мобильное приложение мелбет

Stiga инвентарь. Что посоветуете?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga инвентарь. Что посоветуете?

  • В этой теме 54 ответа, 17 участников, последнее обновление 10.07.2013 в 06:29 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57953

    toscha

        • Всего сообщений: 530

      Спонсор-Stiga, поэтому разговор идёт только о Stiga инвентаре.
      Посоветуйте пожалуйста 3-4 деревяшки Stiga для пробы, из которых уже я сам выберу ту, которая наиболее подойдёт. Стиль игры -атакующий, поэтому сразу оговорюсь, что идёт разговор о OFF, но не карбоновые, нужен ещё и достаточный контроль.
      Также интересено Ваше мнение о резинках Stiga, о той -же последней линейке Calibra Tour. Пока остановились на Calibra Tour S, но есть и здесь сомнения, а вот с деревяшкой совсем ещё не определились.

      #357437

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        Clipper wood хорошие характеристики

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #357438

        nerub

            • Всего сообщений: 86

          Туры обсуждали тут — http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=9666&start=20
          По дереву, знаю только 1 человека который «стигами» играет, МС Женжина играет 05+STIGA Clipper CR

          #357439

          TimPetr

          Участник
              • Всего сообщений: 590

            +1
            в доп-ие, на пробу СС-5, понятно, что это с карбоном, на Турах не пробовал, на Доник Коппа контроль понравился.

            Viscaria BH-FH-T 05-1.9

            #357440

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Сlipper Oversize — хороший Офф. Из-за размера ракетка получается тяжеловатой, но если вы сами не тощий, то стоит попробовать. Позволяет играть в современной защите. Я играл ими лет 10, сейчас першел на MAZE. Имел 3 одинаковые доски — для спарринга и для сравнения резин. Не нравилась бы — не играл бы.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #357441

              toscha

                  • Всего сообщений: 530

                Спасибо за советы. Конечно-же прочитал я на ttsport.ru обсуждение о CalibraTour, но чёткого решения для себя так и не сделал. Поскольку Calibra M и S есть у нас, то попробую сам их опробовать, но мне было интересно и Ваше мнение. Сам -то я тренер, но в инвентаре не разбираюсь, постоянно появляются новые модели и угнаться за ними не успеваю, но это мне и не нужно. Конечно-же самому прочувствовать инвентарь могу, но мне интересно и Ваше мнение.
                Что касается деревяшек, то есть ограничения по весу, нужна именно не тяжёлая, хотя… Карбон тоже не желателен. А все эти ограничения связаны с тем, что выбор делаю для мальчика десятилетнего, который играет профессионально и уже в общем-то в сборной страны и у него контракт со Stiga. Вот почему тяжёлая не желательна и карбон тоже.

                Я всё-же склоняюсь взять на пробу следующие модели:
                1. Ebenholz NCT V
                2. Rosewood NCT V
                3. Infinity VPS V
                Infinity VPS V — это последняя разработка Stiga этого 2013 года.

                Что Вы скажите по этим 3 деревяшкам. Я уже должен делать заказ.

                #357442

                toscha

                    • Всего сообщений: 530

                  @Dmitry wrote:

                  Сlipper Oversize — хороший Офф. Из-за размера ракетка получается тяжеловатой, но если вы сами не тощий, то стоит попробовать. Позволяет играть в современной защите. Я играл ими лет 10, сейчас першел на MAZE. Имел 3 одинаковые доски — для спарринга и для сравнения резин. Не нравилась бы — не играл бы.

                  не совсем понял сочетания Сlipper Oversize и современной защиты, нам никакая защита не подойдёт.

                  #357443

                  voldemar

                      • Всего сообщений: 3926

                    @toscha wrote:

                    Спасибо за советы. Конечно-же прочитал я на ttsport.ru обсуждение о CalibraTour, но чёткого решения для себя так и не сделал. Поскольку Calibra M и S есть у нас, то попробую сам их опробовать, но мне было интересно и Ваше мнение. Сам -то я тренер, но в инвентаре не разбираюсь, постоянно появляются новые модели и угнаться за ними не успеваю, но это мне и не нужно. Конечно-же самому прочувствовать инвентарь могу, но мне интересно и Ваше мнение.
                    Что касается деревяшек, то есть ограничения по весу, нужна именно не тяжёлая, хотя… Карбон тоже не желателен. А все эти ограничения связаны с тем, что выбор делаю для мальчика десятилетнего, который играет профессионально и уже в общем-то в сборной страны и у него контракт со Stiga. Вот почему тяжёлая не желательна и карбон тоже.

                    Я всё-же склоняюсь взять на пробу следующие модели:
                    1. Ebenholz NCT V
                    2. Rosewood NCT V
                    3. Infinity VPS V
                    Infinity VPS V — это последняя разработка Stiga этого 2013 года.

                    Что Вы скажите по этим 3 деревяшкам. Я уже должен делать заказ.

                    а чем он щас играет ?

                    NULL

                    #357444

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Dmitry wrote:

                      Сlipper Oversize — хороший Офф. Из-за размера ракетка получается тяжеловатой, но если вы сами не тощий, то стоит попробовать.

                      Не тощий, но коротковатый.
                      http://www.youtube.com/watch?v=wa0KTqeIi08
                      На этом видео тот, что справа :)

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #357445

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        А почему вы думаете, что карбон не желателен? Это вопрос, а не возражение.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #357446

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          карбон — потеря контроля в короткой игре и искажение техники — движения становятся короче.

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #357447

                          nipspot

                              • Всего сообщений: 693

                            Так вот оно чо. :-) А вы уверены? Карбон разный бывает.

                            #357448

                            vitiv

                            Участник
                                • Всего сообщений: 412

                              У меня тоже контракт со Штигой . Пока играем основой Clipper WRB и резиной Calibra Spin.
                              Жду Calibra Tour M, которой играет молодой Салифу, выигравший последний мужской турнир в Марокко.
                              http://stigatabletennis.com/en/2013/07/hat-trick-for-abdel-kader-salifou/
                              На днях попробую основы Sense 7.6 и Carbo 7.6
                              Про потерю контроля у карбона — полный бред.

                              Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                              FH Andro Rasanter V47 max
                              BH Andro Rasanter V47 max

                              #357449

                              toscha

                                  • Всего сообщений: 530

                                @caracupa wrote:

                                карбон — потеря контроля в короткой игре и искажение техники — движения становятся короче.

                                правильно рассуждаете, считается, что так оно и есть.

                                #357450

                                Re-Impact

                                    • Всего сообщений: 145

                                  @toscha wrote:

                                  @caracupa wrote:

                                  карбон — потеря контроля в короткой игре и искажение техники — движения становятся короче.

                                  правильно рассуждаете, считается, что так оно и есть.

                                  +100500
                                  Это знает даже любой продавец инвентаря, простукав и подержав в руках достатчное количество оснований. Карбон зачастую сильнее кидает мяч и дает меньшую задержку мяча на основании. Нормально через паузу можно играть, только на чисто деревянных основаниях.
                                  Cipper Wood великолепное основание, если есть возможность выбрать 2-3 штуки из 50. Иначе лучше брать более качественно изготовленные клоны других фирм и к ним клеить щечки/глазки от Stiga.

                                  DHS HL3, DHS H3N, Andro Blowfish

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 522