мобильное приложение мелбет

СТОП!!!

  • В этой теме 126 ответов, 33 участника, последнее обновление 02.12.2005 в 19:00 сделано Andredd.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 127 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #110673

    boris20883

        • Всего сообщений: 2330

      @Restorator wrote:

      :-) Интуитивно.

      Дискутировать с девушкой вне пределах прямой досягаемости интересно, но бессмысленно. :D

      #110674

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        Не понял, как писать правильно, если не знаешь. Не писать? Тогда большинству придется заткнуться. Говорить на новоязе — признак приобщенности к чему-то. Кого-то хотят приобщить к чему-то, что ему не нравится. Можно сопротивляться. И-нет — язык отличается от других разновидностей (русского) языка. Смайлики, например, никто не предлагает отменить. Если же в комедии вставляют смех в смешных местах, мне смеяться не хочется. Всего хочется в меру, только меры у каждого свои.
        Предлагаю блюстителям великого и могучего при создании новой темы вывешивать ярлычок типа: «Писать по-русски!» Это будет означать, что здесь есть цензура, вас могут проредактировать насильственно. У нас сейчас достаточно участников, чтобы группироваться по интересам.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #110675

        kim

            • Всего сообщений: 826

          @Dmitry wrote:

          Предлагаю блюстителям великого и могучего при создании новой темы вывешивать ярлычок типа: «Писать по-русски!» Это будет означать, что здесь есть цензура, вас могут проредактировать насильственно…

          Этого, естественно, не будет. Цензура должна находиться у каждого в голове. :)

          Hello, TTWorld!
          Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
          Чем бы еще людей напугать... :)

          #110676

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @kim wrote:

            [. Цензура должна находиться у каждого в голове. :)

            Она и есть, только у каждого — своя. Я не понял, почему вам слово «Цензура » не нравится. Если вы создали тему, приглашайте пообщаться тех, с кем вам приятно общаться. Если же ждете совета, то — без ограничений. Совет неграмотного мастера может быть полезен… Если вы пригласили кого-то в гости, то он должен (?) говорить на приятном вам языке. В местах «общего пользования» — без претензий…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #110677

            kim

                • Всего сообщений: 826

              К слову «цензура» никаких претензий!
              Все эти «албанские» языки уж больно затягивают людей и они, сами того не замечая, начинают использовать его в повседневной жизни, а в нашей жизни сейчас грязи хватает, сами знаете…

              Hello, TTWorld!
              Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
              Чем бы еще людей напугать... :)

              #110678

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                @boris20883 wrote:

                Это двойные стандарты. Дать ссылку, где один уважаемый филолог форума, вещает прямо обратное?? :)

                1.Катерина имела ввиду, что не стоит всех равнять под одну «гребенку». И если кто-то общается по «албански», то не факт, что они неграмотные и у них с русским языком проблемы. Может наоборот, мыслят они нестандартно!
                2.Насчет вещания прямо обратного. Ну зачем вот так из контекста все выдергивать? :) Ну может и было. Вспоминаю цитату из фильма «Две сорванные башни»: «Ну ладно, ты сказал — мы тоже посмеялись.». Так и тут.

                NULL

                #110679

                liukkonen.o

                    • Всего сообщений: 598

                  Илюша ну чё-то ты разгорячился совсем с цензурой етой, будь добрее, дай писать так как пишеться плиз.

                  #110680

                  kim

                      • Всего сообщений: 826

                    @liukkonen.o wrote:

                    Илюша ну чё-то ты разгорячился совсем с цензурой етой, будь добрее, дай писать так как пишеться плиз.

                    Захлестнула, видимо, волна споров на форуме… 😳

                    Hello, TTWorld!
                    Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                    Чем бы еще людей напугать... :)

                    #110681

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @Vlad.V wrote:

                      1.Катерина имела ввиду, ….
                      2.Насчет вещания прямо обратного. Ну зачем вот так из контекста все выдергивать? :) Ну может и было. Вспоминаю цитату из фильма «Две сорванные башни»: «Ну ладно, ты сказал — мы тоже посмеялись.». Так и тут.

                      И тут Vlad.V ринулся на защиту униженных и оскорбленных. Vlad , ниче не путаешь? Restorator сама за себя справится и кого хошь обидит.

                      2. И что я выдернул? Где цитаты? И про каких двух безбашенных ты пишешь — про меня и Restorator? Там наезд был без смеха, была остервенелая борьба за чистоту РЯ (а также АЯ и НЯ) на TTW.

                      Я, кстати, пересмотрел в итоге свое отношение и стараюсь опечатки корректировать. Мы конечно не филологи, но ЗМ, КД, А с О, ЗД имеем — грамотности хватает. :D :D :D

                      #110682

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @Dmitry wrote:

                        Не понял, как писать правильно, если не знаешь. Не писать? Тогда большинству придется заткнуться.

