мобильное приложение мелбет

Stiga Tickan скажите, что за основание?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Tickan скажите, что за основание?

  • В этой теме 54 ответа, 11 участников, последнее обновление 07.08.2009 в 20:07 сделано holda.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #205400

    Fraer

        • Всего сообщений: 5568

      Не видел Сеул, но односторонние перовики типа Ли Чина и Ко Лай Чака блокируют слева липучкой. Но при этом стараются «замять» мяч, надавить на него «до щелчка», делая при это движение чуть вниз. И не очень эффективным такой блок выходит — то, что европой пробивается «шведом» навылет, здесь то остается тухловато-плоско, то вылетает за стол. Естественно, против соперников того же уровня.

      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

      #205401

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Ван Хао играет Скайлайнами тройками (до запрета на переклейку играл во всяком случае) а он двухстронний перовик.

        #205402

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          Забей. Двумя скайланами точно не играет. Был Hurricane3 National либо Skyline3 с жесткой губкой на ладонной стороне ракетки. А слева до запрета на переклейку Sriver EL (думаю что макс толщина губки). Фотки его новой ракетки видел только с ладонной стороны.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #205403

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            На fotop1 (кому надо — найду точный адрес) выкладывались несколько страниц фоток ракеток Высших. Так у Ван Хао на тыльной стороне был Сривер ЕЛ на губке от Брайса — во какой выверт!
            Там еще много интересного было — у Кон Линху доска KLS с арилат-карбоном ТОЛЬКО СЛЕВА, Клиппер с перелицованной ручкой у Перссона, YEO c ручкой, перелицованной под Ма Линь Карбон у самого Ма Линя, и т.д. Сэйв, оказывается, играл без палева доской Кинетис ОФФ+ (а на ОИ-08, судя по видео, у него был Лайт Карбон).

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #205404

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Да по большому счету не имеет значения кто чем играет справа и слева. Мне УДОБНО играть слева толстым Скайлайном тройкой. Я не использую усиленное вращение слева ни верхнее ни нижнее. У меня слева неплохо идет хлест со стола или чуть из-за стола (дальше я попросту вообще не отхожу), а поскольку я паренек по силе большой, то вязкая и толстая малоупругая резина во-первых эффективно нивелирует приходящее вращение, во-вторых, мяч не идет за стол. Ну и ко всему прочему скорость сильно теряется только на первых трех-четырех тренировках. А при хорошем этой накладкой мяч имеет какую то странно кривую траекторию, что мне тоже очень нравится.

              #205405

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Ура. Вчера выиграл этой Стигой КМС четыре раза. Справедливости ради замечу что проиграл в два раза больше но главное — это прогресс. Кстати опять же справедливости ради скажу, что поставил на эту ракетку справа Mark V двойку (на быстром клее) а слева короткие шипы Friendship R.I.T.C. 802-40. По ходу такое сочетание основания и накладок для меня является оптимальным с точки зрения сочетания скорости и контроля.
                Скайлайны тройки максы у меня на TSP Balsa Fitter 6.5 mm. Сочетание просто убойное (легкая, комфортная но очень быстрая ракетка получилась), но скажем так, я до него наверно еще не дорос, потому как справа при усилении игры почти все за стол и даже на блоках возникают проблемы с контролем. Поэтому на данный момент выбор более чем очевиден. Тем не менее TSP с такими накладками мне очень нравится и видимо буду иметь в виду это сочетание на будущее когда технически я буду на более высоком уровне.

                #205406

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  Старый друг — лучше новых двух. Поздравляю с хорошим выбором. Сочетание контрольная Стига -Клиппер+ Марк 5+ короткие шипы — классика для возрастного игрока.
                  Насчет Скайлайнов, Харрикенов, Фиттеров и прочих катапульт — дело не в технике, а в скоростной координированности и легкости перемещений, конкретно, всего того, что у людей всегда в прошлом. а не в будущем. Ну разве что , если веришь в перерождение, в следующей жизни. когда снова станешь вьюношей.

