мобильное приложение мелбет

Судак! Где ты?

Форумы Главный Тайм-аут Судак! Где ты?

  • В этой теме 11 ответов, 4 участника, последнее обновление 16.12.2006 в 17:55 сделано dsk.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46926

    chornyi

        • Всего сообщений: 817

      Это фантастика. Взял целую неделю отпуска, погода стояла прекрасная — тихая, теплая +7. Всю неделю провел на даче, на Десне. И полный О.П. Такого давно не было… Может агап куда ушел? Кто знает? А может «водяник» (по-русски — водяной) обиделся?

      P.S. Но все равно хорошо провел время и отдохнул. Кто не знает — время, проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. :)

      P.P.S. Завтра на работу… :(

      #145002

      changapovich

          • Всего сообщений: 1487

        И что — так совсем ничего и не поймал?

        "Что наша жизнь - игра..." (с)
        "НТ - игра..."(Имхо)
        _________________________
        ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

        #145003

        Andredd

            • Всего сообщений: 618

          Я кстати, очень неплохо отрыбачился на ахтубе в начале ноября. Судак — 4500. Взять в первый же день рыбалки. В тот же день держал что-то очень тяжелое но после 10 минутной борьбы оно ушло. По повадкам — сом. Фрикцион на полную затянутый на мультовой катушке работал так, как будто на другом конце его даже не замечали. Подтянуть не было возможности.

          В остальные дни — от 10 до 20 судаков за день. Погода менялась. Ничего серьезного 1-2кг в среднем.

          Кстати, удивительно, но факт. В этом году жора не было даже к середине ноября. НИ одной щуки. Все судаки с пустыми животами.

          Всем ни х….. ни ч…!

          NULL

          #145004

          chornyi

              • Всего сообщений: 817

            @changapovich wrote:

            И что — так совсем ничего и не поймал?

            Ну были пустые поклевки… Один раз за хвост жерешка вытянул — случайно засекся. И все. :(

            #145005

            chornyi

                • Всего сообщений: 817

              @Andredd wrote:

              Я кстати, очень неплохо отрыбачился на ахтубе в начале ноября. Судак — 4500. Взять в первый же день рыбалки. В тот же день держал что-то очень тяжелое но после 10 минутной борьбы оно ушло. По повадкам — сом. Фрикцион на полную затянутый на мультовой катушке работал так, как будто на другом конце его даже не замечали. Подтянуть не было возможности.

              В остальные дни — от 10 до 20 судаков за день. Погода менялась. Ничего серьезного 1-2кг в среднем.

              Кстати, удивительно, но факт. В этом году жора не было даже к середине ноября. НИ одной щуки. Все судаки с пустыми животами.

              Всем ни х….. ни ч…!

              Да, класс. Ахтуба — мекка рыбаловов. Кстати, судаки на джиг? Или троллинг?

              #145006

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                Щас расскажу то что было действительно и не сочтите это за байку рыболова. Мой старший напарник умудрился вытянуть 3-х сазанчиков на 2 крючка.
                Сразу же расшифрую как это было: 2 попали на крючки, а 3-й запутался в леске между ними.
                Вот так бывает……

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #145007

                dsk

                    • Всего сообщений: 182

                  Вот за что я люблю рыбаков(сам к ним отношусь) так это за то что все время говорят правду! А историю что рассказал Andredd один в один повторяет историю что мне поведал друг приехав с Волги. Кстати рыбы на Волге с каждым годом все меньше и меньше…Грустно. Трех сазанов за раз?! Наверное это действительно были сазанчики. Т.к. даже одного пяти килограммового сазана запаришься вытаскивать. Одна из самых сильных рыб в наших краях.

                  Butterfly Balsa Carbo X3
                  Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                  #145008

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    Да, хочу уточнить свой пост. Действительно он поймал 3 небольшие рыбки грамм по 300. И это были по-моему не сазанчики а красноперки, тк только они у нас могут так клевать на Арна-сае.
                    А сазана и у нас тяжелее всех вытащить. Ловим мы их не на поплавочные удочки, а на спининговые донки.
                    И еще- у меня тоже был случай аналогичный Andredd-у, тоже таскал на спининге что то невобразимо большое и сильное. Леску 0,4 порвал как нитку. Дал смотать только метра4-5, а потом сказал — досвидание.

