мобильное приложение мелбет

Stiga Clipper 1985 года — покупать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Clipper 1985 года — покупать?

  • В этой теме 181 ответ, 24 участника, последнее обновление 21.06.2006 в 07:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81279

    Vlad.V

        • Всего сообщений: 1717

      @Dima S. wrote:

      [quote=»Vlad.V
      А чего вращал то опущенными руками? 😯

      ЗЫ:
      Бери пример с меня — занимайся ОФП :D

      ОФП — хорошая вещь! Но еще лучше — два турнира подряд (в субб и воскр. ) в Лужниках — вот там нагрузка реальная, никакое ОФП не заменит. И наигрыш опять же.

      NULL

      #81280

      Dima S.

          • Всего сообщений: 1208

        @Vlad.V wrote:

        @Dima S. wrote:

        [quote=»Vlad.V
        А чего вращал то опущенными руками? 😯

        ЗЫ:
        Бери пример с меня — занимайся ОФП :D

        ОФП — хорошая вещь! Но еще лучше — два турнира подряд (в субб и воскр. ) в Лужниках — вот там нагрузка реальная, никакое ОФП не заменит. И наигрыш опять же.

        Если ты серьезно так думаешь, то зря. Никакой турнир не заменит специальные занятия ОФП — на следующем кубке посмотришь :)

        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

        Dima S. aka "Тупо нападающий"

        #81281

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          @DragonFly wrote:

          1. У карбоновых основ, как правило, лучше соотношение скорость/ контроль. Да или нет?
          2. Есть карбоновые доски медленнее и контрольнее деревянных. Легче ли ими играть?
          3. Если на карбоне стоит более медленная, тонкая и контрольная накладка, получаемое сочетание можно рекомендовать не МС, или карбон — абсолютное зло?
          4. Почему крутые мастера … более скоростные накладки, большую их толщину и постоянную переклейку, а не через выбор другой основы? В чем принципиальная разница между увеличением скорости между этими двумя путями?

          Про Эделя: .

          Про эделя — не буду. :? 😉 😥 8) Многие любители и хорошо играющие любители выбирают скоростные карбоны за очень приятные ощущения от скорости полета мяча. Но когда начинаешь играть с теми, кому с одного удара не вкатишь — 😯 😳
          1. Мне кажется соотношение хуже — а на каталожные данные я смотрю только как на ориентир. т.к. даже Гергеи, которыми играли очень приличные люди (кроме Гергея — ха ха) давали ох-й разброс по скорости и контролю.
          2. Уклонился. тк. не знаю не играл и не пробовал. Мне мой напарник по доппелю пообещал принести на тренировку бальса 6.5 карбон — попробую, но не знаю ее характеристик.
          3. Для атаки мастера ставят все же МАХ. Я попробовал Bryce FX 2.1 — Впечатление двойное. Мяч по месту играется надежней, но такое ощущение, что не хватает вращения. Так как правило и советуют делать, У кмс , который не вот вот мастер, проще выиграть перехватив или захватив инициативу, чем лупить суперкарбоном и попадать через раз.
          4. Как правило ссылаются на лучшее соотношение скорость/контроль

          #81282

          Dima S.

              • Всего сообщений: 1208

            @boris20883 wrote:

            @DragonFly wrote:

            1. У карбоновых основ, как правило, лучше соотношение скорость/ контроль. Да или нет?
            2. Есть карбоновые доски медленнее и контрольнее деревянных. Легче ли ими играть?
            3. Если на карбоне стоит более медленная, тонкая и контрольная накладка, получаемое сочетание можно рекомендовать не МС, или карбон — абсолютное зло?
            4. Почему крутые мастера … более скоростные накладки, большую их толщину и постоянную переклейку, а не через выбор другой основы? В чем принципиальная разница между увеличением скорости между этими двумя путями?

            Про Эделя: .

