мобильное приложение мелбет

Стекольщики на что вы перешли?!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стекольщики на что вы перешли?!

  • В этой теме 271 ответ, 27 участников, последнее обновление 10.01.2012 в 19:43 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 272 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #217574

    tornado

        • Всего сообщений: 262

      А вам не кажется, что не ветеранское это дело — бегать из 1 в 3 и обратно зоны…???

      Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

      #217575

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        всё зависит от здоровья!я на свое не жалуюсь.да и бегать особенно,как в молодости и не приходится!точно играй по месту-будет соперник бегать!

        #217576

        _23

            • Всего сообщений: 740

          #217577

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Ну, пока не КМС — играйте 0.5. Как выполнили КМС — 1.0
            Мастера получили — 1.5 ставьте. МСМК — 1.8.
            Joo Se Hyuk под эту концепцию подходит идеально.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #217578

            _23

                • Всего сообщений: 740

              #217579

              peterbald

                  • Всего сообщений: 1162

                vladbar2007
                Могу подписаться под каждым словом.
                Все абсолютно верно.
                Только одно «но».Я не знаком с Вами,но предполагаю,что Вы значительно моложе Д-ра.
                Человек в 60+ лет физически не может играть на уровне мастера и даже КМС-а, в независимости от используемого инвентаря. Бывают очень,ну очень редкие исключения.

                #217580

                Fedor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1831

                  Слава Морозов например в Санкт-Петербурге,ему 62,рейтинг около 700,дерет молодых с хорошим рейтингом и не cпрашивает…да и по ветеранам тоже…

                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                  #217581

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    vladbar2007
                    Прошу прощения,я прочитал Ваш пост о себе.Вы-редкое и приятное исключение из правил.
                    Мой отец-бывший КМС.Ему сейчас 69 лет.Года в 62-63 произошел резкий спад,очень сильно снизилась реакция.
                    Отец до сих пор играет,тренируется 2 раза в неделю,но выиграть может уже только в основном у совсем любителей.
                    А Д-р действительно очень сдал за последние годы и дело не только в инвентаре,годы берут свое.

                    #217582

                    Dminiv

                        • Всего сообщений: 188

                      @rvlsoft wrote:

                      @tornado wrote:

                      Milky Way Neptune OX red (общее название бренда Galaxy).

                      Подробней можно о ней узнать?!
                      Насколько близка к стеклу и его техники? И какая разница в игре OX и 0.6 мм?

                      могу сказать со стороны нападающего, что по этой резине всё же проще играть, чем по старой(суперблок что-ль?), как мне показалось траектория откока как-то понятней и быстрее привыкаешь, к тому же часто мяч достаточно длинно вылетает и можно его за столом снизу подстраховать при атаке(на мой взгляд именно короткий отскок, без вылета за стол создавал трудность, т.к. сложно было сделать повтор)…может нужен более тухлый и жёсткий отскок..

                      #217583

                      barsuchok

                          • Всего сообщений: 8

                        @М_23 wrote:

                        @fedx wrote:

                        Ну, пока не КМС — играйте 0.5. Как выполнили КМС — 1.0
                        Мастера получили — 1.5 ставьте. МСМК — 1.8.
                        Joo Se Hyuk под эту концепцию подходит идеально.

                        в 0.5 кстати смысла не вижу совсем,если играть тянущими шипами 8)

                        ИМХО, какая губка под длинными шипами — это дело вкуса. Например, насколько я знаю, у гениального защитника Joo Se Hyuk длинные шипы с губкой 1,3 мм, а у не менее гениального Koji Matsushita — 0,5 мм ❗

                        #217584

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Лол чтоли? Они оба с максимальными губками играют.
                          Хьюк со спецзаказом 1.8 на TSP P1R
                          у матсушиты спецзаказ 1.3 жесткая на FL2

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #217585

                          barsuchok

                              • Всего сообщений: 8

                            @fedx wrote:

                            Лол чтоли? Они оба с максимальными губками играют.
                            Хьюк со спецзаказом 1.8 на TSP P1R
                            у матсушиты спецзаказ 1.3 жесткая на FL2

                            Мои данные про Мацушиту: http://zork.narod.ru/hobby/1ttw_igki.htm возможно устарели, а откуда Ваши данные про того же Мацушиту :?:

                            #217586

                            tornado

                                • Всего сообщений: 262

                              @Dminiv wrote:

                              …может нужен более тухлый и жёсткий отскок..

                              Да, именно очень жесткий пластик позволял гораздо лучше тормозить мяч (практически под сетку) и существенно сильнее возвращать чужое вращение. Все существующие накладки по сути не пластик, а в гораздо большей степени жесткая/мягкая резина.
                              Интересно, а если бы и для нападающих было введено элементарное ограничение:
                              скорость выкидывания мяча с ракетки и его вращение — не должна принципиально превышать скорости движения руки спортсмена и соответственно силы вращения.
                              Т.е что сам сделал, то и получил….а не просто халява за счет упругих свойств инвентаря…которая превозносится всеми как результат крутого мастерства. Зачастую посмотришь на таких мастеров …и такое впечатление что перед тобой дистрофик недоношенный…либо узник какого-либо лагеря второй мировой…

                              1. В таком случае так же были бы уверены в непогрешимости своей техники и удовлетворены своими результатами многие нападающие?

                              2. А может такое ограничение и есть честный теннис???

                              P.S. Я лично признаю честный теннис только только один — HardBat (т.е. вообще без накладок…)

                              Dr.N Firewall Plus ST, BH Dr.N Super Block red OX, FH DHS H2 nat blue sponge 2.15mm (H48)

                              #217587

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                tornado — все в точку!. А тем, кто утверждает что в 60 лет можно скакать как в 20 — пустые понты. (если 20 — летний не одноногий ивесит не 150 кг… и т.д.) Может еденичный экземпляр и может что-то выцепить у такого-же единичного экземпляра, которому в лом было скакать или что нибудь болело (понос например…).

                                #217588

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  peterbald.спасибо.приятно услышать!нет я не намного моложе доктора Нойбауера,мне в этом году будет 58.ему.если не ошибаюсь-62.Кстати не раз играл со славой морозовым.посл.раз обыграл его в архангельске-3-0.в декабре 2008г.судя по видео тренировок доктора нойбауера и его нынешней игры-дело всё таки в инвентаре!физически он почти не изменился!лично играл с ним. но вот антиспин не дает ему возможность делать то.что он раньше делал СБ.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 272 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3396