мобильное приложение мелбет

Stiga Clipper 1985 года — покупать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Clipper 1985 года — покупать?

  • В этой теме 181 ответ, 24 участника, последнее обновление 21.06.2006 в 07:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43832

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      Предлагают в отличном состоянии основание Stiga Clipper 1985 года. Вроде многие сильные мастера по 10-15 лет играют одной деревяшкой, но меня тут двое смутили тем, что дерево совсем высохло и свои качества утратило.
      Какие мнения и советы. Цена зашкаливает за 150.

      #81190

      Vlad.V

          • Всего сообщений: 1717

        То что дерево старое — смущать не должно, я консультировался у А.Глебова (авторитетный человек в Лужниках). Он говорит, что основание «выдерживается» с течением времени и хуже отнюдь не становится.
        Главное, чтобы повреждений не было. Другой вопрос — Стига Клиппер, своеобразное основание — быстрое и с относительным контролем, не каждый может им играть. Я сам пробовал — не понравилось, все «летит». А вот Стига Клиппер Оверсайз — гораздо лучше. Имхо. Сейчас играю таким (но чуть тяжелее). Так что не знаю, я бы не рекомендовал, тем более, что сейчас есть более скоростные и при этом контрольные основания (из линеек Баттерфляй, н-р).

        NULL

        #81191

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          Вроде Кузьмин таким играет?

          #81192

          mx4

              • Всего сообщений: 844

            @boris20883 wrote:

            Предлагают в отличном состоянии основание Stiga Clipper 1985 года. Вроде многие сильные мастера по 10-15 лет играют одной деревяшкой, но меня тут двое смутили тем, что дерево совсем высохло и свои качества утратило.
            Какие мнения и советы. Цена зашкаливает за 150.

            150р — тогда берите, если нет, то за 150 старым мастером всё-рано не станешь… :D

            За 20 лет много чего хорошего сделали и из него можно выбрать не хуже и заведомо дешевле.

            at your service

            #81193

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              @boris20883 wrote:

              Вроде Кузьмин таким играет?

              Не знаю насчет Кузьмина, но Клиппером (правда Оверсайз) играет Игорь Рубцов. Кстати Mx4 прав, если основа стоит 150 р., то можно просто на пробу купить (если не имеется ввиду 1500 р.?), а потом положить на полку — или продать.

              NULL

              #81194

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                С одной стороны мне Клиппер нравится, с другой стороны — а что есть более контрольное и такоеже по скорости? Карбон уже не подходит, с него как раз и переходил на Клиппер. Видел еще разные юбилейные стиги и оригинальные старые Альсеры-Бенгсоны, но это все ALL. Слышал, что 3-4 слоя клея делают чудеса на олл-раундах — так ли это?

                #81195

                mx4

                    • Всего сообщений: 844

                  @boris20883 wrote:

                  С одной стороны мне Клиппер нравится, с другой стороны — а что есть более контрольное и такоеже по скорости? Карбон уже не подходит, с него как раз и переходил на Клиппер. Видел еще разные юбилейные стиги и оригинальные старые Альсеры-Бенгсоны, но это все ALL. Слышал, что 3-4 слоя клея делают чудеса на олл-раундах — так ли это?

                  Ну-у-у-… начинается… например, что из этого пробывал-не подходит, и почему ?
                  TUBE LIGHT
                  TUBE ALLROUND
                  CLIPPER CR
                  CLIPPER OVERSIZE
                  CLIPPER WRB
                  CLIPPER WOOD
                  OFFENSIVE OVERSIZE
                  OFFENSIVE CLASSIC
                  ALLROUND CLASSIC

                  Про всякие там Bty VSG-4000, 3000, Timo Boll Spirit и кучу Andro и не говорю.

                  Просто раньше более-менее фирменные деревяшки привозилась в страну в количестве 10-20 шт в год и все. Отсюда легенды про их необыкновенные качества. Например про Гергель 70-80гг.
                  Чтобы их получить-купить надо было быть УЖЕ МС, и проблем с базовой техникой уже не иметь.

                  Почему многие нынешние мастера играют(или совсем недавно играли Clipper-ом) — да кто был главным спонсором-партнёром ФНТР ? Что дали в руки в детстве, тем и играют.

                  Про 3-4 слоя клея… а по какому разряду собственно играем ?

                  Например, все мои проблемы с контролем отнюдь не из-за ракетки.

                  at your service

                  #81196

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Отсюда легенды про их необыкновенные качества. Например про Гергель 70-80гг.
                    Что дали в руки в детстве, тем и играют.
                    [/quote]

                    Играл как раз в 80-х Гергеем 5000 . насчет базовой техники — не знаю что туда входит, но любители, играющие карбоном или арилейтом или люминием, вызывают только улыбку.
                    То, что качество старого дерева выше — не вопрос. Просто возьмите 20 штук абсолютно одинаковых новых деревяшек и простучите.

                    Разряд — да хрен его знает, наверно на 1 сейчас.
                    Не знаю по какому Вы играете, но с чего вы так прошлись по Кузьмину, Шмыреву, Мазуновым и т.п. они вполне нормально разбираются и в игре и в инвентаре и имеют возможности и квалифицированных тренеров, чтобы выбирать.

                    #81197

                    mx4

                        • Всего сообщений: 844

                      @mx4 wrote:

                      Отсюда легенды про их необыкновенные качества. Например про Гергель 70-80гг. Что дали в руки в детстве, тем и играют.

                      @boris20883 wrote:

                      Играл как раз в 80-х Гергеем 5000 . насчет базовой техники — не знаю что туда входит, но любители, играющие карбоном или арилейтом или люминием, вызывают только улыбку.
                      То, что качество старого дерева выше — не вопрос. Просто возьмите 20 штук абсолютно одинаковых новых деревяшек и простучите.