            Про эделя — не буду. :? 😉 😥 8) Многие любители и хорошо играющие любители выбирают скоростные карбоны за очень приятные ощущения от скорости полета мяча. Но когда начинаешь играть с теми, кому с одного удара не вкатишь — 😯 😳
            1. Мне кажется соотношение хуже — а на каталожные данные я смотрю только как на ориентир. т.к. даже Гергеи, которыми играли очень приличные люди (кроме Гергея — ха ха) давали ох-й разброс по скорости и контролю.
            2. Уклонился. тк. не знаю не играл и не пробовал. Мне мой напарник по доппелю пообещал принести на тренировку бальса 6.5 карбон — попробую, но не знаю ее характеристик.
            3. Для атаки мастера ставят все же МАХ. Я попробовал Bryce FX 2.1 — Впечатление двойное. Мяч по месту играется надежней, но такое ощущение, что не хватает вращения. Так как правило и советуют делать, У кмс , который не вот вот мастер, проще выиграть перехватив или захватив инициативу, чем лупить суперкарбоном и попадать через раз.
            4. Как правило ссылаются на лучшее соотношение скорость/контроль

            Расскажи об этом Шлагеру с Тимо Болом :)

            Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

            Dima S. aka "Тупо нападающий"

            #81283

            Voodoo_Rush

                • Всего сообщений: 235

              @Dima S. wrote:

              Если ты серьезно так думаешь, то зря. Никакой турнир не заменит специальные занятия ОФП — на следующем кубке посмотришь :)

              У Дамбаева наверное в этот раз ОФП было лучше 🙄 😉

              NULL

              #81284

              Dima S.

                  • Всего сообщений: 1208

                @Voodoo Rush wrote:

                @Dima S. wrote:

                Если ты серьезно так думаешь, то зря. Никакой турнир не заменит специальные занятия ОФП — на следующем кубке посмотришь :)

                У Дамбаева наверное в этот раз ОФП было лучше 🙄 😉

                А я токо неделю, как занялся 😆 — надоело из-за этого проигрывать 😥

                Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                Dima S. aka "Тупо нападающий"

                #81285

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @Dima S. wrote:

                  Расскажи об этом Шлагеру с Тимо Болом :)

                  Дима, не понял, ты на самом деле Шлагер, Болл или просто стоишь в рейтинге где-то между?:)
                  Я первое, что сказал про карбон — эти доски для людей с идеальной техникой. Кроме того, возможно что они клеятся перед встречей, возможно, что не играют карбоном. С чего вдруг все решили, что если на заборе … написано — то это имя хозяина?

                  #81286

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Борис, тебя послушать, так все, играющие карбоном просто идиоты, юношеские максималисты, тупо лупят по шарику, так? Не думай, что я наезжаю на тебя, но как иначе объяснить огромное количество людей, покупающих карбоновые основы? Я вон у Алекса хотел на пробу взять VSG 4000, так нету ее! 1000. 2000, 3000 — пожалуйста, а 4000 — раскупили! Причем десяток купили какие-то неизвестные мне двое сильных игроков (Алекс их называл, но я не запомнил)! Не знаю, зачем им десяток, но это факт.

                    Я еще могу понять, когда молодой человек вдруг решил заняться н/т и сходу прикупил себе ОФФ+ карбон и макс накладки. Типа, скорость, типа, круто. Но когда люди играют годами, взрослые уже, пробуют постепенно разный инвентарь, общаются, меняются. И выбирают в итоге карбон (это не значит, что поиск останавливается). Это как ваши уважаемые тренеры и мс-ы объяснянют?

                    Вот принесет твой напарник бальсовый карбон, ты его попробуешь и он тебе не понравится. И ты еще больше укрепишься в своем мнении. А ты готов потратить на это бальсовый карбон месяц, чтобы потренироваться по элементам, заиграть на турнире? Почувствовать его по-настоящему, понять, что им делать можно, а что нельзя?

                    Я пробовал играть шипами. Вообще ничего не понял. Но играл ими 10 минут. Теперь что, нужно везде говорить, что шипами играть невозможно? Найти свою основу — это большая удача, надеюсь, с этим ты не будешь спорить? Но понять, что ты ее нашел — это тоже удача. А взять на одну тренировку, поставить первые попавшиеся накладки и решить, что «не подходит»?

