мобильное приложение мелбет

Страсти на форуме TTSPORT С.П.

Форумы Главный Главный форум Страсти на форуме TTSPORT С.П.

  • В этой теме 105 ответов, 17 участников, последнее обновление 03.09.2007 в 10:38 сделано dusha.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #171190

    KonstantinM

        • Всего сообщений: 497

      @IgWin wrote:

      Если они не определены — играть согласно требований ИТТФ. По крайней мере в отношении ОСНОВНЫХ пунктов.

      :) IgWin — вы типичный писатель совестких/российских ГОСТ-ов. Читаю СП31-110. «Резервное и аварийное оборудование в расчете электрических нагрузок не участвует, кроме ТЕХ случаев где оно определяет выбор защитных автоматов и кабеля»… Списка ТЕХ случаев нет…(типа это очевидно, а все проектировщики тупо уводят глаза в землю)… Гениальный автор СНИПа переложил проблемы со своей больной головы на другую не менее больную…

      IgWin — я вот на базе отдыха играл турнир «со взносом и призовыми, чтоб интересней было» (читай коммерческий), меня пригласили — я пришел… играют до 21-го по 5-ть подач, ракетки одна «краше» другой, люди с умным видом во время встречи подходят к лавочке и «пупырышки» меняют на «стеклянные от старости» гладкие… по нескольку раз за встречу… «Положения» у них никакого нет… и что такое ITTF — они не слышали…

      В данном случае это тоже была «клубная игра», конечно все более серьезней и не так убого, но суть та же — нет «Положения» — это «любительщина» и пункт о соотвествии инвентаря ITTF — имеет крайне далекое по важности значение. Если есть судья и нет «Положения», то судья это решение в последней инстанции и обжалованию не подлежит. Не нравится — снимайся с турнира.

      #171191

      KonstantinM

          • Всего сообщений: 497

        Dusha, DF!!!

        Предлагаю карать за инициативу! IgWin обязан разработать «Положение» для кубка сайта…

        От седого оно пойдет по регионам нашей необъятной родины через форумчан… на другие любительские и полулюбительские соревнования и турниры…

        #171192

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @dusha wrote:

          @DragonFly wrote:

          … А некоторые моменты вообще никогда не возникали. О них никто и не вспоминает, хотя в ITTF про них написано 😈

          соответственно есть два подхода — 1) считать, что они и далее не возникнут. 2) приписать в Положении, что турнир проводится по Правилам (за исключением пунктов — далее перечисление пунктов, которые мы выполнить не можем)… второе, IMHO, разумнее… я вполне могу представить себе ситуацию, что на турнир приходит новичок с тертой вьетнамкой… маловероятно, но возможно, кто-то не захочет с ним играть — в результате мы потратим массу времени на разрешение конфликта и в конце концов, вынуждены будем принести новичку извинения, что нигде на сайте не написано, что тертой вьетнамкой у нас играть нельзя… кстати — ты просто не помнишь, а «инвентарный» спор на Кубке уже был — DSVDSV хотел обязательно играть мячиком Stiga Trainer, а его соперник Dima S. — BTY***… DSVDSV считал, что вопрос должен быть решен жребием, а Dima S. говорил, что это не серьезно и на соревнованиях таким дерьмом как Stiga Trainer не играют… если бы у нас в Положении была прописана хотя бы категория мячика — спора бы тогда не возникло…

          Предложения. кстати, логичные и грамотные. Надеюсь, к Дюше прислушаются. Разумные люди поступают именно таким образом. Во избежание конфликтных ситуаций. Это хорошо, когда все участники турнира знакомы с основными положениями общепринятых правил. Но появление незнакомых ( чайников или напротив очень хитрож…, привыкших в своей тусовке ко всяким извращениям) может существенно омрачить. Кстати, насчет мячей — существенное замечание. Чайники, бывает, пытаются играть на ветеранских турнирах таким дерь…, в сравнении с которым Стига Трейнер — райское наслаждение.

          #171193

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @KonstantinM wrote:

            Dusha, DF!!!

            Предлагаю карать за инициативу! IgWin обязан разработать «Положение» для кубка сайта…

            От седого оно пойдет по регионам нашей необъятной родины через форумчан… на другие любительские и полулюбительские соревнования и турниры…

            Да нельзя разработать одно положение на все турниры! Везде же задачи разные. Заставь играть только ITTF Инвентарем — не пройдут «кривые дедушки» со старыми «заслуженными» ракетками дремучих годов. Придется запретить игру «лоскутными» накладками, из кусочков. А если таких участников набирается 25% турнира? Турнир ведь ради участников, а не ради положения.

            hare mamburu

            #171194

            KonstantinM

                • Всего сообщений: 497

              @DragonFly wrote:

              @KonstantinM wrote:

              Dusha, DF!!!

