мобильное приложение мелбет

Свобода электронного слова и наш сайт

Форумы Главный Флейм Свобода электронного слова и наш сайт

  • В этой теме 324 ответа, 20 участников, последнее обновление 21.01.2007 в 20:29 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 325 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #146039

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      To Kirill
      Факты и были приведены для того, чтобы обсудить искривление их пространства.

      А от разговоров про КОДЫ меня, как бывшего программиста, ТОШНИТ. Лучше тогда уж девок обсудим, или погоду…

      Nihil dat fortuna mancipio

      #146040

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @Sever8 wrote:

        А тут ВАс хвалили за последний Кубок сайта. Неужто просто мелкий подхалимаж к админу?

        Ну, если такой базар пошел, то, в глобальном смысле, каждый из нас несет на себе знак. + или -, кто большой, кто маленький. Короче, от меня Дюше, в рамках подхалимажа админу и просто человеку, +. Большой или маленький — это не мне решать. Слава богу, не мне. :D

        english4all.ru

        #146041

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          @DSVDSV wrote:

          … на самом деле группа из пяти человек с башковитым руководителем, который все тянет и все знает…

          Кстати, сегодня как раз День Рождения у одного такого человека. Сегодня Сергею Павловичу Королеву исполнилось бы 100 лет.

          «Он был мал, этот самый первый искусственный спутник нашей старой планеты, но его звонкие позывные разнеслись по всем материкам и среди всех народов как воплощение дерзновенной мечны человечества.»

          С. Королев

          #146042

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Двое их было — Браун и Королев. С той поры космонавтика топчется в целом на месте. Так, локальные успехи…Роль личности.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #146043

            IgWin

                • Всего сообщений: 1488

              @chopper wrote:

              Двое их было — Браун и Королев. С той поры космонавтика топчется в целом на месте. Так, локальные успехи…Роль личности.

              Партия была не дура. Когда говорила: кадры решают всё! 😉

              #146044

              DSVDSV

                  • Всего сообщений: 3875

                @chornyi wrote:

                @DSVDSV wrote:

                Большая ошибка, уменьшение размеров на сложность не влияет, количество же транзисторов в микросхемах возрослo в млн. раз.

                Никакой ошибки. Размеры здесь не причем. А вот степень интеграции элементов возросла во много порядков, что позволило делать микросхемы

                Микросхема- это и есть устройство- если его используешь, то оно должно быть доступно и дешево, а значит кем-то разработано поблизости. Последнее, что я видел, из творения киевских электронщиков, был процессор от СМ-1420 на 555 серии. Мне тебе не объяснить, трудно это или легко что-то разрабатывать..,твоя фраза о том, что компьютер и процессор одно и тоже все определило.

                Что до программистов, так я готов заняться поиском группы программистов, но не бесплатно, напиши мне в личку свои требования, сразу оговорюсь — это будут студенты мэи.

                "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                #146045

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Чоппер, вы вообше про военную тактику, стратегию, чего-нибудь знаете? Военное дело изучали хоть немного?

                  hare mamburu

                  #146046

                  chornyi

                      • Всего сообщений: 817

                    @DSVDSV wrote:

                    Микросхема- это и есть устройство- если его используешь, то оно должно быть доступно и дешево, а значит кем-то разработано поблизости. Последнее, что я видел, из творения киевских электронщиков, был процессор от СМ-1420 на 555 серии. Мне тебе не объяснить, трудно это или легко что-то разрабатывать..,твоя фраза о том, что компьютер и процессор одно и тоже все определило.

                    Понятия не имею, что это за процессор. Какие СМ? Я работал с различными TMS-ма от Texas Instruments. Если тебе не нравится термин «компьютер» или «процессор», то я могу назвать еще более общим названием — вычислительный блок строится довольно просто: TMS (один или несколько), PLD и несколько ЦАП или АЦП. Все. 4-5 микросхем. Платка помещается в ладонь. Что там сложного? Самое сложное и дорогое — это сделать разводку, так как зачастую шаг между ножками мискросхем очень невелик. Руками не припаять. Платы, как правило имеют слоев 6-8. Все проектрирование, программирование процессоров и PLD, отладка делается на компьютере. Самое дорогое — это PLD (иногда больше 100 долларов). Стоимость процессора редко превышает 20 баксов. Остальное, вообще, все копеечное. А разрабатывать тоже самое «поблизости» уже никто и никогда не будет. Очень дорого. Единственный минус в этом — почти невозможно достать элементную базу в, так называемой, military version. Второй недостаток — нужно иметь хорошего программиста-схемотехника. Это самое дорогое. Поэтому я и утверждаю, что построить аппаратную часть сейчас несложно. Программная — это совсем другой разговор.

