мобильное приложение мелбет

Stiga Clipper 1985 года — покупать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Clipper 1985 года — покупать?

  • В этой теме 181 ответ, 24 участника, последнее обновление 21.06.2006 в 07:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81234

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      Dima S. wrote:
      Vlad.V wrote:
      Dima S. wrote:
      Vlad.V wrote:
      Dima S. wrote:
      Влад ты меня не хочешь понять никак — ты не от того отталкиваешься — попробуй непредубежденно прочитать такую фразу:
      два основания с ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ отскока мяча, одна с карбоном, другая из дерева — при этом с карбоном имеет больший контроль, чем без карбона — теперь понятно зачем карбон нужен.

      А жесткость от карбона никак не может быть — это довольно мягкое вещество (прессованный графит) — скорее уж от него мягкость будет 😉 .

      Ладно, попробую непредвзято :)
      Т.е ты хочешь сказать, что карбон нужен для увеличения контроля!!!?
      Вот это ноу-хау!!!! Защитники всего мира — вы просто обязаны дать Диме С. Нобелевскую премию за вклад в развитие защиты в н/теннисе и играть отныне только карбоном.

      Я бы хоте спросить физиков, какие параметры влияют на увеличение скорости (упругость, жесткость или др.). Вот после того что скажут специалисты уже можно делать выводы! А утверждать, что карбон мягкий — и от этого скорость — я бы не стал. :)

      Потом насчет консерватизма китайцев — не в этом дело. Mx4 правильно заметил, что играют 1-2 в сборной (и как играют!) привыкли! И мы не знаем, может быть уже завтра все будут играть кевларовыми (н-р) ракетками и Дима будет говорить, что карбон — это отстой, а вот Кевлар — это да! Кстати, как это и произошло с накладками фирмы Стига (Дима говорил что все стиговские накладки — полное…, а теперь за милую душу играет NEOS-ом). :)

      NULL

      #81235

      mx4

          • Всего сообщений: 844

        @Vlad.V wrote:

        Накатом по запилу — думаю это из области фантастики.

        Согласен — это из области экстремального спорта. Сколько смотрел турниров и в записи (на высшем уровне) — по запилам обычно топы кидают или скидывают.

        Вот например, Андрей А. (если не ошибаюсь) во впечатлениях с чемпионата России рассказывал про то, что своими глазами видел как мощнейшие запилы просто убиваются плоским ударом.

        Не следует уподобляться художнику, который может рисовать только квадраты, только потому, что у него это хорошо получается. НТ — это постоянное расширение технического арсенала, осваивание новых элементов. Персонально не хватает времени ? Тогда почему не принимать топс только подставкой ? Удобно, просто, красиво. Есть куча подобных игроков.

        Если нет навыка противодействия нижнему вращению путём изменения угла наклона ракетки — это личная кривизна игрока и недоработка в базовой технике. Дальше это приведёт к разнообразным проблемам — например при игре по шипам-защите, где все твои вращения играют против тебя. Будешь топсить, пока не затопсишься или не ошибёшься на коротком мяче. Отсюда растут и активный приём подач и игра по коротким мячам.

        Цитата из китайской книжки:
        «техника наката, если игрок хорошо ей владеет, позволяет ему противостоять любому мячу с нижним вращением.»

        Вот это проблемы !
        А тут дерево, карбон, какая накладка самя лучшая… 😉

        at your service

        #81236

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          mx4 wrote:
          Vlad.V wrote:
          Цитата из китайской книжки:
          «техника наката, если игрок хорошо ей владеет, позволяет ему противостоять любому мячу с нижним вращением.»

          Да нет проблем! Достигнуть пятой степени совершенства, отдать 15 лет жизни н/теннису и т.д. Но с точки зрения физики — вращая мяч, легче направить в нужное тебе место.. Тем более шар идет по дуге, а не по прямой (где высока вероятность ошибки). И зачем искать сложные пути, если можно придти простым? И я бы хотел бы посмотреть на любого нашего МС, как точно ( и насколько стабильно) он будет лупить завешающим НАКАТОМ по запилам, н-р Колдаева В. А так пожалуйста, но я бы не рекомендовал ув. MX4 тратить столько времени на отработку этого элемента… Хотя если научится … первый приду посмотреть!