              Предлагаю карать за инициативу! IgWin обязан разработать «Положение» для кубка сайта…

              От седого оно пойдет по регионам нашей необъятной родины через форумчан… на другие любительские и полулюбительские соревнования и турниры…

              Да нельзя разработать одно положение на все турниры! Везде же задачи разные. Заставь играть только ITTF Инвентарем — не пройдут «кривые дедушки» со старыми «заслуженными» ракетками дремучих годов. Придется запретить игру «лоскутными» накладками, из кусочков. А если таких участников набирается 25% турнира? Турнир ведь ради участников, а не ради положения.

              DF — ну вот пусть IgWin все это и учтет. Задача — коммерческие клубные турниры любительского уровня. Где могут играть и старички и безразрядники и КМС с МС и клееными лоскутками.

              #171195

              a1exander

                  • Всего сообщений: 812

                @DragonFly wrote:

                Заставь играть только ITTF Инвентарем — не пройдут «кривые дедушки» со старыми «заслуженными» ракетками дремучих годов. Придется запретить игру «лоскутными» накладками, из кусочков. А если таких участников набирается 25% турнира?

                что-то не наблюдал таких, хотя бы одного, не то, чтобы 25% найти

                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                И спорить с женщиной все то-же,
                Что черпать воду решетом:
                От сих троих избавь нас боже
                © М.Ю. Лермонтов

                #171196

                KonstantinM

                    • Всего сообщений: 497

                  Пусть IgWin напишет «Положение» для кубка сайта. Вполне конкретно.

                  #171197

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @dusha wrote:

                    соответственно есть два подхода — 1) считать, что они и далее не возникнут. 2) приписать в Положении, что турнир проводится по Правилам (за исключением пунктов — далее перечисление пунктов, которые мы выполнить не можем)…

                    3) Спорные вопросы решает Администрация

                    Я, помнится, как-то раз написал длиииинное положение. Которое кое с кем доооолго обсуждал. А потом что с ним произошло? Буквально через несколько дней взгляды обсуждающих резко поменялись и сказали «давай будем все решать на месте».

                    @dusha wrote:

                    второе, IMHO, разумнее… я вполне могу представить себе ситуацию, что на турнир приходит новичок с тертой вьетнамкой… маловероятно, но возможно, кто-то не захочет с ним играть — в результате мы потратим массу времени на разрешение конфликта и в конце концов, вынуждены будем принести новичку извинения, что нигде на сайте не написано, что тертой вьетнамкой у нас играть нельзя…

                    …именно поэтому он ей и сыграет. А если кто скажет «Это не по ITTF», я предложу ему поучиться играть. Ибо раз ты такой крутой мастер — поди обыграя вьетнамку. Никакого преимущества она не дает, дух правил не нарушает.

                    @dusha wrote:

                    кстати — ты просто не помнишь, а «инвентарный» спор на Кубке уже был — DSVDSV хотел обязательно играть мячиком Stiga Trainer, а его соперник Dima S. — BTY***… DSVDSV считал, что вопрос должен быть решен жребием, а Dima S. говорил, что это не серьезно и на соревнованиях таким дерьмом как Stiga Trainer не играют… если бы у нас в Положении была прописана хотя бы категория мячика — спора бы тогда не возникло…

                    Не помню. Но спор может возникнуть все равно. Можно найти кривой и мягкий трехзвездочный шар — что тогда? Один будет требовать новый, другой — старый. Как решать?

                    Ты хочешь тонну бумаги извести? все равно все нюансы не учтем. Как измерить процент «белого» на майке участника? Еще можно играть или уже мешает сопернику? Как определить минимальное расстояние между столами? Уровень разрешенного крика в децибеллах? А если кому-то «на последнем столе влажно»? А если на определенном столе «бликует окно»? Что делать? Кого направлять на стол, кому давать преференции? Миллион нюансов я тебе могу придумать. И без решения Судьи ни одни правила не сработают.

                    Я все же предлагаю решать проблемы по мере их поступления. Был у нас постоянный «базар» по поводу того, кого допускать. Решили его простым способом. Все довольны. Если все вдруг с ума посходят и начнут к инвентарю цепляться — тогда будем думать над Положением. А если за 50 Кубков сайта один раз поспорили ДСВ с Димой С — не стоит это бюрократии.

                    hare mamburu

                    #171198

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @KonstantinM wrote:

                      Пусть IgWin напишет «Положение» для кубка сайта. Вполне конкретно.

