мобильное приложение мелбет

Странное дело…

  • В этой теме 29 ответов, 15 участников, последнее обновление 22.08.2005 в 10:55 сделано Dark.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45051

    mr_ND

        • Всего сообщений: 64

      В детстве плотно занимался НТ. Играл в нападении, предпочитал завершать слева и топ-спины оттуда же. Справа играть особо не любил, и этим многие пользовались :)
      Сейчас что-то в ребро дало и я снова начал играть. Купил деревяшку, наклеил резину, все как надо. Но вот какая странность: справа мне сейчас играть намного приятнее и проще — и топсы легко ложатся куда надо, и завершающие, и режу стабильно, да и вообще как-то все легко получается, а вот слева — или в воздух или в сетку в основном все идет. Как оно так получается? Может, в ракетке дело? Раньше играл какой-то стигой и мягкой двухмилиметровой резиной въетнамского производства (давно это было, не помню марки). Сейчас приобрел основание joola k3 off+ и резину joola samba на обе стороны. Как можно объяснить такое странное поведение меня ? :)

      Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

      #101025

      Val

      Участник
          • Всего сообщений: 747

        @mr_ND wrote:

        Сейчас что-то в ребро дало и я снова начал играть.

        Видимо, в ребро дал бес, он-то и попутал. 🙄

        NULL

        #101026

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          А собственное объяснение имеется? Окромя смены инвентаря на скоростной? Может, подрос там, или изменилось отношение к игре. Так заочно сложно что-либо сказать. Впрочем, может кто-нибудь испытывал подобное преображение.

          #101027

          mr_ND

              • Всего сообщений: 64

            Гм… Объяснение…
            Раньше играл атакующей ракеткой, с толстой резиной, одинаковой с обеих сторон. Нынешний инвентарь — те же яйца, только в профиль…
            Перерыв в игре был довольно большой — лет 8, не меньше.
            Единственное — помню, когда активно тренировался, периодически играл в «ментальный теннис» — представлял как делаю различные удары, даже целые партии прокручивал в головешке (тренер так учил :)), и в этом «ментальном теннисе» я играл в основном справа, там где у меня слабое место было, что-то типа обучения иностранным языкам во сне :) . Может, так оно и случилось? ;)

            Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

            #101028

            Alex

                • Всего сообщений: 707

              @mr_ND wrote:

              Гм… Объяснение…
              Раньше играл атакующей ракеткой, с толстой резиной, одинаковой с обеих сторон. Нынешний инвентарь — те же яйца, только в профиль…
              Перерыв в игре был довольно большой — лет 8, не меньше.
              Единственное — помню, когда активно тренировался, периодически играл в «ментальный теннис» — представлял как делаю различные удары, даже целые партии прокручивал в головешке (тренер так учил :)), и в этом «ментальном теннисе» я играл в основном справа, там где у меня слабое место было, что-то типа обучения иностранным языкам во сне :) . Может, так оно и случилось? ;)

              Вполне может быть. Мне как-то один умный человек (МС по НТ) сказал, что качественный рост случается после перерыва в занятиях (отдыха) и после соревнований. Чем 8 лет не перерыв?

              Польза идеомоторной тренировки («ментального тенниса») тож многим известна.

              NULL

              #101029

              mr_ND

                  • Всего сообщений: 64

                Ну, значит, буду ментально в себе развивать топсы и накаты слева:)
                А вообще, мне кажется, что нужно походить на тренировки пару недель, тогда будет ясно, насколько у меня ухудшилась игра слева и улучшилась, соответственно, справа :)

                Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

                #101030

                agrosseagressor

                    • Всего сообщений: 2134

                  @mr_ND wrote:

                  Гм… Объяснение…
                  Раньше играл атакующей ракеткой, с толстой резиной, одинаковой с обеих сторон. Нынешний инвентарь — те же яйца, только в профиль…

                  Ну с гениталиями всё более или менее ясно, надеюсь патруль не заметит, а вот по поводу инвентаря не соглашусь- не равна вьетнамская резина Йоле, совсем слабая она против японской, да и основание у вас очень быстрое. Может чего помедленнее налево поставить или тоньше Самбу взять?

                  #101031

                  KonstantinM

                      • Всего сообщений: 497

                    @Alex wrote:

                    Вполне может быть. Мне как-то один умный человек (МС по НТ) сказал, что качественный рост случается после перерыва в занятиях (отдыха) и после соревнований. Чем 8 лет не перерыв?

                    Я тоже на себе стал подмечать что ломка монотонного тренировочного процесса как то эффективно сказывается… Допустим РЕГУЛЯРНО хожу пару месяцев на тренировки — тренируюсь, делаю упражнения, играю на счет — и игра начинает идти как-то «заморожено» что-ли. Т.е. вроде тренируешься, а игра на счет стоит, а может и наоборот ухудшатся. Один раз как-то заболел, полторы недели не тренировался. Прихожу в слабости после сильной температуры, взял ракетку — хлопс, я осознать ничего не успеваю — отбиваю быстрые мячи, стабильность, скорость — короче качественный скачок на лицо, на счет всех обыграл… То же заметил уезжая в командировки, что после приезда играю как-то расслаблено, но с новыми силами и на более качественном уровне.

