мобильное приложение мелбет

СТОП!!!

  • В этой теме 126 ответов, 33 участника, последнее обновление 02.12.2005 в 19:00 сделано Andredd.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 127 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45370

    kim

        • Всего сообщений: 826

      Все чаще в сообщениях стали проскакивать слова с намеренно допущенными грамматическими ошибками (согласно правилу «как слышится так и пишется»). Я понимаю, когда ошибка сделана вследствие неграмотности или произошла опечатка, но когда специально — этого понять никак не могу. Мне просто неприятно читать такие сообщения, думаю, что многим другим тоже. Порой складывается ощущение того, что находишься на форуме школы детей с задержками развития головного мозга! Пожалуйста, прекратите это безобразие!!! Нужно уважать, любить свой родной язык и наслаждаться его полноценным использованием. Я за чистоту русского языка на форуме!

      Hello, TTWorld!
      Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
      Чем бы еще людей напугать... :)

      #110629

      Semen

          • Всего сообщений: 304

        @kim wrote:

        Все чаще в сообщениях стали проскакивать слова с намеренно допущенными грамматическими ошибками (согласно правилу «как слышится так и пишется»). Я понимаю, когда ошибка сделана вследствие неграмотности или произошла опечатка, но когда специально — этого понять никак не могу. Мне просто неприятно читать такие сообщения, думаю, что многим другим тоже. Порой складывается ощущение того, что находишься на форуме школы детей с задержками развития головного мозга! Пожалуйста, прекратите это безобразие!!! Нужно уважать, любить свой родной язык и наслаждаться его полноценным использованием. Я за чистоту русского языка на форуме!

        :) Читал тут статью в «Аргументах и фактах».
        Там именно про этих му……в написано.
        Поколение «next». Среди них есть и МС по н/т.
        В статье писали, что это у них уже на физиологическом уровне 😯 «сбой».
        Отделы мозга которые «отвечают» за адекватное поведение отключены :D .

        Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

        #110630

        liukkonen.o

            • Всего сообщений: 598

          я поняла кого имели в виду…….говорите, говорите, у меня память хорошая.

          #110631

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            Kim, это же обычный стёб. Люди просто прикалываются, прекрасно понимая, как правильно писать.
            Хотя конечно, небольшая часть пользователей этого интетского новояза, действительно не знают, как пишется «нравится» или «нравица».
            Я помню, еще лет 20 назад, например, в тексте группы Slade с удивлением увидел такие слова:
            Luk U wot have dun (глянь что ты сделал :) ) или что-то в этом роде.

            #110632

            Lank

                • Всего сообщений: 748

              А я полностью поддерживаю Кима. Со всех сторон кроме стеба (как выражается Андрей А.) ничего уже и не слышно. А это, в свою очередь, навевает на мысль о том, что действительно идет деградация. Так давайте, хотя бы здесь, избегать этого.

              #110633

              mick

                  • Всего сообщений: 3991

                @kim wrote:

                Мне просто неприятно читать такие сообщения, думаю, что многим другим тоже. Порой складывается ощущение того, что находишься на форуме школы детей с задержками развития головного мозга! Пожалуйста, прекратите это безобразие!!! Нужно уважать, любить свой родной язык и наслаждаться его полноценным использованием. Я за чистоту русского языка на форуме!

                Насчет школы детей с задержками — не согласен, у нас это более-менее в рамках, ИМХО конечно. Заходи, Kim, на форум Центела…Я там писал что-то подобное, но они и правда не могут писать по-другому. Здесь большинство может. Что касается чистоты языка. мне этот стиль тоже не нравится. Но … Сейчас я сдался, сам иногда пишу такие вещи. Скоро это войдет в рекламу (уже вошло). Скоро это станет еще одним стилем. Будет формальный (деловой) стиль, разговорный, дневниковый и, наверное этот — албанский или падонок стайл, или интернет-стиль. Имеет смысл не злоупотреблять, но это вопрос скорее личный, чем общественный. Если действительно это убирать, то нужен цензор, или новый модератор-переводчик. Во всяком случае, приходящая на сайт молодежь будет общаться именно так, думаю, у вас в этом сомнений нет, так же, как и у меня.
                В целом, явление, конечно, уродливое, но такие уж настали времена. Newspeak в чистом виде.

                @Lank wrote:

                навевает мысль о том, что идет деградация

                ИМХО она давно пришла и по-хозяйски расположилась в душах подрастающего поколения. Скорее, идет расслоение, и язык в большей, чем раньше, степени, становится социальным индикатором и инструментом этого расслоения. Но все-таки это явление вторично, и таким образом мы деградацию не остановим.

                english4all.ru

                #110634

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Если честно, первым желанием сразу после Kim-овского поста было ответить
                  «Аффтар жжот!!» 😈
                  Но потом я себя пересилил 😆

                  #110635

                  igrok73_73

                      • Всего сообщений: 777

                    @Semen wrote:

                    @kim wrote:

                    Все чаще в сообщениях стали проскакивать слова с намеренно допущенными грамматическими ошибками (согласно правилу «как слышится так и пишется»). Я понимаю, когда ошибка сделана вследствие неграмотности или произошла опечатка, но когда специально — этого понять никак не могу. Мне просто неприятно читать такие сообщения, думаю, что многим другим тоже. Порой складывается ощущение того, что находишься на форуме школы детей с задержками развития головного мозга! Пожалуйста, прекратите это безобразие!!! Нужно уважать, любить свой родной язык и наслаждаться его полноценным использованием. Я за чистоту русского языка на форуме!

