мобильное приложение мелбет

Stiga Whisp. Собрать аналог из современных комплектующих.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Whisp. Собрать аналог из современных комплектующих.

  • В этой теме 9 ответов, 6 участников, последнее обновление 02.09.2011 в 12:47 сделано Fraer.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54409

    avlobn

        • Всего сообщений: 5

      Попала в руки старая ракетка Stiga-2 Whisp (если я не ошибся — накладки WHISP for allround play; на рукоятке надпись Stiga Power 100 licensed by narova)

      Необходимо собрать аналогичную из современного основания и накладок для начала обучения «очень начинающего» игрока.
      Основание нужно не быстрое, не толстое, с ощущением вибрации в рукояти при приеме мяча.
      Накладки мягкие и не очень толстые.
      Ну не очень дорого чтобы вышло :)

      Пока у меня мысли такие:

      основания = Stiga Classic Allround или Tibhar Allround Classic
      Накладки = типа Vario Soft , BTY Flextra , Tibhar Rapid Soft (или без «soft») толщиной 1,6 — 1,8

      Покритикуйте, подскажите какие-нибудь еще варианты (особенно если эти варианты будут дешевле, чем мои фантазии)

      Darker Esteem / Xiom Omega IV Pro max (FH) / Vega Asia DF 2,0 (BH)

      #291870

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        да уж :) эти ракетки были в продаже в начале 90х в спортивных магазинах , был еще тайфун ,и знаю людей которые этим тайфуном выполнили первый разряд , что примечательно что у накладок этих был мохнатый такой топшит ,щас только у тенерджи такой . ничего похожего вы собрать не сможете и не надо наверно , из предложенных накладок нормально только варио софт , но быстро стирается , если интересно могу собрать что-нибудь похожее и долговечное из недорогого китайского инвентаря

        NULL

        #291871

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Мохнатый топшит — как
          это?

          #291872

          voldemar

              • Всего сообщений: 3926

            как кожа персика :pray: 😆

            NULL

            #291873

            avlobn

                • Всего сообщений: 5

              @Вольдемар wrote:

              да уж :) эти ракетки были в продаже в начале 90х в спортивных магазинах , был еще тафун ,и знаю людей которые этим тайфуном выполнили первый разряд , что примечательно что у накладок этих был мохнатый такой топшит ,щас только у тенерджи такой . ничего похожего вы собрать не сможете и не надо наверно , из предложенных накладок нормально только варио софт , но быстро стирается , если интересно могу собрать что-нибудь похожее и долговечное из недорогого китайского инвентаря

              Вольдемар, про китайские варианты я думал, но уперся в один вопрос — у китайцев есть не липкие резины похожие на vario?
              Если есть, то «китайский» вариант тоже интересен.
              Основа нужна с прямой ручкой и толстой/широкой (как у Стиг).
              Главное — добиться наличия четких ощущений в руке, что мяч пришел на накладку — мяч пробил ее до доски — мяч слегка «залип» на доске — мяч ущел с доски.

              Вот такие ощущения я чувствовал на Stiga Whisp и чувствую на своей сборке.

              Darker Esteem / Xiom Omega IV Pro max (FH) / Vega Asia DF 2,0 (BH)

              #291874

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                с прямыми ручками напряженка тлько ФЛ с разной степенью фл-ности , а не липкие резины есть толщина 2.0 мм , какой вес ракетки ? , есть вибрашки но тяжелые порядка 90 грамм ручка почти прямая , есть пулялки от 77 до90гр ручки правда не толстые

                NULL

                #291875

                avlobn

                    • Всего сообщений: 5

                  @Вольдемар wrote:

                  с прямыми ручками напряженка тлько ФЛ с разной степенью фл-ности , а не липкие резины есть толщина 2.0 мм , какой вес ракетки ? , есть вибрашки но тяжелые порядка 90 грамм ручка почти прямая , есть пулялки от 77 до90гр ручки правда не толстые

                  Stiga Whisp мне показалась тяжелее моей сборки (Samsonov Alpha 85 гр + две Vario Soft 1,8 ).
                  Поэтому думаю, что нужно на основу брать тяжелую вибрашку. Лучше бы с балансом посильнее в ручку.
                  Вот резина в 2.0 меня смущает — как бы это не слишком быстро и не-чувствительно получилось (для «очень начинающего»)

                  Darker Esteem / Xiom Omega IV Pro max (FH) / Vega Asia DF 2,0 (BH)

                  #291876

                  Helmsman

                  Участник
                      • Всего сообщений: 923

                    @avlobn wrote:

                    Основа нужна с прямой ручкой и толстой/широкой (как у Стиг).
                    Главное — добиться наличия четких ощущений в руке, что мяч пришел на накладку — мяч пробил ее до доски — мяч слегка «залип» на доске — мяч ущел с доски.
                    Вот такие ощущения я чувствовал на Stiga Whisp и чувствую на своей сборке.

                    Попробуйте доску 729 Hinoki с XIOM Vega Europe, будете все чувствовать как описано. Как ощущалась Stiga Whisp уже не помню, но никак в памяти не отложилось, видимо, ничего особенного.

                    Yasaka Leo 7
                    FH: Yasaka Rakza 7
                    BH: Xiom Vega Pro

                    #291877

                    jjes

                        • Всего сообщений: 8

                      я думаю подойдёт доска yasaka ma lin extra offensive,жёсткая вибрашка,баланс в ручку,вес 88 гр.

                      #291878

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        YEO будет на порядок быстрее ширпотребной стиги. Грубба ОЛЛ или ОЛЛ+ — да, будет что-то похожее, если, допустим, поставить Акуды С2 или С3 1.8 — 2.0.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 475