мобильное приложение мелбет

Страхование теннисистов.

Форумы Главный Мастерская Страхование теннисистов.

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 12.05.2009 в 19:40 сделано JimT.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49693

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      На эту тему меня натолкнула история, случившаяся с хорваткой Сандрой Паович, 53-м номером мирового рейтинг-листа ITTF.

      Как известно, 30 января этого года в Париже Сандра вместе со своей командой Mondeville направлялась в аэропорт и по пути с их машиной произошло серьёзное ДТП. Сильнее всех пострадала Сандра (она дремала и была не пристёгнута). У неё пострадал позвоночник.


      Сандра Паович (Хорватия) на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге 2008 г.

      На данный момент Сандра не может шевелить ногами и лишь немного владеет руками. Доктора говорят, что шансы вернуться в спорт у Паович всё же есть, но стоить девятимесячный курс реабилитации в специальной клинике будет стоить 300 000 евро. Семья Сандры помочь ничем не может — мать её перенсла инсульт, а отец — безработный. ITTF организовала специальный фонд помощи Сандре Паович. На 1 марта было собрано около 30 000 евро.

      Хотелось бы задать такой вопрос Игорю Рубцову, Алексею Ливенцову (а, может, ещё кто-нибудь из нашей элиты ответит): А как обстоят дела со страховками у теннисистов? Какие суммы фигурируют в этой области и насколько распространена практика страхования? Судя по всему, Сандра никакой страховки не имела, либо были причины, по которым страховая компания отказала ей в выплате страховой суммы…

      Просто знаю, сколько стоят руки известнейших пианистов, например…

      P.S. Хотелось бы, чтобы в этой теме отвечали только те, кому адресован этот вопрос. А вообще порассуждать на эту тему можно ЗДЕСЬ.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #212302

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Кстати, насколько известно, по-моему, Оксана Фадеева одно время играла вместе с Сандрой Паович. Может ув. BVB и ув. Оксана что-нибудь скажут?

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #212303

        bvb

            • Всего сообщений: 439

          Во первых огромное спасибо Фану за эту тему.К вопросу о страховании спортивная страховка никакого отношения не имеет к автомобильной аварии.Также думаю,что у уважаемых игли и христофора в РОССИЙСКОМ клубе ничего не застрахованно.Не смогу объяснить почему у Сандры(ее лечение)не оплачивает автостраховка человека,который был за рулем,но думаю что тот центр в котором ее могут вылечить никакая страховка не оплачивает.Этот центр находится в Швейцарии и на ее лечение надо 500000 евро,которые надо заплатить полностью.

          #212304

          kirill_spb

              • Всего сообщений: 2032

            @bvb wrote:

            Не смогу объяснить почему у Сандры(ее лечение)не оплачивает автостраховка человека,который был за рулем,но думаю что тот центр в котором ее могут вылечить никакая страховка не оплачивает.

            Сандра не была пристегнута (об этом писали на етту или на иттф-овском сайте), думаю, поэтому.

            #212305

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Да, страховки у меня конечно никакой нет. Хотя, думаю, что мне бы клуб оплатил лечение каких-то спортивных травм. В разумных пределах.

              #212306

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Если этого нет в контракте, то тут все будет зависеть от того, кто в клубе это решает. Странно, что у спортклуба (т.е. у организации, которая должно регулярно иметь дело с травмами), который при этом платит элитному игроку приличную зарплату и заинтересован, чтобы тот за клуб играл, нет в контракте стандартного пункта о страховке…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 82