                    :) Читал тут статью в «Аргументах и фактах».
                    Там именно про этих му……в написано.
                    Поколение «next». Среди них есть и МС по н/т.
                    В статье писали, что это у них уже на физиологическом уровне 😯 «сбой».
                    Отделы мозга которые «отвечают» за адекватное поведение отключены :D .

                    Чуть,что сразу и мастера спорта безграмотные!и потом могу сказать,что поколение молодых людей у нас абсолютно нормальное!

                    #110636

                    A.S.

                        • Всего сообщений: 149

                      Kim — молодец!

                      Я его полностью поддерживаю! Он абсолютно прав.
                      Когда я первый раз зашел на наш сайт, меня поразило, что, в общей массе, разговор ведется на нормальном русском языке. Это так разительно отличалось от «языка», используемого, например, на компьютерных сайтах. Поэтому мне тоже становится печально, когда кто-то сейчас формулирует свои мысли на сайте намеренно коряво.
                      Ведь действительно, как говорит Kim, можно ведь не только писать на русском языке, но и «наслаждаться его полноценным использованием». Зачем же намеренно отказывать себе в таком удовольствии?

                      #110637

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        А я считаю, что намерено делать ошибки — это неправильно. Читать что это такое и разбираться — это тратить время другому.
                        Конечно есть слэнги типа «афтар жжот» …. Что поделаешь. Но есть «Ашипки» типа «нравица». Тут я думаю человек показывает и свой уровень культуры общения и косвенно свою грамотность. В конце концов можно весь текст элементарно проверить на элементарные ошибки в Word-е.

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #110638

                        riat

                            • Всего сообщений: 115

                          А по-моему, если в этот сайт вход свободный, то и писать люди могут как хотят и что захотят, естественно в пределах правил форума.
                          Но выставлять здесь грамматическую цензуру, я счетаю просто не корректно.
                          Если человек хочет пошутить , это его право, так же как право как он хочет это сделать.И это нисколько не умоляет достоинства языка, а наоборот, вспомните вразу, великий могучий русский язык.
                          Вот сколько к примеру заимствованных слов в современном русском около 50%( я так думаю), вполне возможно, что некоторые из этих процентов пришли в язык как раз таким вот методом, и появления подобного стеба я не рассматривал как какую-нибудь патологию, а скорее как развитие языка, развитие его универсальности.

                          Bty BalsaCarbo x5
                          Yasaka GPS, max
                          Tibhar Torpedo, 2.0
                          Stiga Energy

                          Stiga Optimum Plus, Joola Kool
                          Mendo MP max Neos Sound max
                          Donic Waldner Speedmaster

                          #110639

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @changapovich wrote:

                            А я считаю, что намерено делать ошибки — это неправильно.

                            Конечно, неправильно. Только вот Нобелевскую премию по литературе в прошлом году дали писательнице Эльфриде Елинек, которая искажала немецкий язык. Аффтар жжот — это уже стало устойчивым словосочетанием, и вполне можно воспринимать его как аббревиатуру. ИМХО нравица — тоже отсюда. По моим личным ощущениям, процент сленга, а также ненормативной лексики у нас вполне на уровне, то есть раз этак в десять ниже, чем на среднем форуме Рунета.

                            english4all.ru

                            #110640

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Мне кажется, что это всё временное явление. Вряд ли этот стиль останется у многих форумчан. Вон, DF раньше (до появления этого сленга) писал нормально. А сейчас дорвался, за уши не оттянешь.
                              Конечно, модерировать вряд ли кто будет (IMHO). Что делать, народ разный. Остаётся только попросить уважаемых форумчан писать всё же на нормальном русском языке, а отрываться — отстойников в сети полно.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #110641

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                меня больше корёжат ненарочитые ошибки.
                                Они в большей степени говорят об отсутствии той части культуры, которая называется грамотностью, чем стёбный новояз, пришедший от Падонков.
                                Fan, завесь опрос :roll:. Давно мы не опрашивались ….

                                #110642

                                riat

                                    • Всего сообщений: 115

                                  @Андрей А wrote:

                                  меня больше корёжат ненарочитые ошибки.
                                  Они в большей степени говорят об отсутствии той части культуры, которая называется грамотностью, чем стёбный новояз, пришедший от Падонков.
                                  Fan, завесь опрос :roll:. Давно мы не опрашивались ….

                                  Ну всем ты вставил по полной программе, тот кто делает ненарочитые ошибки значит все неучи, а кто постебался немного все ПОДОНКИ, осталось только их всех собрать и «замочить в сортире».
                                  Что ж вы такой непремиримый?

                                  Мягче к ЛЮДЯМ надо быть :boohoo:

                                  Bty BalsaCarbo x5
                                  Yasaka GPS, max
                                  Tibhar Torpedo, 2.0
                                  Stiga Energy

                                  Stiga Optimum Plus, Joola Kool
                                  Mendo MP max Neos Sound max
                                  Donic Waldner Speedmaster

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 127 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1086