                  #205407

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Мне всего лишь сорок в этом году. Из этих сорока лет я уже 27 лет занимаюсь не одним видом спорта а десять последних лет использую самые разные интересные вещества, поскольку медик по первому образованию и могу это делать с пользой. Я занимаюсь только в зале 5 раз в неделю (два со штангой и три НТ) кроме того что еще и дома тренируюсь. Поэтому со скоростью и интенсивностью перемещений проблем нет ну никаких вообще как и с возрастными всякими особенностями. Проблема лишь в техническом становлении, которому сверхбыстрые ракеты не лучший помошник. Кстати по моему мнению возрастная классика это средние и длинные шипы слева. Это помогает возрастным игрокам хитрить с динамикой мяча и надо сказать против очень многих подвижных и резких ребят эта тактика срабатывает вполне эффективно.

                    #205408

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Имел в виду возрастную классику для атакеров с поставленной в юности техникой. Или которым еще не поздно (и здоровье позволяет) работать в атакующей манере. То есть как раз для таких «бравых солдат» , как Вы.

                      #205409

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Тут уже кажется было упомянуто, но меня просветил только что некий скандинав на американском форуме, что Tickan — это просто форма ручки у Стиги (так же как Мастер, Петер, Легенда, и т.п.). А сама ракетка видимо действительно Clipper Wood или Offensive Wood — но известно что старые делались не в пример лучше нынешних — хотя надо сказать что Стига в
                        этом смысле еще не так плоха, у них падение качества с течением лет не такое сильное, как скажем у Баттерфляя или у Доника.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #205410

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Кстати снова поставил себе на Tickan Скайлайны 3 и был настолько доволен результатом, что чувствую — все мои метания с инвентарем завершены. Правда я заказал себе как запасной вариант Stiga Offensive Wood NCT, но это на всякий случай под тензоры, вдруг придется где-то по правилам играть. Поставлю платиновые доники. У матери стоят на Фотине — отличная резина. Да и вообще — нонче кризис, инвентарь дорожает и запасное основание всегда хорошее дело.

                          #205411

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            Так удалось ли вам определить, что за основа — действительно ли это старый Clipper Wood? Просто чисто академически интересно…

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #205412

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              @Асламбек wrote:

                              Семислойная доска, средние пять слоев — белое с красным.

                              [/img]

                              Клиппер. :D

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #205413

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Абсолютно точно ОН.

                                #205414

                                JimT

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 9815

                                  А вот теперь — продолжение истории с моей стороны. В связи с переездом в новый дом пришлось пересобачивать старые ящики, запасы и так далее, в том числе и то, что не открывалось уже долгими годами.

                                  Открываю коробку — а там, мама родная, 38-мм шарики аж с 1995 года (причем отличные шары — Ниттаку ***, Баттерфляй ***), какие-то аксессуары настольно-теннисные и в коробке от Батт А.Груббы лежит какая-то старинная ракетка… сначала думал, что это моя старая вьетнамка, которую привез из Питера. А потом гляжу — нет, не она. Та лежит на питерской квартире. А эта — …. — литавры, туш!

                                  … Stiga Ulf «Tickan» Karlsson Allround Wood !!!!

                                  Так что судя по всему Tickan — это просто прозвище Ульфа Карлссона (чемпион мира в паре был, однако).

                                  На ней стоят Sriver D-13 L с обеих сторон — но такие, что просто упасть можно… видимо приклеены двадцать лет назад и на солнце полежали когда-то ибо такие твердые и засохшие, что даже пока не могу отодрать. Ручка анатомическая.

                                  Так что теперь в понедельник на работе поработаю ацетоном, все сниму, немножко подшлифую, подлачу и сфотографирую для общественности. А потом поставлю на нее пару липучек или что-то классическое — и в бой! Интересно проверить как она играет.

                                  Основа: деревянная экзотическая
                                  Резина: всякая разная

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 55 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 644