мобильное приложение мелбет

Stiga Tickan скажите, что за основание?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Tickan скажите, что за основание?

  • В этой теме 54 ответа, 11 участников, последнее обновление 07.08.2009 в 20:07 сделано holda.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49439

    Асламбек

        • Всего сообщений: 15414

      Недавно выменял у одного любителя старую ракетку Stiga Tickan (с греющей душу пометкой Made in Sweden) и осталась незатертой красная надпись около щечек Wood. Как я понял это вторая часть сочетания Clipper Wood. Немногочисленные ссылки, всплывшие в интернете дали еще один термин — Carlsson. Основание было в ужасном виде, но ужас ограничивался выкусанными щепками не далее полусантиметра от края, так что игровое пятно абсолютно цело. Я ее тщательно отреставрировал, все изломы залил эпоксидом и идеально зашлифовал, так что форма и поверхность полностью восстановлены. Стукнув пару раз во время обмена я был поражен эффективной динамикой этого основания, кстати идеально ровного без единой зазоринки. Думаю им поиграть.
      Скажите какие накладки наилучшим образом подойдут этому основанию для «разумной» атакующей игры.
      Предпочитаю одинаковые гладкие накладки с обоих сторон. Играю с переклейкой, но без фанатизма.

      #205371

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Это была моя первая профессиональная ракетка (надцать лет назад). Потом отломилась ручка. приклеил эпоксидкой, сейчас лежит среди запасок в зале. на случай если кто-то из учеников забудет свою, или придет новичок без ракетки. На ней хорошо «лежат» Сривер L 2.0, или любая близкая по свойствам из старых «накладочных стандартов».

        #205372

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Как обычно-марк,сривер :)

          #205373

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Wood — это вторая часть сочетаний offensive wood ( есть еще вариант — allround или карбон).
            Раньше так писали. Эти стиги были лучше батта…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #205374

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              То есть мне серьезно повезло… Немедленно прикуплю Сриверы и на первой же тренировке попробую.

              #205375

              boris20883

                  • Всего сообщений: 2330

                А зачем было эпоксидкой заливать? Тяжелая она и может влиять на упругие свойства вцелом.

                У меня есть такой Clipper Wood, Ulf Tickan Carlsson — это анатомическая форма ручки, правда, Clipper Wood — черным написано. Я играл Альманами и Брайсом, брайсиом ФХ. Мне нравилось. Марк и сривер -Л , это уже в прошлом, новые резинки сущестенно лучше по соотношению контрольскорость.

                серьезно повезло, если Клиппер. остальные — просто повезло. Если оллраунд — любительская.

                #205376

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Название абсолютно точно. Эпоксидом работал я только края, где выкусы имеются полусамнтиметровые, к тому же они не сквозные, не отломы — а выщепы. И потом я не ЭДП заливал а хорошим немецким клеем. Игровое пятно вообще не тронуто. То есть, объем реставрации не существенен для основных свойств ракетки. Судя по отскоку это конечно Offensive, но никак не олраунд. Я его пробовал со Skyline III но с ними она не то, чтобы тяжела но равновесие сильно съезжает в сторону лопасти, ощущается дискомфорт, но даже несмотря на это контроль по сравнению с Офф-ракеткой которой я играл за десять минут до того повысился значительно.
                  А суть в том, что как то я прикупил себе подержанного Мазунова в хорошем состоянии и был очень доволен его динамикой. Заказал себе нового, но он оказался на порядок дубовей первого и я его продал. То ли первый уже хорошо подвысох, то ли просто его качество было выше последнего, но с тех пор я не могу ощутить такого же комфорта как с тем основанием. И вот натыкаюсь на означенное старье, которым мне играть куда как удобнее, чем собственным Фотино (?!).

                  #205377

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Фотино — мне не понравлось. Старый клиппер хорош тем, что его качественнее делали. Можно выбрать и в современных хороший экземпляр, но сколько нжно перебрать — непонятно. У меня был такой отобранный, но издания года 94-96. Он был поинтереснее старого, но его выбирал понимающий в инвентаре человек и говорил, что с полсотни клипперов пересмотрел.

                    #205378

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Если слоев 7, и вид как у дешевой фанеры — то клиппер. Если пять — чо-то другое… Насчет качества — все верно. :)

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #205379

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Семислойная доска, средние пять слоев — белое с красным.

                        [/img]

                        #205380

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Не знаю как фото грузить тут у вас.

                          #205381

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            Похоже и правда Клиппер…

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #205382

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Он…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #205383

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                такие доски в хорошем состоянии продаются от 130-150 евро. Видел как-то еще запечатанное. за него 250 хотели…

                                #205384

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Надо было их в 80-х по 100 руб набирать… :)

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 643