мобильное приложение мелбет

Стекольщики на что вы перешли?!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Стекольщики на что вы перешли?!

  • В этой теме 271 ответ, 27 участников, последнее обновление 10.01.2012 в 19:43 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 272 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #217634

    rvlsoft

        • Всего сообщений: 139

      @Юрис wrote:

      Я тоже это сразу понял, но кто бы мне помог снять губку(согласен даже без гарантии,за деньги) с моей Аккади Эль 2 ? Напишите здесь или в личку. Также готов обменяться на ОХ . RVLSOFT, благодарю за находку варианта! 😆

      Губку снимал просто без растворителей, но сначала на краю накладки было сложно отделить губку, но когда сделал, то дальше стало проще. Иногда использую ацетон (лак для снятия ногтей).

      #217635

      rvlsoft

          • Всего сообщений: 139

        @Барсук wrote:

        @Юрис wrote:

        Я тоже это сразу понял, но кто бы мне помог снять губку(согласен даже без гарантии,за деньги) с моей Аккади Эль 2 ? Напишите здесь или в личку. Также готов обменяться на ОХ . RVLSOFT, благодарю за находку варианта! 😆

        Мне удалось отодрать губку с Инсайдера. Я просто аккуратно и постепенно ее отодрал от топ-шита без всяких растворителей. А клеить ОХ лучше на липкую пленку (типа Free Sticker Andro или др.). Причем перед наклейкой очень рекомендую основание 2-3 раза покрыть специальным защитным лаком (я пользовался лаком тоже от Andro) чтобы не попортить дерево в тот момент, когда Вам захочется отодрать эту накладку(отдирать придется вместе с пленкой), чтобы наклеить другую.
        Что касается Donic Accadi L2, то ИМХО, Donic Alligator DEF не хуже и продается, в отличие от Аккади, в ОХ варианте. Аллигатор более медленная накладка, чем Аккади. Достаточно вариативен в подрезке, неплохо возвращает вращение (ИМХО не хуже Инсайдера), позволяет агрессивно атаковать по срезке и плоским мячам. уверенно пилит топ-спины в ближней и средней зоне.

        Не знаю как Инсайдер, но SBIF точно не дает реверса никакого, даже на доске, только плоский, а Akkadi то что надо, сам удивился.

        #217636

        alech

            • Всего сообщений: 43

          …играю октопусом на жеской доске (эксплорер). поставил френдшип 837 — 1 мм. кр. (давно лежали в морозилке :D )дай думаю попробую что за хре… штука такая. отличные тянущебыстрые шипы- блоки там удары и накатики ,прием -все очень контрольно и в тоже время быстро (сам я нападающий)особенно подставки по топсам- класно.так бы и играл ими- ан нет ведь! посыпались оне у меня ровно через 2 😯 недели…хотя они конечно не дорогие (300р) но ни до такой же степени- 2 НЕДЕЛИ :( …октопусу уже 4 мес. и хоть бы хны- как раз тот случай где дорого да мило :D …повторяю- на очень жеской доске. на мягкой мож дольше послужат з.ы. седня отыграл последний турнирчик (1 м 😳 )ими… ну и ффтопку

          ...Клиппер ST,FH NEOTTEC HINOMI-M 2.0, BH R.I.T.C. 802-40 2.0.... Корбель ST, FH FOCUS II 2.0, BH FEINT LONG II 1.3

          #217637

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            От топса прилетает не более 30%
            А вы про 70! Почитайте статьи на кондопоге, там все есть…

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #217638

            rvlsoft

                • Всего сообщений: 139

              @fedx wrote:

              От топса прилетает не более 30%
              А вы про 70! Почитайте статьи на кондопоге, там все есть…

              Я имею ввиду возврат вращения после соприкосновения с шипами, т.к. много других шипов возвращает плоский мяч после прикосновения к шипам. Стекло после соприкосновения слабо гасит вращение из-за чего и есть реверс. Статьи я читал, но скажу поиграв пару лет Inferno, что возврат от топса значительно больше чем 30%. У меня люди кидая топс, следуюющий мяч просто не могли вообще поднять, мяч катился по столу, а при 30% такое должно наблюдаться после 3 топса, а со мной серийно делали до двух, третий очень редко при больших усилиях.
              При подборе замены стекла, на Inferno даже внешне похожи Akkadi L2

              #217639

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Может быть у Ваших партнеров силы в руках нет? Или чем они Ваши аццкие запилы не могли поднять?
                Липучкой — только махни, по такому запилу еще и усилить можно, была бы резкость и здоровые связки.
                Вполне может быть, что и более 30% — привожу, как научные данные, т.е проверенные. Может стекло и возвращает больше 30%, но и не до 70% — это уж очень много. Согласен даже, что половина вращения прилетает.

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #217640

                rvlsoft

                    • Всего сообщений: 139

                  @fedx wrote:

                  Может быть у Ваших партнеров силы в руках нет? Или чем они Ваши аццкие запилы не могли поднять?
                  Липучкой — только махни, по такому запилу еще и усилить можно, была бы резкость и здоровые связки.
                  Вполне может быть, что и более 30% — привожу, как научные данные, т.е проверенные. Может стекло и возвращает больше 30%, но и не до 70% — это уж очень много. Согласен даже, что половина вращения прилетает.

