мобильное приложение мелбет

Stiga Tickan скажите, что за основание?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Tickan скажите, что за основание?

  • В этой теме 54 ответа, 11 участников, последнее обновление 07.08.2009 в 20:07 сделано holda.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #205385

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Сегодня опробовал эту ракетку с накладками DHS Skyline III…

      Это что-то невероятное. В процессе ремонта мне пришлось спилить противоположный ручке полумесяц для того, чтобы полностью ликвидировать сколы. Поэтому при той же ширине длина ракетки уменьшилась на 7-8 мм, что наилучшим образом повлияло на вес и баланс ракетки. Ведь Skyline III достаточно тяжелая и мощная резина а тут — ощущения просто фантастика. Хотя такое сочетание достаточно требовательно. Малейшая расконцентрация и мяч или в сетке или, что чаще на столе. Особенно в игре справа. Сегодня я не переклеивался, а завтра попробую пропитать накладки получше. Ракетка очень упругая. Не терпит мышечных блоков. Если хоть чуть чуть зажал кисть — мяч или в сетке или, что чаще — за стол. Но мне очень нравится, что ракетка чувствительна к технике. Это дисциплинирует. При свободной кисти и хорошем накате раздается звук как будто шарик раскалывается. Я еще ручку переточил под прямую (раньше была анатомическая). Сейчас в руке сидит как влитая. Что ни говори — шикарный девайс.

      #205386

      boris20883

          • Всего сообщений: 2330

        @chopper wrote:

        Надо было их в 80-х по 100 руб набирать… :)

        за 80 в 85-ом ремонтированную предлагали, а новые были по 250-300. так что по 100 — это слишком шоколадно :)

        #205387

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          С 2х сторон Скайлайны? Омг…

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #205388

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Ну я не знаю — клиппер за 100 как раз в Шахтере в это время ходил. Кстати — кто купил не знаю. Тогда она казалась поленом — на фоне Стиги офф. а относительно Батт карбонов ей мощи не хватало.
            Батт карбоны стоили от 150 до 200 — собственно у Эделя.
            А защитные резинки дешевле всего были у тренера Булатовой — Стаса. :)

            Nihil dat fortuna mancipio

            #205389

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Да — Скайлайны максы с двух сторон. А чем плохо?

              #205390

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Ну думаю для игры у стола самое то. А вот дальше — только полусвечами откидываться…
                Ибо липучка слева — по моему разумению только если тонкая, как у Fan’a. Он ей такие запилы делает…
                Да и кстати сколько раз говорили, что китайские накладки используют в основном справа(где можно создать нужную мощь).

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #205391

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Слева ими очень успешно играют в 1 зоне — блоками, срезками, пушками по месту. Если на топс слева не замыкаться и уметь кистью жать — нафига в первой зоне Япония, да еще на быстром карбоне.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #205392

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Прекрасно слева Скайлайн III макс работает. Правда у меня и не карбон. При хорошей пропитке клеем, да в общем то даже и без нее (но с ней конечно просто афиг) слева идет любой технический прием. Другое дело, что Skyline III (насчет других китайцев не знаю — не играл) не терпит малых оборотов. В принципе резина довольно капризная, но как я уже заметил выше, это исключительно дисциплинирует, так как эта накладка не терпит ни слабости ни излишней силы.

                    #205393

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Вы не могли бы объяснить, что можно сделать липучкой слева во второйтретьей зоне. Да еще на макс губке? При быстром или просто топсе по месту — в левый угол.
                      Отскочить от стола и перекрутить успеваете? Или сбить мяч «пушкой»? Коли так — хочу видео Вашей игры, буду смотреть и учиться.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #205394

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @fedx wrote:

                        Вы не могли бы объяснить, что можно сделать липучкой слева во второйтретьей зоне. Да еще на макс губке? При быстром или просто топсе по месту — в левый угол.
                        Отскочить от стола и перекрутить успеваете? Или сбить мяч «пушкой»? Коли так — хочу видео Вашей игры, буду смотреть и учиться.

                        Позволю себе высказать свое скромное мнение.

                        Липуньками можно в принципе делать все и во всех зонах. Даже некоторые защитники своими тонюсенькими накладками на небыстрых деревцах умудряются все это делать. Это все вопрос техники.

                        Конечно, тому, кто привык играть толстенными максами, будет непросто перестроится. Ему желательно спросить себя, хочет ли он этого на самом деле. Потому что сравнить с тем, что было прежде, и обоснованно решить, стоит ли продолжать в том же духе, можно только спустя определенное тренировочное время, иногда не такое уж маленькое.

                        #205395

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Суть в том, что толстенный макс Скайлайн серьезно отличается по динамике от толстенного макса европейца. Понятно — новостью это ни для кого не является. При топсе по месту в левый угол я успеваю либо поставить блок либо смести его пушкой если топс медленный. Привычку отскакивать и перекручивать я вообще не тренирую поскольку не считаю это эффективным для своей игры больше тяготею к игре со стола, как меня, и считаю правильно, приучили на ранних этапах тренинга. Поэтому стараюсь дальше чем на полметра от стола не играть. Полностью присоединяюсь к мнению Неслабого по поводу того, что в принципе тренируется все.

                          #205396

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            При топсе по месту в левый угол я успеваю либо поставить блок либо смести его пушкой если топс медленный

                            Вот тут может всплыть минус блока липучкой — мяч летит медленнее, чем от европы и не стелется, подвисает. Можно попасть под убойный 2-й ход — у соперника появляется время хорошо подойти и вломить.
                            У липучечного блока могут быть разные гадости типа плоскотни и флаттера, или внезапно появившегося нижнего, но это тоже надо ухитриться сделать. И это скорее уже защитная игра.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #205397

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              На таком уровне — необязательно. Просматривал записи с Сеула-88, там китайцы играют односторонним пером липучкой — или двумя липучками европой (инвентарь я у них смотрел когда они один раз приехали в Москву). И явно не в защите.:)

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #205398

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Ну видимо до определенного уровня простой блок липучкой эффективен. А вот начиная с некоторого — увы.

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #205399

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Ну если это уровень мировой элиты середины-конца 80-х, то можно по этому поводу не морочиться. :)

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 679