мобильное приложение мелбет

СВЕЧА — техника выполнения…

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика СВЕЧА — техника выполнения…

  • В этой теме 47 ответов, 18 участников, последнее обновление 27.02.2006 в 20:20 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #121113

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Тьфу, 27 конэшна :). Откуда нолик блин?

      Ну а вот относитесь со скепсисом — очень даже зря. Попробуйте поиграть голой или полуголой доской. И сразу почувствуете, что ракетка в руке «живет», вибрирует сильнее, отклоняется сильнее.

      hare mamburu

      #121114

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @DragonFly wrote:

        ДжейМи? Низачот. Общепризнанным фактом является игра тяжелой ракеткой из дальней зоны. Именно в погоне за стабильностью. А свечи, как известно, бросают издаля. Повышенная масса ракетки компенсируется большим временем, допустимым для ее разгона. Соответственно, меньшим необходимым ускорением.

        Вот блин, придется мне с DF согласиться 😈
        Что тяжелой ракеткой кидать свечи легче вполне очевидно. Тяжелая ракетка стабильнее, а расстояние, с которого кидают свечи, позволяет без напряга придать ей нужную траекторию и скорость.

        #121115

        Salut

            • Всего сообщений: 593

          @DragonFly wrote:

          А свечи, как известно, бросают издаля. Повышенная масса ракетки компенсируется большим временем, допустимым для ее разгона. Соответственно, меньшим необходимым ускорением.

          Да….вот так начитаешся твоих закономерностей….испугаешься….и футболу предпочтение отдашь-там точно никто такого не знает,по крайней мере наша сборная………

          #121116

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @DragonFly wrote:

            Ну а вот относитесь со скепсисом — очень даже зря. Попробуйте поиграть голой или полуголой доской. И сразу почувствуете, что ракетка в руке «живет», вибрирует сильнее, отклоняется сильнее.

            Это я понимаю. Только думаю, что не может ракетка с накладками (даже небольшого веса) столь сильно отклоняться при соударении с мячом, что свечник не может на стол попасть.

            #121117

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @antonch wrote:

              . Минимальная высота свечи зависит от соперника.

              От его минимальной высоты? Или максимальной? 😆 А еще она (то бишь высота свечи) зависит от высоты потолка. На воздухе классно свечи делать — можно дугу до стратосферы дотянуть ( это если силенок , как у Сталлоне). :)

              #121118

              dusha

                  • Всего сообщений: 3222

                @Sever8 wrote:

                @antonch wrote:

                . Минимальная высота свечи зависит от соперника.

                От его минимальной высоты? Или максимальной? …

                минимальная — это в положении лежа (и в «невозбужденном» состоянии), а максимальная — в положении стоя — так что-ли? или это опять какие-то тренерские заморочки про «вариабельную высоту соперника» простым смертным недоступные? :-)

                #121119

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @Sever8 wrote:

                  @antonch wrote:

                  . Минимальная высота свечи зависит от соперника.

                  А еще она (то бишь высота свечи) зависит от высоты потолка.

                  Я имел в виду, что обычно стараются кинуть повыше, но если соперник слабый, то можно и пониже. Еще есть один интересный момент, когда уже убежал в дальнюю зону, кидаешь свечи и нужно выбирать, выше или ниже. Если кинул на дальний край, но под самый потолок, то после отскока мяч полетит выше, но ближе. А если кинул не под потолок, и в то же время достаточно высоко, то (при условии, что попал на дальний край стола) верхняя точка после отскока от стола будет дальше от стола? Если просто откинуть без вращения. Чтобы нормально все посчитать, мне времени не хватит, а на глазок кажется, что свечки средней высоты лучше свечек под потолок.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #121120

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Антон, а что, свечи надо убивать в верхней точке отскока? 🙄

                    hare mamburu

                    #121121

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      Анточ! много раз тебя видел в игре и никогда не видел, что бы ты кидал свечки. А нужен ли, вообще, этот элемент в современном наст. теннисе. :?:

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #121122

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @DSVDSV wrote:

                        Анточ! много раз тебя видел в игре и никогда не видел, что бы ты кидал свечки. А нужен ли, вообще, этот элемент в современном наст. теннисе. :?:

                        Посмотри финал Чен Ци — Самсонов, товарищ!

                        hare mamburu

                        #121123

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @DragonFly wrote:

                          Антон, а что, свечи надо убивать в верхней точке отскока? 🙄

                          DF! Так как у меня в арсенале остались одни удары, то отвечу я- все бью приблизительно на одной высоте, если это верхняя точка, то бью в верхней, если нет, то отхожу и даю шарику опуститься и тогда бью.
                          «Наш дом газпром»

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #121124

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @DragonFly wrote:

                            Антон, а что, свечи надо убивать в верхней точке отскока? 🙄

                            Ну если верхняя точка отскока намного выше нашего роста, то будет полный облом с ударом по верхней точке — можно и не допрыгнуть :) . Надо выбирать удобную точку, и это зависит от конкретной свечи.
                            To DSVDSV:
                            конечно, лучше услышать мнение Hristofor-a или Fan-a, они спецы по бросанию свеч. Только чтой-то не отзываются.
                            А про то, что я свеч не бросаю без необходимости — это верно. Но был такой случай, когда я выиграл у ветерана за счет трех очков свечами (без них, скорее всего, проиграл бы). Он их мочил, мочил, и устал… :) . Знаю, вредный я….

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #121125

                            Semen

                                • Всего сообщений: 304

                              Друзья ….
                              Вопрос был про технику исполнения элемента.

                              Мне Стратег говорил, что надо открыть ракетку и положив на неё мяч справа сбоку от себя сделать движение за «шиворот» себе. ❗
                              ВОТ ТАК!

                              И «точить» траекторию до упора.
                              Что-бы мяч падал в идеале на край стола.

                              Есть ли другое мнение или другая техника.
                              Поподробнее пожалуйста.

                              Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                              #121126

                              JoaoMiguel

                                  • Всего сообщений: 2376

                                @JoaoMiguel wrote:

                                @DragonFly wrote:

                                Похоже, вы никогда не были на сайте JOOLA, где даже указан параметр прогиба/ жесткости ракетки после соударения с мячиком. Т.е. люди обращают внимание на факт влияния мяча на поведение ракетки. Ее отнюдь нельзя признать бесконечно тяжелой по отношению к мячу.

                                Фирму Joola я очень уважаю, но к этим данным отношусь с большим скепсисом.

                                Перечитал и понял, что ниасилил и Joola здесь не при чём. Прогиб и жёсткость они определяют, т.к. это влияет на характер отскока мяча, а не потому что боятся, что мяч вырвет ракетку из рук, как пишет ДФ,

                                #121127

                                JoaoMiguel

                                    • Всего сообщений: 2376

                                  Лично моё субъективное мнение — если бы я играл свечками постоянно, то выбрал бы себе лёгкую ракетку, т.к. на собственном опыте убедился, что не могу тяжёлой ракеткой сделать высокую свечку (а не баллон, который убивается). Поэтому мне и хотелось узнать, как на это смотрят свечники.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 605