мобильное приложение мелбет

Stiga Clipper 1985 года — покупать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Clipper 1985 года — покупать?

  • В этой теме 181 ответ, 24 участника, последнее обновление 21.06.2006 в 07:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81204

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      Накатом по запилу — думаю это из области фантастики.

      Согласен — это из области экстремального спорта. Сколько смотрел турниров и в записи (на высшем уровне) — по запилам обычно топы кидают или скидывают. И я противник карбонов и тем более всяких там Алюминум Тьюб(в последнем варианте вообще показалось что играю аллюминиевой сковородкой).
      А насчет цены — 150 $ за такое основание — полный беспредел. Новая,
      по моему — 40-50$ стоит. А насчет дисскусии — DF прав, сейчас опять будем спорить сколько ангелов «танцует на конце иглы», потому что у каждого игрока свой стиль, свои физические параметры выполнения движения, определенная резкость, скорость и т.д. Как тут можно что -то с уверенностью советовать — надо только пробовать. По поводу мастерства, купленного в магазине — :D , хорошо подмечено. Сколько часов надо у стола отстоять (причем не факт, что играть научишься). Знаю кстати немалое кол-во игроков, которые тренируются — годами, а прогресс минимален, потому,что мало просто играть, важно еще и правильно играть. Ну а для мастеров, действительно, на их уровне переход на другие равнозначные основания практически безболезен.
      А для начинающих -вообще мне кажется чем начинать, пока технику не поставишь — различия не поймешь.

      NULL

      #81205

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        150$ — ???????????? У меня даже мысли такой не было в голове! У меня много эпитетов по поводу этой цены и все — обидные. Придержу лучше :-) Если бы мне кто-то предложил любую доску по такой цене не в шутку, а серьезно, я бы с таким человеком просто разговаривать перестал.

        Знаю одного великого деятеля н/т на букву Ф. Вот он ДЕТЯМ впаривает ракетки по похожим ценам. Тоже умные разводки лепит, родители «ведутся». Но им простительно, они в этом деле вообще ничего не понимают, а сам ребенок — еще маленький, только начинает путь в н/т. Но как ОПЫТНЫЙ человек может даже РАССМАТРИВАТЬ такую цену? ?? ???

        Все-таки не смог умолчать, хотя старался! Просто не первое уже касание темы в этом трэде. Почему же это на карбон должна быть идеальная техника? Что, нет досок ОФФ, ОФФ+ без карбона? Если у карбоновой доски КОНТРОЛЬ ВЫШЕ, так и играть ей ЛЕГЧЕ.

        Вообще, года два-три назад я просто не понимал, что за слово такое «контроль». Считал его просто обратной величиной к скорости. Теперь я совершенно уверен, что контроль и скорость — слабо связанные параметры. Медленная доска — еще не значит контрольная.

        hare mamburu

        #81206

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          @boris20883 wrote:

          мазунова …. если ему дать пару вытертых сриверов и DEF -то поборемся.

          полагаю, любезнейший, Вы себя ОЧЕНЬ переоцениваете…

          #81207

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @DragonFly wrote:

            Но как человек может даже РАССМАТРИВАТЬ такую цену?
            Почему же это на карбон должна быть идеальная техника? Что, нет досок ОФФ, ОФФ+ без карбона? Если у карбоновой доски КОНТРОЛЬ ВЫШЕ, так и играть ей ЛЕГЧЕ.

            1. Эти доски к сожалению дешевле 80 не бывают.
            2. Если контроль понимать, как тактильные ощущения. Это ведь только с девушкой, важно удовольствие почувствовать 😆 , а вовремя удара нужно еще успеть и направить. Согласен? А при плохой технике будет лететь куда угодно, только н куда надо.

            #81208

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              @boris20883 wrote:

              1. Эти доски к сожалению дешевле 80 не бывают.
              2. Если контроль понимать, как тактильные ощущения. Это ведь только с девушкой, важно удовольствие почувствовать 😆 , а вовремя удара нужно еще успеть и направить. Согласен? А при плохой технике будет лететь куда угодно, только н куда надо.

              1. Вообще нифига не понимаю! Какие доски не бывают дешевле 80? Обыкновенная Стиговская деревяха? Да закажите с доставкой и всего делов! Хоть в том же Батросе 32 евра просто Вуд, 36 евров ВРБ. Может, что-то еще за пересылку возьмут, я не знаю.

              2. Во-первых, тактильные ощущения тоже очень важны, без них не будешь знать, куда направить. А во-вторых, Для меня сейчас контроль — это прежде всего время «сидения» мяча на ракетке. На мягкой основе шар «входит и выходит». Отсюда — большее время и больший контроль. Если там карбон, то рассеивания энергии при этом меньше, отсюда высокая скорость отскока. В результате имеем высокую скорость + высокий контроль. Но это стоит дороже (по деньгам) разумеется.