          NULL

          #81237

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            Особенно накатывал в финале личного ЧМ Шлагер :D — видимо следствие позднего начала занятий и проблем с базовой техникой.
            действительно можно пробить по запилу, но очень точно необходимо провести траекторию движения ракетки, топс более надежен и за счет работы резины в том числе. не могу переписывать главы как из учебника здесь — попросите кого-нибудь из нормальных тренеров рассказать вам теорию -может за деньги , может так расскажут. В москве дофига тренеров , которые воспитали пару тройку мастеров , как минимум — а это уже нормальный уровень

            #81238

            mx4

                • Всего сообщений: 844

              @Vlad.V wrote:

              @mx4 wrote:

              @Vlad.V wrote:

              Цитата из китайской книжки:
              «техника наката, если игрок хорошо ей владеет, позволяет ему противостоять любому мячу с нижним вращением.»

              Да нет проблем! Достигнуть пятой степени совершенства, отдать 15 лет жизни н/теннису и т.д. Но с точки зрения физики — вращая мяч, легче направить в нужное тебе место.. Тем более шар идет по дуге, а не по прямой (где высока вероятность ошибки). И зачем искать сложные пути, если можно придти простым? И я бы хотел бы посмотреть на любого нашего МС, как точно ( и насколько стабильно) он будет лупить завешающим НАКАТОМ по запилам, н-р Колдаева В. А так пожалуйста, но я бы не рекомендовал ув. MX4 тратить столько времени на отработку этого элемента… Хотя если научится … первый приду посмотреть!

              Я понял ! Теннис будущего — это сильная подача, топс справа и быстро-быстро бегать :)

              По-поводу всего остального — это же был тест базовой техники (встать ногами,опустить руку, оценить вращение, небыстро-несильно повторить 30 раз). Умеешь или нет.

              at your service

              #81239

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Спорим, наверное, вот о чем:
                Карбон — зло или нет? Одни говорят, что карбон на атакующих досках — это более высокий контроль при той же скорости. Другие говорят, что настоящему мастеру карбон не нужен. Об этом или нет?

                hare mamburu

                #81240

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  Я что-то не понял — я смогу что? Оценить вращение 30 раз? Двадцать пять,наверное смогу, а вот тридцать -вряд ли — таблоидное сознание погаснет!

                  И кстати не против наката, когда шар завышен, почему бы не ударить,
                  но по сильным низким запилам — извините, это очень круто! Поэтому, надо действовать по месту, где-то затопсить, где- то накатить, где-то
                  …… Но по низким запилам многие даже топы не кидают, скидывают, там может быть такое!

                  NULL

                  #81241

                  mx4

                      • Всего сообщений: 844

                    @boris20883 wrote:

                    Особенно накатывал в финале личного ЧМ Шлагер :D — видимо следствие позднего начала занятий и проблем с базовой техникой.
                    действительно можно пробить по запилу, но очень точно необходимо провести траекторию движения ракетки, топс более надежен и за счет работы резины в том числе. не могу переписывать главы как из учебника здесь — попросите кого-нибудь из нормальных тренеров рассказать вам теорию -может за деньги , может так расскажут. В москве дофига тренеров , которые воспитали пару тройку мастеров , как минимум — а это уже нормальный уровень

                    Борис, если хотите перевести беседу в фазу взаимных посыланий, то я могу начать прямо сейчас. Мне не трудно. К «тренерам», ведь это только начало ?

                    at your service

                    #81242

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      насчет вибраций еще интересный вопрос: одни говорят, что это плохо и давайте лишние вибрации уберем. Другие говорят, это и есть контроль, не чувствуя вибраций невозможно чувствовать мяч. Причем говорят не люди, а фирмы производители.

                      По поводу прессованого графита: вода тоже мягкая, пока на нее плашмя с высоты не шарахнешься.

                      hare mamburu

                      #81243

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        mx4 wrote:

                        Совсем нет, я абсолютно уверен, что 15 минутный разговор с хорошим тренером будет очень полезен. Вторая причина — я могу близко к тексту, такие вещи здесь изложить, но буду послан в стиле дискуссии. Я уже приводил здесь цитаты, но в ответ получал постинг, типа «а я думаю, что это не так». Например Эделю такое сказать — будет сложнее.

