мобильное приложение мелбет

Свобода электронного слова и наш сайт

Форумы Главный Флейм Свобода электронного слова и наш сайт

  • В этой теме 324 ответа, 20 участников, последнее обновление 21.01.2007 в 20:29 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 325 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46961

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Вообще я очень доволен отношениями на форумах ТТВ. Модераторы редко вступают в дело — ну если совсем вразнос процесс идет. Обычно процесс затухает сам. А так как физиков навалом у нас, то и про самозатухание знают почти все.
      А вот на другом сайте попал я в странную историю. Есть в Питере такой писатель по фамилии Алимов, автор Двулера(?). Решил обсудить с ним творчество другой питерской личности бОльшего масштаба — Пучкова Д.Ю., Гоблина. Что типа мельчать он начал после всероссийской раскрутки. Не успели мы обменяться и пятью репликами, в которых писатель выразил надежду, что я обладаю достаточно интеллектуальным уровнем для преподавания физкультуры в пятом классе, а я — что, возможно, доживу до превращения россиянской литературы из местечкового явления в европейское, как он меня забанил, змей. Дескать, инкогнито не принимаем. Можно было зарегиться и начать все заново, но не люблю, когда правила меняются в ходе матча.
      А ведь это писатель, свободная профессия, а не падла энкаведешная, не поп, не коммунист, не фашист и пр….
      Свобода умирает сначала в сердцах и головах. Желаю нашему сайту держаться от этого умертвия подальше!

      Nihil dat fortuna mancipio

      #145905

      dusha

          • Всего сообщений: 3222

        @chopper wrote:

        … он меня забанил, змей … А ведь это писатель, свободная профессия … Свобода умирает сначала в сердцах и головах …

        Да у Вас там в Питере вообще край непуганных моралистов :-) вот надысь Дарвин чьи-то религиозные «чуйства» оскорбил… неровен час забанят сэра Чарльза…

        #145906

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Попы воду мутят. Им ведь надо, чтобы мы от свиней происходили…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #145907

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @dusha wrote:

            @chopper wrote:

            … он меня забанил, змей … А ведь это писатель, свободная профессия … Свобода умирает сначала в сердцах и головах …

            Да у Вас там в Питере вообще край непуганных моралистов :-) вот надысь Дарвин чьи-то религиозные «чуйства» оскорбил… неровен час забанят сэра Чарльза…

            Они (попы) не первый год эту тему муссируют. Решили вот в суд подать. Дурдом.

            hare mamburu

            #145908

            DSVDSV

                • Всего сообщений: 3875

              @DragonFly wrote:

              Они (попы) не первый год эту тему муссируют. Решили вот в суд подать. Дурдом.

              Во-первых: не поп, а батюшка.
              👿 Во-вторых: показали же, по тв, девицу и её папашку-руководителя рекламного агентства, там все ясно, решил пропиарить себя и свою выскочку.

              "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

              #145909

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @DSVDSV wrote:

                @DragonFly wrote:

                Они (попы) не первый год эту тему муссируют. Решили вот в суд подать. Дурдом.

                Во-первых: не поп, а батюшка.
                👿 Во-вторых: показали же, по тв, девицу и её папашку-руководителя рекламного агентства, там все ясно, решил пропиарить себя и свою выскочку.

                А чем слово «поп» не устраивает? Встречу Александра Сергеевича, обязательно попрошу его переименовать известную сказку.

                Что касается «все ясно» — действительно, все ясно. Цель создания этого судебного прецедента — «пробить» преподавание нужной дисциплины в школах.

                hare mamburu

                #145910

                DSVDSV

                    • Всего сообщений: 3875

                  @DragonFly wrote:

                  А чем слово «поп» не устраивает? Встречу Александра Сергеевича, обязательно попрошу его переименовать известную сказку.

                  Ты в церковь сходи, басурманин, там тебе старушки разъяснят, в чем отличие.

                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                  #145911

                  dusha

                      • Всего сообщений: 3222

                    #145912

                    NorthDragon

                        • Всего сообщений: 1239

                      @DSVDSV wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      А чем слово «поп» не устраивает? Встречу Александра Сергеевича, обязательно попрошу его переименовать известную сказку.

                      Ты в церковь сходи, басурманин, там тебе старушки разъяснят, в чем отличие.

                      DSV наверное второй на чемпионате мира по придирательству к словам :))))

                      В бой идут молодые львы...

