мобильное приложение мелбет

Страсти на форуме TTSPORT С.П.

Форумы Главный Главный форум Страсти на форуме TTSPORT С.П.

  • В этой теме 105 ответов, 17 участников, последнее обновление 03.09.2007 в 10:38 сделано dusha.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #171205

    kirill_spb

        • Всего сообщений: 2032

      Уважаемый chopper.
      Вы пишете хорошие умные статьи про инвентарь.
      Вы утверждаете (на этом форуме где-то мелькнуло), что ваш IQ больше 200 :-)
      Вы считаете, что играть некондиционным инвентарем, с одной стороны и плевать на мяч и материться, с другой стороны — одно и то же.
      Вы называете Адама Шарару Шараркой. Вас он, кстати, Авайкой не называл. :-)
      Вы всерьез считаете, что человека, который плюет на мяч и ведет себя по-хамски, снимают «согласно ИТТФ».
      Самому не смешно?

      #171206

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        @kirill_spb wrote:

        Вы считаете, что играть некондиционным инвентарем, с одной стороны и плевать на мяч и материться, с другой стороны — одно и то же.

        И то и другое являются недопустимыми согласно правил ИТТФ.
        По моему Торнадо это и хотел довести до руководителей турнира.

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #171207

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @chopper wrote:

          Просто бедный Торнадо сказал — Коль правила ИТТФ не действуют, то я буду материться, плевать понарошку на мяч и вообще вести себя любительски — как на пляже. За это был снят. То есть снять за неспортивное — согласно ИТТФ — поведение могут, а за инвентарь, который тоже НЕСПОРТИВЕН — отказываются. Это и называлось необъективное судейство и двойные стандарты.

          Чем неспортивна лысая вьетнамка? Антиспин , стекло — спортивны, а она — нет? Чем?
          Хамство — это не неспортивное поведение. Это хамство и есть. Не надо путать «по-любительски» и «по-хамски».

          hare mamburu

          #171208

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @changapovich wrote:

            @kirill_spb wrote:

            Вы считаете, что играть некондиционным инвентарем, с одной стороны и плевать на мяч и материться, с другой стороны — одно и то же.

            И то и другое являются недопустимыми согласно правил ИТТФ.
            По моему Торнадо это и хотел довести до руководителей турнира.

            Плеваться и материться недопустимо не только по правилам ITTF, есичо. Это несколько более широкое ограничение. Так что если где не соблюдаются некоторые правила ITTF, это еще не значит, что там можно все 🙄

            hare mamburu

            #171209

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              @chopper wrote:

              Просто бедный Торнадо сказал — Коль правила ИТТФ не действуют, то я буду материться, плевать понарошку на мяч и вообще вести себя любительски — как на пляже. За это был снят. То есть снять за неспортивное — согласно ИТТФ — поведение могут, а за инвентарь, который тоже НЕСПОРТИВЕН — отказываются. Это и называлось необъективное судейство и двойные стандарты.
              При этом Торнадо ВСЕ встречи у лысой вьетнамки до этой выиграл без проблем. А так как Шарарка грозится запретить любимые шипы Торнадо, то он наверное разнервничался из-за организаторов, допускающих в приличные клубы помойный инвентарь. Так как с 1 августа 2008 того же Торнадо с шипами стеклом в этот клуб не пустили бы без скандала. Ссылаясь на Шарарку…

              Для уважаемого Кирилла: В моей цитате нет МОЕЙ эмоциональной оценки ситуации. Есть оценка Торнадо. Я в той полемике и сказал — что отсутствие четкого положения ставит участников в неравные условия. И ВСЕ… Лично я для таких турниров приготовил бы основу с рассверленными дырами и пользовал бы коллег, ссылаясь на отсутствующее положение. Уравняв шансы…
              Что касается Шарары, то этот … (впрочем, спортсмены-инвалиды все уже об нем сказали) в принципе не может рассчитывать на уважение. Так что уменьшительно-ласкательно — это предел. Ибо не ведает, что творит — значит, дитя. Хорошо, буду звать его Адамчик…
              Если и это не устроит — подберу ишшо что-нито из словарика.
              Авайка — это что-то из детства. Так что меня разрешаю так называть. Очень эротично, так что лучше пусть это делают дамы.

              Nihil dat fortuna mancipio

              #171210

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @chopper wrote:

                Лично я для таких турниров приготовил бы основу с рассверленными дырами и пользовал бы коллег, ссылаясь на отсутствующее положение.

