мобильное приложение мелбет

Stiga Clipper 1985 года — покупать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Clipper 1985 года — покупать?

  • В этой теме 181 ответ, 24 участника, последнее обновление 21.06.2006 в 07:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81249

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      mx4 wrote:
      boris20883 wrote:
      Если по содержанию, то…

      Вы действительно считаете, что накат, это удар без вращения ?
      По сравнению с топсом, это более быстрый, энергетически эффективный и требующий более скромной подготовки.
      Академически говоря, чистый топс — это удар в котором участвует только резина. Все остальное это комбинация. И если техническая часть наката слаба, то и результат будет так-себе.

      Да, топс сейчас это самый модный удар, но следует ли ограничивать себя только им одним ?

      Если уж игра Шлагера для Вас эталон, то почему Вы не заметили розыгрышей — быстая подача влево, быстрый накат право ?
      И сколько мячей было забито Шлагером «острым атакующим ударом» ?
      А сколько Joo забил накатом-шипами или справа (не-топсом) ?
      _____________________________________________________________
      Насчет скромной подготовки!? Не знаю… а замах, а подход, и др.
      И кстати то что воспринимается накатом в записи, есть не что иное как топ-спин, только он или кистевой или движение более короткое чем обычно. Максим, а насчет острых атакующих ударов — сам знаешь, каой завершающие топы можно делать :) Главное сделать правильное движение. И , как я уже говорил, отказываться от накатов глупо. Но
      игнорировать игру на вращениях нельзя. Самое обидное будет потом, когда отыграв лет 5, ты поймешь, что лучше бы эти 5 лет потратил бы на отработку других вещей!

      NULL

      #81250

      Dima S.

          • Всего сообщений: 1208

        @Vlad.V wrote:

        @Dima S. wrote:

        @Jack wrote:

        To DimaS. Насчет «прессованного графита» — это сильно! :D Химики поймут…

        Тогда расскажи людям — что же такое карбон…
        А так, это чистый треп получается.
        ___________________________________________________________
        Воот, узнаю родную команду! Если играть — так минимум 2-место, если наезжать — так по максимуму. :) Дим, я тоже слышал, что не все так просто в технологии изготовления карбоновых ракеток. Может все-таки услышим мнение специалистов? Тем более Jack досточно корректно высказался … Хотя тоже с удовольствием послушал бы как их делают и все-таки карбон ЖЕСТКИЙ или МЯГКИЙ? :)

        По-моему, мой ответ по стилю соответствовал его ответу и ничего грубого я не сказал. А то, что написал Jack пока, только эмоции без фактов, (а еще химик :) )

        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

        Dima S. aka "Тупо нападающий"

        #81251

        Vlad.V

            • Всего сообщений: 1717

          По-моему, мой ответ по стилю соответствовал его ответу и ничего грубого я не сказал. А то, что написал Jack пока, только эмоции без фактов, (а еще химик :) )[/quote]

          Так ты уехал на тренировку или нет? :D Или ты от Ваисльевича, прямо от теннисного стола вещаешь :) Я тут тебе ответ пишу — готовься.

          NULL

          #81252

          lsrep

              • Всего сообщений: 296

            Так вот карбон…
            Это по виду почти как стеклоткань ,только «черная пре черная» :D и мягкая. Эта ткань при сборке ракетки намазывается компаундом и кладется между слоями дерева и под пресс.И кое что зависит от типа компаунда.

            NULL

            #81253

            Dima S.

                • Всего сообщений: 1208

              Так как на ОП Влад тебя не дождешься, так и быть расскажу — карбон больше всего похож по внешнему виду и по тактильным ощущениям на жженый древесный уголь 😯 , только отличие в том, что карбон более волокнистый и легко расслаивается.

              PS:
              Говорю это как химик-практик, не претендуя на полноту теории :)

              Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

              Dima S. aka "Тупо нападающий"

              #81254

              anubias

                  • Всего сообщений: 750

                Интересно, губка увеличивает скорость деревяшки, а несильная губка уменьшит скорость сильной деревяшки?
                Тогда, тем она толще, тем уменьшит сильнее, далее, а само верхнее резиновое покрытие увеличивает скорость? Особенно интересно, что больше усиливает, оно или губка?
                🙄 🙄 🙄