                        #81244

                        Dima S.

                            • Всего сообщений: 1208

                          @Jack wrote:

                          To DimaS. Насчет «прессованного графита» — это сильно! :D Химики поймут…

                          Тогда расскажи людям — что же такое карбон…
                          А так, это чистый треп получается.
                          @Jack wrote:

                          Кстати, в большом теннисе навороченные ракетки с тем же карбоновым волокном и разными удобными системами — тоже прерогатива любителей, мастерам не нужно «снижение вибраций», «улучшенное чувство мяча» и т.п. Любителю играть такой ракеткой действительно удобнее, чем мастерской.

                          Ты проводил опрос среди мастеров — тогда результаты в форум. Иначе, опять таки треп…

                          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                          Dima S. aka "Тупо нападающий"

                          #81245

                          mx4

                              • Всего сообщений: 844

                            @boris20883 wrote:

                            Совсем нет, я абсолютно уверен, что 15 минутный разговор с хорошим тренером будет очень полезен. Вторая причина — я могу близко к тексту, такие вещи здесь изложить, но буду послан в стиле дискуссии. Я уже приводил здесь цитаты, но в ответ получал постинг, типа «а я думаю, что это не так». Например Эделю такое сказать — будет сложнее.

                            Так, мы здесь собираемся не для того чтобы друг-друга посылать в библиотеку или к тренерам. Высказывайте _своё_ мнение, аргументируйте, приводите примеры. В конце-концов, тот же тренер в споре с другим тренером скажет «а я думаю, что это не так».

                            Если по содержанию, то…

                            Вы действительно считаете, что накат, это удар без вращения ?
                            По сравнению с топсом, это более быстрый, энергетически эффективный и требующий более скромной подготовки.
                            Академически говоря, чистый топс — это удар в котором участвует только резина. Все остальное это комбинация. И если техническая часть наката слаба, то и результат будет так-себе.

                            Да, топс сейчас это самый модный удар, но следует ли ограничивать себя только им одним ?

                            Если уж игра Шлагера для Вас эталон, то почему Вы не заметили розыгрышей — быстая подача влево, быстрый накат право ?
                            И сколько мячей было забито Шлагером «острым атакующим ударом» ?
                            А сколько Joo забил накатом-шипами или справа (не-топсом) ?

                            Этот элемент есть у _всех_ приличных игроков. Как часто они им пользуются ? По ситуации. Но умеют все.

                            Можно обсудить ещё Jang Jialiang-а, и прочих перовиков-шиповиков, включая Liu Guoliang-а.

                            at your service

                            #81246

                            Vlad.V

                                • Всего сообщений: 1717

                              @Dima S. wrote:

                              @Jack wrote:

                              To DimaS. Насчет «прессованного графита» — это сильно! :D Химики поймут…

                              Тогда расскажи людям — что же такое карбон…
                              А так, это чистый треп получается.
                              ___________________________________________________________
                              Воот, узнаю родную команду! Если играть — так минимум 2-место, если наезжать — так по максимуму. :) Дим, я тоже слышал, что не все так просто в технологии изготовления карбоновых ракеток. Может все-таки услышим мнение специалистов? Тем более Jack досточно корректно высказался … Хотя тоже с удовольствием послушал бы как их делают и все-таки карбон ЖЕСТКИЙ или МЯГКИЙ? :)

                              NULL

                              #81247

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @mx4 wrote:

                                Вы действительно считаете, что накат, это удар без вращения ?.

                                Нет мяч вращается всегда, но тема не соответствует топику и форуму инвентарь.

                                Карбон твердый и увеличивает не только жесткость перпендикулярно плоскости основания. Изначально создавался для увеличения скорости.
                                Может сейчас еще для чего.
                                Если говорить о смене инвентаря, то нжно учитывать потребность в изменениях техники. Менять инвентарь непрерывно — наверно не стоит. Я поэтому и меняю Клиппер на Клиппер, т.к. мне старый показался более контрольным при этом более звонким и при усилении больше наращивает скорость. Впрочем сегодня закончились праздники и надеюсь вечером добраться до стола.