                Вот и Таблоид только что писал про ракетку с разнотянущими областями накладки. А как вы собираетесь играть такой ракеткой, если не секрет? Придумали «страшилку», а использовать-то ее сможете? Обычной ракетко в свит-спот не попал — уже не тот отскок. Еще ближе к краю — вообще ошибка. Про ребра я уж молчу. А тут — нарочито неравномерный отскок. Как им управлять-то?

                hare mamburu

                #171211

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Вообще-то ими играли — до запрета в 1980 где-то. Я пробовал. Интерес, что с дырки (диаметр 1-1.5 мм) резко усиливается запил. При той же траектории. Топс я тогда так еще не чувствовал. Гладкая нужна не толще 1.5 мм и не жестче Сривера обычного.
                  Рассверливают иногда и одну сторону основы. По вкусу — под шипы или гладкую.
                  Понятно, что нужен разумный баланс — чтобы сам привык, а соперник — нет…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #171212

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Если дырки каким-то, неясным мне, образом усиливают запил, но при этом они равномерные — тогда для меня, как для соперника, ничего не изменится. Просто будет защитник с сильным запилом. Ради бога, таких я встречал, хоть и очень редко.

                    Если же дырки неравномерные, и в одной части ракетки они есть, а в другой — нет, то вот тут у меня большие сомнения, можно ли такой лопатой вообще что-то сделать?

                    hare mamburu

                    #171213

                    dusha

                        • Всего сообщений: 3222

                      @chopper wrote:

                      … Интерес, что с дырки (диаметр 1-1.5 мм) резко усиливается запил…

                      я слышал много раз и не понимаю — в чем фишка… ну становится основа легче и гибче — такого-же эффекта казалось бы можно достичь взяв основу тоньше… что за волшебство дырок 1-1.5мм — есть гипотеза?

                      #171214

                      Vlad.V

                          • Всего сообщений: 1717

                        @DragonFly wrote:

                        Вот и Таблоид только что писал про ракетку с разнотянущими областями накладки. А как вы собираетесь играть такой ракеткой, если не секрет? Придумали «страшилку», а использовать-то ее сможете? Обычной ракетко в свит-спот не попал — уже не тот отскок. Еще ближе к краю — вообще ошибка. Про ребра я уж молчу. А тут — нарочито неравномерный отскок. Как им управлять-то?

                        Понимаешь, там даже управлять ничем не надо. Стоишь да подрезаешь. В зависимости от того на какую часть накладки шар попадет, будет либо нижнее либо другое. Вот такой вот девайс :) (причем накладка по диагонали как-то вытравлена: часть тянет, часть нет). У сильных не выиграешь, а вот для таких Таблоидов как ты — в самый раз 😉

                        NULL

                        #171215

                        DragonFly

                            • Всего сообщений: 12234

                          Влад, ты ей в стол не попадешь.

                          hare mamburu

                          #171216

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Чугунов своим выбитым вьетнамом попадает. Разнотянущим… Об чем и спор.
                            А тут мяч строго на дырке — сильнее запил. Рядом — слабее. А движение — одно…
                            Солопов таким дивайсом выиграл чемпионат Союза. Потом играл без дырок…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #171217

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              (1) Мяч строго на дырке — это очень редкое событие. Не верите — посчитайте вероятность.
                              (2) Почему после этого сильнее запил?
                              (3) Почему это не сказывается на качестве возврата? Пусть даже вращение сильнее, а точность уже совсем не нужна?
                              (4) Если я чел что-то там выиграл таким девайсом, где гарантия, что именно благодаря ему?

                              hare mamburu

                              #171218

                              a1exander

                                  • Всего сообщений: 812

                                @chopper wrote:

                                Солопов таким дивайсом выиграл чемпионат Союза. Потом играл без дырок…

                                точно, и не только Солопов таким играл в те времена

                                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                И спорить с женщиной все то-же,
                                Что черпать воду решетом:
                                От сих троих избавь нас боже
                                © М.Ю. Лермонтов

                                #171219

                                a1exander

                                    • Всего сообщений: 812

                                  @DragonFly wrote:

                                  (1) Мяч строго на дырке — это очень редкое событие. Не верите — посчитайте вероятность.
                                  (2) Почему после этого сильнее запил?
                                  (3) Почему это не сказывается на качестве возврата? Пусть даже вращение сильнее, а точность уже совсем не нужна?
                                  (4) Если я чел что-то там выиграл таким девайсом, где гарантия, что именно благодаря ему?

                                  несмотря на расчеты и вероятность :) играли тамими основами защитники, и запил приходил мертвый

                                  Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                  И спорить с женщиной все то-же,
                                  Что черпать воду решетом:
                                  От сих троих избавь нас боже
                                  © М.Ю. Лермонтов

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 106 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 634