мобильное приложение мелбет

Stiga Clipper 1985 года — покупать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Clipper 1985 года — покупать?

  • В этой теме 181 ответ, 24 участника, последнее обновление 21.06.2006 в 07:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81264

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      Ладно, попробую непредвзято :)
      Т.е ты хочешь сказать, что карбон нужен для увеличения контроля!!!?[/quote]
      Именно, наконец-то половину утверждения понял :) Теперь вторая половина (ключевая) — ПРИ ТОЙ ЖЕ СКОРОСТИ. (токо непредвзято постарайся)
      Или ты считаешь, что только используя дерево, БЕЗ КАРБОНА нельзя больше никак увеличить скорость ? Если так, то тогда извини… :)
      ____________________________________________________________
      Дима, а где источники информации, заключение специалистов, мнение мастеров, выложенное в форум :?: Или мы тоже занимаемся научным фэнтези. По поводу старой питерской ракетки — ты ее поковырял, посмотрел и … что? С таким же успехом можно в носу поковырять! :)
      Ты же это делал не в лаборатории, не на специальном оборудовании,
      не под наблюдением специалистов — и главное, не зная тех параметров, которые ты хотел выяснить!
      Тем более, я не уверен, что старые образцы делались с соблюдением технологии. Потом, если все является ИМХО -какого «пня» со стопроцентной уверенностью утверждать, что карбон служит для увеличения контроля? Это принцип А. Шварценегера — что-нибудь отморозить, а потом извиниться… если это так — давай факты, а не ИМХО. Иначе индульгенции не будет :D

      NULL

      #81265

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Народ, давайте так: производители во всех своих каталогах бессовестно врут? Я имею ввиду, когда указывают характеристики основ? Например, VSG 4000 temp 87 kontrol 90, а VSG 1000 temp 94 kontrol 83. Первая — карбоновая, а вторая нет. Чем легче играть?

        Я тупой таблоид, наверное, но если на двух досках написана одинаковая скорость, но на первой более высокий контроль, то ей и играть легче даже если она карбоновая!

        Либо есть еще какая-то характеристика, которую никто нигде не научился учитывать, какой-то контроль ДВА, который важнее обычного контроля. И вот он то у карбоновых основ ниже.

        А скорее всего дело в том, что переход на карбоновую доску требует
        (1) Подбора новых накладок
        (2) Изменения в технике
        (3) Изменения в психологии
        (4) Времени на освоение нового инвентаря и новой техники.

        И все это довольно болезненно. Другое основание означает чаще всего другую ручку, вес, балансировку, толщину зеркала. Это все в дополнение к самому главному — другому отскоку! И здесь, МОЖЕТ БЫТЬ, тренированность и развитое чувство мяча мастера есть как раз минус.
        Любитель меняет одну доску за другой, особенных различий не чувствуя. А МС сразу понимает, что у него в руках нечто СОВЕРШЕННО ИНОЕ. И надо ли ему рисковать и переходить на это иное — большой вопрос.

        Еще раз спрошу — зачем половина мастеров играет Bryce, если «скорости хватает»? Зачем переклеиваются, некоторые делают это перед каждым матчем? Привыкли люди добиваться скорости путем переклейки, а не путем смены основы, вот и делают то, что лучше всего умеют.

        hare mamburu

        #81266

        Dima S.

            • Всего сообщений: 1208

          @Vlad.V wrote:

          Ладно, попробую непредвзято :)
          Т.е ты хочешь сказать, что карбон нужен для увеличения контроля!!!?

          Именно, наконец-то половину утверждения понял :) Теперь вторая половина (ключевая) — ПРИ ТОЙ ЖЕ СКОРОСТИ. (токо непредвзято постарайся)
          Или ты считаешь, что только используя дерево, БЕЗ КАРБОНА нельзя больше никак увеличить скорость ? Если так, то тогда извини… :)
          ____________________________________________________________
          Дима, а где источники информации, заключение специалистов, мнение мастеров, выложенное в форум :?: Или мы тоже занимаемся научным фэнтези. По поводу старой питерской ракетки — ты ее поковырял, посмотрел и … что? С таким же успехом можно в носу поковырять! :)
          Ты же это делал не в лаборатории, не на специальном оборудовании,
          не под наблюдением специалистов — и главное, не зная тех параметров, которые ты хотел выяснить!
          Тем более, я не уверен, что старые образцы делались с соблюдением технологии. Потом, если все является ИМХО -какого «пня» со стопроцентной уверенностью утверждать, что карбон служит для увеличения контроля? Это принцип А. Шварценегера — что-нибудь отморозить, а потом извиниться… если это так — давай факты, а не ИМХО. Иначе индульгенции не будет :D[/quote]
          1. Для того, чтобы отличить мягкое от твердого мне заключения специалиста не требуется 😆