                NULL

                #81255

                Jack

                    • Всего сообщений: 930

                  To DimaS:
                  Во флеймище-то развели! Не буду лезть в принципы применения карбоновых волокон в композитных материалах, долго объяснять да и не мой это профиль. Я, действительно, прицепился только к термину «прессованный графит». Ну не прессуют графит, а обугливают, насколько помню из курса химической технологии, полимерные волокна определенного состава. Суть как раз и заключается, как совершенно справедливо было замечено, в «волокнистости» пресловутого карбона, что и дает совершенно замечательные, в частности, показатели на разрыв. Поэтому и обладают армированные карбоном композитные материалы такими прочностными характеристиками, и армируют ими ракетки, которые разбиваются от ударов мастеров чуть попозже, чем без карбона. А что касается попутного изменения других характеристик, жесткости там, ну извините…
                  По поводу ракеток для большого тенниса. А что Вы так волнуетесь? Да, я знаю, в силу некоторых обстоятельств, мнение профессиональных тренеров и мастеров по этой теме и изложил его как интересную, на мой взгляд, иллюстрацию к дискуссии. Нейтральный, так сказать, комментарий. Я в чем-то некорректно Вам возразил? Или Вас лично интересуют конкретные детали их высказываний? Так здесь, вроде, форум по настольному, а не большому теннису.
                  P.S. Психологическое наблюдение. Хоть в правилах форума этого не записано, но возражение обычно делается на объективную неточность в чьих-то высказываниях. Возбуждаться в ответ на чью-то излишне эмоциональную оценку — это, извините, молодость еще играет… Поверьте, мне уже довольно давно никому и ничего не надо, по жизни, доказывать. Да и на смайлики не вредно внимание обращать.
                  Best regards.

                  NULL

                  #81256

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    @Jack wrote:

                    To DimaS:
                    Во флеймище-то развели! Не буду лезть в принципы применения карбоновых волокон в композитных материалах, долго объяснять да и не мой это профиль. Я, действительно, прицепился только к термину «прессованный графит». Ну не прессуют графит, а обугливают, насколько помню из курса химической технологии, полимерные волокна определенного состава. Суть как раз и заключается, как совершенно справедливо было замечено, в «волокнистости» пресловутого карбона, что и дает совершенно замечательные, в частности, показатели на разрыв. Поэтому и обладают армированные карбоном композитные материалы такими прочностными характеристиками, и армируют ими ракетки, которые разбиваются от ударов мастеров чуть попозже, чем без карбона. А что касается попутного изменения других характеристик, жесткости там, ну извините…
                    По поводу ракеток для большого тенниса. А что Вы так волнуетесь? Да, я знаю, в силу некоторых обстоятельств, мнение профессиональных тренеров и мастеров по этой теме и изложил его как интересную, на мой взгляд, иллюстрацию к дискуссии. Нейтральный, так сказать, комментарий. Я в чем-то некорректно Вам возразил? Или Вас лично интересуют конкретные детали их высказываний? Так здесь, вроде, форум по настольному, а не большому теннису.
                    P.S. Психологическое наблюдение. Хоть в правилах форума этого не записано, но возражение обычно делается на объективную неточность в чьих-то высказываниях. Возбуждаться в ответ на чью-то излишне эмоциональную оценку — это, извините, молодость еще играет… Поверьте, мне уже довольно давно никому и ничего не надо, по жизни, доказывать. Да и на смайлики не вредно внимание обращать.
                    Best regards.

                    По пунктам:
                    1. На то и форум, в частности, чтобы флейм разводить — еще можно сказать иначе — общаться.
                    2. Не надо мне приписывать свои качества — если сам возбуждаешься по любому поводу, то я — нет. :)
                    3. Повторю тогда еще раз — возражение у меня вызвало не эмоциональность высказывания, а голословность. Если ты считаешь себя оракулом, тогда извини… А так, любое утверждение нуждается в доказательстве — надеюсь ты уже не в том возрасте, когда верят на слово :) Поскольку мы в инете, то можно, например, привести ссылку, подтверждающую высказывание, иначе пустой треп получится.

                    Причем тут прочностные характеристики?
                    Таки еще раз скажу: Перед производителями, в данный момент, задача другая — увеличение скорости атакующего основания без потери контроля. Задача противоречивая и способы ее достижения могут быть разными (карбон — лишь один из них).

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #81257

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      1 Вчера попробовал этот клиппер, попадаю вроде больше, но я еще вчера первый раз Брайс FX клеил, плюс плохо подготовил новую резину, так что она отходила. В среду попробую уже основательно, и сравню на старой — благо мне на две недели дали доску на пробу.