                    Т.е. перерыв на неделю через каждые пару месяцев — для меня оказывается довольно эффктивным — может это просто организм расслабляется и новых сил набирается, не знаю… может тренера тут это как то объяснят…

                    #101032

                    mr_ND

                        • Всего сообщений: 64

                      @agrosseagressor wrote:

                      @mr_ND wrote:

                      Гм… Объяснение…
                      Раньше играл атакующей ракеткой, с толстой резиной, одинаковой с обеих сторон. Нынешний инвентарь — те же яйца, только в профиль…

                      Ну с гениталиями всё более или менее ясно, надеюсь патруль не заметит, а вот по поводу инвентаря не соглашусь- не равна вьетнамская резина Йоле, совсем слабая она против японской, да и основание у вас очень быстрое. Может чего помедленнее налево поставить или тоньше Самбу взять?

                      Вполне возможно, что новая деревяшка намного быстрее старой. По поводу самбы — без вопросов, с въетнамками ее сравнивать глупо.
                      У меня теперь другой вопрос встает: (никаких намеков на гениталии :))
                      Разыграть левую сторону, или попробовать резину помедленнее поставить сразу…
                      Самба мне очень понравилась. Немного непривычно (она действительно очень быстрая, да и основание тоже добавило скорости), но топсы-то какие хлесткие с нее идут… :) Я думаю, что поиграю пока двухмилиметровой самбой слева и справа, посмотрю, может, моя кривизна слева — явление временное вследствие малого числа тренировок.

                      Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

                      #101033

                      changapovich

                          • Всего сообщений: 1487

                        @KonstantinM wrote:

                        Т.е. перерыв на неделю через каждые пару месяцев — для меня оказывается довольно эффктивным — может это просто организм расслабляется и новых сил набирается, не знаю… может тренера тут это как то объяснят…

                        Тоже заметил такой эффект, хотя стараюсь не пропускать тренировок.
                        Объяснение по моему тут в следующем. Для того чтобы выйти на новый качественный уровень сознанию необходимо время осмыслить то что наработано на тренировках, а если тренировки идут без перерыва, то сознание не имеет времени сделать Стоп-лист для фиксации (не прибыли), а того что умеешь. Дав же себе небольшой перерыв сознание переводит наработанное в разряд бессознательного. Так что надо периодически отдыхать от тренировок.

                        "Что наша жизнь - игра..." (с)
                        "НТ - игра..."(Имхо)
                        _________________________
                        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                        #101034

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          @changapovich wrote:

                          Объяснение по моему тут в следующем. Для того чтобы выйти на новый качественный уровень сознанию необходимо время осмыслить то что наработано на тренировках

                          Именно так. При этом может наблюдаться спад в результатах, так как тело перестраивается под более эффективную технику, переобучается, происходит отбрасывание старого, уже «выжатого» на 100% и освоение нового, более перспективного.

                          Такая байда относится вообще к любому процессу обучения, будь то спорт, компутерная игра или что иное.

                          hare mamburu

                          #101035

                          mr_ND

                              • Всего сообщений: 64

                            Вчера плотно постучал. Справа все равно легче все идет, чем слева, но после часа интенсивного чпоканья по диагоналям в воздух и в сетку лупить стал намного реже :) Поиграли на счет со знакомым, который неплохо играет в нт после небольшой разминки и после довольно интенсивной диагоналки. Сначала сливал по черному (воздух-сетка, ну итд, а дружбан просек мою кривизну слева и этим пользовался :) ), но после интенсивной тренировки как-то без напрягов все пошло, и слева и справа :)
                            Склоняюсь к тому, что ракетка все-таки немного быстровата. Но менять резину не хочу. Вроде привыкание к сильному и быстрому отскоку идет нормально. Еще пара тренировок, и будет гут. Надеюсь, по крайней мере :)

                            Мне никогда не было так хорошо, как сегодня хреново...

                            #101036

                            Dark

                                • Всего сообщений: 50

                              Я тоже примерно неделю назад поиграл после почти месячного( 😯 !) перерыва — все ОК. Проблем вообще никаких. :D
                              Добавлю: наверно, это уже обсуждалось, тогда скажу еще раз — при больших перерывах в занятиях обычно лучше идет игра СЛЕВА, и наоборот, сам заметил, что при 3-4 разовых тренировках в неделю (для меня это много) стараюсь играть практически только СПРАВА, а игра СЛЕВА — как-то не очень.
                              И еще: ИМХО игра слева зависит от того, на сколько хорошо развиты мышцы плеча. Сам пожаловаться не могу, поэтому и пишу. 😈

                              DHS Dipper OFF
                              FH - G666
                              BH - Hurricane3

                              #101037

                              Y4

                                  • Всего сообщений: 306

                                @Dark wrote:

                                игра слева зависит от того, на сколько хорошо развиты мышцы плеча.

                                Не соглашусь, слева в основном работает кисть

                                #101038

                                Dark

                                    • Всего сообщений: 50

                                  @Y4астник wrote:

                                  Не соглашусь, слева в основном работает кисть

                                  Ну как хотите. В анатомии я не большой спец. Спору нет, кисть работает сильно.
                                  А теперь давайте пофантазируем. Допустим, Вам под лево прилетает чуть завышенный небыстрый мяч с нижним вращением. Логично произвести мошный топс слева, желательно навылет. Если Вы его одной кистью будете наворачивать, то флаг в руки. 😆

                                  P.S: Вы ведь не будете утверждать, что игра слева НЕ ЗАВИСИТ от силы (грубой физической) силы плеча. (про игру справа я не говорю)

                                  DHS Dipper OFF
                                  FH - G666
                                  BH - Hurricane3

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 192