мобильное приложение мелбет

Суеверия

  • В этой теме 27 ответов, 16 участников, последнее обновление 20.01.2006 в 07:21 сделано mick.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45751

    dsk

        • Всего сообщений: 182

      Знаю,что многие спортсмены суеверны.Целые ритуалы проводят.Ну там шнурки на два узла завязывают,не бреются(дам не касается),ботинки в определенной последовательности одевают и т.д. и т.п..Интересно ,а какие суеверия есть у наших форумчан?
      У меня вот какое: У нас спорткомплексе,в туалете,висит бумажка,а на ней написано примерно следующее: Уважаемые господа,после посещения санъузла проcьба сливать,за не соблюдение правил……
      И далее идет форма наказания.Ну я как законопослушный гражданин и слил.В этот день слил всем.На следующей тренировки все повторилось.Теперь я в эту кабинку не хожу,а если захожу то ……
      И игра-то наладилась!Вот так. 😆

      Butterfly Balsa Carbo X3
      Butterfly Tackiness D & Tackifire Sp.Soft (1.7 мм.)

      #119341

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @dsk wrote:

        Ну я как законопослушный гражданин и слил.В этот день слил всем.

        Это просто супер. А не пробовали туда бумажку привесить НЕ СЛИВАТЬ!

        @dsk wrote:

        Интересно ,а какие суеверия есть у наших форумчан?

        У меня, как у звезды футбола Олега Блохина, есть манера сначала одевать левую кроссовку. Ну и еще идет игра с футболками — фартовая-нефартовая. А вообще, если серьезно, то дело полезное даже. Допустим, чувстсвуешь себя не в своей тарелке, физически и/или морально, а тут привычные действия, помогает настроиться. Только, конечно, злоупотреблять не надо.

        english4all.ru

        #119342

        changapovich

            • Всего сообщений: 1487

          Все это элементы психологической настройки спортсмена на игру. Чем их больше тем лучше. Есть чем себя завести.

          "Что наша жизнь - игра..." (с)
          "НТ - игра..."(Имхо)
          _________________________
          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

          #119343

          agrosseagressor

              • Всего сообщений: 2134

            @dsk wrote:

            Знаю,что многие спортсмены суеверны.Целые ритуалы проводят.Ну там шнурки на два узла завязывают,не бреются(дам не касается),ботинки в определенной последовательности одевают и т.д. и т.п..Интересно ,а какие суеверия есть у наших форумчан?
            У меня вот какое: У нас спорткомплексе,в туалете,висит бумажка,а на ней написано примерно следующее: Уважаемые господа,после посещения санъузла проcьба сливать,за не соблюдение правил……
            И далее идет форма наказания.Ну я как законопослушный гражданин и слил.В этот день слил всем.На следующей тренировки все повторилось.Теперь я в эту кабинку не хожу,а если захожу то ……
            И игра-то наладилась!Вот так. 😆

            Перед игрой нуждаюсь в жёнином благословлении. Если она не скажет мне на дорожку своё:»Удачи тебе, порви их всех там», то я неуверенный делаюсь, начинаю думать-» вот, не проводила меня добрым словом, быть мне битому». И как правило, бываю.

            #119344

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Не одеваю на турнир что-либо новое, доселе ненадеванное.
              То есть купил майку, (носки) — «обкатай» это сначала на тренировке.

              #119345

              Lank

                  • Всего сообщений: 748

                У меня тоже есть личная плохая примета — если приходится просыпаться раньше 10ч утра — то ракетку в руки лучше не брать! Организм на игру настроить невозможно. Вот только как с этим бороться — не знаю.

                #119346

                Vlad.V

                    • Всего сообщений: 1717

                  @Lank wrote:

                  У меня тоже есть личная плохая примета — если приходится просыпаться раньше 10ч утра — то ракетку в руки лучше не брать! Организм на игру настроить невозможно. Вот только как с этим бороться — не знаю.

                  Я тоже раньше утром вообще играть не мог, внушил, что поскольку тренировки вечером, то организм «настроен» и т.д. Но потом понял, что это проходит с ростом профессионализма. Т.е кому ты итак проиграешь — то m.b проиграешь, а у кого ты выиграешь (так как играешь сильнее — выиграешь), а с тем кто равен тебе — нужно выигрывать умом и настроем.

                  P.S. Ув. Lank, даже для москвичей вставать позже 10-00 утра — это круто! :)

                  NULL

                  #119347

                  SB

                      • Всего сообщений: 92

                    У меня примета связана с местом переклейки. Почему-то мне кажется, если я переклеиваюсь на работе(у нас там есть стол), то потом плохо играю 😳

                    #119348

                    Fler

                        • Всего сообщений: 264

                      Глупости какие-то. Где заканчивается вера (например, в себя), там начинается суеверие.

                      NULL

                      #119349

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Моя примета: похвалил соперника — выиграл следующее очко. Только не надо ей часто пользоваться — пропадет эффект. 😉
                        Еще я после проигранной встречи ищу какую-нибудь «объективную» причину — ленточка отклеилась, свет был плохой, пол грязный… Ну, в крайнем случае — соперник сильнее… 👿

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #119350

                        Alex67

                            • Всего сообщений: 109

                          @dsk wrote:

                          а если захожу то …… 😆

                          По поводу табличек.
                          Была такая:
                          Просим смывать за собой, не зависимо от результатов, если результаты превзошли ожидания, воспользуйтесь ершиком!

                          По поводу слива, надо мысленно себя настроить, сто не сливал, а спустил (воду), смыл, думаю легче будет! По тому, как не если этого не делать, то туда скоро вообще не зайдешь!

                          #119351

                          metaxa

                              • Всего сообщений: 2507

                            Да, ребят! Я даже не подозревала, что вы такие суеверные. А с виду не скажешь :) !

                            #119352

                            mick

                                • Всего сообщений: 3991

                              @Alex67 wrote:

                              По поводу слива, надо мысленно себя настроить, сто не сливал, а спустил (воду), смыл, думаю легче будет! По тому, как не если этого не делать, то туда скоро вообще не зайдешь!

                              Однажды мы с Alex_A приехали играть в клуб. Многие его знают, поэтому — никаких названий и имен, все совпадения являются чисто случайными. Тамошняя хозяйка, человек небезызвестный, в прошлом чемпионка **** в **** разряде, показывает нам туалет в раздевалке и говорит при этом: Спускать воду не забывайте! В ответ на наше дружное бормотание — Да, да! Мы всегда…Мы и дома тоже…Да конечно… она на нас пристально посмотрела и говорит: А то воняет!
                              Я вот теперь думаю, может, это был тайный ритуал, связанный со сливом-не сливом?

                              english4all.ru

                              #119353

                              Alex67

                                  • Всего сообщений: 109

                                Из суеверий, пожалуй, для меня самое суеверное, это не люблю когда говорят ПОСЛЕДНИЙ, в любом упоминании, как то утвердительно звучит.

                                #119354

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @Alex67 wrote:

                                  не люблю когда говорят ПОСЛЕДНИЙ

                                  У горнолыжников есть такая фича — нельзя говорить последний спуск, надо — заключительный спуск. :D

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 237