мобильное приложение мелбет

Стекольщики на что вы перешли?!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стекольщики на что вы перешли?!

  • В этой теме 271 ответ, 27 участников, последнее обновление 10.01.2012 в 19:43 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 272 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #217619

    rvlsoft

        • Всего сообщений: 139

      @osyris21 wrote:

      @fedx wrote:

      «C-8 тянут намного сильнее SBIF и Insider» — Всеобщее мнение.
      «Я не говорю что С8 стекло, а что ими можно играть стеклянной техникой и очень контрольно, и трение у них меньше намного чем SBIF» — Ваше мнение.
      Следовательно — у Вас не «стеклянная техника» и можете спокойо играть анти или тянущими шипами, просто не хотите переучиваться. Точнее отказываться от легких побед над бездумными топсерами, против которых кажется, что стекло играет «само».
      Предположу, что играли вы против антика, который им только тыкает. А попадись Вам опытный игрок с анти, который почти все на стол возвращает, да еще и имеет хорошую игру справа — вот тут выть будете.
      По отзывам — Анти Спешиал весьма стеклянна, попробуйте.

      Вы бы всегда уточняли,что такое тянущие шипы,а что такое реверс шипов.Из своего опыта знаю — больше половины играющих шипами путаются в этом.Сами по себе с небольшого наката или плоского ударе все шипы очень плохо тянут.Среди них есть получше,есть похуже.Тоесть работает насечка или делаем удар,что работает ножка шипа.
      Есть обзор-станет ясно о чем разговор
      http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=82&article=339

      Да, многие путаются, но не я. Реверс — это возврат противоположного вращения от стеклянной поверхности. Многие после топса возвращают сильный запил и думают что это реверс, но это запил, т.к. после нижнего вращения они не возвратят верхнее, а нижнее после верхнего — это всегда запил.

      С8 попробывал чоп блок поставить, как ни странно получился реверс, пусть слабее чем стеклом, но все же он был, потому что я не резал, а просто блок поставил. Кстати SBIF после такого блока плоскачи кидает, нужно режущее движение чтобы придать вращение, а на скорости трудно успеть, так что вот и не понравился.

      #217620

      rvlsoft

          • Всего сообщений: 139

        @osyris21 wrote:

        @rvlsoft wrote:

        В поисках замены стеклу наткнулся на интересные шипы. С начала я поставил TTMaster Swing Back If, которыми стеклянной техникой играть можно, но сильно большое трение шипов заставляет делать ошибки, так что с TTMaster я завязал.

        Но попробовал пару ударов сделать DHS C8 — трение в два раза меньше (а то и почти нет) чем у TTMaster, реверс вращения есть, хоть и не такой сильный но есть (у SBIF — нет), контроль один из самых лучших, который приходилось видеть — аервый раз в руки взял, на дубовой доске почти без контроля и держал на столе почти как очень контрольным DEF основанием.
        Еще в официальных описаниях написано, что вообще без трения шипы Dawei Saviga V, но их у нас в Украине проблематично найти.
        TSP порадовала, но еще не пробывал, своей разработкой Curl P-H, в описаниях пишут что очень жесткие шипы на очень жесткой губке 50 С, и трение меньше чем у Curl P1R. Именно такая жесткость подходит на приближенные к стеклу шипы, потому что даже мягкие без трения шипы не дадут такой эффект.
        Еще смотрел что Donic сделал на замену стекла — Akkaddi L2, нужно будет как-то попробывать.

        Так что варианты есть просто их нужно найти и попробывать.

        После DHS C8, шипы фирмы TTMaster как замену стекла не рассматриваю, относительно мягкие с большим трением. Palio 531 A — вообще не вариант, контрольно, но на стекло намека нет и безобидные как гладкие.

        Все свои тесты делал на основе DEF Matsushita Pro.

        Кто пробывал вышеуказанные накладки отзовитесь о своих ощущениях.