                    Вот интересный вопрос, чем играют дети в Германии. Те, которые «надежда страны»? Там сейчас очень грамотно развивают н/т, привлекают хороших специалистов, имеют возможность использовать хороший инвентарь. Чем играют 14-15 летние?

                    hare mamburu

                    #81287

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @DragonFly wrote:

                      Борис, тебя послушать, так все, играющие карбоном просто идиоты, юношеские максималисты, тупо лупят по шарику, так? Не думай, что я наезжаю на тебя, но как иначе объяснить огромное количество людей, покупающих карбоновые основы? .

                      :D А есть громадное кол-во людей, покупающих бальсовые доски, есть громадное кол-во людей играющих Дониками и т.д. Ну и что.
                      Я не думаю, что Борис считает всех играющих карбоном -умственно непоноцеными, просто есть определенное кол-во людей, которым карбон не нравится по субьективным и обьективным причинам — как это не принимать во внимание! Как я уже говорил — не все так просто и нельзя все сводить к скорости и контролю, есть масса других (пусть даже субьективных вещей), на которые многие обращают внимание. Надо попытаться разобраться и понять все плюсы и минусы карбона.
                      Минусы я уже озвучивал (субьективно, конечно) — основания на мой взгляд — «неживые», сокращенное время контакта мяча с игровой поверхностью, сложнее выполнять промежуточную игру и т.д, большой вес у некоторых. Ну а плюсы — скорость, и все пожалуй.
                      Кстати, есть много людей — играющих BTY, есть много людей играющих Стигой. И в том и другом случае слышал о некоем «чувстве Стиги» или «чувстве Баттерфляй». И обе стороны правы — я например привык к своему основанию и даже самые лучшие образцы карбона
                      BTY — у меня особого восторга не вызывают. Так что скорее всего мы начинаем рассуждать о предпочтениях — а предпочтение — дело вкуса — а о вкусах не спорят.

                      NULL

                      #81288

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @DragonFly wrote:

                        Борис, тебя послушать, так все, играющие карбоном просто идиоты, юношеские максималисты, тупо лупят по шарику
                        Вот интересный вопрос, чем играют дети в Германии. Те, которые «надежда страны»? Там привлекают хороших специалистов, имеют возможность использовать хороший инвентарь. Чем играют 14-15 летние?

                        Я хочу, еще раз, сформулировать свою точку зрения. Она базируется:
                        — на моем личном опыте
                        — на советах опытных тренеров
                        — на обсуждении с мастерами из топ 10 России
                        — на статистике
                        я не претендую на 100% «совместимость» не только с мнением участников форума, но и с индивидуальными возможностями и способностями игры.
                        «Преимущества, которые дает карбон слабее недостатков. Скорость достигаемая переклеиванием на высококонтрольных досках не уступает карбону. учитывая недолговечность карбоновых оснований ,они обходятся значительно дороже «.

                        Если кто-то считает или видит, что его результаты растут на карбоне — почему нет? в конце концов все здесь пишущие играют в теннис для получения от этого удовольствия — так и играйте карбоном, если он оное доставляет.

                        Поскольку в каждой команде играет 1-2 молодых (15-18 уровень российского кмс Это все таки не профессиональная лига), то я вижу те ошибки, к которым приводит у них карбоновые доски. Но среди более возрастных мне запомнился владелец ГЕРГЕЯ. Он катастрофически не успевал закончить движение. и если создавалась ситуация, когда он мог плоско пробить, а я стоял у стола — капут. авот в промежуточной игре или даже если он пробивал, а я был в средней зоне, то мяч я ему возвращал, но обработать его на такой скорости Гергеем он уже не успевал.

                        #81289

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @Vlad.V wrote:

                          .

                          Пока я тут с перерывами кропал свой ответ, ты оказывается все написал. Плюс кое-что что я вычеркнул, чтобы не удлиннять. Просто 100% согласен.

                          #81290

                          Vlad.V

                              • Всего сообщений: 1717

                            @boris20883 wrote:

                            @Vlad.V wrote:

                            .