                      Да пусть напишет, я не против. Но оно не будет обязательным ни для кого. Его можно будет взять за образец и доработать, когда это нужно. Но для образца можно взять любые другие положения. Вот питерцы свои положения у нас публикуют, например.

                      Вы еще предложите написать положение «О совместной тренировке двух форумчан», «О целевом использовании робота», «Об отработке технических приемов методом имитации перед зеркалом дома». 👿

                      hare mamburu

                      #171199

                      KonstantinM

                          • Всего сообщений: 497

                        @DragonFly wrote:

                        @KonstantinM wrote:

                        Пусть IgWin напишет «Положение» для кубка сайта. Вполне конкретно.

                        Да пусть напишет, я не против. Но оно не будет обязательным ни для кого. Его можно будет взять за образец и доработать, когда это нужно.

                        :) Ну вот пусть и напишет… Я с тобой DF полностью согласен. «Когда это нужно» — часто случается в процессе проведения турнира… Знал бы куда упасть, солому подстелил…

                        #171200

                        Vlad.V

                            • Всего сообщений: 1717

                          Ругацца с судьей вообще бесперспективно!

                          NULL

                          #171201

                          changapovich

                              • Всего сообщений: 1487

                            Вообще то читаю и не пойму, про что идет речь.
                            Про настольный теннис или про какую то игру похожую на настольный теннис.
                            Я считаю, что тот человек который требовал соответствия накладки требованиям ИТТФ совершенно прав, если только в начале турнира не было сделано из правил ИТТФ или ФНТР исключение, разрешающее игру подобными ракетками. Тогда было бы правильным перед каждым турниром привести все исключения из правил ИТТФ или ФНТР, чтобы не было споров.
                            А то один придет с 38 мм шариком, другой скажет что высота сетки его не устраивает, третьему захочется играть из 3-х партий до 21, четвертому захочется после каждого розыгрыша подходить к полотенцу, пятому после каждого розыгрыша будет тренер что то говорить и т.д. Абсурд. Для того и придумали правила, чтобы не было всяких споров. А все интерпретации правил ведут именно к ним.
                            Потому по умолчанию действуют правила ИТТФ (ФНТР) или эти правила с рядом исключений оговоренных заранее.

                            "Что наша жизнь - игра..." (с)
                            "НТ - игра..."(Имхо)
                            _________________________
                            ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                            #171202

                            boris20883

                                • Всего сообщений: 2330

                              Ну , а если чел с залысевшей местами шипованной ракеткой прикатит свою половину стола? (Маленькие такие видел — не знаю для чего они). И сообщит, что он к такой привык. :)
                              Турнир был объявлен по настольному теннису? — значит в соответствии с известными правилами.

                              Я как-то играл с человеком, который после каждой сопли, не дожидаясь падения мяча на пол истошно вопил (именно вопил на весь зал) «ИЗВИНЯЮСЬ!!!!!!» А когда я спокойно попросил не кричать во время розыгрыша, то тот мне ответил, что мол не чемпионат мира, и мы все пришли получить удовольствие. Правда удовольствие других его мало интересовало видать.

                              #171203

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Просто бедный Торнадо сказал — Коль правила ИТТФ не действуют, то я буду материться, плевать понарошку на мяч и вообще вести себя любительски — как на пляже. За это был снят. То есть снять за неспортивное — согласно ИТТФ — поведение могут, а за инвентарь, который тоже НЕСПОРТИВЕН — отказываются. Это и называлось необъективное судейство и двойные стандарты.
                                При этом Торнадо ВСЕ встречи у лысой вьетнамки до этой выиграл без проблем. А так как Шарарка грозится запретить любимые шипы Торнадо, то он наверное разнервничался из-за организаторов, допускающих в приличные клубы помойный инвентарь. Так как с 1 августа 2008 того же Торнадо с шипами стеклом в этот клуб не пустили бы без скандала. Ссылаясь на Шарарку…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #171204

                                IgWin

                                    • Всего сообщений: 1488

                                  Костя — приезжайте в Ростов, проведу турнир, в т.ч. для вас! ;)
                                  А у себя — разъ…тесь сами. 😆
                                  Да, и указания делать что-либо давайте себе лично, пожалуйста! ;)
                                  А потом можете доложить о выполнении, если получится что-то хорошее…
                                  Если что — правила давно написаны, спросите Дюшу, он подскажет где взять.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 633