мобильное приложение мелбет

Суперфинал командных соревнований 2007

Форумы Общие форумы Турниры Суперфинал командных соревнований 2007

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 133 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #164217

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @Scholar wrote:

      @mick wrote:

      И точно что-то было, из ушей торчало

      А может бананы?

      Вах, Витя, ты меня знаешь, я человек мирный и тихий. Но если бы ты знал, что бы я им в уши вставил и чем бы заставил барабанить… Без ансамбля. :D

      english4all.ru

      #164218

      IgWin

          • Всего сообщений: 1488

        Интересно, а эти утренние трансляции, начиная с 18-го июня — они что, просто повторяют уже показанное с 13 по 15-ое?

        Даже если просто повторяют, уже хорошо.
        Вообще, показ такого рода — большой сдвиг в положительную сторону.
        Представляется, что подобные репортажи должны быть раз в месяц-полтора на протяжении всего сезона. Тогда и НТ будет восприниматься по-другому.
        Вот, как сейчас говорят, секции фигурного катания забиты под завязку, приток детей возрос в десятки раз. Это делает телевидение.

        И легионер этот тайваньский, может тоже на пользу. По крайней мере, играя в паре, так же ошибался, как многие. НО надо отметить, ошибался в основном в атаке.
        Тем не менее, чаще играя с такими сильными игроками, наши ребята увидят возможности для выигрыша, тренеры посмотрят, где пробелы у своих.

        Глянем, что нам сегодня покажут.

        #164219

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          @IgWin wrote:

          И легионер этот тайваньский, может тоже на пользу. По крайней мере, играя в паре, так же ошибался, как многие. НО надо отметить, ошибался в основном в атаке.

          Мое впечатление чайника: просмотрел 3 личные встречи Чуаня и 2 в паре. Обе пары, виденные мной, они с Ливенцовым слили. Впечатление такое: в паре процент надежности Чуаня резко снижался. Ну да, пару раз это было из-за перемещений, мешали друг другу, как водится. Но все остальные ошибки — просто почему-то не шло. Слева не мог начать с таким же процентом надежности, как в личных, и побольше ошибался справа. Основной процент ошибок, как мне показалось, приходился на 1-2 ход. Создавалось впечатление, что у пары Ливенцов — Чуань плохо работала связка: известная подача — известный ответ — атака. Часто при подаче Ливенцова именно Чуань показывал ему, что подавать, и потом тут же ошибался. Создалось впечатление, что в последней парной встрече (это уже в последней командной встрече вообще)начиная с какого-то момента только Чуань показывал, что подавать, независимо от того, подавал ли он, или Алексей. И в целом, учитывая все, ИМХО Алексей был лидером этой пары, и запорол меньше и выиграл побольше. Все ИМХО подслеповатого чайника, оглушенного Газпромом.

          ЗЫ но, конечно, по ТВ не видно ни фига. А что было на Преображенке хорошо, так это близость к столу.

          english4all.ru

          #164220

          IgWin

              • Всего сообщений: 1488

            Ага, спасибо за мнение очевидца, так сказать… :)

            #164221

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @IgWin wrote:

              Ага, спасибо за мнение очевидца, так сказать… :)

              Очевидца-чайника :D Вообще, игра в паре Чуаня — самая большая загадка. В смысле, почему была такая разница. А так он, Чуань, честно отрабатывал. В какой-то из личных встреч на него наехал арбитр (посему крисись осень) по-моему С. Федорова-Гринберг, он прямо ниасилил, кричать почти перестал, но все равно ни сета не отдал. Наезд был явно несправедливым, наши орали — не в пример больше. В общем, Чуань мне понравился. Но, конечно, герой финала — Алексей Ливенцов. Просто молодец, не ломает сказать это еще раз. :D

