мобильное приложение мелбет

СТОП!!!

  • В этой теме 126 ответов, 33 участника, последнее обновление 02.12.2005 в 19:00 сделано Andredd.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 127 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #110658

    AlexSerp

        • Всего сообщений: 1249

      @Olegam wrote:

      Я всегда в ICQ пишу сленгом.

      А я, например, когда мне присылают какие-то прикльные вещи,
      действительно интересные, но написанные слэнгом,
      даже не читаю. Блин, меня утомляет переводить на русский язык.

      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

      #110659

      A.S.

          • Всего сообщений: 149

        Дорогие мои!
        Поймите — никто ничего не предлагает запрещать, «ставить на вид», стыдить и прочее.
        Пишите на слэнге, пишите с грамматическими ошибками, сбросьте с себя бремя всех этих запятых и кавычек, вообще исключите из текста все гласные (для «прикола»). Вы же совершенно свободные люди!
        Но постарайтесь понять, ради чего поднят этот вопрос: у нас в руках замечательный инструмент — русский язык и в нашей власти или получать удовольствие от работы с ним (и доставлять удовольствие другим), или что-то там сляпать на скорую руку по принципу «и так сойдет».
        К счастью, время от времени будут появляться люди типа Kim’а, которые будут взывать к нашему «чувству прекрасного» и даже если один человек из ста задумается, то и это уже будет хорошо.

        #110660

        liukkonen.o

            • Всего сообщений: 598

          я вот задумалась, правда, но ето дело не меняет, хоть убей, половину русских слов не помню как пишется, у меня даже мама расслабилась что я ей на таком красивом языке сообщения пишу, т.е как слышу так и пишу, а мама филолог, и всю жизнь боролась с нами чтоб говорили и писали всегда красиво и правильно. теперь мама не поправляет меня, знает что ето безнадёжно.

          #110661

          Vlad.V

              • Всего сообщений: 1717

            А почему ув. Кim употребляет слишком много «что»? :) Если придираться, можно добраться до тавтологий, стилистических и других ошибок. Поэтому мне лично все равно. Нравится писать на албанском — их личное дело. Хотят писать на литературном — буду не против. Но будет грустно, если начнется цензура. Иногда просто хоцца че -нибудь мощно на албанском задвинуть! :)

            NULL

            #110662

            kim

                • Всего сообщений: 826

              Про цензуру речь не шла вовсе, основное — это элементарное уважение к читающим такие сообщения… :P

              P.S. Vlad.V, я не претендую на абсолютную грамотность и уверен — я допускаю ошибки, но не критические, говоря языком программистов. :D
              Для справки — в школе имел по русскому языку «четыре».

              Hello, TTWorld!
              Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
              Чем бы еще людей напугать... :)

              #110663

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @kim wrote:

                P.S. Vlad.V, я не претендую на абсолютную грамотность и уверен — я допускаю ошибки, но не критические, говоря языком программистов. :D
                Для справки — в школе имел по русскому языку «четыре».

                Я как закАнчивший филфак — пишу Обсолютно громотно! И ошибак у меня почти нет. И они не критишные! Вот! Ну так мне нравицца писать, если админы не паубивают — то буду прадалжать в там же духе! :)

                NULL

                #110664

                Lank

                    • Всего сообщений: 748

                  С моей точки зрения дело даже не в том — нужна здесь цензура или нет! Ведь заставляя меня читать свои корявые (и мне безразлично — написано это специально или в соответствии с уровнем культуры пишущего «исключение только для Лиукконен») сообщения, авторы таких постов сознательно опускают планку общения все ниже и ниже. Ведь сейчас уже никого не удивляет, что совсем маленькие пацаны и девчонки идут по улице с сигаретами в зубах и в разговоре сплошной мат. Причем, девчонки не отстают от мальчишек. В мое время, если бы кто-то позволил себе такое, то тут же получил бы подзатыльник или пинка от любого взрослого, оказавшегося рядом. А пожалуется родителям — и те еще добавят. А сейчас сплошная свобода личности. И Riat в своих постах призывает именно к этому — «… пусть каждый выражается так, как ему нравится». Кто спорит — пусть выражается так, как ему нравится (у нас все-таки демократия!). Но только в разговоре с самим собой. Но ведь в данном случае заставляют читать всю эту «галиматью» весь форум! В бизнесе, за навязывание услуги или рекламы есть мера ответственности. Конечно, я не призываю штрафовать за подобные посты, но задуматься об этом стоит каждому. Это, примерно, то же самое, что выйти на улицу в Нижнем белье (к тому же довольно грязном!). Так ведь недолго из уютных домов и обратно в пещеры перебраться. Лично мне этого очень не хотелось бы.

