мобильное приложение мелбет

СВЕЧА — техника выполнения…

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика СВЕЧА — техника выполнения…

  • В этой теме 47 ответов, 18 участников, последнее обновление 27.02.2006 в 20:20 сделано Su27.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #121128

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      @Semen wrote:

      Мне Стратег говорил, что надо открыть ракетку и положив на неё мяч справа сбоку от себя сделать движение за «шиворот» себе. ❗

      В свечках Стратега мне не нравится, что он голову нагибает(или это только у меня такое ощущение?).
      И Самсонов, и Сэйв свечи справа прмерно так и делают, только ‘за шиворот’ себе — немного неточно сформулировано, пока не придумаю, как. Хотя понять можно. А еще и слева хорошо можно кинуть, так там уж точно не ‘за шиворот’…. С левой ноги снизу вверх и немного от себя

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #121129

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Так топик о технике выполнения свечи или как ее пробить? И о какой свече речь — крученой с левым или правым боковым вращением, на край стола или под сетку?

        #121130

        Strateg

            • Всего сообщений: 493

          @antonch wrote:

          @Semen wrote:

          Мне Стратег говорил, что надо открыть ракетку и положив на неё мяч справа сбоку от себя сделать движение за «шиворот» себе. ❗

          В свечках Стратега мне не нравится, что он голову нагибает(или это только у меня такое ощущение?).
          И Самсонов, и Сэйв свечи справа прмерно так и делают, только ‘за шиворот’ себе — немного неточно сформулировано, пока не придумаю, как. Хотя понять можно. А еще и слева хорошо можно кинуть, так там уж точно не ‘за шиворот’…. С левой ноги снизу вверх и немного от себя

          есть примеры мазе например или тот же дима попов так кидает что иногда тяпкин не может его пробить

          #121131

          Hristofor

              • Всего сообщений: 203

            До Сэйва с Самсоновым нам конечно далеко, а Мэйз вообще бог! Но так как они здесь нечасто пишут, попробую изложить свое мнение по данному вопросу. По-моему в этом техническом элементе(как и в игре в защите) на 1е место выходит чувство мяча, ведь уметь бросать свечи — это не только способность возвращать удары противника летящие вам на ракетку, но и доставать сложные неберущиеся мячи за которыми порой приходится и прыгать и падать. Изворачиваться в общем конкретно. Размер, толщина и вес ракетки на мой взгляд значения не имеют, дело привычки. Вообще кидать свечи легче чем играть подрезкой у стола, подрезка как-никак требует более тонких ощущений, поскольку тут большую роль играет сцепление с резиной. А при свече мяч так впивается вам в лопасть что не почувствовать этого не возможно, так что этот элемент доступен практически всем кто не поленится лишний раз побегать в средней и в дальней зоне. Чтобы научиться крученым свечам надо сперва безошибочно попадать свечи без вращения, чтобы из любой позиции иметь точное представление с какой силой и траекторией запускать мяч к потолку. Ведь отражая удар соперника встречным движением значительно усложняется обработка мяча, гораздо проще просто подобрать наклон и за счет скорости полета мяча вернуть мяч на сторону противника легким поступательным движением. Я не считаю себя асом кидания свечей, просто стараюсь играть без эйсов и использую по-полной длину рук и ног, иногда приходится обрабатывать мяч одной кистью, но это же тоже свеча. Как их тренировать? Так же как любой другой элемент и даже легче. Поставьте товарища и пусть долбит вам в одну точку, сперва послабже, а потом сильнее. От вас требуется лишь подставлять ракетку правильно подбирая наклон, чем дальше вы будете отходить от стола, тем больше поступательное движение навстречу мячу. Для того чтобы закрутить мяч выполняя свечу, нет необходимости делать широкие движения руками и тем более добавлять еще и корпус, достаточно незначительное ускорение кистью по той плоскости мяча в какую сторону вы хотите его закрутить. Ну а уж если вы и эту стадию освоили, тут уж добавляйте в движение что угодно лишь бы мяч приземлялся где надо.
            А чтобы обезвредить злостного кидальщика — не стесняйтесь(боги не стесняются), используйте подставку время от времени.