                      По базовой технике: т.е. сейчас для Вас не проблема 30 раз подряд накатить по запилу по прямой или из левого угла быстрый топс слева-медленный справа по длинным шипам то же количество раз. Не на вылет конечно, а так 50-70% от максимума. Чем-нибудь вроде ALL+ со Сриверами 1,8 (Это не в плане наезда, а в плане уточнения термина «базовая техника»)

                      По поводу «старого» дерева: известный в узких кругах МС Хамидулин рассказывал, что где-то на соревнованиях попросил у Вань Тао ракетку — попробывать. Говорит, что был в шоке, таких дров он до сих пор не видел — она у него в руках чуть ли не разваливалась. И ничего — не мешало. Знакомый МС, дал поиграть своего боевого Гергеля — так, там живого места нет (половина пробита, другая залеплена вставкой из !СОСНЫ!) Наверное DEF уже. Да сих пор пылинки сдувает — наверное дерево очень хорошее. 😆
                      Моё мнение — это психическое.

                      Если же Вы действительно чуствуете разницу и она действительно улучшит Вашу игру хотябы на пол-разряда, то почему бы не съездить на фирму и не обстучать там 100-200 оснований ? Да хоть с тем же пресловутым Clipper-ом’85 в руках. 100$ на дороге не валяются.
                      Хотя, за спокойный сон не жалко. Только мне кажется, что на этом история не кончится. (про 15-летний MarkV или Сривер — даже не начинайте :D )

                      @boris20883 wrote:

                      Разряд — да хрен его знает, наверно на 1 сейчас. Не знаю по какому Вы играете, но с чего вы так прошлись по Кузьмину, Шмыреву, Мазуновым и т.п. они вполне нормально разбираются и в игре и в инвентаре и имеют возможности и квалифицированных тренеров, чтобы выбирать.

                      Если Вы не поняли, это не наезд на данных игроков — это утверждение того, что с их техникой/опытом/одаренностью вообще по барабану чем играть. И если они отстояли 10-15 тыс. человеко-часов у стола с Clipper-ом(по той или иной причине), то заслуга Clipper-а в их успехе незначительна. С тем же успехом это мог быть и Primorac и Mazunov и Kong и кусок табуретки.

                      Насчет покупки мастерства в магазине — это наша общая заветная Мечта ! Сам каюсь, небезгрешен. Но у нас уже есть победитель с Гергелем и BryceFX 😯

                      at your service

                      #81198

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Отсюда легенды про их необыкновенные качества. Например про Гергель 70-80гг. Что дали в руки в детстве, тем и играют.

                        То, что качество старого дерева выше — не вопрос. Просто возьмите 20 штук абсолютно одинаковых новых деревяшек и простучите.

                        Насчет покупки мастерства в магазине — это наша общая заветная Мечта ! Сам каюсь, небезгрешен. Но у нас уже есть победитель с Гергелем и BryceFX :shock:[/quote]

                        А я не уверен в том, что старое дерево лучше. Кто мог 20 лет назад простучать 20 или хотя бы 5 одинаковых деревяшек? Это как утверждение, что старые дома крепче новых. Вы видели новый дом, который простоял 100 лет? Есть у меня CLIPPER, не oversize (он не только меньше, но и тоньше). Стоит около 1500р. по прайс-листу. Я не вижу отличий от старого.
                        Не понял высказывание насчет карбонов. Если не подходит один, попробуйте другой. Их цена не случайна — суммарные характеристики выше. Или БОЛЛ СПИРИТ. Мне он кажется лучшим из всех нападающих досок (которые пробовал). Клиппер, на мой взгляд, просто хорошая классическая доска, одна из многих.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #81199

                        Ivan

                            • Всего сообщений: 1400

                          Они разные бывают. Есть весьма медленные.
                          Конкретно sweet spot увеличен. Я, конечно, не совсем любитель, но думаю и для некоторых начинающих карбон подобрать можно.

                          Xiom Fuga
                          FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                          #81200

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Небезынтересная дискуссия зарождается :) Однако, хочется уточнить: все-таки 150 или 1500? Если 150 — взять да и все. Просто потому, что хочется. А если 1500 — то мне эта цена не понятна. Нет абсолютно никаких причин, по которым эта основа должна быть лучше остальных. Разве что на ней автограф Чемпиона Мира :-)))

                            Да, а нельзя ей «стукнуть»? Наклеить, поиграть, потестировать? Хотя, опять упираемся в цену.

                            hare mamburu

                            #81201

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              @mx4 wrote:

                              По базовой технике: так 50-70% от максимума. Чем-нибудь вроде ALL+ со Сриверами 1,8

                              Накатом по запилу — думаю это из области фантастики, 1,8 — такими тонкими не играл, но по моему ето проще, чем с МАХ и клиппером. так что с базовой — у меня видимо ок.
                              Меня интересуют , в первую очередь, цены на рынке.
                              Про карбон — я вроде и не нападал, но нужна идеальная техника, а иначе …
                              По моему тяпкин играет гергеем и bryce

                              #81202

                              dusha

                                  • Всего сообщений: 3222

                                DF — ты не въехал :-) имеется ввиду $150… IMHO должно ОЧЕНЬ хотеться…

                                #81203

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  Точно, DF- я решил, что ты так пошутил про150р. Поэтому не отвечал.

                                  Но у меня есть мой клиппер, купленный 11 лет назад из отобранных для сборной и есть на него покупатель за 85 — так -что в реальности «всего» 65.

                                  😉

                                  А насчет игры табуреткой — так задача у мазунова не утебя и меня выигрывать, впрочем думаю, что если ему дать пару вытертых сриверов и DEF -то поборемся.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1461