              Но очень часто скорость пытаются увеличить за счет клея. Причем, не засчет насыщения губки парами клея, «правильной переклейки», а просто за счет слоя клея. Скорость растет, но этот желеобразный слой, разумеется. рушит контроль полностью. Отсюда расхожее мнение больше скорость -> меньше контроль. Отсюда же карбон -> большая скорость -> меньший контроль -> идеальная техника.

              Ничего подобного. Хорошая карбоновая доска — это лучший контроль и ДРУГАЯ немного техника.

              Вчера вот играл Мазе. Накладка Марк V 30. Уже пару раз клей с нее снимал, пришла пора сделать это в очередной раз, но он, зараза, не снялся! Так почему-то всегда бывает. Пришлось клеиться на относительно толстый слой старого клея. Да еще переложил сгоряча. В результате прочувствовал все прелести традиционной переклейки — толстый желеобразный слой между накладкой и доской, скорость чумовая, контроля ноль. Испорченая тренировка.

              А когда все правильно, контроль — просто изумительный. Я уже перепробовал досок с десяток (и продолжу этим заниматься), так вот, ничего лучше ОФФ Вискарии (арилат/ карбон) не видел пока. А пробовал:
              — Maze (специфично)
              — Clipper Wood WRB (рядом не валялась)
              — Samsonov Carbon (очень неплохо)
              — Waldner Senso Carbon (очень неплохо)
              — Grubba Pro защитная, конечно, но КОНТРОЛЬ — хуже Вискаря)
              — Balsa 4.5 (так себе)
              — Tube Carbo (жесткая ужасно, ацтой (для меня))
              — Другая Viscaria (стеклянная, ацтой)
              — VSG 4000 (очень неплохо)
              — Пара каких-то Andro некарбоновых (одна Школяра, играл недолго и не своими накладками, но похоже на «весьма неплохо»)
              — Много разных деревях, бравшихся на «постучать 5 минут» — ничего не запомнилось, => ничего особенного.

              Можно сделать пальцы веером и спросить, какой у меня уровень. Злобно озираясь по сторонам, отвечу: 2 разряд. Но это не важно, т.к. один и тот же человек сравнивает разные доски. И я вижу разницу между ними. И безусловно в лидерах доски карбоновые. Единственное исключение Андро, хочу купить, чтобы составить окончательное мнение на разных накладках.

              hare mamburu

              #81209

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                @DragonFly wrote:

                — Пара каких-то Andro некарбоновых (одна Школяра, играл недолго и не своими накладками, но похоже на «весьма неплохо»)

                Мне она тоже нравится, контроль хорош. Попробуй Andro J-M Save, у нее контроль повыше.

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #81210

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  @DragonFly wrote:

                  — Grubba Pro защитная, конечно, но КОНТРОЛЬ — хуже Вискаря

                  Так ты мне, злыдень, бесконтрольную доску всучил! :-) :-) :-) А я во вторник играл и радовался… Все-таки, объясните мне темному — каким инструментом вы контроль меряете?

                  #81211

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    Хочу высказаться по поводу так нелюбимого некоторыми карбона:

                    Если взять два основания с ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ отскока мяча, причем одно с карбоном, а другое только из дерева, то основание с карбоном будет иметь больший контроль.
                    А сравнивать основание ALL без карбона и OFF+ с карбоном и говорить, что из-за карбона контроль меньше просто не корректно.

                    PS:
                    Это все IMHO 😉

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #81212

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @dusha wrote:

                      Так ты мне, злыдень, бесконтрольную доску всучил! :-) :-) :-) А я во вторник играл и радовался… Все-таки, объясните мне темному — каким инструментом вы контроль меряете?

                      Вот люди пошли! Передашь доску в добрые, на первый взгляд, руки, и на тебе!

                      А измеряю контроль лично я своим основным инструментом — Тыквой :-) Немного помогают руки. Здесь можно только сравнивать. В частности, поэтому мне не понятны попытки некоторых товарищей выбрать инвентарь по каталожным характеристикам сразу и навсегда, не имея опыта личных ощущений.

                      Ведь даже скорость непонятно, как измерить в бытовых условиях. Все, что можно — это сказать «А быстрее Б». Замеров-то никто не делал! Ничем не хуже фраза «А контрольнее Б». Особенно если поиграл полчаса «А», а потом полчаса «Б». В первом случае на глазок КАЖЕТСЯ, что скорость выше. Во втором случае на глазок КАЖЕТСЯ, что шар дольше сидит на ракетке и ощущения от него четче. Иногда нельзя сказать, что же лучше, а иногда это явно видно.

                      Косвенный признак для меня, но очень верный — стабильность топа справа. Конечно, все сильно зависит от моего состояния в конкретный день, но когда выборка дней большая, можно делать выводы. Позавчера вон с Мазе топсы летели за стол, а подрезки не было вообще. Очевидно НИЗКИЙ контроль по причине явных излишков клея.

                      hare mamburu

                      #81213

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @Dima S. wrote:

                        Если взять два основания с ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ отскока мяча, причем одно с карбоном, а другое только из дерева, то основание с карбоном будет иметь больший контроль.

