мобильное приложение мелбет

STIGA "Юбилейные" основы

Форумы Тематические форумы Инвентарь STIGA "Юбилейные" основы

  • В этой теме 42 ответа, 9 участников, последнее обновление 03.04.2014 в 07:39 сделано _Misha_.
Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #371411

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @_Misha_ wrote:

      хотелось бы, чтобы внутри поста было что-нибудь, имеющее отношение к выбору основания.

      сомневаюсь, что хочется вам, Миша, именно этого.

      Миша, даже , если глаза уже не те, то регулярные тренировки и совет нормального тренера позволят не выглядеть … (комично, неестественно, да подберите сами эпитет) у стола, если речь не про письменный стол, конечно. Не обидно? поехали дальше.

      Людей можно вообще не мерить. Но в жизни нас меряют.
      В том числе по разрядам. Например при жеребьевке в турнирную сетку, кстати, придумали это люди , разбирающиеся в НТ.

      Что касается параметров моих, то они звучат для тех, кто в инвентаре, действительно, разбирается, а для вас не звучат, по вполне понятным причинам. Меня не очень интересует «быстрее, жестче, контрольнее» и абсолютно не интересует » как это измерить» . По простой причине: влияние этих параметров и действий на силу игры от ничтожного, до никакого. Чтобы это понять, Вначале вам нужно понять, как играть в НТ, В этот момент вы осознаете самый важный термин «контроль». Ну а после этого у вас не останется тайн и вы будете знать, что такое «хорошее основание». тут топотом вы поймете почему » влияние на силу игры от ничтожного, до никакого. «
      :)

      А если хочется просто умно пописать на теннисном форуме — вэлкам. Тут многие поддержат диалог. Только еще раз — откройте свою тему. Обещаю, даже не загляну туда, чтобы не мешать.

      #371412

      Sasha

          • Всего сообщений: 497

        Друзья! Помогите! Была ссылка, где можно было скачать новый каталог Stiga не могу найти. Дайте путь… ПЖТ!

        NULL

        #371413

        _Misha_

            • Всего сообщений: 256

          @boris20883 wrote:

          .. Обещаю, даже не загляну туда, чтобы не мешать.

          Да вы мне и здесь не особо мешаете :)

          Странно вот что : в магазинах полно инвентаря сомнительного качества, на форумах – нелестных отзывов о ценах, разбросе параметров и недобросовестной рекламе, но стоит мне только заговорить о точном (техническом) тестировании, находится человек, который пытается дискредитировать меня в области измерений физических величин на основании недостаточного уровня игры.

          Противодействие производителей или продавцов мне было бы понятно : правда в бизнесе не нужна. Но вы-то, Боря, не из экономических соображений затыкаете мне рот. Оказывается, пока не достигну 3-го разряда, я имею право высказывать мнение только в специально отведенных местах. Это напоминает.. http://youtu.be/2N4_sxUs7S0. И не нужно отговорок про турнирную сетку. Это типичная дискриминация.

          Имхо в последнем посте вы пытаетесь отвертеться от своих «ляпов», ссылаясь на мой, на ваш взгляд недостаточный, уровень игры. Прием известный, но я здесь не для того, чтобы спорить по этому поводу.

          У меня есть ряд вопросов по тестированию оснований как к игрокам высокого уровня, так и к любителям. Для обсуждения нужна единая терминология и ясное понимание работы основания, в том числе колебательных процессов. Поэтому, увидев «стиговскую» диаграмму в вашей теме, дал пост о терминах, который был имхо уместен. Но вы решили отправить меня в зал, приняв мой пост за пустое теоретизирование.

          Я лишь пытаюсь понять, какие измерения могут быть полезны игрокам для выбора основания.

          #371414

          nipspot

              • Всего сообщений: 693

            boris20883, не совсем понятно. объясните фразу:

            Меня не очень интересует «быстрее, жестче, контрольнее» и абсолютно не интересует » как это измерить» . По простой причине: влияние этих параметров и действий на силу игры от ничтожного, до никакого. Чтобы это понять, Вначале вам нужно понять, как играть в НТ, В этот момент вы осознаете самый важный термин «контроль».