          2. Ты ж не пришел — вот мне пришлось одному расковыривать. В носу — без меня, потом расскажешь о результатах в форуме :)

          3. Я исхожу из здравого смысла — зачем изобретать все эти титановые сетки, алюминиевые канальцы и прочие металлургические извращения — только ли для того, чтобы увеличить скорость отскока мяча и все :?:
          Сильно сомневаюсь. Похоже, что увеличить скорость без потери контроля, используя только дерево уже не получается — последний пример Шлагер Карбон — продолжение Гергеля, но основа большей толщины — хорошая основа, но тяжелая. Если еще увеличить толщину, то будет еще тяжелее…

          4. Факты я привел — кто играет карбоном из BTY, да забыл еще Шмырева (до недавнего времени играл — сейчас не знаю).
          (В отличие от каких-то мифических МС и тренеров, на которых все время ссылаются)

          5. Один из фактов DragonFly привел, остальные можешь сам нарыть.

          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

          Dima S. aka "Тупо нападающий"

          #81267

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            Dima S. wrote:
            ____________________________________________________________
            1. Для того, чтобы отличить мягкое от твердого мне заключения специалиста не требуется 😆
            ____________________________________________________________
            Хорошо, вопрос. Еще раз — от каких параметров зависит скорость — упругость, жесткость, мягкость и т.д? ( я не специалист, поэтому расковыривать ракетки не буду :) ) Сколько раз можно повторять — давай работать с научными и доказанными фактами, а не субьективными отличиями твердого от мягкого. И у меня кстати, Клиппер Оверсайз на ощупь — очень мягкий, однако скорость — дай дорогу!

            ________________________________________________________
            2. Ты ж не пришел — вот мне пришлось одному расковыривать. В носу — без меня, потом расскажешь о результатах в форуме :)
            _____________________________________________________________

            Сообщаю о результатах — что в носу ковырять, что в ракетке — одинаково (в смысле пользы)! Допустим, обнаружил ты, что карбон на ощупь мягкий — ну и что? Ты как то спросил, а причем тут накладки. Ну так накладки на ощупь тоже мягкие :D Это же не значит , что они карбоновые. :)
            _____________________________________________________________
            3. Я исхожу из здравого смысла — зачем изобретать все эти титановые сетки, алюминиевые канальцы и прочие металлургические извращения — только ли для того, чтобы увеличить скорость отскока мяча и все :?:
            Сильно сомневаюсь. Похоже, что увеличить скорость без потери контроля, используя только дерево уже не получается — последний пример Шлагер Карбон — продолжение Гергеля, но основа большей толщины — хорошая основа, но тяжелая. Если еще увеличить толщину, то будет еще тяжелее…
            _____________________________________________________________

            Дима — оставь свой здравый смысл, чтобы ракетки расковыривать. Я тут с одним человеком поговорил (пару недель назад) — он статьи про основания пишет в журнал «Н.Т», не все так однозначно, как ты расказываешь. Я думаю, раз так все серьезно — попробую с ним состыковаться и получить ФАКТЫ И ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Я еще почему говорю — недавно купил себе бальзу, расчитывая на определенные характеристики и на информацию в каталоге ( в сравнении с тем, чем я играл раньше). Потом поговорил с этим человеком — информация подтвердилась, т.е не все измеряется скоростью и контролем!
            _____________________________________________________________
            4. Факты я привел — кто играет карбоном из BTY, да забыл еще Шмырева (до недавнего времени играл — сейчас не знаю).
            (В отличие от каких-то мифических МС и тренеров, на которых все время ссылаются)
            _____________________________________________________________

            Дима, я бы все-таки учитывал мнение уважаемых людей( как ты говоришь»мифических МС и тренеров»). И тогда, тем более странно, значит игроки, которые играют карбоном — для тебя авторитет — все остальные — мифические игроки, к чьему мнению прислушиваться не стоит! :?:
            _____________________________________________________________
            5. Один из фактов DragonFly привел, остальные можешь сам нарыть.[/quote]
            _____________________________________________________________

            Видимо придется «рыть». Дим, еще вопрос — сколько тебе надо ракеток расковырять, чтобы понять — не там искать надо :D !

            P.S Спасибо за поздравления — тронут!

            NULL

            #81268

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Иначе, как ахинея утверждение, что Шмырев играет карбоном , а Эдель ( еще нексколько лет назад тренер мужской сборной России) мифический специалист — назвать не могу. Может и предыдущий список «любителей» карбона тоже карбоном не играет? Ракетку Шмырева лично держал в руках. Скоро Нар игры, наверно соберуться мастера из десятки россии -можно будет посмотреть кто чем играет.