                                #81248

                                Dima S.

                                    • Всего сообщений: 1208

                                  @Vlad.V wrote:

                                  Влад ты меня не хочешь понять никак — ты не от того отталкиваешься — попробуй непредубежденно прочитать такую фразу:
                                  два основания с ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ отскока мяча, одна с карбоном, другая из дерева — при этом с карбоном имеет больший контроль, чем без карбона — теперь понятно зачем карбон нужен.

                                  А жесткость от карбона никак не может быть — это довольно мягкое вещество (прессованный графит) — скорее уж от него мягкость будет 😉 .

                                  Ладно, попробую непредвзято :)
                                  Т.е ты хочешь сказать, что карбон нужен для увеличения контроля!!!?

                                  Именно, наконец-то половину утверждения понял :) Теперь вторая половина (ключевая) — ПРИ ТОЙ ЖЕ СКОРОСТИ. (токо непредвзято постарайся)
                                  Или ты считаешь, что только используя дерево, БЕЗ КАРБОНА нельзя больше никак увеличить скорость ? Если так, то тогда извини… :)

                                  @Vlad.V wrote:

                                  Вот это ноу-хау!!!! Защитники всего мира — вы просто обязаны дать Диме С. Нобелевскую премию за вклад в развитие защиты в н/теннисе и играть отныне только карбоном.

                                  Причем здесь защитники?
                                  Я разве утверждал когда-нибудь, что карбон не увеличивает скоростные характеристики основания?

                                  @Vlad.V wrote:

                                  Я бы хоте спросить физиков, какие параметры влияют на увеличение скорости (упругость, жесткость или др.). Вот после того что скажут специалисты уже можно делать выводы! А утверждать, что карбон мягкий — и от этого скорость — я бы не стал. :)

                                  Ну приходи на ОП, я тебе принесу свою старую питерскую ракетку — расковыряем ее и посмотришь как выглядит этот пресловутый карбон.
                                  @Vlad.V wrote:

                                  Потом насчет консерватизма китайцев — не в этом дело. Mx4 правильно заметил, что играют 1-2 в сборной (и как играют!) привыкли! И мы не знаем, может быть уже завтра все будут играть кевларовыми (н-р) ракетками и Дима будет говорить, что карбон — это отстой, а вот Кевлар — это да!

                                  Если я попробую и увижу, что кевларовая ракетка при той же скорости (а быстрее, чем гергель мне пока не надо) имеет больше контроля и лучше подходит для меня, то, естественно, я на нее и перейду. А ты думал, что я из принципа играю только BTY :?:
                                  Кто сделал ракетку мне совершенно «по барабану».

                                  @Vlad.V wrote:

                                  Кстати, как это и произошло с накладками фирмы Стига (Дима говорил что все стиговские накладки — полное…, а теперь за милую душу играет NEOS-ом). :)

                                  Когда кончаются аргументы — начинается фантазирование :)
                                  Могу тебе напомнить, что я говорил, если запамятовал:

                                  1. До появления Neos Sound:
                                  я говорил, что сколько я ни пробовал стиговских накладок ни разу нормальной не видел
                                  — China Extrim — отстой непонятно для какой игры сделана;
                                  — Innova Ultra Light — неплохая скоростная накладка, но очень слабо вращает;
                                  — серия Mendo и Mendo Energy — хорошее вращение, но для меня очень медленная;
                                  — Innova и Innova Premium — скоростные, но очень жесткие;
                                  про шипы вообще не знаю и никогда ничего не говорил;
                                  То есть из всего ряда атакующих накладок ни одной уровня Bryce (для меня эталон атакующей накладки) я не знаю.

                                  2. После появления Neos Sound:
                                  я говорил, что наконец-то стига сделала нормальную атакующую накладку и перешел я на нее, поскольку попробовал и почувствовал — моя — чуть медленнее Bryce, но незначительно, остальные характеристики на уровне, зато стоит дешевле :) .

                                  А вообще, причем тут накладки-то :?: :D

                                  PS:
                                  Все, я пошел на тренировку ❗

                                  PPS:
                                  Все выше сказанное, а также все, сказанное ниже — это IMHO и не претендует на истину :)

                                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1466