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #145009

                    changapovich

                        • Всего сообщений: 1487

                      Да, хочу уточнить свой пост. Действительно он поймал 3 небольшие рыбки грамм по 300. И это были по-моему не сазанчики а красноперки, тк только они у нас могут так клевать на Арна-сае.
                      А сазана и у нас тяжелее всех вытащить. Ловим мы их не на поплавочные удочки, а на спининговые донки.
                      И еще- у меня тоже был случай аналогичный Andredd-у, тоже таскал на спининге что то невобразимо большое и сильное. Леску 0,4 порвал как нитку. Дал смотать только метра 3, а потом сказал — досвидание.

                      "Что наша жизнь - игра..." (с)
                      "НТ - игра..."(Имхо)
                      _________________________
                      ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                      #145010

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @changapovich wrote:

                        И еще- у меня тоже был случай аналогичный Andredd-у, тоже таскал на спининге что то невобразимо большое и сильное. Леску 0,4 порвал как нитку. Дал смотать только метра 3, а потом сказал — досвидание.

                        Если «смотать» — это означает «намотать на катушку», то фрикционный тормоз не был правильно настроен. Или его вовсе не было. С хорошо настроенной снастью можно вытащить рыбу, превосходящую во много раз превышающую разрывную нагрузку лески (или шнура). Бывают исключения, например, если ловить щуку без металлического поводка, или рыба уходит в коряги. У меня были подобные случаи, но в большинстве случаев там были претензии не к леске, а к крючку.

                        Но! Самое главное. Каково оно? Вот это самое ощущение — когда 0.4 рвется как нитка… Аж руки трусятся после этого! Кто это хоть раз пережил, никогда не забудет!

                        #145011

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          Я чуть -чуть неправильно выразился. Поэтому расскажу поподробнее как это было.
                          Было это лет 16 назад в августе месяце. Сырдарья в то время из-за того что очень много воды выкачивают насосы на полив полей сильно обмелела. Зашел я со спинингом метров на 15-20 в воду. Воды по пояс. На спининге Невская катушка со 100 м лески 0,4. На конце 2 поводка из лески 0,4. На одном блесна, на втором крючок с кукурузой. Выше поводков на расстоянии 1 метра большой пенопластовый поплавок. Опускаю поплавок в воду и даю ему плыть по течению вниз. Сам сматываю леску с катушки. Смотаю все 100 м и начинаю наматывать в расчете на игру блесны. В общем было у меня 2 поклевки тогда. Первый раз клюнул сазан килограммов на 5-7. Когда увидал его то от растерянности неправильно повел себя и он порвав поводок ушел. А вот второй раз попалось что то такое что позволило мне намотать на катушку всего метра 3 и не более. Потом несильный рывок с его стороны и уход с моей снасти.
                          В общем это было у меня первый раз и более такого масштаба рыбу я не цеплял. Ловил я потом сазанов и на 4 и на 5 кг, а вот такую громаду даже не цеплял. Сейчас подготовил снасти на больших сомов, если получится в следующее лето, то может быть получу эти эмоции еще раз. Но и боязно идти на большого сома, как бы не зацепил и не утащил….

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #145012

                          dsk

                              • Всего сообщений: 182

                            Согласен с chornyi что на хорошо отлаженную снасть можно вытащить гораздо более тяжелую рыбу чем заявленно на леске , но рыбачить приходится в основном в местах где дно не ровное. Вот сазан любит стоять на бровке у ямы а там топляка полно и коряг и он все норовит туда податься. Я на Ахтубе(ер Банный) сидел у одной такой ямы и там сазан хороший жил,как потом выяснилось на 24 кг.,так он рвал 0.3-0.4 как нитку. Просто если зазеваешься и дашь слабину он в карягу а там его уже не вытащишь. Если тянешь с силой то обрывает(пять крючков у него потом вытащили). Теперь на сазана с 0.5 хожу а если на Волгу еду то там с 0.8 у меня леска начинается и выше. По весне на воблу поеду опять. Интересно кто-нибудь ездит воблу ловить?

                            Butterfly Balsa Carbo X3
                            Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 75