              данные в каталоге пишутся для магазинов, чтобы помочь впаривать основания покупателям — я полгода играл Tibhar DTecs, по каталогу у него скорость была больше «скорости света». Потом першел назад на старинный Марк 5 и о чудо скорость возрасла как-будто раньше Тейкнис Д стоял.
              Интересно, а программер, который пишет на Базике, потому что это был первый его язык и ему так привычней — тоже переучиваться не будет? :D
              Для сильного МС — нт — его жизнь, хлеб и часто все, что он умеет в этой жизни делать. И для него прирост в скорости и контроле жизненно важен.
              Если речь о тех мастерах, которые с форой 5 на четвертачек с любителем играют — то вопросов не , ему точно до балды чем играть — так как реальная фора между МС и 2-м разрядом 8-9 очков и та скорость, которую мастер из ALL на топсе выдасть более чем достаточна для вторго.

              #81269

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                @boris20883 wrote:

                …действительно можно пробить по запилу, но очень точно необходимо провести траекторию движения ракетки, топс более надежен и за счет работы резины в том числе. не могу переписывать главы как из учебника здесь — попросите кого-нибудь из нормальных тренеров рассказать вам теорию -может за деньги , может так расскажут.

                Борис, кстати, не выдадите ли тайну пресловутых «учебников по настольному теннису» — автор, название, год издания и т.п.
                Уж больно многие на них ссылаются… хочется уже припасть к сокровенному знанию.

                Или может, набъёте-отсканируете главку какую — например про накат или игру по защите…

                at your service

                #81270

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Два маленьких замечания.

                  Мою карбоновую Вискарю мне продал именно Эдель. Причем он прекрасно видел, как я играю (а когда он мне ее продавал, то я вообще никак играл).

                  Если у меня на карбоне стоит Марк V 30 2.0, а у тебя на Мазунове Брайс мах, что будет контрольнее?

                  И ОФФ: по поводу VBA. Совершенно по левому поводу года два назад интересовался, на чем люди пишут. Так вот, Северная Америка — на VBA как раз. А Европа — на чем-то другом. Был сильно удивлен. Выяснилось, что пишут на чем (а) привычно и (б) модно.

                  hare mamburu

                  #81271

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    Глубокоуважаемый boris20883, сегодня Вы пишете что: @boris20883 wrote:

                    …ему точно до балды чем играть — так как реальная фора между МС и 2-м разрядом 8-9 очков…

                    ; несколько дней назад Вы написали, что готовы побороться с Мазуновым: @boris20883 wrote:

                    А насчет игры табуреткой — так задача у мазунова не утебя и меня выигрывать, впрочем думаю, что если ему дать пару вытертых сриверов и DEF -то поборемся.

                    Так Вы уж определитесь — туда или сюда, а то какая-то путаница… Или у Вас с Мазуновым разница в мастерстве (я не имею в виду эпистолярное) меньше, чем между МС и 2-м разрядом…

                    #81272

                    Dima S.

                        • Всего сообщений: 1208

                      @boris20883 wrote:

                      Иначе, как ахинея утверждение, что Шмырев играет карбоном , а Эдель ( еще нексколько лет назад тренер мужской сборной России) мифический специалист — назвать не могу. Может и предыдущий список «любителей» карбона тоже карбоном не играет? Ракетку Шмырева лично держал в руках. Скоро Нар игры, наверно соберуться мастера из десятки россии -можно будет посмотреть кто чем играет.

                      данные в каталоге пишутся для магазинов, чтобы помочь впаривать основания покупателям — я полгода играл Tibhar DTecs, по каталогу у него скорость была больше «скорости света». Потом першел назад на старинный Марк 5 и о чудо скорость возрасла как-будто раньше Тейкнис Д стоял.
                      Интересно, а программер, который пишет на Базике, потому что это был первый его язык и ему так привычней — тоже переучиваться не будет? :D
                      Для сильного МС — нт — его жизнь, хлеб и часто все, что он умеет в этой жизни делать. И для него прирост в скорости и контроле жизненно важен.
                      Если речь о тех мастерах, которые с форой 5 на четвертачек с любителем играют — то вопросов не , ему точно до балды чем играть — так как реальная фора между МС и 2-м разрядом 8-9 очков и та скорость, которую мастер из ALL на топсе выдасть более чем достаточна для вторго.

                      Ну почитай, самоуверенный ты наш :) чем играл свои лучшие годы в н/т Шмырев:

                      http://tabletennis.hobby.ru/conf/shmyryev.shtml

                      ЗЫ:
                      Я, таки, дико извиняюсь за приведение данной ссылки :)

                      Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                      Dima S. aka "Тупо нападающий"

                      #81273

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Дима! У вас в команде все что ли таблоиды? тебе же ясно написали, что люди пробовали, а потом скопом отказывались от карбона. Вот и Максим, видимо, попробовал, поиграл немного (10 лет), да и отказался. Так что ты слова Бориса не опроверг, а подтвердил. 😈

                        P.S. Все, начинаю играть доской АЛЛ с накладками 1.7, сразу стану кмс-ом!

