мобильное приложение мелбет

Строим лучший зал для НТ ВМЕСТЕ!

Форумы Главный Главный форум Строим лучший зал для НТ ВМЕСТЕ!

  • В этой теме 193 ответа, 38 участников, последнее обновление 19.02.2014 в 10:54 сделано AKM.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 194 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #58489

    AKM

        • Всего сообщений: 74

      ДРУЗЬЯ!!!
      Компания РусТТ строит классный зал для настольного тенниса в Москве на улице Космонавта Волкова. Мы хотим построить лучший зал в городе. Работы идут полным ходом. В этом топике я буду выкладывать фото и новости строительства. Очень нуждаемся в вашем экспертном мнении. Что должен из себя представлять зал вашей мечты? Какое должно быть покрытие? Освещение? Инвентарь? Время работы? Стоимость аренды? Есть еще миллион ньюансов))) Жду ваших мнений и пожеланий.
      Параметры зала: 300 кв.м, высота потолков — 6 м, душевые/туалеты — 4, столов — 8-10, профессиональное покрытие, профессиональный свет.
      Меня зовут Кирилл, я руковожу этим проектом.
      ПОСТРОИМ ЛУЧШИЙ ЗАЛ ВМЕСТЕ!!!

      #365966

      Adge

          • Всего сообщений: 136

        здравствуйте) опишу зал моей мечты : пол — красный терафлекс, столы — зеленые Donic Persson 25, аренда — не дороже 250р столчас + хороший свет, возможность аренды столов с 18 до 24 :)

        #365967

        AKM

            • Всего сообщений: 74

          Давайте начнем с покрытия. На рынке есть два типа достойных внимания (на мой взгляд) это Терафлекс (Франция) и Грабофлекс (Венгрия). Оба типа покрытий присутствуют в залах для нт. Другие варианты, если честно, не рассматриваю, ведь покрытие это одно из важных составляющих. Итак: что выбрать? Плюсы/минусы?

          #365968

          akoozab

          Участник
              • Всего сообщений: 1169

            какая основа под покрытием?

            http://remont-i-tochka.ru/

            #365969

            AKM

                • Всего сообщений: 74

              Сейчас вскрываем существующий пол и смотрим уровень. Там бетонная стяжка. В плане два варианта либо 2см каучуковые опоры и на них в два слоя фанера 10. Либо, если пол сильно не ровный, то деревянные лаги и на гих те же 2 слоя фанеры 10.

              #365970

              vovannambervan1

                  • Всего сообщений: 32

                300 кв.м для ЛУЧШЕГО зала это маловато будет, так как уже есть больше.

                #365971

                AKM

                    • Всего сообщений: 74

                  Ну, тут уж что есть то есть((( к сожалению((( Это данность и, увы, площадь мы расширить не можем))) Так что отталкиваемся от 300. Вспомнилась поговорка «мал золотник, да дорог»)))

                  #365972

                  pimple

                      • Всего сообщений: 193

                    Предлагаю- фанеру взять потолщё, ну например 16 мм.
                    Хотя можно и 12мм , но вот 10 мм -тонковата будет!
                    Ошибся не прочитал- что 10 в два слоя.

                    #365973

                    Adge

                        • Всего сообщений: 136

                      а когда примерно планируете открытие?

                      #365974

                      AKM

                          • Всего сообщений: 74

                        @pimple wrote:

                        Предлагаю- фанеру взять потолщё, ну например 16 мм.
                        Хотя можно и 12мм , но вот 10 мм -тонковата будет!

                        Вероятно я не точно объяснил. Сначала укладываем один слой 10мм, на него в «расшивку» еще один слой 10ки. Это лучше чем один слой 20ки, на мой взгляд))

                        #365975

                        AKM

                            • Всего сообщений: 74

                          @Adge wrote:

                          а когда примерно планируете открытие?

                          Открываемся 15 января))

                          #365976

                          Cardinalus

                              • Всего сообщений: 560

                            я бы даже сказал, что лучше фанеру брать влагостойкую. так как вентиляция не всегда сделана хорошо, а трещины и кривой пол нам не нужен. тем более зал на первом этаже? есть ли подвал?

                            Blade: Vishir Individual
                            Rubbers: DHS TinArc-5, black (forhand)
                            DHS Hurrikane-III National, black, blue sponge (backhand)

                            #365977

                            AKM

                                • Всего сообщений: 74

                              @Cardinalus wrote:

                              я бы даже сказал, что лучше фанеру брать влагостойкую. так как вентиляция не всегда сделана хорошо, а трещины и кривой пол нам не нужен. тем более зал на первом этаже? есть ли подвал?

                              Фанера конечно влагостойкая. Нет, зал не на первом этаже, а на втором, так что снизу не затопит, а вот крыша))) но ее в этом году капитально ремонтировали, так что не должно)) но влагостойкая — одназначно (фанера)!!

                              #365978

                              Adge

                                  • Всего сообщений: 136

                                @AKM wrote:

                                @Cardinalus wrote:

                                я бы даже сказал, что лучше фанеру брать влагостойкую. так как вентиляция не всегда сделана хорошо, а трещины и кривой пол нам не нужен. тем более зал на первом этаже? есть ли подвал?

                                Фанера конечно влагостойкая. Нет, зал не на первом этаже, а на втором, так что снизу не затопит, а вот крыша))) но ее в этом году капитально ремонтировали, так что не должно)) но влагостойкая — одназначно (фанера)!!

                                неужели зал будет прямо над магазином рустт?)

                                #365979

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Если не будет нормального ( по нормативам) освещения, то все остальное не играет роли.
                                  Если ты не видешь мяча, то какая разница какой пол , столы, сетка и так далее

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 194 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1731