроку или защитнику, тем более за такую цену. Если по отзывам они менее опасные чем MG, то делайте выводы и можете сами определить на каком они месте в списке могут быть.

                #217775

                rvlsoft

                    • Всего сообщений: 139

                  Еще хочу сказать что относительно контроля и опасности шипов Xiom Guillotine (по отзывам) я бы их поставил на последнем месте. Самое интересное что после запрета стекла на данный момент самые опасные шипы на моей основе это китайские шипы Bomb Talent OX, которые по цене в 3 раза дешевле чем не опасные для нападения шипы Xiom.

                  #217776

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    @rvlsoft wrote:

                    Еще хочу сказать что относительно контроля и опасности шипов Xiom Guillotine (по отзывам) я бы их поставил на последнем месте. Самое интересное что после запрета стекла на данный момент самые опасные шипы на моей основе это китайские шипы Bomb Talent OX, которые по цене в 3 раза дешевле чем не опасные для нападения шипы Xiom.

                    Всё-таки(играл одну тренировку,дали попробовать) Гильотина не вполне управляема(но податлива в освоении) и достаточно пакостит,погорячились вы с последним местом,однако…
                    Тем более,не попробовав даже 😉 . Всё очень индивидуально.

                    К примеру,АккадиЛ2, тоже требует немалого приручения,что в первую очередь говорит о сложной геометрии и динамики шипов,и стало быть больше неожиданности даёт и сопернику.
                    А если взять Батт AG,она хоть и ДШ,уверенно играет и в защите,и также уверенно с гадостью как от обычных ДШ,не больше, в атаке.

                    Никогда не полагайтесь на чужие мнения,пусть даже очень авторитетных людей,любители-фанаты-поисковики могут дать вам даже больше в сравнительном плане.

                    #217777

                    rvlsoft

                        • Всего сообщений: 139

                      Относительно шипов Xiom могу сказать что я хоть и не пробывал ставить, но не было желания из-за высокой цены и особенно из-за того что они тензорные, так как для моего стиля быстрые шипы не подходят. Много разных высказываний слышал о Joola Octopus и Curl P-H, но когда поставил, то понял что даром деньги потратил, и честно говоря, не думаю что Xiom чем-то лучше и для себя считаю что купив их повторилась бы история выкидывания денег на ветер.

                      #217778

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        @rvlsoft wrote:

                        Относительно шипов Xiom могу сказать что я хоть и не пробывал ставить, но не было желания из-за высокой цены и особенно из-за того что они тензорные, так как для моего стиля быстрые шипы не подходят. Много разных высказываний слышал о Joola Octopus и Curl P-H, но когда поставил, то понял что даром деньги потратил, и честно говоря, не думаю что Xiom чем-то лучше и для себя считаю что купив их повторилась бы история выкидывания денег на ветер.

                        На предположениях и из чужих слов и ощущений сложно,да и вообще невозможно сделать верный вывод.
                        Тот же Октопус и Р-Н в умелых руках может быть грозным оружием,если кроме как с ВН,играете ими с одинаковым успехом и с FH.
                        Советую для полноты ощущений поиграть одними и теми же накладками на основе и слева и справа,затем одну ДШ поменять на другую,отличную и по толщине и по контролю.Многое откроется вам в плане выводов верных.Другое дело,что эти ,,извращения» многие не примут,и с вами просто не захотят играть,но это уже из другой области. 😉
                        Могу составить в Москве вам 🙄 компанию по тестированию ДШ,коих у меня тоже немало.

                        #217779

                        rvlsoft

                            • Всего сообщений: 139

                          Спасибо за предложение, но проблема в том что я из Украины, а в своем городе единственный кто тестирует различные шипы, хотя делаю это для поиска шипов для замены стекла. Может Октопус и может стать грозным оружием, но только не в Allround игре возле стола с чоп-блоками и откидыванием вращения. Что касется с двух сторон, то справа я играю только в нападении, а слева шипами чоп-блоками и могу пробить иногда, так что шипами с двух сторон просто не смог бы играть, хотя один раз решил вместо гладкой поставить на право Dr.Nr. Diamant 1.5, то понял что не мое двумя шипами играть, потому что у меня подачи с сильным вращением, особенно запил, и топсы силовые стараюсь кидать, а с шипами результат побед упал. Вообще в моем городе я единственный представитель, который играет чоп-блоками и т.п. слева шипами, из-за чего многие меня не понимают, а противники плюются. Так что все изложеные тесты шипов были изложены относительно моей техники игры и основания.

                          #217780

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            Разговор глухонемого со слепым. Я лично играю в защите и никогда не обсуждаю накладки с чопблоккерами. Потому что это совсем другая игра и требует другого подхода. Они все играю на столе и Оксом.Посему советовать чопблоккеру сыграть Ксиомом Гильотиной-это все равно что тапком. Гильотина-универсальные шипы с активной игрой накатами и ударами на столе.Но только производитель знает, зачем они ее выпустили. Шипы с тензором. Дурдом какой-то.
                            Тот же Октопус. А неприятности приносят не накладкой, а умением играть в теннис.

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #217781

                            rvlsoft

                                • Всего сообщений: 139

                              @osyris21 wrote:

                              Разговор глухонемого со слепым. Я лично играю в защите и никогда не обсуждаю накладки с чопблоккерами. Потому что это совсем другая игра и требует другого подхода. Они все играю на столе и Оксом.Посему советовать чопблоккеру сыграть Ксиомом Гильотиной-это все равно что тапком. Гильотина-универсальные шипы с активной игрой накатами и ударами на столе.Но только производитель знает, зачем они ее выпустили. Шипы с тензором. Дурдом какой-то.
                              Тот же Октопус. А неприятности приносят не накладкой, а умением играть в теннис.

                              Могу согласится, что Xiom абсолютно не доходит для чоп-блоков, и понятие «тензорные шипы» вообще не понятно. Было бы хорошо если б производитель знал для чего их создал, а то чувство что даже фирма думает для чего они :D Я больше оцениваю шипы в свойствах возврата приходящего вращения и несприимчивости к вращению.

                              #217782

                              vlad12

                                  • Всего сообщений: 181

                                @rvlsoft wrote:

                                Для облегчения души заказал себе Tibhar Grass D Tecs и Donic Alligator, говорят что Аллигатор похож на Аккади, но в параметрах по лучше.

                                Ну, и как там Tibhar Grass DTecs себя показал?
                                Спрашиваю потому, что у нас сейчас пошел спрос именно на эти шипы. И все с легкой руки некоего Авраама Назрина, который показал очень приличную игру этими шипами в ОХ варианте. На прошлой неделе он выиграл первенство Киева в возрасте 30-39 лет, переиграв мастеров спорта.
                                Раньше Авраам играл Ориджиналом, но после запрета не мог подобрать шипы, и вот — кажется подобрал. Блочит, скидывает под сетку топсы, плоские мячи активно толкает. Шипы имеют ярко выраженный «разрушающий эффект», мяч виляет. Он уже парочку парней подучил играть этими шипами. Андрей Разумовский из Ужгорода (играет таким же инвентарем) занял третье место на том же первенстве Киева.
                                Вот так…

                                #217783

                                fedx

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6132

                                  Скоро вся сборная Украины глядишь на Оксы Тибхар Грасс Дтекс слева пересядет :D

                                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 272 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3557