            скорость и жёсткость основания объективные ощущения. эти параметры всё-таки влияют и ощутимо. например, у меня знакомый взял карбоновое жёсткое основание и не смог толком играть им. хотя ракетка хорошая. у меня всё получалось. дал ему клиппер и он вернул прежнюю игру и даже добавил.
            кстати уровень у меня низкий. может быть 3-й разряд и то не факт, что выполнил бы.

            #371415

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @nipspot wrote:

              boris20883, не совсем понятно. объясните фразу:

              Меня не очень интересует «быстрее, жестче, контрольнее» и абсолютно не интересует » как это измерить» . По простой причине: влияние этих параметров и действий на силу игры от ничтожного, до никакого. Чтобы это понять, Вначале вам нужно понять, как играть в НТ, В этот момент вы осознаете самый важный термин «контроль».

              скорость и жёсткость основания объективные ощущения. эти параметры всё-таки влияют и ощутимо. например, у меня знакомый взял карбоновое жёсткое основание и не смог толком играть им. хотя ракетка хорошая. у меня всё получалось. дал ему клиппер и он вернул прежнюю игру и даже добавил.
              кстати уровень у меня низкий. может быть 3-й разряд и то не факт, что выполнил бы.

              nipspot вопрос именно в том — насколько влияет. А влияют очень слабо.
              Для игрока важно то, насколько комфортно ему имеющимся инвентарем набирать очки или, если хотите, выполнять элементы.
              Теперь к качеству основания. Деревяшки одной марки отличаются как день и ночь в зависимости от конкретного шпона и качества рук китайского птушника мажущего клеем слои.
              Какие параметры? — зайдите в магазин, возьмите 10 одинаковых оснований и не наклеивая резинку понабивайте мячик. по всей поверхности основания. Одним, потом другим, потом третим и т.д.
              Если у ас от одной половины скачет совсем иначе чем от другой, то диаграма скорости будет напоминатькардиаграмму наркомана. У вас будет в одном месте скорость 5 , рядом 7, потом 3, потом 8 .
              Про юбилейные основания пишут, что собираются опытными мастерами вручную из высогокачественного шпона. Поэтому и вызвали мой интерес.
              Вот Вы очень интересный момент описали -» не смог игрть и вернул прежнюю силу».Приятель выбрал инвентарь, который ему абсолютно не по зубам. А не потому, что этот карбон чуть тверже. Я лично неплохо играл много лет Гергеем и Клиппером. И в стол стал хуже попадать ими из-за возраста и отсутствия регулярных тренировок, а не из-за мифических параметров или системы измерений.

              Любой тренер или мстер спорта вам заумствований и так скажу, что с доской олл олл+ начинающий играть будет сильнее. И очков наберет больше. т.к. будет успевать выполнить элемент, направить мяч в правильное место и не наделает лишних ошибок.
              чуть тверже или чуть мягче деревяшка, чуть быстрее или чуть медленне — это тема для «потрындеть на скамеечке». У стола важно другое: получается уверенно выполнить с перемещением 50-100 элементов подряд не потеряв очко. Перемешивая элементы в серии и из разных точек площадки.

              Какая разница, что там напишет DHS про контроль 7 или 10. Это очень индивидуальный и сложный параметр, зависящий от свойств организма спортсмена. Кого-то в ладонь иголкой колешь — не чувствует и мышцами своими управляет, как будто они на расстоянии трех световых лет, а кто-то тончайшие ощущения в момент начала касания мячем резинки улавливает и моментально точно начинает всем делом отвечать на такие сигналы.

              беда теоретиков в том, что они пытаются годы тренировок заменить чтением каталогов. Хотя простая трата времени на походы в магазин и каталоги , обмененная на пару дополнительных тренировок в неделю точно поможет, а жонглирование параметрами — точно нет.

              @_Misha_ wrote:

              Я лишь пытаюсь понять, какие измерения могут быть полезны игрокам для выбора основания.

              Миша, вы не можете понять того, что вы просто это не можете понять. 😆 😆 😆
              Но я сменю ракурс — пишите Миша, будет над чем посмеяться до боли в животе.