                      2 пробивается как раз карбоновый слой и все суперкарбоны нужно раз в год- два менять. Лично слышал от Эделя и попадалось где-то в инете.

                      #81258

                      Jack

                          • Всего сообщений: 930

                        @Dima S. wrote:

                        По пунктам:
                        1. На то и форум, в частности, чтобы флейм разводить — еще можно сказать иначе — общаться.
                        2. Не надо мне приписывать свои качества — если сам возбуждаешься по любому поводу, то я — нет. :)
                        3. Повторю тогда еще раз — возражение у меня вызвало не эмоциональность высказывания, а голословность. Если ты считаешь себя оракулом, тогда извини… А так, любое утверждение нуждается в доказательстве — надеюсь ты уже не в том возрасте, когда верят на слово :) Поскольку мы в инете, то можно, например, привести ссылку, подтверждающую высказывание, иначе пустой треп получится.

                        Причем тут прочностные характеристики?
                        Таки еще раз скажу: Перед производителями, в данный момент, задача другая — увеличение скорости атакующего основания без потери контроля. Задача противоречивая и способы ее достижения могут быть разными (карбон — лишь один из них).

                        Вот неугомонный :) ! Ну да ладно, полезу в Яндекс. Вот ссылки (хоть это и совершенно любительское изложение):
                        http://solidstrong.com/archive/ramcarb.html
                        http://www.tech.f-1.ru/carbon.html
                        Все в один голос пишут про прочность и легкость. Черт его знает, может как-то резонансные свойства ракетки меняются при включении карбоновых волокон, не знаю… СПЕЦИАЛИСТЫ, может, пояснят.
                        По поводу ракеток для БОЛЬШОГО тенниса. Увы, есть личные впечатления, мнение знакомых, профессионального (играющего) тренера, ссылок нет :(
                        P.S. Насчет эмоций. «Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ!» (с) Забыл, кто. :) :) :)
                        P.P.S. А что, у нас для флеймов теперь тематические форумы, а не общие? :D

                        NULL

                        #81259

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          т.е. яндех разбирается лучше тренера воспитавшего около 50 мастеров спорта, с десяток членов сборной, и который сам входил в 20-ку по Союзу?

                          #81260

                          Jack

                              • Всего сообщений: 930

                            @boris20883 wrote:

                            т.е. яндех разбирается лучше тренера воспитавшего около 50 мастеров спорта, с десяток членов сборной, и который сам входил в 20-ку по Союзу?

                            Вы, простите, о чем? Я — о технологии изготовления карбонового волокна, о том, что это — не «прессованный графит». Я — об особенностях этого волокна, как основы для композитных материалов, в том числе и используемых при изготовлении оснований ракеток для настольного тенниса. Я — об интересных, на мой взгляд, параллелях между настольным и большим теннисом. По поводу всего остального я честно спросил мнения специалистов. К чему из вышеперечисленного относится Ваш вопрос?

                            NULL

                            #81261

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Есть тут одна знаменитая заслуженная спортсменка, чемпионка Европы и все такое. Но давно. Но — Европы. Так вот, с ее точки зрения переклейка — это ненужная непонятная чушь. И на всех переклейщиков она смотрит с легкой улыбкой превосходства. Примерно так, как некоторые смотрят на игроков с карбоновыми основами.

                              hare mamburu

                              #81262

                              AlexSerp

                                  • Всего сообщений: 1249

                                И на всех переклейщиков она смотрит с легкой улыбкой превосходства. Примерно так, как некоторые смотрят на игроков с карбоновыми основами.

                                Времена меняются.
                                Сейчас можно на многое с улыбкой смотреть. 😉

                                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                #81263

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @DragonFly wrote:

                                  Есть тут одна знаменитая Но давно.

                                  У меня два возражения:
                                  1. Не вижу абсолютно ничего общего в понимании современной игры между действующим тренером и какой-то бабушкой.
                                  2. DF! Если есть брутальное желание отстоять свое мнение, не принимая в расчет никаких аргументов — ОК. Я соглашусь — КАРБОН подходит всем, даже необладающим высокой техникой и реакцией, и является самым долговечным материалом в ракетках для нт. Именнос этим, а не с химическими св-ми :) я не согласен.

                                  (Серьезный аргумент в пользу карбона — то что им действительно играют, но не 30% из превой сотни,правда, меньше. Но мое высказывание относилось к любителям. А уровень техники и скорости игры даже «узкоизвестных мастеров» — это не уровень 1-го разряда.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1467