                            Пока я тут с перерывами кропал свой ответ, ты оказывается все написал. Плюс кое-что что я вычеркнул, чтобы не удлиннять. Просто 100% согласен.

                            Спасибо.
                            Ты продожди, сейчас славные парни Dima S. & Dragonfly напишут нам не менее достойный ответ :)

                            NULL

                            #81291

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              К сожалению, проверить в игре много основ не получается — нет много основ 😈 , нет много времени! Но простучать шариком — я стучал много (не клееных деревяшек).

                              Тут, конечно, очень трудно говорить что-то определенно, но отскок по голой доске простого ОФФ+ основания не сильно отличается от отскока от карбона. Так что, исходя из личных тактильных ощущений, ОФФ+ — он и есть ОФФ+, хоть карбон, хоть нет. Варьируется от фирмы к фирме, но внутри одной фирмы градациям вполне можно доверять.

                              В общем, практический опыт примерно совпадает с данными из каталогов. Буду очень рад, если кто-то даст мне деревянную доску с таким же чувством мяча, как на моей карбонке. Я уже давно ищу что-то помедленнее, просто потому, что вот все говорят «тебе надо помедленнее». Да я обеими руками ЗА, только как-то не находится ничего :(

                              От Стиги я отныне и вовеки буду шарахаться, как черт от ладана. Действительно мягкой и контрольной показалась Ниттаку Jie Schopp, так это, извините, чистый DEF! Взял ее вместо Груббы АЛЛ-.

                              P.S. Ну и как там Стига 85-го года? Каково решение после тест-драйва, брать?

                              hare mamburu

                              #81292

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                Я там выше кое-что написал, правда.
                                Я пробовал старый Клипер с марк 5 мах и брайс ФХ 2.1, до этого бли 2 М5 MAX. Плюс Брайс при наклейке ведет себя иначе и я не достаточно ее промазал дома. Итого — новая доска, новая накладка , колторая еще и отходила по краям. мне показалось, что более контрольней, но пробивается брайс и нехватает вращения. Впрочем, у меня еще есть время. Субъективно — мне понравилось.

                                DF — а ты попроси того же Эделя посмотреть, как ты играешь и продать тебе доску, которая на его взгляд тебе подходит. И скажи что не хочешь карбон. Мне самому интересно, что он скажет.

                                #81293

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @boris20883 wrote:

                                  Плюс Брайс при наклейке ведет себя иначе и я не достаточно ее промазал дома. Итого — новая доска, новая накладка , колторая еще и отходила по краям.

                                  Т.е. Брайс был вообще приклеен абы как? Но тебе, тем не менее, понравилось? Просто золотая доска! 150 — это даром! А сколько времени прошло между его приклеиванием и игрой?

                                  @boris20883 wrote:

                                  но пробивается брайс и нехватает вращения.

                                  Не хватает вращения после того, как пробивается Брайс??? ??? ???
                                  Борис, если бы я не читал твоих других постов и не составил мнения о том, что ты играешь давно и, подозреваю, не ниже кмс, я бы подумал, что человек вообще ничего не понимает. Плиз, растолкуй мне еще раз: Брайс ФХ 2.1 пробивается и при этом не хватает вращения?

                                  @boris20883 wrote:

                                  DF — а ты попроси того же Эделя посмотреть, как ты играешь и продать тебе доску, которая на его взгляд тебе подходит. И скажи что не хочешь карбон. Мне самому интересно, что он скажет.

                                  Он продаст то, что ему нужно продать в данный момент. Чтобы он реально чем-то озаботился, это нужно быть его перспективным учеником либо хорошим знакомым. А остальным он просто впарит, как и любой другой тренер. Как впарил мне мою Вискарию, хотя по игре там, следуя общепринятому хору, нужно было что-то типо АЛЛ + Шривер ФХ 1.7 (А не Шривер Л 2.1). Но я, кстати, не жалею и даже благодарен (и в чем-то горжусь). Когда найду замену, повешу свою доску над кроватью в лавровом венке.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1548