              Вам чей телефон из сильных игроков дать? Они уже пишутся в очередь на беседу.
              😆 😆

              #371416

              agrosseagressor

                  • Всего сообщений: 2134

                [/quote]boris

                беда теоретиков в том, что они пытаются годы тренировок заменить чтением каталогов. Хотя простая трата времени на походы в магазин и каталоги , обмененная на пару дополнительных тренировок в неделю точно поможет, а жонглирование параметрами — точно нет.
                [/quote]

                Не, ну ежели люди хочут знать таблиц и скоростей и жоскостей — то они имеют право. И не Вам , Борис им это запрещать!!!! Не смейте!!! Иш ты,параметров знать не дозволяет, жонглировать не даёт, понимаешь… И вообще- сказано Вам- у Аваева интересуйтесь клипперами( с клиппером?- к Аваеву тебя, эрлихов, юханссонов -альсеров имеешь- к ему же, уж он-то рассудит, уж он-то пояснит). :D
                Вот такое моё мнение…

                #371417

                _Misha_

                    • Всего сообщений: 256

                  Рад свежему юмору. Смотрю, «малиновые штаны» (два раза «КУ»!!) подтянулись на подмогу. А то «желтые» не справляются с ноунэймом. Мягко говоря, бледненько выглядят в плане аргументации. Но с Вами позже, соблюдайте, пожалуйста, очередь. :)

                  Так и хочется попросить Борю рассказать про «нулевое влияние» на игру мастерам и КМС, которые ищут или заказывают «под себя» основу, на «миллиметр» отличающуюся по свойствам от рабочей. А то они, наверное, не знают, что можно любым инвентарем играть. (При наличии техники, разумеется).

                  А про то, как игрок начинает реагировать всем телом при касании ракеткой мяча, рассказать спортивным медикам, они ведь до сих пор находятся в заблуждении относительно скорости реакции человека.

                  В общем, Боря, как-то не солидно для вашего-то уровня. Это я про юбилейки и другие ваши «косяки» не писал. В ваших попытках оправдаться, вы делаете еще больше ошибок. А это отрицательно сказывается на вашем имидже и даже может поставить под сомнение другие изречения. 😉

                  P.S. Мне пришлось отвлечься от «генеральной линии», чтобы Боря не вводил в заблуждение новичков. И предыдущие его посты не блистали строгостью мысли, а последний — просто каша из прописных истин и, мягко говоря, неправды.

                  #371418

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    @_Misha_ wrote:

                    P.S. Мне пришлось отвлечься от «генеральной линии», чтобы Боря не вводил в заблуждение новичков. И предыдущие его посты не блистали строгостью мысли, а последний — просто каша из прописных истин и, мягко говоря, неправды.

                    Не стану оценивать строгость твоей мысли, сама мысль у тебя отсутствует.
                    Миша, ты тот, кого в теннисной среде всегда называли чайником, кончай вешать лапшу на уши любителям.

                    Инвентарь в НТ имеет огромный разброс в силу материалов и конструкций. Дополнительно этот разброс, как микроскопом увеличивается индивидуальными особенностями каждого играющего.
                    Все цифры носят ориентировочный характер с точностью «+/- километр». Инвентаорь нужно пробовать. В самом крайнем случае строить предположения по уже опробованному основанию и его месту в каталоге фирмы производителя.

                    Не морочь головы своими лжеизмерениями или псевдоизысканиями.
                    Что за ерунду ты про мастеров и проценты написал? Мастеру твои бредни не нужны.

                    Миша, иди в топики к Немченко, ты как раз тот второй сапог, которго там не хватает.

                    #371419

                    _Misha_

                        • Всего сообщений: 256

                      Я рад, Боря, что несколько моих шуток, помогли вам понять ошибочность ряда ваших концепций. И что мы больше не обсуждаем «нулевое влияние» на игру параметров основания, покупки через интернет малораспространенных основ и осознанное управление ракеткой в момент касания мяча.

                      Осмелюсь спросить, с чем же вы спорите, несколько искаженно повторяя мои фразы о разбросе параметров оснований и о неизвестном способе получения цифр производителем.

                      Еще одно небольшое мыслительное усилие и вы поймете, что необходимость интересоваться, «как основа играет», обусловлена отсутствием точных объективных параметров и их связи с игровыми свойствами основания. Я заказал небольшую программку для исследований (анализатор спектра сигнала при отскоке мяча), и если бы она уже функционировала, vmg и tyrrano (или другие), могли бы просто переслать звуковые файлы для своих оснований (запись простукивания) и вам были бы точно известны параметры этих отобранных основ. Также можно было бы легко проверить качество и свойства основы при покупке, выбрать похожее основание по спектру.

