мобильное приложение мелбет

Stiga инвентарь. Что посоветуете?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga инвентарь. Что посоветуете?

  • В этой теме 54 ответа, 17 участников, последнее обновление 10.07.2013 в 06:29 сделано Fraer.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #357451

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @Re-Impact wrote:

      Cipper Wood великолепное основание, если есть возможность выбрать 2-3 штуки из 50. Иначе лучше брать более качественно изготовленные клоны других фирм и к ним клеить щечки/глазки от Stiga.

      А можно узнать список таких удачных клонов.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #357452

      Re-Impact

          • Всего сообщений: 145

        Любое, которое имеет: 2 внешних слоя — Лимба, 5 внутренних — Айоус (два из которых пропитаны красной пропиткой для существенного увеличения жесткости).
        Таких клонов достаточное количество. Рекламировать конкретного производителя не буду, т.к. сам работаю в компании которая дилер по многим позициям в России. Захотите, сами найдете.

        DHS HL3, DHS H3N, Andro Blowfish

        #357453

        toscha

            • Всего сообщений: 530

          Карбоны детям(даже очень играющим) не желательны, поскольку -карбон есть карбон, очень большая скорость и они не такие контрольные, по отношению к некарбоновым деревяшкам, как раньше мы говорили, что карбоны «для махальщиков», для игроков играющих полностью в атакующем стиле, минимум промежуточной игры. А у детей техника в первую очередь должна нарабатываться, а в основном карбоны не дают доводить руку, мяч выпуливается от карбона сам. По крайней мере лет 20-30 назад было такое мнение. И если Вы и сейчас поговорите с тренерами, никто не посоветует ребёнку карбон. Я сам играю шлагеровским карбоном, но меня нужда заставила(3 операции на плече и махать приходится поменьше).

          У меня сейчас от Stiga лежат 3 деревяшки на пробу, это Allround Wood, Carbo 7,6, Ebenholz NCT V
          Allround Wood-ребёнок сразу её забраковал(мне её очень советовали), мяч совсем для него не летит.Carbo 7,6-хороший карбон с хорошим контролем, но Ebenholz NCT V всё-же больше понравилась, но ребёнок полностью не смог её прочувствовать, поскольку ручка у неё прямая и очень толстая, что даже мне не удобно её держать(почему её такой сделали -не понимаю)
          Клиппера-хорошие деревяшки, может быть и стоило бы и их посмотреть. У меня был Clipper WRB, очень хорошая деревяшка, но я её пару лет назад продал.

          Сейчас он играет Offensive Classic WRB, но как показали последние соревнования в воскресенье, ему надо деревяшка побыстрее, чем простой Classic.
          Как я уже выше написал, резинки на пробу уже прислали и он ими играет, это Calibra Tour M и S , но сказать, что я ими полностью доволен пока не могу, мне кажется что они всё-же жестковатые для него, хотя Tour S и считается из этой серии самая мягкая.

          Кстати на соревнованиях я вёл сьёмку игр моего ребёнка для последующего анализа.

          #357454

          nerub

              • Всего сообщений: 86

            @Re-Impact wrote:

            @toscha wrote:

            @caracupa wrote:

            карбон — потеря контроля в короткой игре и искажение техники — движения становятся короче.

            правильно рассуждаете, считается, что так оно и есть.

            +100500
            Это знает даже любой продавец инвентаря, простукав и подержав в руках достатчное количество оснований. Карбон зачастую сильнее кидает мяч и дает меньшую задержку мяча на основании. Нормально через паузу можно играть, только на чисто деревянных основаниях.

            Может и зачастую, но далеко не всегда и наверно мнение «вчерашнего дня», сейчас все меняется.
            1. Задержка мяча зависит от твердости внешнего слоя: пример леревянная YEO, Барвелл, доска под липак и без задержки. Инефорс АЛЦ свержу 2 слоя лимбы потом карбон ,задержка есть.
            +карбоны разные их куча+ «примеси» особенно у Бата+ технологии «прокладки»
            2. Многое зависит от резины ставишь жескую линейную резину на чем хочешь(т.е на любой доске) и придется выходить на мячи отрабатывать на 100%.
            3. У карбонов есть и плюсы (пятно отскока и уменьшение вибрации)
            В общем карбон карбону рознь и уж точно бояться его не стоит))

            #357455

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Re-Impact wrote:

              Любое, которое имеет: 2 внешних слоя — Лимба, 5 внутренних — Айоус (два из которых пропитаны красной пропиткой для существенного увеличения жесткости).
              Таких клонов достаточное количество. Рекламировать конкретного производителя не буду. Захотите, сами найдете.