            #121132

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Огромное спасибо за обстоятельное объяснение.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #121133

              Su27

                  • Всего сообщений: 1000

                Спасибо!

                Особенно правильно ключевое слово «кидальщик»
                нужно занести в FAQ

                ___________
                //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                Практическая и аналитическая информация

                #121134

                JoaoMiguel

                    • Всего сообщений: 2376

                  @Hristofor wrote:

                  А чтобы обезвредить злостного кидальщика — не стесняйтесь(боги не стесняются), используйте подставку время от времени.

                  Вот-вот, я так уже писал, а Antonch (по-моему) сказал, что свечи надо только бить.

                  #121135

                  Su27

                      • Всего сообщений: 1000

                    Еще вопрос — на hobby.ru есть мастер-класс С. Тяпкина по киданию свечей.
                    Насколько он правильный?

                    ___________
                    //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                    Практическая и аналитическая информация

                    #121136

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      Похоже, техника выполнения свечей сильно зависит от инвентаря.

                      Пробовал сегодня все выполнить по инструкции Христофора — не летят свечи…
                      МБ дело в том что накладка жесткая — DHS 6512?

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #121137

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        @Su27 wrote:

                        Похоже, техника выполнения свечей сильно зависит от инвентаря.

                        Пробовал сегодня все выполнить по инструкции Христофора — не летят свечи…
                        МБ дело в том что накладка жесткая — DHS 6512?

                        Как говорят автомобилисты, «прокладка» жесткая 😈

                        hare mamburu

                        #121138

                        Semen

                            • Всего сообщений: 304

                          @Hristofor wrote:

                          До Сэйва с Самсоновым нам конечно далеко, а Мэйз вообще бог!

                          Спасибо большое!!!
                          Многое понял! Сейчас «точу» технику свечи. 😆
                          Кстати, когда я с тобой играл один раз в «ЛУЖЕ» то мне показалось, что я тоже играю с богом :)

                          Stiga Clipper Oversize - Magna, Soft D13

                          #121139

                          agrosseagressor

                              • Всего сообщений: 2134

                            @Semen wrote:

                            мне показалось, что я тоже играю с богом :)

                            Иаков, понимаешь.(Иаков боролся с Богом и тот сломал ему бедро, в результате чего Иаков остался хромым. Господь же нарёк его Исраэль, что означает- «борящийся с богом») Сёма, пора уж и ник сменить :D :D

                            #121140

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Su27
                              «не летят свечи…»

                              От вас требуется лишь подставлять ракетку правильно подбирая наклон, чем дальше вы будете отходить от стола, тем больше поступательное движение навстречу мячу. (c)Hristofor

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              #121141

                              Hristofor

                                  • Всего сообщений: 203

                                @Su27 wrote:

                                Еще вопрос — на hobby.ru есть мастер-класс С. Тяпкина по киданию свечей.
                                Насколько он правильный?

                                Мне трудно судить столь опытного и выдающегося спортсмена как А.Амелин. Описано все грамотно, но я в точности не знаю что конкретно надо описать и рассказать о данном элементе чтобы это было доходчиво и понятно для интересующихся. Только вот накидывание мячей с руки я бы исключил, это конечно несложно и довольно быстро можно почувствовать с какой силой и траекторией посылать мяч на сторону соперника, но совсем другое дело когда вы в розыгрыше наблюдаете как эти 40мм в диаметре несутся на вас с приличной скоростью. Иногда от одного замаха противника коленки трясутся. Я уже кажется отмечал ранее что в игре свечками необходимо не только уметь правильно подбирать наклон и расчитывать силу, но и не менее важно уметь оценивать траекторию приходящего к вам удара и в какой точке принимать его. Спросите papena, может он чего интересного еще посоветует…

                                #121142

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  уважаемый HRISTOFOR в своих смс правильно и доходчиво всё обьяснил.мне нечего добавить.И не в обиду будет сказано другим,тенируй свечи или не тренируй, свечи или дано кидать или нет.И это напрямую зависит от чувства мяча.Вот меня никто не учил кидать свечи,я встал к столу и начал кидать,это у меня само получалось.Мне в детстве не объясняли ни про траекторию полета,ни про наклон ракетки.СВЕЧИ ПОЛЕТЕЛИ САМИ :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 603