        Да ничего проблемного что-то найти.Давеевскую и милкивеевскую резину без проблем ищем здесь у Сыпачевского Алексея-я сам у него заказываю весь Давей.
        http://www.tt-ua.com/

        Я у него спрашивал Saviga V, то у него нет и нельзя под заказ тоже, просто он заказывает на немецком сайте, а там с Китаем не очень.
        Даже Curl P-H, он сказал что под заказ через месяц будет.
        Я позвонил Закладному, то он мне ее через неделю доставит, так что здесь еще вопрос.

        #217621

        osyris21

            • Всего сообщений: 4225

          @rvlsoft wrote:

          @osyris21 wrote:

          @rvlsoft wrote:

          В поисках замены стеклу наткнулся на интересные шипы. С начала я поставил TTMaster Swing Back If, которыми стеклянной техникой играть можно, но сильно большое трение шипов заставляет делать ошибки, так что с TTMaster я завязал.

          Но попробовал пару ударов сделать DHS C8 — трение в два раза меньше (а то и почти нет) чем у TTMaster, реверс вращения есть, хоть и не такой сильный но есть (у SBIF — нет), контроль один из самых лучших, который приходилось видеть — аервый раз в руки взял, на дубовой доске почти без контроля и держал на столе почти как очень контрольным DEF основанием.
          Еще в официальных описаниях написано, что вообще без трения шипы Dawei Saviga V, но их у нас в Украине проблематично найти.
          TSP порадовала, но еще не пробывал, своей разработкой Curl P-H, в описаниях пишут что очень жесткие шипы на очень жесткой губке 50 С, и трение меньше чем у Curl P1R. Именно такая жесткость подходит на приближенные к стеклу шипы, потому что даже мягкие без трения шипы не дадут такой эффект.
          Еще смотрел что Donic сделал на замену стекла — Akkaddi L2, нужно будет как-то попробывать.

          Так что варианты есть просто их нужно найти и попробывать.

          После DHS C8, шипы фирмы TTMaster как замену стекла не рассматриваю, относительно мягкие с большим трением. Palio 531 A — вообще не вариант, контрольно, но на стекло намека нет и безобидные как гладкие.

          Все свои тесты делал на основе DEF Matsushita Pro.

          Кто пробывал вышеуказанные накладки отзовитесь о своих ощущениях.

          Да ничего проблемного что-то найти.Давеевскую и милкивеевскую резину без проблем ищем здесь у Сыпачевского Алексея-я сам у него заказываю весь Давей.
          http://www.tt-ua.com/

          Я у него спрашивал Saviga V, то у него нет и нельзя под заказ тоже, просто он заказывает на немецком сайте, а там с Китаем не очень.
          Даже Curl P-H, он сказал что под заказ через месяц будет.
          Я позвонил Закладному, то он мне ее через неделю доставит, так что здесь еще вопрос.

          Можно закладному,можно Потопляку в Киев.Просто прозвучала фраза-на Украине не возможно.
          Не понял любви к Савиге.
          Давайте определимся в терминах-когда с нижнего вы шипами можете запилить-это и есть тяга шипов.Я не беру сам факт вращения, беру что придают шипы шарику при движении.Можно назвать после топса возврат шипами сильнейшим запилом (намного большим чем гладкой),но на самом деле,это не запил,а реверс(шипы возвратили вращение,но никак не придали его).Для нападающего это конечно сильный запил,потому как сильное нижнее вращение.И потом гуляет выражение-эти шипы пилят,а эти не пилят.Пилят-это со стола с плоского или небольшого нижнего хорошей срезкой возвращаешь запил.что иногда и в сетку валится.Но здесь сильная работа кистью и умение выбора угла наклона

          Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
          Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
          Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

          #217622

          rvlsoft

              • Всего сообщений: 139

            @osyris21 wrote:

            @rvlsoft wrote:

            @osyris21 wrote:

            @rvlsoft wrote:

            В поисках замены стеклу наткнулся на интересные шипы. С начала я поставил TTMaster Swing Back If, которыми стеклянной техникой играть можно, но сильно большое трение шипов заставляет делать ошибки, так что с TTMaster я завязал.