                        Это все IMHO 😉

                        Я тоже выскажусь :) Есть еще один субьективный показатель -«мягкость» доски (опять же на мой субьективный взгляд). Но играл карбоном, пробовал даже Шлагер — основание жесткое. Мяч фактически «выпуливается», промежуточная игра получается хуже.
                        И еще один аргумент, почему китайцы карбоном не играют (Дим, ты же в Китае был должен знать :? ) Так что контроль контролем, но есть и что-то еще….

                        NULL

                        #81214

                        Scholar

                            • Всего сообщений: 1936

                          @dusha wrote:

                          Все-таки, объясните мне темному — каким инструментом вы контроль меряете?

                          Да, контролеметром ;)

                          Доброго всем здоровьечка.
                          Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                          #81215

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            Ни на кого и ни на что не нападаю. Мой первый тренер (неоднократный призер первенства области — в игре разбирался) говорил, что играть нужно той ракеткой, которой выигрываешь.
                            А кто сейчас из реально сильных мастеров играет карбоном? Почти никто.

                            Вопрос попутно — а тренер Ф. — это не тот человек с фамилией похожей на название немецкого города? Если да, то когда это он тренером успел стать 😯

                            #81216

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @boris20883 wrote:

                              А кто сейчас из реально сильных мастеров играет карбоном? Почти никто.

                              Уже отвечали на этот вопрос: играют тем, что дали в руки в детстве. А у сильнейших, даже таких молодых, как Игорь Рубцов, детство было 10 и более лет назад, когда выбора инвентаря в стране не было. Давали 2000 накладок тренеру В., он их и раздавал (либо продавал :)). А потом — сами же говорите — зачем менять основу, если и так выигрываешь?

                              По поводу возможностей менять инвентарь. Думаю, у меня таких возможностей на порядок больше, чем у среднестатистического мс. Просто я в банке работаю, а он тренируется. Я могу раз в неделю основу покупать, потом с хорошей скидкой продавать, если не понравилась. Да еще не забудьте, я в Москве живу, мне до Батроса 10 мин на таксо, а мистер Alex всегда рад встретить меня в обоюдоудобное время. А что делать, например, студенту-МС из провинции? Заказывать по почте за 65 евро лопату, которую даже не попробовал?

                              Дальше, большинство оснований — именные. Если я правильно понимаю, подразумевается, что мой тезка Миха Мазе играет карбоном Михаэль Мазе, ЧМ Шлагер играет Шлагер Карбон, ну и т.д. Ряд длинный. Возможно, кто-то из них в реале играет чем-то другим, но неужели все они переклеиваются для поднятия скорости, а вот карбон использовать отказываются?

                              Вопрос попутно — а тренер Ф. — это не тот человек с фамилией похожей на название немецкого города? Если да, то когда это он тренером успел стать 😯

                              А где я сказал, что он тренер? С другой стороны, вы разве этого не знали? Вы подойдите к нему, поговорите — сразу поймете, что перед вами великий тренер, причем буквально за 10-20 занятий в «станете понимать настольный теннис» и играть на уровне первой десятки России. Лишь бы денег платили хорошо! 😈 😈 😈

                              hare mamburu

                              #81217

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                1 .играют тем, что дали в руки в детстве.
                                2. Игорь Рубцов, детство было 10 лет назад, когда выбора инвентаря в стране не было.
                                3. Возможно, кто-то из них в реале играет чем-то другим[/quote]

                                1. Это не совсем так, не верите — поговорите с первоисточником. Я имел такую возможность.
                                2. Даже будучи кмс в 85 смог купить Гергей. дифицит, когда я вновь решил поиграть в 94 — уже прошел
                                3. А вот это точно — попробуйте купить доску например у Перссона и цена и качество вас изумят. Впрочем ценой я уже изумил. :D

                                Кроме того у меня в руках клиппер, который я продаю за 85 и человек простучав его сказал — ОК, а он то уж точно играть умеет.
                                Я кстати из провинции 2000 от москвы на запад. :)

                                #81218

                                Vlad.V

                                    • Всего сообщений: 1717

                                  Dragonfly wrote:
                                  ___________________________________________________________
                                  Уже отвечали на этот вопрос: играют тем, что дали в руки в детстве. А у сильнейших, даже таких молодых, как Игорь Рубцов, детство было 10 и более лет назад, когда выбора инвентаря в стране не было.
                                  ___________________________________________________________

                                  Насколько я помню, Клиппер Оверсаиз появилась в 1999 г. (или в конце 99, боюсь ошибиться), так что говорить что Рубцову дали ее 10 лет назад, когда он был еще маленьким …. :) И что же он, обладая уже достаточными возможностями для покупки более современной доски не поменял ее на другую? Тем более уж что что, но новое основание он себе точно бы купил.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1464