                  Дело не в силе соперника, а в том что вращение при сериях возвращается с наростающим итого, все больше и больше и приходит момент когда себя не перепрыгнешь. А моими соперниками часто являются КМС, не думаю что все слабаки. Вообще говорю что видно из практики

                  #217641

                  rvlsoft

                      • Всего сообщений: 139

                    Кстати, кто-то писал что стеклошипы имеют свойства удара хлыстом при продавливании мяча в шипы. Akkadi L2 тоже обладают этим свойством, но при сильном продавливании не сильный реверс вращения, но зато агрессивный удар, а реверс хорош когда мяч ударяется о верхушки шипа, т.к. они почти без трения, т.е. при откидывании идет максимальный реверс. В общем есть возможность вариативно играть, но только запиливать ними очень и очень сложно, запил не получается из-за слабого трения шипов. Лишь бы только в 2010 году их не запретили, а то всякие TTMaster запрещают, хотя у них трение на много выше, надеюсь не найдут.

                    #217642

                    rvlsoft

                        • Всего сообщений: 139

                      Попробывал поиграть Akkadi L2 на ОХ против очень крученых топсов и силовых топсов, если просто бодставлять то вылетает, а если делать резаное движение с большим углом (типа чоп-блок), то идет низко, агрессивно и северсом, так что второй удар сложно сделать, до третьего особо даже не доходили, хотя спаринг был очень хорошим КМС (чемпион области). Так что при правильной игре действительно сильное оружие.

                      #217643

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        КТО СМЕЛ ТОТ И С»ЕЛ.
                        *****************************
                        Товарищи,
                        Зачем вам столько мучений в поисках стекла среди нестекла.
                        Любой шип, какие есть сегодня на мировом рынке, будет тянуть априори поскольку подвергался проверкам ИТТФ и должен тянуть никак не менеее 25 миллиньютона.

                        Однако имеется простое решение. Я слышал на Украине живе и процветае пан Гилитько, защитник которого все боятся, он плевать хотел на все запреты, он делает стекло сам. Настоящее стекло с реверсом 90%.
                        Рецепт простой — дешевые китайские шипы (по вкусу) обработать клеем СЕКУНДА -цианоакрилат. На одну накладку нужно тюбика 4х 15= 60 карбованцев..
                        Лить клей на куске стекла, размазать и приложить резину пупырями к стеклу. Через 5 секунд резину снять. Через полчаса стекло-шипы готовы к употреблению.

                        Даже в Австралии люди не брезгуют делать себе стекло с помощью клея. Есть такой топик у них на Форуме. Играют и выигрывают. Никто не придирается.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #217644

                        rvlsoft

                            • Всего сообщений: 139

                          @igor101 wrote:

                          КТО СМЕЛ ТОТ И С»ЕЛ.
                          *****************************
                          Товарищи,
                          Зачем вам столько мучений в поисках стекла среди нестекла.
                          Любой шип, какие есть сегодня на мировом рынке, будет тянуть априори поскольку подвергался проверкам ИТТФ и должен тянуть никак не менеее 25 миллиньютона.

                          Однако имеется простое решение. Я слышал на Украине живе и процветае пан Гилитько, защитник которого все боятся, он плевать хотел на все запреты, он делает стекло сам. Настоящее стекло с реверсом 90%.
                          Рецепт простой — дешевые китайские шипы (по вкусу) обработать клеем СЕКУНДА -цианоакрилат. На одну накладку нужно тюбика 4х 15= 60 карбованцев..
                          Лить клей на куске стекла, размазать и приложить резину пупырями к стеклу. Через 5 секунд резину снять. Через полчаса стекло-шипы готовы к употреблению.

                          Даже в Австралии люди не брезгуют делать себе стекло с помощью клея. Есть такой топик у них на Форуме. Играют и выигрывают. Никто не придирается.

                          Этот способ создания стекла я знаю, но хочу принципиально честно, поэтому минимальное трение меня удовлетворит. При чем если играть со стеклянной техникой на полустекле, то очень интересная игра получается, немного другая чем стеклом.

                          #217645

                          vmg

                          Участник
                              • Всего сообщений: 7366

                            @rvlsoft wrote:

                            При чем если играть со стеклянной техникой на полустекле, то очень интересная игра получается, немного другая чем стеклом.

                            Скорее сложная … :D

                            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                            #217646

                            rvlsoft

                                • Всего сообщений: 139

                              Попробывал поставить губку 0.6 от Inferno на Akkadi L2, получилось значительно лучше чем на родной, но реверса намного стало меньше, да и за стол больше летит, но зато тычки и удары стали лучше. Лично для себя понял что без губки пока лучший вариант, хотя думал что губка от DR.N что-то изменит.

                              #217647

                              rvlsoft

                                  • Всего сообщений: 139

                                Думаю что губка 0.6 от Inferno подойдет хорошо на DHS C8

                                #217648

                                rvlsoft

                                    • Всего сообщений: 139

                                  Оптимальным вариантом Akkadi L2 это ОХ поклееный на тонкую ткань, немного лучше чем просто ОХ, позволяет хорошо делать тычки, более сильные удары возвращаются на стол.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 272 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3392