мобильное приложение мелбет

Stiga Clipper 1985 года — покупать?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Clipper 1985 года — покупать?

  • В этой теме 181 ответ, 24 участника, последнее обновление 21.06.2006 в 07:48 сделано vmg.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 182 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #81294

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @DragonFly wrote:

      Он продаст то, что ему нужно продать в данный момент. Но я, кстати, не жалею и даже благодарен (и в чем-то горжусь).
      повешу свою доску над кроватью в лавровом венке.

      Я не говорил купить. Читай внимательней.
      Благодарен??????? За то, что тебя ….
      Горжусь — Гордись.Эдель очень хороший тренер.
      Лавр не перепутай с чем нибудь только :) .
      Растолковывать ??? Тебе??? который все знает и , играя на второй, советы всех вокруг, в том числе «кмс с многолетним опытом»- посылает :) .

      #81295

      Dima S.

          • Всего сообщений: 1208

        В порядке продолжения флейма приведу опять свой любимый афоризм:
        Чтобы научить другого не обязательно уметь самому!

        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

        Dima S. aka "Тупо нападающий"

        #81296

        boris20883

            • Всего сообщений: 2330

          В порядке прекращения флейма — больше в топик не пишу.

          #81297

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @boris20883 wrote:

            Растолковывать ??? Тебе??? который все знает и , играя на второй, советы всех вокруг, в том числе кмс с многолетним опытом.

            Как говорит Дима S, «в ответ я услышал аргументы, опровергнуть которые мне, конечно, не под силу»! Так и помру, не поняв, каким образом может не хватать вращения от Брайс ФХ. А от М5, значит. хватало? А Брайс ФХ, с цепкой резиной, пробивающийся и окутывающий при этом шарик большим пятном контакта, не вращает… Может, просто мячик был грязный или воздух в зале влажный?

            МС-ы и тренеры, это, конечно, сила. Только вот какой-то физик, то ли эйнштейн, то ли Ландау, говорил, что если физическую теорию нельзя объяснить первому встречному, то она неверна. 😈

            hare mamburu

            #81298

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @DragonFly wrote:

              каким образом может не хватать вращения от Брайс ФХ. А от М5, значит. хватало? А Брайс ФХ, с цепкой резиной, пробивающийся и окутывающий при этом шарик большим пятном контакта, не вращает.

              Только вот какой-то физик, то ли эйнштейн, то ли Ландау, говорил, что если физическую теорию нельзя объяснить первому встречному, то она неверна. 😈

              Про физиков — ОН ШУТИЛ. Впрочем, учитывая их круг общения, если им и встречались второразрядники или мс по настольному теннису, то онибыли также и дфмн, что упрощало изложение теории.

              DF — в принципе, если ты нарисуешь схемы соприкосновения мяча при пробивании и без, то увидишь ответ с точки зрения физики. С другой стороны , мне кажется, что черезмерная перегрузка теорией мешает тебе в игре.

              Доска оказалась контрольней, хоть и несколько медленней, учитывая, что мой коллега по клубу, не так давно игравший в профессиональной лиге, сказал что в магазине цена доски от 180 и выше, я ее купил. Надо сказать, что результаты выше.

              #81299

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @boris20883 wrote:

                Про физиков — ОН ШУТИЛ.

                Сомневаюсь, чтобы ты был прав.

                @boris20883 wrote:

                С другой стороны , мне кажется, что черезмерная перегрузка теорией мешает тебе в игре.

                Ни коим образом. Просто есть вещи, которые фундаментальны и не зависят от уровня игры. Как сказал кто-то из великих на этом форуме, «чтобы отличить мягкое от твердого, мне не нужен эксперт».

                Сейчас переписываюсь с одной китайской девушкой, так вот она говорит, что китайские мастера играют деревом именно потому, что ПРИВЫКЛИ, а менять основу им просто НЕКОГДА, т.к. при минимальном спаде в игре они просто вылетают к чертям из сборной.

                hare mamburu

                #81300

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  [quote=»DragonFly Просто есть вещи, которые фундаментальны и не зависят от уровня игры. Как сказал кто-то из великих на этом форуме, «чтобы отличить мягкое от твердого, мне не нужен эксперт».

                  Мне кажется Великие должны оперировать научно доказанными фактами, а не субьективными ощущениями. Насколько я помню, речь шла о том, что один из Великих, расковырял! ракетку и громогласно заявил — карбон мягкий. Поверим мнению Великого. Т.е раз карбон мягкий, значит о никаких субьктивных ощущений жесткости от основания при игре быть не может. Но тут вопрос — я попробовал на ощупь накладку — она мягкая :) А как рассуждения многих уважаемых форумчан о том, что для кого-то одна накладка жестковата а другие нет и т.д? Они же ,типа, все на ощупь — мягкие.
                  Будем говорить дальше о «фундаментальных» вещах?! :)

                  NULL

                  #81301

                  Dima S.