                      Я далек от мысли, что это избавит от необходимости проб на столе, но уверен, что выбор сузится (отбросятся неподходящие основы).

                      P.S. Польщен, что вы, Боря, ознакомились с моими скромными исследованиями. Обратите внимание, что результаты совпадают с опубликованными в статье, любезно предоставленной bibigon. Хочется спросить, словами профессора Преображенского : «Что вы можете сообщить по поводу прочитанного?» Не стоит утруждать себя ответом, я понял, что вы «не согласны с обоими».

                      #371420

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @_Misha_ wrote:

                        Я заказал небольшую программку для исследований (анализатор спектра сигнала при отскоке мяча), и если бы она уже функционировала, vmg и tyrrano (или другие), могли бы просто переслать звуковые файлы для своих оснований (запись простукивания) и вам были бы точно известны параметры этих отобранных основ.

                        Спектры это хорошо, но, как утверждают профи, инвентарь дает не более 10% вклада в уровень игры.
                        А что будем делать с остальными 90%?
                        Кроме того, помнится, когда ходил в секцию НТ, встречались ребята, которые любым инвентарем все попадали, и другие, которые никаким не могли.
                        И еще, важно также привыкание. Сархоян пишет, что своим Альсером играет уже 35 лет.
                        И правильно ИМХО делает! 😉

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #371421

                        _Misha_

                            • Всего сообщений: 256

                          Имхо 90% обсуждать в соответствующих разделах :). Не пишу там, поскольку в зале есть к кому обратиться за советом. Да и без вопроса поправят всегда. Разные темы совершенно.

                          #371422

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @_Misha_ wrote:

                            И что мы больше не обсуждаем «нулевое влияние» на игру параметров основания, покупки через интернет малораспространенных основ и осознанное управление ракеткой в момент касания мяча.

                            Миша! Я с Вами ничего не обсуждаю. Даже Ваш пост не стал читать дальше первого абзаца.

                            На этом форуме довольно много желающих купить себе малоподходящий инвентарь. Советы таких как вы помогают бросить играть в НТ.

                            Отвечаю только для того, чтобы напомнить про максимум 5-10% которые МОЖЕТ дать инвентарь. И то предполагаю начиная с уровня минимум сильного перворазрядника или кмс.
                            В остальных случаях речь идет про потерю 70%, когда начитавшись ваших глупостей выбирают вообще не подходящую комбинацию.
                            А решение то предельно просто — приходишь в зал с любой ракеткой, подходишь к тренеру и просшь 3 минуты посмотреть на свою игру и посоветовать инвентарь. А можно даже словами описать.
                            ВСЕ.

                            #371423

                            _Misha_

                                • Всего сообщений: 256

                              Надо же, тролль. С десятилетней регистрацией. Большая редкость. То-то я думал постоянно.. http://youtu.be/UK6v7nTjpwM

                              Тогда я продолжу вопросы к участникам форума.

                              1. У меня не очень получается добиться «красивой» картинки спектра для основы Dr. Neubauer Firewall Plus. Возможно это из-за другого характера колебаний (бальза демпфирует удар, работает на сжатие). Тогда придется дополнительно возиться с математикой для разложения в спектр, а этого не хочется. Какой приблизительно % подобных оснований от общего количества, (работающих не только за счет прогиба, но и «продавливания») ?

                              2. Какая на ваш взгляд актуальность проводимых исследований? Про предполагаемые области применения я уже писал :
                              — оценка качества и точных параметров основы (например, в магазине при покупке),
                              — выбор близкого по свойствам основания, или точной копии понравившегося,
                              — пересылка звуковых файлов (записи простукивания) с целью получения точных параметров основания на расстоянии (когда владелец далеко),
                              — создание базы данных с точными параметрами оснований и их разбросом для адекватного сравнения оснований разных фирм.

                              Если среди перечисленных, какие-то направления вам кажутся существенными, скажите, пожалуйста, об этом.

                              3. Обратил внимание, что число постов в разделах «Инвентарь» и «Купля-продажа» превышает суммарное в «Технике, тактике..» и всеми видеофорумами вместе взятыми. Износ, рост техники, желание комфорта, жажда нового, реклама, туды ее – это понятно. Но все же соотношение должно быть похоже на 10/90. 😉 Так есть проблемы с выбором инвентаря или большинство ищет «волшебную таблетку» ?

                              Спасибо.

                            Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 369