            Но попробовал пару ударов сделать DHS C8 — трение в два раза меньше (а то и почти нет) чем у TTMaster, реверс вращения есть, хоть и не такой сильный но есть (у SBIF — нет), контроль один из самых лучших, который приходилось видеть — аервый раз в руки взял, на дубовой доске почти без контроля и держал на столе почти как очень контрольным DEF основанием.
            Еще в официальных описаниях написано, что вообще без трения шипы Dawei Saviga V, но их у нас в Украине проблематично найти.
            TSP порадовала, но еще не пробывал, своей разработкой Curl P-H, в описаниях пишут что очень жесткие шипы на очень жесткой губке 50 С, и трение меньше чем у Curl P1R. Именно такая жесткость подходит на приближенные к стеклу шипы, потому что даже мягкие без трения шипы не дадут такой эффект.
            Еще смотрел что Donic сделал на замену стекла — Akkaddi L2, нужно будет как-то попробывать.

            Так что варианты есть просто их нужно найти и попробывать.

            После DHS C8, шипы фирмы TTMaster как замену стекла не рассматриваю, относительно мягкие с большим трением. Palio 531 A — вообще не вариант, контрольно, но на стекло намека нет и безобидные как гладкие.

            Все свои тесты делал на основе DEF Matsushita Pro.

            Кто пробывал вышеуказанные накладки отзовитесь о своих ощущениях.

            Да ничего проблемного что-то найти.Давеевскую и милкивеевскую резину без проблем ищем здесь у Сыпачевского Алексея-я сам у него заказываю весь Давей.
            http://www.tt-ua.com/

            Я у него спрашивал Saviga V, то у него нет и нельзя под заказ тоже, просто он заказывает на немецком сайте, а там с Китаем не очень.
            Даже Curl P-H, он сказал что под заказ через месяц будет.
            Я позвонил Закладному, то он мне ее через неделю доставит, так что здесь еще вопрос.

            Можно закладному,можно Потопляку в Киев.Просто прозвучала фраза-на Украине не возможно.
            Не понял любви к Савиге.
            Давайте определимся в терминах-когда с нижнего вы шипами можете запилить-это и есть тяга шипов.Я не беру сам факт вращения, беру что придают шипы шарику при движении.Можно назвать после топса возврат шипами сильнейшим запилом (намного большим чем гладкой),но на самом деле,это не запил,а реверс(шипы возвратили вращение,но никак не придали его).Для нападающего это конечно сильный запил,потому как сильное нижнее вращение.И потом гуляет выражение-эти шипы пилят,а эти не пилят.Пилят-это со стола с плоского или небольшого нижнего хорошей срезкой возвращаешь запил.что иногда и в сетку валится.Но здесь сильная работа кистью и умение выбора угла наклона

            Потопляку, я не знаю кто это, может скиньте его номер в ЛС.

            Может кто-то пробывал еще Donic Piranja 2?!

            #217623

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Найду телефон-скину

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #217624

              rvlsoft

                  • Всего сообщений: 139

                Взял наконец шипы DHS C8, стандартно они идут только на жесткой губке 1.0, сами шипы тоже достаточно жесткие. Попробывал играть с губкой 1.0, блок-подрезка хорошо получается, только если делать движение до конца, а если быстрая подставка, чоп-блок, то будет завышаться или вообще за стол лететь, подрезать тоже не очень, хотя можно.
                Снял губку и попробывал в OX версии, то подрезка хорошо, блок-подрезка тоже, но даже при среднем ударе шипы пробиваются об основание и мяч летит за стол или завышается, так что тоже не подходит.
                Думаю для этой резины идеальная губка 0.6 мм, но это нужно самому ставить отдельно. Попробую с губкой 0.6, расскажу впечатления.
                Поповоду замены стекла, то после Inferno, эти шипы лучше мне подошли чем TTMaster Swing Back If. DHS С8 дают намного больше реверса вращение (то есть возврат противоположного вращения при подставке шипами), блоками-подрезками хорошо играть, контрольно, но как уже говорил нужно губку подбирать. Кстати у меня основание BTY Matsushita Pro (Def).