                      • Всего сообщений: 1208

                    @Vlad.V wrote:

                    [quote=»DragonFly Просто есть вещи, которые фундаментальны и не зависят от уровня игры. Как сказал кто-то из великих на этом форуме, «чтобы отличить мягкое от твердого, мне не нужен эксперт».

                    Мне кажется Великие должны оперировать научно доказанными фактами, а не субьективными ощущениями. Насколько я помню, речь шла о том, что один из Великих, расковырял! ракетку и громогласно заявил — карбон мягкий. Поверим мнению Великого. Т.е раз карбон мягкий, значит о никаких субьктивных ощущений жесткости от основания при игре быть не может. Но тут вопрос — я попробовал на ощупь накладку — она мягкая :) А как рассуждения многих уважаемых форумчан о том, что для кого-то одна накладка жестковата а другие нет и т.д? Они же ,типа, все на ощупь — мягкие.
                    Будем говорить дальше о «фундаментальных» вещах?! :)

                    Только хотел написать — сейчас Влад из табакерки выскочит — а он уже тут, как тут :)
                    Как справедливо заметил один из великих — все относительно 😯

                    Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                    Dima S. aka "Тупо нападающий"

                    #81302

                    Vlad.V

                        • Всего сообщений: 1717

                      @Dima S. wrote:

                      @Vlad.V wrote:

                      @DragonFly Как справедливо заметил один из великих — все относительно wrote:</em/

                      Несомненно! Кстати, там Dusha настоятельно рекомендует быстронах
                      сдать Кубок. Ты не помнишь, куда мы его дели :D

                      NULL

                      #81303

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @Dima S. wrote:

                        Как справедливо заметил один из великих — все относительно 😯

                        как сейчас уже доказано, он сильно ошибался.

                        Возраст китайских сборников, говорит о том, что с карбоном они могли познакомиться уже при рождении.
                        Факты
                        — карбоном играет меньшинство,
                        — те кто играют карбоном на уровне 500 в мире — врядли по технике сравнимы с 1-м разрядом
                        — основные деньги и счастливую жизнь китайцы находят не в китайской сборной, а в немецких клубах.
                        — опытные тренеры и игроки рекомендуют новичкам играть небыстрым деревом (если признаем тренеров и мс чайниками — довод можно не считать)

                        Резюме. Мое. Если спортсмен от новичка до кмс начнет играть деревом вместо карбона, то результаты у него вырастут. разумеется за некоторым исключением.

                        Если любителю от 0 до КМС приятней и эффективней играть карбоном — мы сним так же будем играть и разговаривать, и не будем показывать в спину пальцем, а затем крутить у виска.

                        #81304

                        Dima S.

                            • Всего сообщений: 1208

                          @Vlad.V wrote:

                          @Dima S. wrote:

                          @Vlad.V wrote:

                          @DragonFly Как справедливо заметил один из великих — все относительно wrote:</em/

                          Несомненно! Кстати, там Dusha настоятельно рекомендует быстронах
                          сдать Кубок. Ты не помнишь, куда мы его дели :D

                          Не помню, а ты ? 😉

                          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                          Dima S. aka "Тупо нападающий"

                          #81305

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            Шоломхен, :( boris20883, в каком городе проживаешь? И уточни, пожалуйста- областная это- kreis- или — ober- лига?


                            ой ты Гой еси, meine duschetschka Tischtennis ist.

                            #81306

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              если бы в обер, то даже не ввязывался бы в дискуссию :D

                              #81307

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @boris20883 wrote:

                                если бы в обер, то даже не ввязывался бы в дискуссию :D

                                город герой Ганновер

                                #81308

                                Dima S.

                                    • Всего сообщений: 1208

                                  @boris20883 wrote:

                                  @Dima S. wrote:

                                  Как справедливо заметил один из великих — все относительно 😯

                                  как сейчас уже доказано, он сильно ошибался.

                                  Возраст китайских сборников, говорит о том, что с карбоном они могли познакомиться уже при рождении.
                                  Факты
                                  — карбоном играет меньшинство,
                                  — те кто играют карбоном на уровне 500 в мире — врядли по технике сравнимы с 1-м разрядом
                                  — основные деньги и счастливую жизнь китайцы находят не в китайской сборной, а в немецких клубах.
                                  — опытные тренеры и игроки рекомендуют новичкам играть небыстрым деревом (если признаем тренеров и мс чайниками — довод можно не считать)

                                  Резюме. Мое. Если спортсмен от новичка до кмс начнет играть деревом вместо карбона, то результаты у него вырастут. разумеется за некоторым исключением.

                                  Если любителю от 0 до КМС приятней и эффективней играть карбоном — мы сним так же будем играть и разговаривать, и не будем показывать в спину пальцем, а затем крутить у виска.

                                  А нарушителям обещаний мы не отвечаем 😉

                                  Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                                  Dima S. aka "Тупо нападающий"

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 182 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1547