              Спасибо за исчерпывающую крайне полезную информацию.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #357456

              toscha

                  • Всего сообщений: 530

                @nerub wrote:

                Может и зачастую, но далеко не всегда и наверно мнение «вчерашнего дня», сейчас все меняется.
                1. Задержка мяча зависит от твердости внешнего слоя: пример леревянная YEO, Барвелл, доска под липак и без задержки. Инефорс АЛЦ свержу 2 слоя лимбы потом карбон ,задержка есть.
                +карбоны разные их куча+ «примеси» особенно у Бата+ технологии «прокладки»
                2. Многое зависит от резины ставишь жескую линейную резину на чем хочешь(т.е на любой доске) и придется выходить на мячи отрабатывать на 100%.
                3. У карбонов есть и плюсы (пятно отскока и уменьшение вибрации)
                В общем карбон карбону рознь и уж точно бояться его не стоит))

                Может быть Вы и правы, что карбон карбону рознь, я думаю, что мой ребёнок и шлагеровским карбоном хорошо съиграет, но ….вероятность того, что от карбона поменяется техника игры очень большая. Карбон можно ставить такому игроку, у которого 100% правильная техника, а у детей любого уровня игры, техника ещё не идеальная(у моего ошибка в технике бэкхенд и я знаю это), поэтому ему я боюсь ставить карбон. Но повторяюсь, у меня лежит сейчас Carbo 7,6, которое я сам пробовал, и скорость и контроль хорошие.

                #357457

                Dm_itry

                Участник
                    • Всего сообщений: 3659

                  Ну если он играет Offensive Classic WRB, почему не попробовать Offensive Classic Carbon? Заодно выяснить, так ли уж страшен карбон. :) А вот Ebenholz NCT V в отличие от вышеуказанных, имеет более жесткий внешний слой, будет пробивать резину легче и, может, покажется, что они не такие уж и твердые…

                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                  #357458

                  vitiv

                  Участник
                      • Всего сообщений: 412

                    скорость зависит не от карбона , а от общего сочетания слоев основы, например чисто деревянная Nittaku Barwell гораздо быстрее чем например Butt TB AL, Joola Fever , Carbo 7.6 тоже не быстрая, Stiga All Carbon не пробовал,но по отзывам тухляк итд(есть и куча карбонов с бальзой).
                    Удачный «клон» Клиппера — Nittaku Ludeak.

                    Victas Koki Niwa (Old version) Fl
                    FH Andro Rasanter V47 max
                    BH Andro Rasanter V47 max

                    #357459

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @vitiv wrote:

                      Удачный «клон» Клиппера — Nittaku Ludeak.

                      Спасибо!

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #357460

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        @victor wrote:

                        @vitiv wrote:

                        Удачный «клон» Клиппера — Nittaku Ludeak.

                        Спасибо!

                        http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=3609

                        NULL

                        #357461

                        toscha

                            • Всего сообщений: 530

                          @Dm_itry wrote:

                          Ну если он играет Offensive Classic WRB, почему не попробовать Offensive Classic Carbon? Заодно выяснить, так ли уж страшен карбон. :) А вот Ebenholz NCT V в отличие от вышеуказанных, имеет более жесткий внешний слой, будет пробивать резину легче и, может, покажется, что они не такие уж и твердые…

                          он этой деревяшкой играет меньше 3 недель, поэтому она ему ещё не родная, а вообще, ему любую деревяшку быструю дай и он будет без проблем играть.
                          Я ему давал попробовать мой карбон Шлагер, так он и ей великолепно играл.

                          #357462

                          bester

                          Участник
                              • Всего сообщений: 293

                            @toscha wrote:

                            Кстати на соревнованиях я вёл сьёмку игр моего ребёнка для последующего анализа.

                            Покажете?

                            #357463

                            toscha

                                • Всего сообщений: 530

                              @Бестер wrote:

                              @toscha wrote:

                              Кстати на соревнованиях я вёл сьёмку игр моего ребёнка для последующего анализа.

                              Покажете?

                              если интересно, то конечно-же покажу, но смогу выложить где-то в пятницу, субботу.
                              Это уровень как-бы 7 квалификации нашей Земли по детям 2001 года и моложе.
                              Соревнования были очень интересные и напряжённые и по накалу и страстям, но это уже отдельная тема и не для этой ветки обсуждения.

                              #357464

                              lavr

                                  • Всего сообщений: 1021

                                пробовал и мне понравилась СС5 — жесткое хорошо сбалансированное карбоновое дерево, быстрее уже не надо на мой взгляд , сочетание скорости и контроля — хорошее. но это ИМХО

                                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                вверх, к самой вершине (с)
                                ___________________________________________
                                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                #357465

                                toscha

                                    • Всего сообщений: 530

                                  @lavr wrote:

                                  пробовал и мне понравилась СС5 — жесткое хорошо сбалансированное карбоновое дерево, быстрее уже не надо на мой взгляд , сочетание скорости и контроля — хорошее. но это ИМХО

                                  спасибо за советы -подумаю и над этим вариантом

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 548