              english4all.ru

              #164222

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Смотрел с товарищем трансляцию 1-й встречи финала. По ходу получил вопрос, на который не знал как ответить: «А что, в Китае и России разные правила? Может, в русских правилах запрещено атаковать с подачи?»
                А еще интересно, что российские оживлялись в основном на перекрутах из 3 зоны. А так, полудохлые какие-то и буратинистые (ес-но, в сравнении с Чунем).
                Вот думаю, какой бы прекрасный гандболист вышел из Лакеева, и как органично бы смотрелся Скачков на волейбольной площадке.
                От игры «российской надёжи» Кузьмина ожидал большего.
                Поживее прочих смотрелся Ливенцов. Дергался много. Ракеткой кидался. С собой дискутировал. Диагноз: слабая адаптированность к стрессу. Может, капли Зеленина попринимать? Или душ Шарко?

                #164223

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @IgWin wrote:

                  тренеры посмотрят, где пробелы у своих.

                  .

                  Если б еще тренеры смогли «посмотреть», где «пробелы» у них самих, в тренерских мозгах. Можно подумать, Россия за железным занавесом. Катаются энти тренеры по топам, протурам, чемпионатам Мира и Европы уже не первый год. И видали Чуней и прочих азиатов «в деле» сотни раз. А все одно как учили «шведской» игре а-ля Перссон-Карлссон, как тянули тех, кто антропометрически ближе к скандинавам, так и тянут. Как приучали к осторожности, особенно при приеме подачи ( типа «главное принять»), так и учат. Как ставили (с детских лет) телегу результата в конкретной встрече (турнире) впереди лошади (наработки инициативной игровой манеры), так и ставят. Вот и получается фирменный стиль: ожидание ошибок соперника, пропуск первого хода, ожидание «удобного» для атаки мяча.

                  #164224

                  Mahairod

                      • Всего сообщений: 462

                    @mick wrote:

                    …………………………..
                    ЗЫ но, конечно, по ТВ не видно ни фига. А что было на Преображенке хорошо, так это близость к столу.

                    Знакомое ощущение. Когда-то я освещал чемпионат Европы среди юношей и находился с фотоаппаратом в руках у самого игрового стола, где проходила решающая встреча командного финального матча между старшими юношами России и Германии:
                    играли Лакеев и Зюсс (рев в зале тогда тоже стоял невероятный,
                    дело было в Лужниках
                    ).
                    Жаль только, что проиграл тогда Лакеев…

                    не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                    #164225

                    IgWin

                        • Всего сообщений: 1488

                      Ну что же, Воронова ошибалась в основном в атаке.
                      Но что-то с ритмом удара у неё случилось. Хочешь завершать острым ударом после своего топса — пожалуйста!
                      Комментатор настойчиво предлагал «докручивать», не считаю это обязательным, в игре с защитой.
                      Только надо попадать, а для этого раньше подходить и выдерживать паузу.
                      Когда у неё получалось (в концовке встречи с Котихиной), мячи летели отличные.
                      Радует так же, что у Вороновой хорошая техника, в отличие от Кулагиной.
                      Порадовала техникой и Прохорова, но большая доза неуверенности мешала ей играть, даже когда результат уже был не важен. Если бы она выиграла, психологически очень хорошо бы для неё получилось.

                      А кто знает, что будет сегодня в 19.35??

                      #164226

                      ALisaSelezneva

                          • Всего сообщений: 459

                        «Sever8» Полностью поддерживаю вас в отношении комментариев по поводу тренеров. Неужели они сами этого не понимают? И еще,что думают по этому поводу профессиональные спортсмены? Ведь они тоже участвуют в организации своего тренировочного процесса и должны осозновать и понимать как играть? Другое дело чего-о не хватает….чего же?

                        И пусть победит сильнейший

                        #164227

                        boris20883

                            • Всего сообщений: 2330

                          Выслал последние комментарии с фоума всем ведущим российским тренерАм.
                          ВорОбьеву, ЭделЮ, СпериданОвым.