                      #145913

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Скажи мне, кто твой батюшка, и я скажу — кто ты. Так что — ПОП.
                        Кстати — о несвободе. Вот наш придирчивый форумчанин — христианин, коммунист, да еще сторонник Лимонова… Это соглашательство или дух противоречия? Ну Лимонова я тоже люблю. И как он не переношу ни попов, ни розовых комуняк(последних — за соглашательство). Однако от дискуссий не ухожу в сторону терминологии… или забанивания!

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #145914

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @chopper wrote:

                          Кстати — о несвободе. Вот наш придирчивый форумчанин — христианин, коммунист, да еще сторонник Лимонова… Это соглашательство или дух противоречия?!

                          Я в первую очередь православный, что до противоречий, так их нет, к Богу может придти каждый, вне зависимости от того сторонник он лимонова или коммунистов, Господь призывает к себе всех-кто верит. Путь же к вере?- он у всех разный и неповторимый.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #145915

                          pawky

                              • Всего сообщений: 1616

                            @DragonFly wrote:

                            @DSVDSV wrote:

                            А чем слово «поп» не устраивает? Встречу Александра Сергеевича, обязательно попрошу его переименовать известную сказку.

                            Какой же всетаки Пушкен — отрицательный тип. В своем атеистическом и богоборческом произведении «Сказка о батюшке и пролетарии Балде» — в каком резко негативном свете он выставил батюшку :) Интересно, а сильно ли Пушкена осудила за это Православная общественность ?

                            На самом делее IMHO, к счастью, есть в рядах Правосланой церкви люди, которых действительно можно назвать батюшкой — действительно наставником с большой буквы, это грамотные, культурные, образованные люди, глубоко верящие в бога, но они, я думаю, никогда с пеной у рта не будут отрицать теорию Дарвина. Ну и попов конечно имеется достаточно, они все так же успешно продолжают наживаться на старушках, Балду опять таки эксплуатируют, и т.д. — не знаю точно их процентное соотношение — но явно попов значительно больше…

                            Tamca 5000 Gergely
                            Acuda S1 Turbo MAX black
                            Baracuda 2,0 red

                            #145916

                            oleg70

                                • Всего сообщений: 74

                              @pawky wrote:

                              . . . Интересно, а сильно ли Пушкена осудила за это Православная общественность ?

                              . . . образованные люди, глубоко верящие в бога, но они, я думаю, никогда с пеной у рта не будут отрицать теорию Дарвина. …

                              А как бы отнеслись правоверные басурмане, появись у них свой Пушкин?.. Сколько часов после публикации он бы остался жив?
                              Наверное, нет чёткой границы между богохульством, «правоверной ересью» и «высокохудожественным творчеством на тему…».
                              Да и осуждают, в основном, только тех, кто сам себя провозглашает «правоверным», но расходится с «правоверными» во мнениях.

                              Я так всё вышеизложенное понял, для Дарвина была принципиальная разница сотворён ли человек из обезьяны, свиньи или ещё из какой конкретной «глины».
                              Т.е. его интересовал вопрос «каким образом».
                              А вот если правоверный скажет, что человек не «Сотворён» (неважно, из обезьяны или ещё каким образом…), а «произошёл, возник» (сам по себе, без чьей-либо воли), то его предадут анафеме.

                              #145917

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                И как раз таки это и будет отсутствие свободы — СУЖДЕНИЯ.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #145918

                                oleg70

                                    • Всего сообщений: 74

                                  @chopper wrote:

                                  @oleg70 wrote:

                                  Я так всё вышеизложенное понял, для Дарвина была принципиальная разница сотворён ли человек из обезьяны, свиньи или ещё из какой конкретной «глины».
                                  Т.е. его интересовал вопрос «каким образом».
                                  А вот если правоверный скажет, что человек не «Сотворён» (неважно, из обезьяны или ещё каким образом…), а «произошёл, возник» (сам по себе, без чьей-либо воли), то его предадут анафеме.

                                  И как раз таки это и будет отсутствие свободы — СУЖДЕНИЯ.

                                  СУЖДЕНИЕ — это уже отсутствие свободы.
                                  Если Дарвин уже нашел правильный ответ, то он уже «не свободен» делать ошибочные суждения.

                                  А ещё можно так спросить: Если Дарвин полюбил некую женщину, то «свободен» ли он по своему желанию её разлюбить ?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 325 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1996