                        hare mamburu

                        #81274

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          Ага, видимо задел,. Тогда по порядку сконца.
                          Поиграть АЛЛ — довольно полезно.
                          Шмырев перешел на Exalter в 1998. (семь лет уж). и по поводу лучших — пусть сам судит.

                          DF — а что ЕАЭ — твой персональный тренер и ему ая-яй скажут если ты первенство россии завалишь. Доску он тебе продал хорошую, но подходит ли она тебе — ?
                          Можно я предположу, что умею несколько больше, чем 2-разряд. Впрочем критику принимаю, но побороться — не значит выиграть, этозначит не -0;-1;-0;-1.
                          Просто выдал секрет играющих на деньги.

                          #81275

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            Про книжки — это не ко мне. Там кто-то действительно выше приводил название и авторов.

                            Про мастерство. С уровня КМС, на мой взгляд, начинается та игра, когда очки не отдаются, то что называется в большем невынужденная ошибка. Я именно то имел ввиду, что мало померить разницу в разрядах путем вычитания цифр. А кроме того, все эти обиды иначе как детскими назвать не могу. На команденом ЧМ — Болл горел под 0, а в 85-ом Мазунов сташий на «Культуре» 14:1 3-ей ракетке мира, потом тот просто чуть отпустил, чтоб народ на трибунах не расстраивать.

                            #81276

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Борис, ты так и не ответил на следующие вопросы, предпочитая их игнорировать:
                              1. У карбоновых основ, как правило, лучше соотношение скорость/ контроль. Да или нет?
                              2. Есть карбоновые доски медленнее и контрольнее деревянных. Легче ли ими играть?
                              3. Если на карбоне стоит более медленная, тонкая и контрольная накладка, получаемое сочетание можно рекомендовать не МС, или карбон — абсолютное зло?
                              4. Почему крутые мастера нуждаются в увеличении скорости, но делают это через более скоростные накладки, большую их толщину и постоянную переклейку, а не через выбор другой основы? В чем принципиальная разница между увеличением скорости между этими двумя путями?

                              Про Эделя: ты не совсем понимаешь ситуацию. Было не так, что я пришел и сказал — хочу Вискарию, сколько стоит. А я пришел, сказал, что когда-то неплохо играл на дворовом уровне, хочу возобновить. Я знать не знал, что он — тренер сборной (тогда был). Просто случайно на него попал. Играл немного в Шахтере (за деньги), он давал мне несколько основ. Я сказал, что Вискария мне нравится больше всего. Я тогда вообще ничего не знал ни про накладки, ни про карбоны. Так что это — его выбор примерно на 50%. Я всего лишь, перепробовав пару досок до Вискарии, остановился на ней. Он вполне мог меня лехко отговорить, просто сказав, что «я — крутой тренер, слушай меня».

                              hare mamburu

                              #81277

                              Vlad.V

                                  • Всего сообщений: 1717

                                DragonFly wrote:
                                Дима! У вас в команде все что ли таблоиды? тебе же ясно написали, что люди пробовали, а потом скопом отказывались от карбона. Вот и Максим, видимо, попробовал, поиграл немного (10 лет), да и отказался.

                                :) :) :) В команде таблоид — я один! Остальные — сочувствующие. И хоть Максим не в нашей команде (хотя раньше вместе часто тренировались) — он правильно сделал, что отказался от карбона. Тяжело все-таки накатом по низким запилам лупить :) И оценивать 30 раз вращение с опущенными руками — я вчера попробовал — чуть таблоидное сознание не погасло! Еле выжил.

                                NULL

                                #81278

                                Dima S.

                                    • Всего сообщений: 1208

                                  @Vlad.V wrote:

                                  @DragonFly wrote:

                                  Дима! У вас в команде все что ли таблоиды? тебе же ясно написали, что люди пробовали, а потом скопом отказывались от карбона. Вот и Максим, видимо, попробовал, поиграл немного (10 лет), да и отказался.

                                  :) :) :) В команде таблоид — я один! Остальные — сочувствующие. И хоть Максим не в нашей команде (хотя раньше вместе часто тренировались) — он правильно сделал, что отказался от карбона. Тяжело все-таки накатом по низким запилам лупить :) И оценивать 30 раз вращение с опущенными руками — я вчера попробовал — чуть таблоидное сознание не погасло! Еле выжил.

                                  А чего вращал то опущенными руками? 😯

                                  ЗЫ:
                                  Бери пример с меня — занимайся ОФП :D

                                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1468