                #217625

                rvlsoft

                    • Всего сообщений: 139

                  Поставил китайскую губку на DHS C8 толщиной написано 0.5, но ни чем не отличается по толщине от губки Donic Akkadi L2 0.8, может в Китае они не умеют делать тонкие губки. На этой губке играть лучше чем на 1.0, но всеравно сложно, игра идет только при резких и сильных движениях, а при слабых летит за стол, так что надо где-то искать губку 0.3, а если нет то лучше играть OX чем с губкой. Повторюсь что я играю возле стола, чоп-блоками и агрессивными тычками.
                  В OX версии слабо реагирует на чужое вращение, а при любой из губок сразу реагирует два раза сильней.

                  Также поставил Donic Akkadi L2 на губке 0.8 — китайский вариант резины. Внешне близнецы с Swing Back If, но в два раза жестче и значительно меньше трение верхушек шипа. Показалось сильное сходство с Inferno, но играя на губке возле стола сложно делать чоп-блок и тычок, реверса пока не видел, откидывает плоскачи. Из средней зоны хорошо играет, может даже лучше чем возле стола. Контроль хороший, но думаю что лучше ней играть в OX версии, так же как и Swing Back If. Попробую без губки расскажу впечатления.

                  #217626

                  rvlsoft

                      • Всего сообщений: 139

                    Поставил китайскую губку на DHS C8 толщиной написано 0.5, но ни чем не отличается по толщине от губки Donic Akkadi L2 0.8, может в Китае они не умеют делать тонкие губки. На этой губке играть лучше чем на 1.0, но всеравно сложно, игра идет только при резких и сильных движениях, а при слабых летит за стол, так что надо где-то искать губку 0.3, а если нет то лучше играть OX чем с губкой. Повторюсь что я играю возле стола, чоп-блоками и агрессивными тычками.
                    В OX версии слабо реагирует на чужое вращение, а при любой из губок сразу реагирует два раза сильней.

                    Также поставил Donic Akkadi L2 на губке 0.8 — китайский вариант резины. Внешне близнецы с Swing Back If, но в два раза жестче и значительно меньше трение верхушек шипа. Показалось сильное сходство с Inferno, но играя на губке возле стола сложно делать чоп-блок и тычок, реверса пока не видел, откидывает плоскачи. Из средней зоны хорошо играет, может даже лучше чем возле стола. Контроль хороший, но думаю что лучше ней играть в OX версии, так же как и Swing Back If. Попробую без губки расскажу впечатления.

                    #217627

                    alech

                        • Всего сообщений: 43

                      rvlsoft писал:Кстати что это за Friendship 856, такого не видел. ….по видимому деза 😡 в списке разрешенных данного НАКЛАДКА не найдено…нда

                      ...Клиппер ST,FH NEOTTEC HINOMI-M 2.0, BH R.I.T.C. 802-40 2.0.... Корбель ST, FH FOCUS II 2.0, BH FEINT LONG II 1.3

                      #217628

                      rvlsoft

                          • Всего сообщений: 139

                        Попробывал Donic Akkadi L2 без губки на доске Matsushita Pro, неожидал такого поворота событий. Шипы на доске медленные, позволяют снимать сильные удары возле стола и не улетает за стол, чоп-блоки и тычки получаются сильными как удар, можно играть под сетку, при более плоском откидывании дает реверс вращения и возвращает 60-70% приходящего вращения, DHS C8 с этим реверсом просто не сравнить. Раньше я играл стеклом Inferno, а попробывав Akkadi L2 впомнил старые ощущения, после стекла самая лучшая замена стеклу на сегодняшний день для меня, почти стекло при чем сравнительно с жесткими шипами. Самое интересное что он стеклянный только при OX версии, а с губкой, вообще никакой. Так что кто играл Dr. Neubauer, можно пробывать этот шип, очень сильно похож на стекло. Наконец-от нашел!