                        Классики вообще-то сказали:»Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.»

                        Если для начала полльзоваться Вордом, который корректирует все, то глядишь и узнаешь , как правильно.

                        #110683

                        liukkonen.o

                            • Всего сообщений: 598

                          Если для начала полльзоваться Вордом, который корректирует все, то глядишь и узнаешь , как правильно.[/quote]

                          борис а у тя есть русский word?

                          #110684

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Vlad.V wrote:

                            @kim wrote:

                            P.S. Vlad.V, я не претендую на абсолютную грамотность и уверен — я допускаю ошибки, но не критические, говоря языком программистов. :D
                            Для справки — в школе имел по русскому языку «четыре».

                            Я как закАнчивший филфак — пишу Обсолютно громотно! И ошибак у меня почти нет. И они не критишные! Вот! Ну так мне нравицца писать, если админы не паубивают — то буду прадалжать в там же духе! :)

                            Если нравиццца, то так и нада писссать, канешна. Пусть другия читттать учаццца.
                            На самом деле, это просто разница между поколениями. Говорит так сейчас современная компьютерная, выросшая в чатах и на форумах, молодежь, воспитанная уже по-новому и свободная (как хочу — так и живу, так и пишу). А раздражает это в основном людей более старшего поколения, которых учили по-другому, во времена другой морали, другой свободы. Меня лично этот стиль раздражает, но, похоже, от этих изменений никуда не деться. Также и в детях своих многое раздражает. Отличаются они от нас, также, как и мы отличались от родителей своих. Новое время — новые нравы — новый язык. Лучше их сильно не трогать, а то так начнут общаться, что совсем не понять будет… Или много-много форумов придется создавать еще и по этому признаку. Уживемся, думаю, как-нибудь, у нас ведь общее дело есть. А шарик-то он круглый.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #110685

                            LiSiQin

                                • Всего сообщений: 545

                              @victor wrote:

                              это просто разница между поколениями.

                              Часто нет никакой разницы поколений. Написать так, чтобы можно было просто прочитать, не переводя с очередного языка-поветрия — это, скорее, вопрос уважения к собеседникам-форумчанам (Борис-с-номером, заочно жму руку). И, кстати, о какой нестандартности мышления идёт речь, если на половину сообщений будут одинаковые ответы на тему что кто-то там что-то жжёт? Нормальному человеку это смешно максимум пару раз…

                              #110686

                              Restorator

                                  • Всего сообщений: 735

                                Борис! Кажется, вы не поняли мою позицию. 🙄 Объясняю ещё раз: я не люблю, когда люди пишут безграмотно, делают грубые орфографические и синтаксические ошибки из-за незнания элементарных общедоступных правил русского (и остальных) языка.

                                Однако я абсолютно не имею ничего против свободного выражения своих мыслей при помощи видоизменения, слияния, новообразования слов для придания своей речи разговорного оттенка и юмористической окраски. Можно писать разговорно и вульгарно, но при этом грамотно. И это как раз и отличает всестороннее пользование свободой слова от неграмотности.

                                А про титулы давайте, пожалуй, тему закроем. По-моему все форумчане — люди образованные и уважаемые. А то сейчас как прорвёт дамбу на тему » а я….!», и каждый почувствует себя немного ущербным. Я, например, в физике и химии полный ноль 😆 :( :( :(

                                NULL

                                #110687

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  @Restorator wrote:

                                  Объясняю ещё раз: я не люблю, когда люди пишут безграмотно,
                                  … я абсолютно не имею ничего против свободного выражения своих мыслей при помощи видоизменения, слияния, новообразования слов

                                  2. Можно писать разговорно и вульгарно, но при этом грамотно. И это как раз и отличает всестороннее пользование свободой слова от неграмотности.

                                  Каждый пишет — как может. Но не стоит отсутствие грамотности прятать за право создавать неологизмы. Право, присвоенное себе самостоятельно. Такое право нужно доказать своим вкладом в развитие языка, но врядли умением задавать вопросы про переклейку. Иногда, читая форум, мозги перекашиваются от столь вольного расставления знаков препинания и нехватки членов предложения.
                                  Впрочем, Катерина, если Вы о немецком …

                                  2. О вкусах не спорят, но язык Пелевина и образ мысли Донцовой не считаю идеалом подражания.

                                  Про титулы — не я начал, а так ок. Впрочем пишут же здесь многие -мс, кмс, и 1-й разряд. А МНЕ МАСТЕРА ФИДЕ ЗАЖИМАЮТ.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 127 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1136