                          Уверен, результаты не заставят теперь себя ждать.
                          :)

                          #164228

                          Mahairod

                              • Всего сообщений: 462

                            Да, напряженным выдался мужской финал! (глянул только что запись по «СпортТВ», а до этого лишь читал о событиях этой встречи на форуме)

                            Приятно было увидеть знакомые лица (об игроках и тренерах не говорю): Лешу нашего, например (Fan) с фотоаппаратом в руках (несколько раз показали почти крупным планом), судей Мизина Александра Николаевича, Светлану Федорову-Гринберг (ух, сурова и строга!), Анатолия Бородавченко (который и отводил Ливенцова к врачу)…

                            Чесно говоря, хотя тут все хвалили Ливенцова (он, безусловно, заслужил, хотя уж слишком часто по ходу финальных встреч был чем-то недоволен и апеллировал к судьям), но я бы отметил его противника Федора Кузьмина, которому тоже не хватило совсем чуть-чуть и который не сломался и не сдался в последнем сете, а боролся до самого конца.

                            Эх, побольше бы таких трансляций!..

                            не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                            #164229

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              Наконец-то увидел трансляцию! Да ещё в пятницу! Да ещё и в прайм-тайм! Ну, блин, ваще! Просто не верю… :D

                              Что могу сказать — разница колоссальная (смотреть в зале, рядом с главными действующими лицами и по телеку)! Хотя, с технической точки зрения, всё видно… Да и не развернёшься особо в этом зале.

                              Я бы (на месте режиссёра) «оживил» трансляцию (материала соответствующего было более чем достаточно), а так — скучновато. Брать пример с MTV!!!

                              Но, впрочем, стоп критике!

                              Зал — вполне хороший (новые, даст Бог, появятся). Вентиляцию бы улучшить… Порадовало то, что зрители чувствуют «нерв» игры благодаря близости к игровой зоне (аналогия — английские футбольные стадионы).

                              Артистизм игроков приятно высок :D Смотрибельно и даже «цепляет».

                              «Дудки — OFF!!!». Надо запрещать это ВАРВАРСТВО. Неоформленный, бескультурный, даже, я бы сказал, неандертальский выход энергии давно уже моветон, в первую очередь, на футбольных стадионах (авангард болельщицкой культуры). Сейчас время речёвок, гимнов. Это, кстати, намного сильнее. В общем, серьёзнее, господа болельщики, надо подходить к своему ремеслу!

                              В зале почти всех знал. Приятно, что случайных людей практически не было. Один бомонд. Кто не был — подумайте хорошенько, куда пойти — в Большой, МХАТ или на Суперфинал. Я серьёзно. Даже если бы не работа — всё одно пошёл бы сюда.

                              Комментарий Дмитрия Терехова понравился. Молодец, Дмитрий. Нюансы, конечно, были, но кто от них свободен? На мой взгляд, не хватало комментов спеца. В общем, есть, куда стремиться (как и всем нам).

                              Резюме: хорошее дело. Спасибо Левитину за организацию данного действа и, конечно же, нашим прекрасным спортсменам за Феерию!

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #164230

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @boris20883 wrote:

                                Выслал последние комментарии с фоума всем ведущим российским тренерАм.
                                ВорОбьеву, ЭделЮ, СпериданОвым.

                                Уверен, результаты не заставят теперь себя ждать.
                                :)

                                Выслали — голубиной почтой? Никогда не поймешь, где Вы просто шутите, где — зло шутите, а где — безнадежно шутите.
                                Кстати, это Воробьев в тайм-ауте пытался экспресс-методом научить Воронову играть по защите Котихиной? То есть прежде времени как-то не находилось? Или память у этих девиц так коротка? Ведь Котихина играет в знакомом всем не первый год стиле. Что, на тренировках тренеры не ставят тактику игры по защите? Странно все это.

                                #164231

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  Вынужден извиниться перед Ливенцовым. Он ракеткой не бросался, это был Максим Шмырев. Именно нервность Шмырева бросалась в глаза. Обмишулился я, короче. Миль пардон, Алексей…

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 133 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 933