                        #217629

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          Я тоже это сразу понял, но кто бы мне помог снять губку(согласен даже без гарантии,за деньги) с моей Аккади Эль 2 ? Напишите здесь или в личку. Также готов обменяться на ОХ . RVLSOFT, благодарю за находку варианта! 😆

                          #217630

                          barsyk

                              • Всего сообщений: 46

                            @Юрис wrote:

                            Я тоже это сразу понял, но кто бы мне помог снять губку(согласен даже без гарантии,за деньги) с моей Аккади Эль 2 ? Напишите здесь или в личку. Также готов обменяться на ОХ . RVLSOFT, благодарю за находку варианта! 😆

                            Мне удалось отодрать губку с Инсайдера. Я просто аккуратно и постепенно ее отодрал от топ-шита без всяких растворителей. А клеить ОХ лучше на липкую пленку (типа Free Sticker Andro или др.). Причем перед наклейкой очень рекомендую основание 2-3 раза покрыть специальным защитным лаком (я пользовался лаком тоже от Andro) чтобы не попортить дерево в тот момент, когда Вам захочется отодрать эту накладку(отдирать придется вместе с пленкой), чтобы наклеить другую.
                            Что касается Donic Accadi L2, то ИМХО, Donic Alligator DEF не хуже и продается, в отличие от Аккади, в ОХ варианте. Аллигатор более медленная накладка, чем Аккади. Достаточно вариативен в подрезке, неплохо возвращает вращение (ИМХО не хуже Инсайдера), позволяет агрессивно атаковать по срезке и плоским мячам. уверенно пилит топ-спины в ближней и средней зоне.

                            #217631

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              о снятии Губки с резины!снимается очень просто!я снимал со всех топшитов так-переворачивал накладку топшитом вниз и со стороны губки через 1-2 слоя бумаги проглаживал горючим утюгом!заниает всё -5-10 мин!Причем ни топшит ни губка-абсолютно не повреждается!только для снятия Шипов!гладкие так-не снимались!сначала нагревать нижнюю половину губки-появляется пузырь или слабое место-начинаем спокойно тянуть!появилось сопротивление-снова нагреваем и опять тянем!и так до конца!главная проблема-резина-сильно горячая,трудно держать,обжигает!но перчатки-выручат!я так без проблем сял уже очень много губок с резин !

                              #217632

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                @rvlsoft wrote:

                                Попробывал Donic Akkadi L2 без губки на доске Matsushita Pro, неожидал такого поворота событий. Шипы на доске медленные, позволяют снимать сильные удары возле стола и не улетает за стол, чоп-блоки и тычки получаются сильными как удар, можно играть под сетку, при более плоском откидывании дает реверс вращения и возвращает 60-70% приходящего вращения, DHS C8 с этим реверсом просто не сравнить. Раньше я играл стеклом Inferno, а попробывав Akkadi L2 впомнил старые ощущения, после стекла самая лучшая замена стеклу на сегодняшний день для меня, почти стекло при чем сравнительно с жесткими шипами. Самое интересное что он стеклянный только при OX версии, а с губкой, вообще никакой. Так что кто играл Dr. Neubauer, можно пробывать этот шип, очень сильно похож на стекло. Наконец-от нашел!

                                60-70% вращения не возрващал даже СБ.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #217633

                                rvlsoft

                                    • Всего сообщений: 139

                                  @fedx wrote:

                                  @rvlsoft wrote:

                                  Попробывал Donic Akkadi L2 без губки на доске Matsushita Pro, неожидал такого поворота событий. Шипы на доске медленные, позволяют снимать сильные удары возле стола и не улетает за стол, чоп-блоки и тычки получаются сильными как удар, можно играть под сетку, при более плоском откидывании дает реверс вращения и возвращает 60-70% приходящего вращения, DHS C8 с этим реверсом просто не сравнить. Раньше я играл стеклом Inferno, а попробывав Akkadi L2 впомнил старые ощущения, после стекла самая лучшая замена стеклу на сегодняшний день для меня, почти стекло при чем сравнительно с жесткими шипами. Самое интересное что он стеклянный только при OX версии, а с губкой, вообще никакой. Так что кто играл Dr. Neubauer, можно пробывать этот шип, очень сильно похож на стекло. Наконец-от нашел!

                                  60-70% вращения не возрващал даже СБ.

                                  Смотря как играть стеклом, при подрезке реверс будет меньше, но тпри различных блоках возвращает больше 70% это точно, по крайней мере при игре Inferno так было с моей манерой игры.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 272 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3391