                  #110665

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    Я думаю, что все проголосуют за то, чтобы люди писали так как им хочется, если им поставили выбор: либо цензура либо свобода Ошибок. Но мы то ведем речь на самом демократичном , из известных мне форумов Форуме, а потому я высказал свою точку зрения на то, что мне было бы комфортнее и приятнее если бы все писали правильно, а не намеренно коверкали язык. Я понимаю, что все мы можем допускать опечЯтки, АшиПки, но извините не понимаю, когда их делают спецом. При чтении сообщения в таком формате начинает превалировать не само сообщение, а стиль. И смысл доходит со второго или третьего раза. И я не пойму этого кайфа, когда пишут так как им хочется неправильно говорить. Или они и в жизни говорят намеренно неправильно?….

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #110666

                    AlexSerp

                        • Всего сообщений: 1249

                      Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                      #110667

                      Restorator

                          • Всего сообщений: 735

                        kim писал(а):
                        P.S. Vlad.V, я не претендую на абсолютную грамотность и уверен — я допускаю ошибки, но не критические, говоря языком программистов.
                        Для справки — в школе имел по русскому языку «четыре».

                        Я как закАнчивший филфак — пишу Обсолютно громотно! И ошибак у меня почти нет. И они не критишные! Вот! Ну так мне нравицца писать, если админы не паубивают — то буду прадалжать в там же духе!

                        Точно, kim: отставь кесарево Кесарю. Про Ушакова слыхал? Я имела удовольствие учиться у одного из его лучших учеников, и однажды попивая чаёк на кафедре с несколькими своими студентами, он сказал девушке, принесшей «десерт»: «Моё предназначение, как филолога, давать вещам названия, внедрять в язык новые слова, посему, Юля, назову я Ваш пирог «Пирогоблин».

                        Это я к тому, что если пара уважаемых филологов (типа Влада и меня :-) ), захочет в свободное от своих журналов, статей, колонок а также копирайтов и финансовых отчётов ввернуть пару неологизмов аль окказионализмов в разговоре в дружеской компании, не надо сразу всех уродами нарекать.

                        NULL

                        #110668

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          @Restorator wrote:

                          Точно, kim: отставь кесарево Кесарю. Это я к тому, что если пара уважаемых филологов (типа Влада и меня :-) ), захочет … ввернуть пару неологизмов аль окказионализмов в разговоре в дружеской компании, не надо сразу всех уродами нарекать.

                          Это двойные стандарты. Дать ссылку, где один уважаемый филолог форума, вещает прямо обратное?? :)

                          #110669

                          Restorator

                              • Всего сообщений: 735

                            Я что-ли? Так может я это вещала про неграмотность (допущение грамматических ошибок по незнанию), а не про модификацию лексики ради шутки?

                            NULL

                            #110670

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              А как провести черту? Без черты — это отмазки.

                              #110671

                              Restorator

                                  • Всего сообщений: 735

                                :-) Интуитивно.

                                NULL

                                #110672

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @boris20883 wrote:

                                  Это двойные стандарты.

                                  ИМХО двойных стандартов быть не должно, вредная и нехорошая вещь. Но, опять же ИМХО, здесь особо никто не злоупотребляет албанским. Кстати, сегодня увидел на другом форуме, оказывается, это уже выходит из моды. Интересно, что входит….

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 127 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1087