                    @DSVDSV wrote:

                    Что до программистов, так я готов заняться поиском группы программистов, но не бесплатно, напиши мне в личку свои требования, сразу оговорюсь — это будут студенты мэи.

                    Спасибо не надо. Студенты не подходят.

                    #146047

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      @chornyi wrote:

                      Спасибо не надо. Студенты не подходят.

                      Даже из МЭИ :?: ❗ 😯 😈 😈 😈

                      hare mamburu

                      #146048

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @DragonFly wrote:

                        @chornyi wrote:

                        Спасибо не надо. Студенты не подходят.

                        Даже из МЭИ :?: ❗ 😯 😈 😈 😈

                        Да все равно откуда. Политика такая — студентов не брать. Может это и плохо. Не знаю. Не я это определяю.

                        Вообще, не понятно. В Москве труд программиста оплачивается выше, чем в Киеве. Неужели это такая проблема — трудоустроится программистом в Москве?

                        #146049

                        DSVDSV

                            • Всего сообщений: 3875

                          @chornyi wrote:

                          Вообще, не понятно. В Москве труд программиста оплачивается выше, чем в Киеве. Неужели это такая проблема — трудоустроится программистом в Москве?

                          Да,многие студенты-программисты работают на ивц, за просто так(бесплатно), лишь бы не потерять практику и поучаствовать в серьезных проектах.
                          Да! есть еще разряд работников, они за бесплатно не работают , они называют себя тоже программистами- это клавишники , которые настраивают программное обеспечение, устанавливают различные программы, крэкят их. Они живут получше, зарплата поменьше, но есть возможность халтурить, бегать и заниматься обслуживанием лопухов.
                          Так как лопухов в москве много, на этих спрос есть…, но думаю, тебе такие не нужны.

                          Про планары от Техаs Instruments очень актуально, да и про 6-8 слойки тоже, только не понятно, как это относится к украине и их разработкам. Работая в сп, мы хотели открыть производство мат. плат и подыскивали место. Оказалось, что 6-8 слойки делают на одном заводе в Башкирии, который выпускал радиооборудование для авиации, туда поехал французский специалист и поставил диагноз, диагноз был отрицательный, идея умерла.
                          Я люблю конкретику, если действительно, что-то создаешь, и держал в руках, то хотелось бы узнать что, похвастай. Может мы тут уже отстали и не знаем, что украина выпустила свои компьютеры, мобильные телефоны..и т.д. тем более, если все так просто, почему поставки с украины ограничиваются, лишь ,салом, мясом, до гостробайтерами-строителями.

                          "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                          #146050

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            @DragonFly wrote:

                            Чоппер, вы вообше про военную тактику, стратегию, чего-нибудь знаете? Военное дело изучали хоть немного?

                            Почему сдалось 6 миллионов — с тзр. тактики и стратегии СТРАННО. Также странно, как почему на стороне Наполеона играли Ростопчин, Бенигсен, Чичагов… Это не безродные космополиты, а суперэлита России той…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #146051

                            chornyi

                                • Всего сообщений: 817

                              @DSVDSV wrote:

                              Я люблю конкретику, если действительно, что-то создаешь, и держал в руках, то хотелось бы узнать что, похвастай.

                              Системы управления беспилотных летательных аппаратов. Я 8 лет проработал в одном из киевских КБ. Хотя, последние 2 года у меня намного более прозаичнее — Java и еже с ними… больше никаких TMS-ов. И никаких КБ. К сожалению… :(

                              #146052

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @chornyi wrote:

                                Самое сложное и дорогое — это сделать разводку, так как зачастую шаг между ножками мискросхем очень невелик. Руками не припаять. Платы, как правило имеют слоев 6-8.

                                Как раз с ростом количества слоев дело упрощается.
                                В четырех уже можно развести весьма требовательную схему.
                                А вот пропайка BGA действительно проблема, нужно оборудование. И плата получается 5-го класса точности.

                                #146053

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Даешь свободу слоев вместо свободы слова!

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 325 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2006